Перейти к содержанию

У Кого Галки? Заходите! :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
А давайте хвастаться своими галками :)
Кто что любит есть, чем играть, как играть итд
Начинаю:
Каркуша наш "прибежал" к нам когда ему было наверное месяц....этакий комок перьев с жёлтым клювом и парой длиннх ног :grin:
Совсем нас не боялся и кушать начал сразу и.... вырос :) очень ручной...очень смешной, шкодный и очень умный!!!
Страшно любит купаться, прям за клюв не оттащишь от тазика :) я уже даже начинаю думать , что его дедушка был уткой :crazy:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
А давайте хвастаться своими галками :)

 

Хвастаться - так хвастаться.
У меня маленького от воды тоже за клюв не оттащишь. Во всех положениях в тазу наваляется и какие только мелодии крыльями не оттарабанит. Да и большая тоже не прочь. Только вот со сломанной ногой и инвалидным крылом не очень у неё получается, да и к нам пока так и не привыкла. Потому делает это редко, когда уверена, что "никого нет дома". :)

 

Вкусы у них разные, но оба сходятся в одном: обожают собачий корм. Большая ещё любит очень виноград и арбуз, а маленький - арахис и пшенку.

 

Малыш, правда, теперь живет со взрослыми галками уже с середины августа (у нас он жил с начала июня). Несколько раз за день навещает нас. Обязательно заглядывает в окно и если приду на лоджию, ни за что не хочет отпускать. С плеча не сгонишь ни фига. Причем мое плечо почему-то является любимым местом, где можно почистить всего себя любимого, и "даже между пальцами помыть" :) , а также где можно поспать и, никак не отучу, обязательно сходить в туалет. Если бы не последнее, то все было бы просто замечательно - он мне перышки почистит, я ему голову почешу. ЦЫловаться ишшо любим... Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кактус, а как галок дрессируют?
Вот прилетать на руку мы быстро научились, заходить в клетку тоже уже усвоили..... чему бы ещё интереному научить птичика?:)
А что особенного (ну типа трюков каких нибудь) ваши птички умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что особенного умеют... Вот, например, сегодня вышла на лоджию, слышу где-то мой малыш галдит (может быть, не поверите, но я его голос, как правило, узнаю среди других галок). Хлопаю в ладоши, хотя его вовсе не видно. И через минуту он у меня на плече.
Чего ещё умею, напишу завтра. Сейчас уже спать очень хочется :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и вышло так, что затянула я с ответом, все работа, разъезды, а теперь и рассказывать не о чем. Две недели назад мой галчонок больше не прилетел. Все было как обычно - полакомился сырком, поцеловались-помиловались, улетел... и больше не вернулся. В те дни я слышала в городе, как кто-то стрелял ворон. Почему знаю, что именно по птицам стреляли, так это потому, что видела, как стаи ворон перелетали с места на место, а по выстрелам было слышно, что стрелки перемещались вслед за ними по небольшому лесочку рядом с моим домом. Я, конечно же, не знаю, что точно могло произойти, но больше его со мной нет. Я две недели выходила на балкон, звала его и по имени и хлопками подзывала, но он больше не появился. Так что теперь все свои чувства переношу на взрослую галку. Её я ничему особенному не обучала, она вообще меня боится, на руки не идет и близко приближаться не разрешает. Но эта артистка сама многому научилась.
Недавно постелила ей в коробку тряпку, чтобы теплее по ночам было. На следующий день смотрю - тряпка сложена конвертиком. Точно знаю, что никто кроме меня к ней не подходит. Думаю:"Что такое?" Отгибаю уголочки, а под ними много помета. Это она сама все 4 уголка загнула, чтобы по грязному не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тож птичка на вольном выпасе по квратире, так вот когда она ... то обязательно что нить найдет и прикроет, типа приличная у нас птичка :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наверное, вряд ли... Раньше по 4-5 раз за день прилетал. И вдруг так резко меня "бросить"? :( Нет, сам бы он меня не бросил. Мне иногда даже казалось, что он прямо-таки мысли мои читает. -Только сильно захочешь его увидеть, а он тут как тут по лоджии прыгает. Я же столько времени места себе не находила. Уверена, что мог бы - прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же ещё маленький был :) Они же невест только через год находят. И то у галок в первый год только "кадреж", потом год "помолвка", когда они друг за другом ухаживают, а уж только через 2 года что называется свадьба. Я, конечно, понимаю, что некоторые особи, как и люди, бывают "ранние", но моему только 4 месяца было :) Ну уж в таком нежном возрасте невест искать!
А потом, невесту можно и домой пригласить. Там тебе и бассейн и кормушка со всякими вкусностями, и игрушки. Так что все-таки это не то.

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня взрослая птица тут опять ещё один фокус выдала. Я ей на коробку сверху тряпку приспособила, чтобы половина входа закрыта была. Ей же надо где-то от меня прятаться :) А тут вечером захожу, так эта ширмочка целиком вход закрывает. Это она, как я понимаю, решила от мороза отгородиться. Смех пробирает, когда представляю, как она эту занавеску клювом "закрывала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот уж точно отмочат так отмочат. Я свою галку сейчас вынуждена была с лоджии забрать домой на время морозов (бабушка после операции лежит как раз в той комнате, откуда дверь на лоджию выходит, и ходить туда-сюда, чтобы за птицей ухаживать, нельзя).
Приспособила ей огромную коробку, так как клетки у нас нет, ибо вся лоджия была в её распоряжении. Прихожу вечером с работы, захожу в комнату - покрывало с коробки сорвано, птицы в коробке нет... Я по всем углам - её нет. У меня уже мысли всякие нехорошие начались. А она... :) Она, оказывается, забралась на елку (мы ещё разрядить не успели) и сидит балдеет среди игрушек. :crazy: Серьезная такая. На "лице" написано: "Я отсюда никуда не уйду". Мы чуть от хохота не умерли. Хорошо ещё, что я игрушек очень мало вешаю, так, несколько штук висит. А то был бы погром. Ведь надо было с одной лапой и сломанным крылом суметь забраться!
Я её снимать не стала, думаю, пусть переночует, если уж её так понравилось. Она утром спустилась часов в 7, поела и опять обратно. Днем по комнате погуляла, добралась до моей библитеки, "почитала" немножко, ха-ха... Вечером опять как путная на елку спать залезла. Вот что она завтра делать будет, когда я елку разряжу? :P

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, :crazy:
Мне пришлось как-то раз оставить галку родителям на пару недель. Ей в распоряжение предоставли временно нежилую комнату, в которой велся мелкий ремонт по выходным. Вся мебель была сдвинута в центр и накрыта куском полиэтилена. Галка ночевала исключительно под ним, сделав исключение один-единственный раз, когда я по приезду поздно вечером ночевала в спальнике на полу в той же комнате. Галич всю ночь провел на мне. Каким-то чудом за ночь на спальнике осталась всего парочка следов, все остальное как-то пролетело мимо :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этом году отдали двух галчат, почти голых. Я в школу на отработку ходила, а там в библиотеке потолок обвалился и гнездо с птенцами на книжки свалилось, вот мне малышей и отдали. (Чуть какую птичку найдут, все мне несут, чтоб я выкормила и вылечла).
Так вот, принесла я этих малышей домой, родители так и ахнули (на то время у меня уже было 9 грачат).
"Все, лето начинается, зверинец нам на весь год обеспечен!!!Маш, я тебя. когда- нибудь с твоими питомцами на улицу выгоню, еще только одна живность!!!"
"Ничего, ты мне это каждый раз обещаешь."
Так, обычно, начинается впечатление у родных, от вновь приобретенных животных.
Галчата были ужасно напуганы новой обстановкой. Я пыталась накормить крошек, но они забивались в угол и молчали. Я решила их не беспокоить. Проголодаются, откроют ротик. Оба малыша помещались на одной руке. Размером были чуть больше воробья. Голые с перышками на крылышках и хвостике.
Вечером один из малышей открыл клювик, но продолжал убегать, а вот второй даже не пошевелился. Я накормила "просящего" и тихоню-насильно. Но трусишка почему-то отрыгнул предложенный корм обратно. Я решила не настаивать и ушла. Утром, когда я пришла, то выяснилось, что в живых остался только один птенец. Вчерашний тихоня погиб, возможно его придавило гнездом при падении.
Оставшийся в живых галчонок вырос, сдружился с грачами. (Летать правда научился раньше грачат, и даже учил черненьких). Галчонок оказался такой умница! Намного сообразительней и общительней грачей. Дедушка и я собирались оставить малыша себе, но природа взяла свое. Прилетевшие к нам грачи с галками, постоянно уводили их с собой. Грачи улетели раньше, галчонок до самой осени навещал нас, правда каждый раз, он прилетал более дикий, уже не давался в руки, но зато залетал в дом, ел из кошачей кормушки... Не знаю, как он чувствует себя на данный момент, но лично если мне еще раз попадется галчонок, я оставлю его себе, чтобы он жил у меня в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...природа взяла свое. Прилетевшие к нам грачи с галками, постоянно уводили их с собой. Грачи улетели раньше, галчонок до самой осени навещал нас, правда каждый раз, он прилетал более дикий, уже не давался в руки, но зато залетал в дом, ел из кошачей кормушки...

 

!!! Вот это да!!! Это же прямо как у меня была ситуация с маленьким! Я писала о нем выше: тоже галки за ним прилетали, тоже до осени навещал, но потом пропал. Я-то все это время думала, что с ним что-то случилось. Мне, правда, Валентин сказал, что он улетит, но я, честно признаться, не поверила. Думала: "Ну вот ещё, он же меня так любит!" А теперь вот думаю, может и правда он просто полностью одичал? Уж больно ситуация похожа. Как говорится, один раз - случайность, два раза - совпадение, а три - закономерность. :)

 

Но как же я все-таки хочу снова с ним встретиться! Если он и правда просто на волю решил улететь, может быть, ещё как-нибудь снова заглянет? Ваш так больше и не появлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! Вот это да!!! Это же прямо как у меня была ситуация с маленьким! Я писала о нем выше: тоже галки за ним прилетали, тоже до осени навещал, но потом пропал. Я-то все это время думала, что с ним что-то случилось. Мне, правда, Валентин сказал, что он улетит, но я, честно признаться, не поверила. Думала: "Ну вот ещё, он же меня так любит!" А теперь вот думаю, может и правда он просто полностью одичал? Уж больно ситуация похожа. Как говорится, один раз - случайность, два раза - совпадение, а три - закономерность.  :)

 

Но как же я все-таки хочу снова с ним встретиться! Если он и правда просто на волю решил улететь, может быть, ещё как-нибудь снова заглянет? Ваш так больше и не появлялся?

103004[/snapback]



Он может и посещает вас, вот только вы его уже не узнаете.
У меня все врановые обычно улетают. Один вороненок (Гаврик) улетел зимой, а весной вернулся, но уже с подругой и свил гнездо не далеко от нашего дома. Вот уже лет 5 гнездиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2032-1138432406_thumb.jpg
А у нас после линьки наконец то хвост отрос :P красяяяявый такой хвост :)
Не привычно так , то был почти бесхвостый птиц, а теперь кажеться такой длиииинный :)
А вот перья на крыльях отросли, но при полётах могут ломаться :( может ещё до конца не долинял просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я со своей хулиганкой не знаю просто, что делать! Прихожу вчера домой, а у меня обои обгрызены в комнате. Но самое главное, что она добралась до коллекционной фарфоровой куклы, которую мне родители на юбилей подарили. Сорвала с неё шляпу, сетку для волос и все волосы разодрала. Причем, как видно, делала она свое "грязное дело" сидя у куклы на голове - все волосы ещё и в помете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызлик, судя по фото, хвост отрос еще не до конца. В основании перьев есть такие бело-перламутровые чехольчики? Пока они не пропадут- с перьями надо быть очень аккуратным, они легко ломаются у основания.
И еще, "при полете перья ломаются"- это как? :shok: Т.е. птица задевает за что-нибудь и ломает перья или они ломаются прямо в воздухе? Это не есть хорошо!

 

Добавлено

 

Кактус, когда сороку надо оставить одну- я ее сажаю в ванную и выключаю свет. Подругому- никак. Хулиганит!
А вообще, если есть письменный стол, то пространство под ним можно приспособить для галки: затягиваете открытую сторону сеткой (можно рыболовную с мелкой ячеей из шнура на птичке купить), ставите присаду и сажаете туда галку. Или найти бааальшую картонную коробку и сделать "домик", который можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, "при полете перья ломаются"- это как?  Т.е. птица задевает за что-нибудь и ломает перья или они ломаются прямо в воздухе? Это не есть хорошо!
Нет ни за что не задевает.... пролетит пару кругов по комнате и может перо выпасть(это я отношу к линьке) а может сломаться почти посерёдке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может перо выпасть(это я отношу к линьке) а может сломаться почти посерёдке

 

а выпадают или ломаются старые перья? Есть ли на старых перьях такие полупрозрачные полосочки-переслежины поперек пера? Если ломаются, то могут как раз на месте таких "полосочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... новые или старые.. не понятно... но вот на хвосте, когда птиц помоется и мокрый, у основания всех хвостовых перьев белое основание, как будто не нарос ворс... т.е. основание растушего пера как бы лысое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у основания всех хвостовых перьев белое основание, как будто не нарос ворс... т.е. основание растушего пера как бы лысое

Так и должно быть- это чехольчик,про который я спрашивала,"ворс" как раз под ним, когда перо дорастает до конца- чехольчик исчезает(он скрошивается чешуйками, похожими на перхоть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, когда сороку надо оставить одну- я ее сажаю в ванную и выключаю свет.

 

С ванной, к сожалению, вопрос отпадает - в квартире помимо меня ещё 5 человек.

 

Или найти бааальшую картонную коробку и сделать "домик", который можно закрывать.

 

Все так и есть - сделала домик из большой коробки. Закрывается. Но за 2 неделю это уже 2 домик - она их просто-напросто долбит клювом, грызет, рвет. В результате домика хватает дня на 4. :crazy:

 

А вообще, если есть письменный стол, то пространство под ним можно приспособить для галки: затягиваете открытую сторону сеткой (можно рыболовную с мелкой ячеей из шнура на птичке купить), ставите присаду и сажаете туда галку.

 

А вот это идея! Спасибо большое. Осталось только доехать до столицы и поискать такую сетку. Времени, блин, ни на что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2032-1138692186_thumb.jpg
Любопытный птиц помогает мужу глядеть в комп :)
post-2032-1138692358_thumb.jpg
достаём кота :)
post-2032-1138692600_thumb.jpg
post-2032-1138692883_thumb.jpg
post-2032-1138693580_thumb.jpg

Изменено пользователем Грызлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, зачем? Чтоб не накакал? :))
Так он счас не какает на нас.... ну если только испугается нечаянно.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он счас не какает на нас.... ну если только испугается нечаянно.. :crazy:

 

Wow!!! Не верю!!! (нет, верю, конечно, это просто для эмоций сказала) :) . А как Вы этого добились? Приучали как или он сам так решил воспитанно себя вести? Я в шоке. Мой наоборот считал первым делом пометить меня, как только попадал мне на плечи ли руки. И ругала его и прогоняла - ничего не действовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бурно возмущалась на галку, когда она на меня и прогоняла на клетку, но без какой-то определенной цели. А потом она сама стала улетать, но не скоро, может, через пол-года где-нибудь. Отлетит на клетку, погадит и вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wow!!! Не верю!!! (нет, верю, конечно, это просто для эмоций сказала)  . А как Вы этого добились? Приучали как или он сам так решил

Он сам так решил :))
Редко редко счас какнёт на что то.... если около клетки или на пол :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н у Вас с Ramka прямо-таки вундеры! :P
Моя как гулять пойдет - пиши пропало.

 

Хотя, хм... Может, мне просто подождать нужно. Вдруг в ней тоже совесть проснется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня галка тоже на меня никогда не гадила. Но она жила у меня на дворе. Прежде чем погадить, она слетала с меня , пролетит где-нибудь в стороне, "сделает дело" и опять летит ко мне. Поэтому мне не приходилось от галки укрываться, а вот грачи без церемонно могли нагадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые Галководы, дайте совет как отучить птицу гадить где попало и приучить ходить в туалет в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Галководы, дайте совет как отучить птицу гадить где попало и приучить ходить в туалет в одно место.

Edouard, если бы это было возможным, то птицы, в частности врановые, занимали бы первое место среди домашних животных по популярности, я думаю.
Имхо, невозможно научить птицу ходить в одно место испражняться. :) Во всяком случае не видела и не слышала ни об одной такой птице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае не видела и не слышала ни об одной такой птице.

 

А как же выше постившие Грызлик и Ramka? Хотя я все равно считаю, что это не всегда возможно. Моя живет уже год, а все где попало лепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же выше постившие Грызлик и Ramka?

 

так в тех случаях птицы не гадили на хозяев, а не ходили в туалет в определенное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлетит на клетку, погадит и вернется.

 

Как же это ещё понять можно?

 

Добавлено

 

Редко редко счас какнёт на что то.... если около клетки или на пол :)

 

И это высказывание я тоже так поняла, что птица в общем и целом где попало дома не гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это ещё понять можно?

 

Так отлетит с плеча. Не думаю, что она так же делает, когда просто бегает по дому.

 

И это высказывание я тоже так поняла, что птица в общем и целом где попало дома не гадит.

 

И тут речь тоже шла о загаживании именно хозяина, а не квартиры.

 

Если уж на то пошло, то и моя сорока на меня не какает, и все кучки образуются в 2-3х местах в комнате - где она чаще всего тусуется. А в других местах почти и не бывает "ляпов". Ну так это от предпочтений птицы к тому или иному "игральному-седельному" месту зависит, а не от ее "чистоплотности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, у меня вот тоже галчонок маленький, всего неделю,
а проблема действительно огромная.
Только и делаю , что бегаю за ним с салфеткой, его следы убирать)
Но радости от общения с ним конечно не убавляется) Но уже закрадывается такая вот мысль...
Было бы здорово, если бы придумали памперсы для птиц, пока она летает и гуляет)
Я вот сегодня свому пыталась прицепить ватный диск, чтоб летал и все туда...
но прицепить не получилось конечно , резинку сверху одеть побаялась, пластырь тоже не подойдет...
Вот думаю...Может есть идеи?

post-5404-1152256069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю...Может есть идеи?

 

Поверьте, до Вас уже очень многие "озадачивались" подобным вопросом и ничего дельного за столько лет выдумано не было. Этот больной вопрос поднимался уже не один раз, да уж хотя бы почитайте и эту тему повнимательнее.

 

А уж памперсы для птиц придумывать... Ну это Вы лихо загнули.

 

 

 

Добавлено

 

Это надо просто переждать, подрастёт и не будет так часто и где попало гадить :

 

Мммм... Это, видать, у кого как... Моя уже довольно взрослая птица (она попала ко мне уже взсрослой), а до сих пор и часто и где попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую ветку задать этот вопрос, но касается он галки.
Я тоже уже 3 недели хозяйка галченка. Выходила его, уже питается сам, но ест исключительно размоченные корма для котят. Корм правда суперпремиум Роял Канин. Я читала состав, там все присутствует и мясное и злаковое и витамины. Пусть ест только корм и не переживать, что все остальное игнорирует? И еще мне кажется, что ест он мало. Когда я его пичкала, то я ему заталкивала гораздо больше, хотя я вполне его перекармливала. Сколько им нужно сьедать за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.