Перейти к содержанию

У Кого Галки? Заходите! :)


Рекомендуемые сообщения

Сейчас свою галку чуть не прибила!!!!!!!!!!! Со вчерашнего дня верх у клетки снят - не выходит! Сегодня выгнала, надо было клетку помыть, целый день гулял, от меня как всегда шарахался, хотя я к нему не навязываюсь. Сам - гад в клетку не заходит, хотела помочь - покусал руки до крови!!! Зла не хватает! Какая все таки неблагодарная скотина, живет с нами уже больше года, никогда не обижали, вылечили, выкормили, чего шарахаться то!!!!!!!!! ДА ЕЩЕ И КУСАТЬСЯ!!!!!
Заберите кто нибудь, а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам - гад в клетку не заходит, хотела помочь - покусал руки до крови!!!ДА ЕЩЕ И КУСАТЬСЯ!!!!!

 

 

А галка думает(как вам такой примерно расклад) : Гады противные - кормят когда захотят ,взаперти держат ,потусить свободно не дают . Нафиг в клетке сидеть ,сами сидите.И помощь ваша не упёрлась в.... захочу и сам залезу без всяких хватаний .Я чё просился к ним жить ? Вот и пускай познают радость общения с "дикой природой ".То же мне "благодетели" - то ни..зя это ни..зя сиди на попе ровно ,то есть на лапах ровно - ЗАДОЛБАЛИ .А я ведь большой (взрослый )у меня и своё мнение есть .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА,
Он летать путем не может, крыло неправильно срослось. Единственное что я сделала это ладошкой попыталась помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UM*KA, значит он испугался, что Вы его схватите. Ладони птицы, вообще-то боятся (за редким исключением). Раз Вы не знаете, что у него в голове, ему-то откуда знать, что в голове у Вас.
DAN1963 резковато высказался, но по сути прав.
Птица расстроилась во-первых, потому, что её выгнали из клетки, во-вторых, потому, что её стали подпихивать руками. UM*KA, а выходить и заходить ему удобно? Может, Вам стоит сделать ступеньку, чтобы он мог легко запрыгивать? Я же говорила, не надо его принудительно выгуливать и загонять, с первого раза не выйдет из клетки, выйдет с десятого.
А сам он не заходил ни разу? А если корм положить в клетку, тоже не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА,
Он летать путем не может, крыло неправильно срослось. Единственное что я сделала это ладошкой попыталась помочь.

под хвост и подтолкнуть в верх .Учите садиться на руку .приманивая едой (естественно калеченные не сразу будут доверять ) ,инициатива должна исходить от птички .
Это конечно долго и не соответствует вашим желаниям его приручить как кошечку или собачёнку .Пассивный метод
Активный метод .
Вы постоянно обнимаете птичку ,целуете ,гладите И при этом ей ни чего за поклёвывание не будет (ваша забота предохраняться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы постоянно обнимаете птичку ,целуете ,гладите И при этом ей ни чего за поклёвывание не будет (ваша забота предохраняться).

DAN1963, не! Ты что :) С этой так не надо!!! Я бы к галкам, вообще, не применяла. Они и так беспокойные. Ворона или грач - другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА,
Первая клетка у него маленькая была, поселили в то что было, из нее он сам выходил. А к этой прирос прям. Ну и все равно низнай, я же в клетку руками залазию, ниче, не кусается...... еду из рук берет только через клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, не! Ты что :) С этой так не надо!!! Я бы к галкам, вообще, не применяла. Они и так беспокойные. Ворона или грач - другое дело.

Ну судя по повидению у них комплекс "Геракла" , а то что врановые осознают быстро как в чужих руках не обгадиться ,при чём руки эти вреда не приносят . Сам потом будет приходить и ласки требовать .. Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

сегодня подобрал галчонка возле дома, точнее их там было 2, сидели на земле, вокруг кружились галки. Подобрал одного, вроде без травм. Привёз домой, сидит в большой клетке. Сонно себя чувствует. Иногда просыпаются приступы бешенства, начинает бегать по клетке. Кормить пытался как со шприца, так и с рук открывая принудительно клюв. Практически не ест, иногда чуть клюнет мне палец с едой, но это мелочи. После длительных мучений с кормёшкой, он в итоге можно сказать выблевал набравшийся пищу с желудка таким большим куском. Вообще есть нихрена не хочет. Как его кормить? Он с голоду сдохнуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня подобрал галчонка возле дома, точнее их там было 2, сидели на земле, вокруг кружились галки. Подобрал одного, вроде без травм. Привёз домой, сидит в большой клетке. Сонно себя чувствует. Иногда просыпаются приступы бешенства, начинает бегать по клетке. Кормить пытался как со шприца, так и с рук открывая принудительно клюв. Практически не ест, иногда чуть клюнет мне палец с едой, но это мелочи. После длительных мучений с кормёшкой, он в итоге можно сказать выблевал набравшийся пищу с желудка таким большим куском. Вообще есть нихрена не хочет. Как его кормить? Он с голоду сдохнуть может.

 


Я насильнооткрывал коюв и клал ему фарш, потом поил с ватки.
Мочил ватку. открывал клюв и капал ему воду.
Очень важно кормить часто птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так же часто кормил, так у него в зобе всё скопилось и он такой кучей всё выплюнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выплёвывает постоянно, язык его враг)) Надеюсь на завтрашний день, что всё таки голод его одолеет)

 

Вот он.

post-20982-1275491970_thumb.jpg

post-20982-1275491982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите насильно. Он не выплёвывает, а так избавляется от непереваренной пищи. Погадка. Этот комок суховат должен быть. Может скидывать погадку через 20-30 минут после кормёжки. За это время большая часть пищи успевает усвоится.
Срыгивание погадки не означает, что птенец сыт.
Комочки размером с небольшую горошинку лучше помещать в клюве за корень языка, тогда обычно птенец их глотает. Из шприца лучше выдавливать пищу также за язык, Удобнее это делать, держа ш
приц сбоку от клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, если голод его одолеет, то насовсем.

 

Что Вы ему давали?

 

Сейчас бегом в магазин за перепелиными яйцами, на ночь хотя бы желток в него из шприца без иглы влейте.

 

Клетка для него мелковата, если только спать в ней, а так - тюрьма. Жердочку выкинуть, принести с корой шершавую (кроме дубовой, хвойной, груши), а то лапы натрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую голод его насовсем одолевает. Начинает залипать уже. Даю творог, яичный белок, тертые яблоки, овсяную кашку. Что за яица перепелиные? В каких магазинах продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Фрутоняню. Сварил кашу гречневую и ножку курицы. Покормил его насильно, вроде ожил немного. Но всё равно на шест посажу, сразу засыпать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, кормите, грейте, все будет ОК.
Яйца перепелиные в любом супермаркете есть. Маленькие таки с пятнышками. Стоят рублей 50-60 40 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительные улучшения, ест по прежнему только с помощью открытия клюва руками, зато полностью ожил при кормёшке, уверенный взгляд,хорошо ходит ( по полу). После кормёшки сразу засыпает, оказывается для птенцов это нормально. Вот только интересно, до какого возраста у него будет режим: пожрать, посрать, поспать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зацените дракона :fly: нашел его в собственной газовой колонке.. попал через дымоход.. сам меня нашел.. уже второй день за ним смотрю.. кормлю всем чем надо.. пока вроде все нармально.. надеюсь выростить настоящего птеродактеля)
x_2915c266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, ну вот можете же, когда хотите )))

Вот только интересно, до какого возраста у него будет режим: пожрать, посрать, поспать?

Ой, наслаждайтесь пока :) К месяцу + будете отбиваться от вездесущего чудища, которое думает, что Вы ему по гроб жизни обязаны и все Ваши вещи принадлежат ему.
crazy, красавчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy вот у меня такой же засранец)) возраст даже походу одинаковый. Вижу у вас там дачная местность, кормите его на улице, быстрее вырастет. Будет жить на воле, но прилетать к вам покормится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, это плохой совет. Так птица отлетит да и все. Или кто-нибудь её обидит (кошки, собаки, дети). Кроме того, нацепляет всякой дряни и нажрется на помойке.

 

В общем, тот же кайф, что домашнюю собаку дома только кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой себя чувствует отлично, откормился наконец. Сидит всё время на специальным шесте,который расположен над клеткой(чтобы срал именно в клетку). Ушёл сдавать экзамены, а мамка дома осталась, звонит рассказывает: "Мою полы в коридоре, слышу звук из спальни, типа когти по линолеуму топают, захожу в спальню а он по полу бегает)))". Во общем осваивается, только одно интересно, когда он будет голос подавать? 3 дня уже у нас живёт, но ни одного звука не подаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, а жердочки поменять? :)

 

Блин, ну она узковата... Лучше бы была пониже, но пошире. Если птица не все время в ней, то сойдет. Он уже сам туда ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёрдочки на неделе заменю, а так птица на руку садиться и её переношу. Он ещё не умеет летать, пытается на них перепрыгивать, но всё время падает. В саму клетку сажаю его чисто на ночлег, а так его место целый день на верху. Иногда его пробивает дикий интерес, и он пытается слететь с этой верхней жёрдочки, например на подоконник, и терпит неудачу падая на пол. ТОгда, если мы этого не увидим, он начинает по рыцарски(почти у всех галок рыцарская походка) ходить по полу)).
Так что там с голосом? Он начнёт когда нибудь голосить? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то непонятно, я лапки смотрел, никаких стёртостей, помарочек не видно. Да и бегает иногда нормально, а потом сядет посидит, и отвесит ногу. Ничё не пойму чё за фигня у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что:
1) наминов на лапе нет
2) летать (по вашим словам) еще не совсем умеет, но сам сигает с такой высокой клетки на пол

 

мог лапку подвывихнуть или, может, трещинка какая образовалась. Ногу-то постоянно поджимает?

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется что это вывих. Он её не часто поджимает, а хромает на неё, и если, например, посадить его на пластиковый подоконник, то у него это лапка начинает съезжать. Надеюсь заживёт эта напасть.
А ещё вопрос. Слишком часто стал срать. Прям реально через каждые 3 минуты. Кормим хорошо, подносим тарелку с едой, уже оттуда кушает, кушает тоже много)).
С возрастом станет ли меньше срать?У кого живут взрослые галки поделитесь по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом станет ли меньше срать?У кого живут взрослые галки поделитесь по данному вопросу.

У меня взрослые галки есть. В ассортименте) Испражняться да, станет меньше. Два-три раза в час в среднем.

 

Вот мне тоже кажется что это вывих.

А как вывих сам заживет?
Если уж так серьезно, то ренген, батенька, надо делать. Смотреть что там, вывих или трещина.
Хоть травматин (в ветаптеке купить) подавайте. И не разрешайте сигать-то. И так нога болит. Еще добавляет себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, точнее ветеринара Вам на словах никто определить, что с лапой, не сможет. Так же как и причины столь частого испражнения у птицы: это может быть и дисбактериоз от неправильного кормления (надеюсь, вы читали на форуме ветку о правильном кормлении врановых) и паразиты. Я со своими птицами проходила и то и другое. Дисбактериоз у нас был после того, как я по совету ветеринара-кошатника-собачника кормила птицу хлебом, смоченным молоке. Вылетало все заглоченное моментом. Но о содержании птиц я на тот момент не знала ровным счетом ничего. Нужно делать анализы.
А что касается лапы, я бы тоже посоветовала на некоторое время лишить птицу возможности сигать на пол с большой высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю: гречневая каша с кусочками мяса курицы (либо печень, либо сердце); творог пресный; иногда белок или желток яйца; тёртые огурцы, капуста, морковь(всё свежее).
Палочки полностью заменил на хорошие толстенькие тополиные сухие ветки. Чувствует он себя отлично, крякает, пархает крыльями, но на лапу хромает. Хорошо его интерес к окружающим пока не так силён, иначе он бы эту больную лапу измучил.

 

Подожду дня 4, если не будет улучшений, то к ветеринару буду обращаться. Везти птицу в Волгоград придётся.

Изменено пользователем homo_liber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.