Перейти к содержанию

У Кого Галки? Заходите! :)


Рекомендуемые сообщения

Вот уж точно! как говорит на Тасика один мой знакомый - СуроВорон.
сегодня все же свозил его к врачу. сам взял в руку - ничего. птиц притих. взяла врач, так все. щелканье клюва слышно по всему кабинету, грузет чуть не в кровь. пришлось аккуратно смотать его полотенцем чтобы осмотреть лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наблюдал такую картину:
по глупости своей, принес домой маленького котенка. тот, испуганный, забился под вольер Таса. соответственно, все остальные сбежались смотреть, что там такое и неосмотрительно приблизились к дому. Тас, не долго думая, и вообще без всякой задней мысли, кинулся на дверцу вольера, хлопая крыльями и шипя, дескать чего вы тут расселись! и что вы думаете коты? коты бросились в россыпную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот начала Изе курс цамакса и стала добавлять фитокальцевит собачий по чуть чуть, птиц начал линять
линяет ювелирно так, вся шея уже лысая и половина головы полосочками, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всгда кажется подозрительной линька с облысением. Неправильно это, я так думаю. Постепенная замена пера или шерсти, так правильно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не совсем лысый, там сразу уже новое перо лезет
просто быстро это очень как то
попробую фотку сделать

 

и лысой выглядит только шея и местами затылок, остальное перо равномерно меняется

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот фотки странной линьки, он очень быстро оброс

 

[/url][/img]

 

[/url][/img]

 

и лицом

 

990e16201f4ct.jpg

 

питание как обычно, никаких проблем со здоровьем нет

 

собственно вот фотки странной линьки, он очень быстро оброс

 

3143a169635et.jpg

 

fb6ffebd8de1t.jpg

 


и лицом

 

990e16201f4ct.jpg

 

питание как обычно, никаких проблем со здоровьем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кежется, нормально все. :)

 

как я подозеваю, это просто линька такая
сейчас и крылья меняться стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально, но линять вы, скорее всего, так и будете в ближайшие годы. У меня та же проблема. Биохимия норм, но линька идиотская у моего Таса. Два с половиной года живем и каждую линьку мы как веник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не нормально, но линять вы, скорее всего, так и будете в ближайшие годы. У меня та же проблема. Биохимия норм, но линька идиотская у моего Таса. Два с половиной года живем и каждую линьку мы как веник.

 

я вот подумала что может с витаминками переборщила?
хотя вроде фитокальцевита совсем по чуть-чуть добавлю, а цамакс по инструкции :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может я чего не понимаю, но у нас по Пушкину галки только так гуляют
улететь же должны были?
чего дальше с ними будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KakTyc, Зима была очень жесткая, к сожалению. Многие птицы погибли. Лето это тоже не баловало.
Часть галок откочует недалеко, часть останется на месте. Все, чем можно им помочь зимой, - подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007-2008 гг в Москве зимовала часть скворцов возле ст. м. Октябрьская. Кушали хот-доги и шаурму возле киосков. Интересно было наблюдать скворцов зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время прогулки с собакой, обратила внимание на небольшую группу галок (5-7 хвостов)...Признаюсь честно, была как минимум удивлена увиденным. Одна галка была не черная, а с белыми пестринами (как голубь). По начала подумала, что птица попросту во что-то испачкалась, но нет! У нее действиельно большое количество перьев в крыльях и спине чисто-белые!
Галки с кем-то скрещиваются из врановых? Ну, например с сороками... Ни разу не приходилось наблюдать такого оперения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего подобного,!!!! это просто хищник какойто. Живёт то он на кухне, хавать садимся, на стол запрыгивает и начинает всё отбирать, в ОЧЕНЬ наглой форме, особенно масло сливочное, намазанное на батон. Насчёт косточки это у мамки, варенье ела, косточки в блюдце ложила, он выждал момент когда она руки отойдет поммыть, тут же прилетел и проглотил одну косточку. Но уже 2-ое суток прошло, живой. Меня то ладно, он ещё побаивается, ибо я его наказываю всё время, за то что на стол срёт (приучаю срать только на клетку, и почти получается, почти не гадит на стол, старается улететь на клетку, но не всегда так получается. Я так своего попугая отучил срать где попало). Но вот мамку совсем не боится (потому что она его не наказывает), так он у неё он вообще всё из рук выдерат и ест. Чудовище какоето ненасытное, кашу с мясом он свою теперь не любит.
У него сегодня наконец-таки по-взрослому прорезался голос))). Переодически начинает галкать, как взрослый.
И вопрос, иногда он слишком усердно начинает чесать свои крылья, думаю это какинеть блошки, есть вариант как то от них избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, покопайтесь в перьях, если что-то подобное найдёте внешние паразиты , значит лечите (как, там сказано)
Скорее всего просто чистится птица и марафет наводит.
Вы бы с пищей со стола всё же поосторожней. Например масло им совсем нельзя - печень посадит. К тому же неизвестно, что ещё на столе окажется. Отравить птицу не сложно - вылечить гораздо сложней. На самом деле всё это в Ваших руках - было бы желание. Можно на время трапезы галку куда-нибудь убирать, раз перевоспитать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ездила тут к Аспид в гости, Кысь с Кузей прелестныте птички :wub:
а у меня теперь можно сказать пополнение в стае :shuffle:
4814d975de6at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хотим дальше развернуть птичью тему
соечку, например, добавить )))
у Иринки руки волшебные, птиц только у неё согласна была делать

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня Изя как то резко полюбил корм для морских свинок Little one
выбирает в основном всяческое зерно, кукурузу и пресованные гранулы послюнявив выплевывает, а вот плющенные зерна выбирает с жадностью
пока на всякий случай клетку свинтусу закрыла, но вот причина то у такой страсти должна быть? :search:
состав корма вот такой:

 

* Травяные гранулы (люцерна, соя, подсолнечник, пшеница, лен, овсянка, ячмень),
* Воздушная пшеница,
* Хлопья люпина,
* Плоды рожкового дерева (кароб),
* Горох плющенный,
* Воздушный ячмень,
* Сушеная морковь,
* Воздушная кукуруза,
* Семена подсолнечника,
* Люцерна сушеная,
* Меласса,
* Гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.
выглядит оно вот так
corm_morsvinka.jpg

 

и вот раздумываю можно ему в свободном доступе этот корм выставить или лучше не стоит?

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы это напрягло.


Гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.
выглядит оно вот так

1040182[/snapback]



Ведь фиг знает, что полезно грызунам и что опасно галке. Может как подкормку использовать? По праздникам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня бы это напрягло.

 

Ведь фиг знает, что полезно грызунам и что опасно галке. Может как подкормку использовать? По праздникам?

 

вот я и задумалась, может ему чего в организме нехватает
8 в 1 вроде перед нг давала
вот что там по микроэлимента:
Состав:
белки - не менее 18%;
жиры - не более 4%;
клетчатка - не более 10%;
зола - не более 7%;
кальций - не менее 0,9%;
фосфор - не менее 0,65%;
лизин - не менее 0,87%;
метионин - не менее 0,25%;
влага - не более 10%;
витамин А - не менее 15200 МЕ/кг;
витамин D3 - не менее 1000 МЕ/кг;
витамин Е - не менее 150 мг/кг;
витамин К3 - 8 мг;
витамин В1 - 12 мг;
витамин В2 - 20 мг;
витамин В4 - 1525 мг;
витамин В12 - 100 мкг;
витамин В6 - 15 мг;
витамин С - не менее 1350 мг/кг;
ниацин - 60 мг;
биотин - не менее 300 мкг/кг;
магний - 18 мг;
железо - 35 мг;
цинк - 20 мг;
сульфат меди II - не менее 5 мг/кг;
йод - не менее 2 мг/кг;
кобальт - 2 мг;
натрий - 0,3 мг;
селен - 0,5 мг;
пантотеновая кислота - 30 мг;
фолиевая кислота - 6 мг.

 

как лакомство то он его порой урывает
ничего же в одной комнате не утаишь. вот на шкаф замочек даже пришлось повесить
он теперь приходит к дверце и с ней ругается и уговаривает :dribble:

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что там не то что вкусно, а ОЧЕНЬ вкусно
я даже сама пробовала.......чото я его не понимаю :shok:
а еще Изя отказывается теперь есть сверчков, но был вчера застигнут за поимкой сбежавшей из террариума мухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк, не забивай голову. Мешанку готовишь? Готовишь. К кальцию доступ есть? Есть. Фрукты-ягоды, яички, насекомые, и нормально. Все витамины, что требуются, получит. Кысь вон стены есть любит, хоть и висит панцирь каракатицы. Но стены вкуснее. А Юми микросхем в организме не хватало, она пульты ела. Просто каприз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юльк, не забивай голову. Мешанку готовишь? Готовишь. К кальцию доступ есть? Есть. Фрукты-ягоды, яички, насекомые, и нормально. Все витамины, что требуются, получит. Кысь вон стены есть любит, хоть и висит панцирь каракатицы. Но стены вкуснее. А Юми микросхем в организме не хватало, она пульты ела. Просто каприз. :)

 

каприз не каприз, но вот сейчас звонила мама и рассказала что Изя клетку у свиньи вскрыл, миск унес и Феня голодная сидела
буду я пожалуй ему выделять горсточку, аккуратно рассыпаную по вольеру
пущай ищет-развлекается :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько сюда не заходил. Такие вопросы назрели. Грызёт ногти, периодически, особенно когда искупается. Видео снял, можете посмотреть. Ногти обрезал, всё равно их грызёт, мешают они ему. Нужно чтобы они сами стачивались. Где то читал, что можно нижнюю часть ветки обмотать наждачной бумагой, будет процесс стачивания, сегодня попробую. Ещё у него растёт клюв, в итоге, когда он дорастает до максимальных размеров, он у него ломается (это всё я про кончик клюва говорю). В общем, ему нужно что то грызть, чтобы стачивать свой клюв, что именно ему предложить я пока не знаю.

______.avi

______________1.avi

______________2.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, ну О-о-очень длинные когти. Придется чаще подрезать. Клюв, не заметил, но подрезать тоже нужно. А то может неправильно обломиться, до крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме прочитал про специальные пемзовые жёрдочки . Завтра поеду в зоомагазин, искать.
Ещё существуют камни для стачивания клюва. Скажите, можно ли использовать попугайские камни? Состав примерно: "натурального морского ракушечника спрессованный, обезвоженный и опресненный для заточки клюва для канареек, экзотических и волнистых попугаев. Оснащен практичными держателями для крепежа на клетке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, у нас висит известковый камень для птиц, Оззи иногда его грызет. Так же в клетке стоит целый кирпич, на нем очень удобно разделывать пищу и вытирать клюв. Еще даю ему сухой собачий корм, гранула большая и твердая, и развлекушка отличная и клюв неплохо стачивает. Клюв ему не подрезала ни разу в жизни, а когти всего пару раз, и то, совсем чуть-чуть. Все само стачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в вольере в малоокакиевомой зоне лежит кучка крупного щебня. Я горку собираю, вороны растаскивают. Клювы стачиваются, мышцы подкачиваются. И сепия конечно, есть, бревнышки с корой, и еще в вольере есть замечательное занятие, долбить брус каркаса на манер дятлов. Скоро менять придется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня именно панцирь каракатицы висит, вот чутька переросший клюв за вечер стачивает
я панцирь привинтила на деревянную планку, а саму планку уже повесила в вольер
Изя в восторге был когда выяснил что оно еще и крутится :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не нашёл ни одной жёрдочки в зоомагазине, которая стачивает ногти. Пришлсь на улице искать плоские камни, чтобы ставить перед кормушкой, нашёл, прикрутил, так этот птиц теперь её облетает с другой стороны, и никак на камень садиться не хочет. Так же в зоне камня, куда полюбому приходится наступать находится минеральный камень, так он его тоже не хочет грызть. В общем камни полностью игнорирует, и мучается от длинных ногтей и клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, попробуйте кирпич. У меня прям перед кормушкой лежит целый, что бы поесть ему нужно на него забраться, других вариантов нет, так что топчется он на нем постоянно. Еще я своему зверю частенько даю кефир, "морда" пачкается и он с огромным удовольствием пользуется кирпичом для вытирания, и там такие шикарные дырочки, в которые можно столько всего интересного запрятать... По началу, кстати, тоже боялся, пока не понял всю прелесть данного приспособления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла тут в голову еще одна идея. Можно сделать "маникюрную" жердочку. Взять пластиковую трубу, залить эпоксидкой, хорошенько обкатать в песке разной фракции и дать всему этому делу засохнуть как следует. Жердочку лучше повесить рядом с кормушкой, что бы птице волей не волей периодически приходилось на ней сидеть и чистить об нее клюв.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.