Перейти к содержанию

У Кого Галки? Заходите! :)


Рекомендуемые сообщения

Gilgalad, ну мебельную скобу вгоняют в дерево степлером, когда прибивают обивку. Она очень прочная. Пальцами Вы её не сожмете. Сжать можно пасатижами. Вот вертлюги нужно проверять, они время от времени ломаются.
У меня Тас ходит в таких больше 2-х лет. Меняли раза 4-5, наверное. Задумывалось, как детский вариант, т.к. люверсы очень велики для галчонка.
Вот сейчас будем менять на люверсы, скорее всего. Пока еще так ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, значит сейчас сделаем... а надо птицу время попривыкнуть как-то? а то думаем завтра на даче повыпускать уже, чтоб он не в тюрьме, а более менее наволе поскакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgalad, одевайте браслеты (пусть сначала к ним привыкнет), потом уже шнур пристегивайте. И имейте ввиду, мелочь с веревочками и шнурками оставлять без присмотра нельзя, иначе умудриться петлю скрутить и голову туда просунуть. Были уже случаи. Ну и привязанного без себя на улице не оставляйте. Мало ли кошка, крыска, чайка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, ну это естественно... как ж его, дурика, оставить одного...
гхм. ну сегодня проходит в браслетах, а завтра попробуем пристегнуть...так пойдет?
верлюги же должны быть изначально пристегнуты к скобе, как я понял по рисунку?и шнур к ним просто привязывается, да?
и еще - скобы можно в наглую вытянуть из мебели?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верлюги же должны быть изначально пристегнуты к скобе, как я понял по рисунку?и шнур к ним просто привязывается, да?

Да, вертлюги на скобе ВВЕРХУ, там еще раз посмотрите рисунок. Именно на верхней горизонтальной части скобы, зажато кожей, чтобы по вертикальной не ездили.
Да, шнур пристегивается с помощью карабина. По размеру карабина и высоте манжета подберите обязательно так, чтобы пальчик не попал в карабин.
Да, одевайте браслеты, слушайте ругань))) А завтра попробуйте выносить на руке на шнуре. Сначала брыкаться будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рисунок то глядел) просто будучи дураком не понимал что это за зверь такой и куда его цеплять) вот сейчас все купил, понял что был дурак) вот стану мучить парня сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуф... вроде надел... конечно не совсем аккуратные... но все по рисунку... думаю, нормально что он их сгрызть пытается и за вертлюги дергает?прям жалко...
и они ведь ничего что вертятся на лапке? - сделал немного просторные наверное, но ничего не проскакивает....
зато как-то стал адекватнее из-за шока относиться к тому что я к нему лезу.. кусочек арбуза взял из уважения, хотя в глазах читалось бегущей строкой все, что он обо мне думает...

post-29087-1279888424_thumb.jpg

post-29087-1279888477_thumb.jpg

Изменено пользователем Gilgalad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот забыв кожу на коротцы соорудили из того что было обычные опутенки, благо что я перед отъездом посетила отдел с рыболовными снастями на кондратьевском и прикупила замечательных вертлюг рассчитанных на большой вес и замечательный карабинчик
Изя в процессе одевания ругался конечно, но обошлись без полотенца даже, а на третий день я уже сама наловчилась их одевать :) и вообще выяснилось что штука свежемертвого зоофобуса или муха покрупнее с лихвой компенсируют все расстройства :dribble:
снимать он их конечно пытается, но это скорее от скуки (когда едет на руке долго) или когда шнур зацепившись мешает передвижению. Я решила в качестве шнурка использовать пластиковый хозяйственный шнур, но естественно забыла клепку и пришлось завязывать неудобный узел который и цеплялся.
На руку парень прыгает с радостью, но вот пальцев которые к телу тянутся старается избежать, зато если аккуратно подобраться к шее сзади начать чесать Изя развешивает крылышки, раскрывает клюв, закатывает глазки и зависает :shuffle:
соответственно если в нашу сторону бежали дети с радостным воплем *Изе кушать поймали* парень свешивался с кончиков пальцев и с нетерпением ждал когда муху принесут :nyam:

 

вот как оно было:

 

3668e9e9b228t.jpg

 

e0f7feb38f08t.jpg

 

9e7a6b9399d9t.jpg

 

7992a8d6cf61t.jpg

 

fb120eb5e527t.jpg

 

688cb9a6fd0bt.jpg

 

что самое интересное запутал лапки он всего один раз в первый день, а потом вообщем проблем не было и нервничала в основном я.

 

вот думаю может пока его так повыгуливать, а потом уже коротцы на ботиночный люверс собрать? что то я скрепок боюсь, хотя вроде чего там бояться? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KakTyc, а у нас наоборот - Тас дает себя ласкать везде, но на руки не дается категорически, чисто из вредности! При том что поимка в клетку(иначе пока не выходит, а выгуливать до того как сам уползет нет возможности), у нас происходит ровно по одной схеме каждый раз...
собственно, теперь будем пытаться со шнуром на руки ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgalad
попробуйте просто клетку открытой подержать несколько дней, как пришли домой сразу открывайте, они же любопытные вылезут если не сразу то весьма быстро, особенно если ещё игрушек накидать
я в рыболовном ещё клёвых колокольчиков прикупила, Изя от их вида вообще себя отдать готов, а когда звонить начинает.......
и опять же перед прогулкой можно миску слямзить и постатвить демонстративно только когда пора домой, моему помогло

 

меня вот волнует тот факт что на природе птиц предпочитал питаться подножьим и подлётным кормом, а кашу ел редко
вот скажите мне он тощий? или это у меня комплексы?

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этом дело. из клетки он с радостью выскакивает, бесится и так далее. а вот с заходом обратно у нас проблемы...
пока он первый день сидел на месте - все было дивно. ну каркает нечто и каркает - говорили коты, и дрыхли в метре от него. а вот когда освоился и начал летать - там началась гадость. сожрать его никто конечно не пытался, но на движущийся объект все истерично реагируют.. (казус случился - птиц полетел, кот, выскачив из-под кровати, полетел за ним... в углу, не умея летать сквозь стену, птиц шмякнулся на пол и недовольно вякнул. кот в метре от него шокированно шмякнулся на попу и замер в шоке, не представляя чего дальше с этим делать...)
поэтому пока выпускаю котов приходится выдворить из комнаты, и через пару часов за дверью начинается истерика, причем на тему "Сами там жрете, пади. а мы???". и начинается ругань разнообразная...
в клетку, в общем, заходить мы не научились.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас клетка все ещё в процессе, но вот в вольере стоит переноска кошачья (та которая домиком пластмассовым и выход спереди) вот её он бережёт как гнездо, погуляет и туда с гордым видом )
может вашему тоже мини гнездо поставить, что бы было что беречь?
есть ещё такой нюанс, мой не летает почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнездо мы ему честно сделали как-то раз... Он тогда так жалостливо пытался заснуть на полу клетки, прижавшись боком к бортику дна(я тогда шуганулся - не собрался ли птиц помереть по-тихому). Сделали гнездо из сена покупного. Симпатично так, как настоящее выглядело практически. положили ему. в итоге на утро в этом сене была вся клетка и весь пол кругом...хотя может попробовать нечто более "нерушимное", раз уж бережет... спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гнездо мы ему честно сделали как-то раз... Он тогда так жалостливо пытался заснуть на полу клетки, прижавшись боком к бортику дна(я тогда шуганулся - не собрался ли птиц помереть по-тихому). Сделали гнездо из сена покупного. Симпатично так, как настоящее выглядело практически. положили ему. в итоге на утро в этом сене была вся клетка и весь пол кругом...хотя может попробовать нечто более "нерушимное", раз уж бережет... спасибо за совет)

 

мне советовали почтовый ящик, как в детстве были - из фанеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовали гулять. Пришли в тихий шок, причем оба. Тас сначала честно сидел на бортике карзины, что-то грыз, играл с чем-то. А потом решил рвануться на свободу и куда-то поскакал, в принципе не понимая что на лапках что-то не просто так. И иногда из-за этого падал. А еще честно старался залезть во все кусты – лишь бы сныкаться… это с непривычки, или все же нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовали гулять. Пришли в тихий шок, причем оба. Тас сначала честно сидел на бортике карзины, что-то грыз, играл с чем-то. А потом решил рвануться на свободу и куда-то поскакал, в принципе не понимая что на лапках что-то не просто так. И иногда из-за этого падал. А еще честно старался залезть во все кусты – лишь бы сныкаться… это с непривычки, или все же нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на речке так же сделал, но потом нормально уже осознал куда стоит идти а куда нет
на руке согласен вообще постоянно кататься и даже спать сегодня устроился на ладони )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть) а мой вот шугается... и вообще после вчерашнего на меня обиделся походу...так что буду пробовать его сначала дома немного поприучить ко всему этому счастью, а потом уж в парк возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgalad, ничего страшного. Тас тоже "быковал", когда ему опутенки нацепили. Он, вообще, лежал на спине и грыз "кандалы" в первый день, а еще щипал меня и грязно ругался)
Потом привык.
Сейчас считает браслетики украшением. Моет их, расправляет клювом, радуется, когда идет на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, хорошо тогда) а то Таська на меня вчера даже обиделся! я только тянусь его погладить - он либо убегает либо дерется. сегодня вроде простил - даже снова звать стал, когда я уходил из комнаты... завтра, думаю, попробуем снова надеть снова цепи на кандалы и попробовать прогуляться по комнате, чтобы он хоть понял, что за гадство с ним случилось. а потом пойдем гулять)
На даче птиц как всегда вел себя превосходно - ловил ос и мух, много ел всяких полезных вкусностей, купался, перекрикивался с другими птичками.... красота короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KakTyc, http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=747834
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=805105
Gilgalad, к Тассельхофам к ним подход нужен) Они весма своенравны. Отучайте ловить насекомых. Может печально кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, это уж точно) но при всей своей вредности они все же замечательные)
а как же отучить? если вот она, дичь, летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас косяк случился... То ли из-за линьки-ломки перьев, то ли еще из-за чего, мы почти перестали летать. Высоту набрать не получается. Пролетит метр, и шлепается, и дышит тяжело, как в первый-второй день... что это такое и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас такая же жара, как у нас, то тяжело дышать может из-за этого. А перья что, сильно так слиняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус, нет, не сильно. но они чаще ломаются - например мы сейчас почти бесхвостые. несколько сломалось и на крыльях... так что наверное из-за этого.. надеюсь все наладится.
а жара да...это ужасный ужас и кошмарный кошмар.. сидим вот оба сейчас под вентилятором. Тас начал у меня в голове чегой-то искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilgalad, мой Тас тоже был как веник в первый год, молодые птицы часто не берегут перья. Мой к осени перелинял еще раз и все ок стало. Но, вообще, они чаще к следующему году отращивают махи и рули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего после ампутации части крыла несколько перьев были обрезаны, вот когда мы были на даче он умудрился их ещё раз обломать
пришлось останавливать кровь и вообще веселье вышло по полной

 

у меня создаётся впечатление что у меня птиц летать боится: если встать во весь рост с ним на руке, то он жмётся к плечу и лететь отказывается
а стоит сесть на корточки и сказать *иди гуляй* он сразу слетает

 

что самое интересное когда я его застукала сидящим на крышке открытого ноута и сказала нельзя - улетел в свой вольер без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже облазиет так сказать, сейчас совсем без хвоста, но касячит по страшному. Летает где хочет, но ничего не знает, поэтому может куда-нибудь грохнуться, из-за этого частый ушиб лапы. В данный момент либо хромает, либо сидит на одной ноге, в очередной раз неудачно приземлился.
А ещё никак не могу отучить его хавать всякую дрянь. Может клюнуть и съесть всё что угодно. Например как то сел на мусорное ведро и обожрался яичной скорлупы, потом проблевался. Даже ветку свою в клетку может откусить и съесть. Опасно это очень, но от этого не отучишь совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье наступило - купили Тасику большой вальер! он в нем таким маленьким кажется... но зато какая свобода! оглядываясь, понимаю, что клетка, конечно, была ооочень маленькой, в сравнении...

 

Сегодня пацан чего учудил! первые дни будил криком, потом начинал бешено хлопать крыльями. сегодня я проснулся от стука. уже хотел сказать, все, что думаю о птице и том, что хочу поспать...но потом понял чем он это делает и долго всхлипыал от смеха. Тас устроился на жердочке у кормушки, и, взяв ее сломаной лапой(они у нас висячие) начал колотить ею о прутья клетки, намекая, что пора бы поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот уговорила одного друга собрать нам просторную клетку, вот думаю в какой масштаб развернуться
и как это сделать так, что бы ребёнок приехав с дачи не предъявил мне за утерю площади ценного пола под железную дорогу.
У нас сейчас клетка для попугаев 50*50*90, но Изя в ней только ночует и сидит пока все работают, потом его открывают.
А какой объём клетки вообще считается комфортным для галки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пока что интересуют размеры + ширина комнаты всего чуть больше 2х метров и длина почти 6, но окно одно и оно напротив двери, а живём мы там вдвоём с ребёнком и углы у которых обе стороны шире 0,5 метра давно попиленны и поделены.
вот и думаю что с этим делать что бы всем хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так необязательно в углах ставить, можно на стенку присобачить, к шкафу пристроить или из серванта секцию приспособить.. По обстановку глянуть надо. Главное, чтоб птица размахаться могла, и присады расположить так, чтоб передвижение по ним было сопряжено с некоторым усилием, а не просто шагнул, и на месте. Это я так думаю, а то попа потом перевешивать начнет. :) . Изенька у тебя не летает, надо, чтоб скакал. К тому же птаха по комнате гулять будет. Мне думается, ширины 70 см должно хватить, а высота и длина-скок не жалко. Галководы точнее по размеру, думаю, скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так необязательно в углах ставить, можно на стенку присобачить, к шкафу пристроить или из серванта секцию приспособить.. По обстановку глянуть надо. Главное, чтоб птица размахаться могла, и присады расположить так, чтоб передвижение по ним было сопряжено с некоторым усилием, а не просто шагнул, и на месте. Это я так думаю, а то попа потом перевешивать начнет. :) . Изенька у тебя не летает, надо, чтоб скакал. К тому же птаха по комнате гулять будет. Мне думается, ширины 70 см должно хватить, а высота и длина-скок не жалко. Галководы точнее по размеру, думаю, скажут.

 


Изенька на самом деле и прыгать то ленится, но зато лететь по чуть чуть начал. Вокруг же столько интересного и недосягаемого )))
на стену страшно вешать, у меня дом середины 18 века, ничего тяжелее фоторамки стена не выдерживает. Мы даже как то спецом человека вызывали полочки вешать, но он отказался. Думаю нужно сначала клетку сделать, а потом просто под неё по размеру комод заказать и использовать место с пользой :)

 

буду ждать ответа голководов про размеры, а потом уже думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галки птицы оч активные, как вы сами уже знаете. И клеточка нужна побольше, если ваш в ней большинство времени проводить будет. Сама по себе клетка должна быть больше растнута по горизонтали, высота не столь важна. Мы своему покупали клетку для собак, чтобы там перья не ломались, ну и мог он более-менее скакать, так как это было его основное жилье. В ширину что-то около 70, длина - около метра, высота - около 60. Но могу ошибаться. Это все приблизительно, потому что птиц с клеткой сейчас не у нас уже, мы его отдали в пару другой одинокой галке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальные лапки. Если увеличить обе фотографии, и посмотреть на обе лапки, то на среднем пальце будут шероховатости, это результат работы клюва. Вроде перестал грызть.

post-20982-1281542079_thumb.jpg

post-20982-1281542130_thumb.jpg

________.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, ой-ёй! А что это у Вашей птички когти, как у орла? Стричь срочно, а то так оне у вас не то что грызть ногти будут, а еще и пальчики повредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, прикольный птЫц)
А не боитесь к кухне приучать?
Может так и на горячую сковородку "приземлиться", да и вентили от плиты начнет еще, чего доброго, крутить... Аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.