Перейти к содержанию

У Кого Галки? Заходите! :)


Рекомендуемые сообщения


homo_liber, прикольный птЫц)
А не боитесь к кухне приучать?
Может так и на горячую сковородку "приземлиться", да и вентили от плиты начнет еще, чего доброго, крутить... Аккуратнее.

 

во во)))) как раз таки всё перечисленное он и делает, всё вентили разбрасывает, задалбались их под столом собирать, и частенько на кастрюли садиться, отгоняем постоянно. Приходиться теперь болльше за ним следить и ругать.
А на кухне потому что убирать за ним там легче. Там везде кафель и вытирать за ним удобнее. Да и хавка рядом, кормить удобно.

 



homo_liber, ой-ёй! А что это у Вашей птички когти, как у орла? Стричь срочно, а то так оне у вас не то что грызть ногти будут, а еще и пальчики повредят.

 


А как стричь то? Я не умею, ещё отрублю ему палец нахрен. На сколько сантиметров состригать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о во)))) как раз таки всё перечисленное он и делает, всё вентили разбрасывает, задалбались их под столом собирать, и частенько на кастрюли садиться, отгоняем постоянно. Приходиться теперь болльше за ним следить и ругать.
А на кухне потому что убирать за ним там легче. Там везде кафель и вытирать за ним удобнее. Да и хавка рядом, кормить удобно.

Вы бы все таки поаккуратнее с этим. Лучше вообще от кухни отучать. На форуме много историй написанно про то, как птицы в кастрюлю с супом или сковородку с маслом кипящим приземлялись.
а про откручивание вентелей вообще молчу... Это может быть фатальным не только для птицы но и для вас. Газ все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё-таки решился обрезать когти. Убрал миллиметра на 2, крови небыло. Пойдёт так?

 

всё-таки решился обрезать когти. Убрал миллиметра на 2, крови небыло. Пойдёт так?

 

если нужно ещё обрезать, то на этой же фотке, в Paint линию на коготочке проведите докуда резать надо.

post-20982-1282294123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, а Вы чем подрезАли? Я обычно (голубям, вороны у меня пока сами стачивают вроде) маникюрными щипчиками-брелоками срезАл. Тут может подпиливать придется под наклоном. А задние когти почему не обрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня у Изи клюв кажется начал переростать, это от упрямства но делать с этим что то нужно. Нет случаем видео не у кого, как это делать?

 

кирпич у него лежит, но вот долбить из жесткого он предпочитает стену, а стену нельзя
берёзовые жердочки от аккуратно шелушит, долбить опять же отказывается
а можно ему собачьи лакомства-погрызушки из натуральных компонетов? если можно то какие?

 

фотки клюва пока нет, тк если фотоаппарат есть нельзя, то от него нужно спешно убегать )))

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


homo_liber, а Вы чем подрезАли? Я обычно (голубям, вороны у меня пока сами стачивают вроде) маникюрными щипчиками-брелоками срезАл. Тут может подпиливать придется под наклоном. А задние когти почему не обрезали?


маленькими ножничками подрезал. Это пробный вариант, мошт ещё подрежу. Наодо чёнить с камнями или нождачками думать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наодо чёнить с камнями или нождачками думать)

930731[/snapback]


 

машинка для маникюра интересно как в это вопросе? крупным попугаям ей пилят клювы на сколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!! ЗАХОЖУ НА КУХНЮ А ГАЙКА ЕЛЕ НА ЖЁРДОЧКЕ ДЕРЖИТСЯ, КРЫЛЬЯМИ ПОМОГАЕТ.

 

ВСЁ, УЖЕ НЕ ХОДИТ, ПОСЛЕ ПОДРЕЗАНИЯ НОГТЕЙ СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ!

post-20982-1282309941_thumb.jpg

post-20982-1282309952_thumb.jpg

post-20982-1282309963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна лапа вроде зажила, а на вторую не наступает, вот нихрена не могу до сих пор понять чё у него с лапами вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намины от неправильной присады. Не оч хорошая вещь, перерастают в болячки. Надо лечить и менять присаду. Воспользуйтесь функцией поиск по форуму, на эту тему много написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец, а даже скорее чайник, но у Тасика точно такие ж подушечки. и ничего. скачет совершенно спокойно, насколько позволяет лапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь ногти без проблем, особо то и не возникала. На лапу по прежнему хромает, а я по прежнему гадаю что это за напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, да я тоже гадала. В свое время Тасё лапку поджимал. М.б. как-то гормоны на почку действуют. В том же возрасте у меня были те же проблемы с галком, корней я не нашла. Биохимию у нас криво делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут опрос возник: когда клетка с Изей стояла на полу он тусовал сверху и на руку шел с удовольствием, теперь клетку я переставила на стол и верх практически вые моего роста заканчивается, Изя на руку идёт, но вот при попытке отойти от клетки сразу улетает обратно. Это он решил что будет жить выше всех а на остальное пофигу? Если ему руку на полу подставить запрыгивает с удовольствием, но стоит увидеть клетку сразу туда :(

 

и по питанию возник вопрос: я мясо обычно засовываю в измельчитель и туда же потом овощи засыпаю, кашу отдельно варю, бульон от мяса соответственно тоже отдельно, а потом уже в тарелке все смешиваю по мере надобности, это нормально для птицы? или лучше кашу на бульоне варить, а овощи на терке тереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KakTyc, а в чем разница-то, если и так и так нормально кушает? Как вам удобнее, так и делайте. У меня когда Оззик маленький был, кашу не очень любил, приходилось варить на бульоне, но мне показалось, что так она быстрее портится. Сейчас мясо ему даю в основном, так сказать, с общего стола (варю для людей без соли и специй и откладываю для птицы, потом довариваю) поэтому поучается отдельно мясо, отдельно каша. Все смешиваю уже при раздаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще в питании странно превередлив, отдельно он согласен есть только кашу
мясо и овощи в чистом виде просто раскидывает а потом бегает и кричит что его покормить забыли
а вот в смеси все ест замечательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KakTyc, ну и кормите как ест, если вас не очень напрягает. Я думаю, что разницы существенной нет.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всем доброго дня!

 

У нас появился галка.
Быть может кто читал о наших злоключениях с ампутацией крыла, сниманием швов, попытке ужиться с огромными монстрами-человеками и так далее...
Вобщем "Мы" все страшности преодолели и по чуть-чуть начинаем адаптироваться в человеческом жилище.
Большие зеркала в шкафе-купе играли роль зеркал в клетке для попугайчиков. Мы в них любуемся, целуемся. Недавно совсем пытался с зеркалом разговаривать, но в ответ тишина... Перешел на общение с рыбками из аквариума, там тоже не нашлось соотвествующего собеседника почему-то.
Мелкий домашний собака-враг по определнию, с котороым преговоры и вестись не должны.
..остались мы-человеки, которые кормят и пугают своим пристусивем.
Почти месяц адаптации сделал свое дело.
Наш Лорд Байрон понял, что источник пищи -мы. Голод-голодом, а инстинкт самосохранения по сей день дает о себе знать.Когда чем-то вкусным попахивает, носится за мной по все квартире и заискивающе загладывает в глаза. А как нужды нет в пище, пол покрашен и гости проходят мимо:)
Вчера были просто удивлены и шокированы тем, что он оказался болтуном тем еще!
Вдруг не с того ни с его начал болтать как попугайчик! И если ему что-то говорить в ответ он все больше болтает. Не просто "галкает" или "каркает", а именно болтает!!!! При этом принимает какие-то замысловатые позы, то крылья прираскроет, то прикроет... А еще оповещает о том, что собака заходит в комнату поднятием крыльев и специфическим кряканьем.
Вопрос к владельцам: Ваши галки подбное творят?
Не думали, что простая галка на столько сообразительной может оказаться.
Иногда кажется, что он пытается подражать человеческой речи.
У кого есть подобные болтушки? Какие успехи?
..и еще, гад каждый раз из хулгантсва перерворачивает банку с водой (доступ к воде есть всегда, достать ее нет проблем). Какие поилки у ваших галок стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже болтает, но крыльями не машет, скорее отвечает, когда с ним разговаривают. Мне кажется, что ваш пытается определить свое место в иерархии семьи и занять более высокую ступеньку. Грубо говоря ругается на вас) Но точно не буду говорить, пустьлучше специалисты скажут.


Какие поилки у ваших галок стоят?

У меня обычная шариковая для грызунов. Очень удобно. Воду не разливает. Но купалку приношу отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Изе наконец то браслеты одела
знаю что поздно, но пока клетки постоянно небыло нехотела нервировать ещё и этим
правда я ему ещё выдала несколько шариков с дырками которые перед этим раскрыла и засыпала туда сушки собачьей, он про браслеты как то так эпизодически только вспоминает - шарики то вскрывать нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Мы вот обнаружили еще ряд странностей у нашего питомца. Тот факт, что он ворюга прирожденный- это детали. А вот ЧТО он крадет-это из ряда вон выходящий факт:))
На днях заготовки делали, он имел наглоть украсть кусок репчатого лука. Мы были увереы, что кусок лука быстро перстанет его интересовать (ибо острый он). Но не тут то было, съл и приешл с целью стырить еще!
Сегодня дедлали абхазскую аджику, куда по рецепту шла масса чеснока. Стал клянчить чеснок!
Чеснок решено было не давать, но он все равно изловчился и украл, отобрать не получилось, шустрый гад. В итоге и чеснок съел, и снова таки пришел за добавкой!!! мы в шоке. Такой куок чеснока я не съела бы без хлеба или еще чего-то...!
Ваши галки такие же странные в гастрономических предпочтениях? Не вредны ли для него столь острые закуски?
Что же касается питания он кушает полноценно и разнообразно. Фрукты овощи, каши сборные на сердцах и так далее.
Кстати кто-то писал, что мел он расклёвывать не будет, но он его грызет " на ура" (теперь мы нашли применение коллекции мелков для птиц из пачек с птичьим кормом).
А купается в ведре овальном из-под стройматериалов. Кстати очень рекомендую галководам предлагать подобные купалки. Радиус поражения мебели и домочадцев значительно уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


Иногда кажется, что он пытается подражать человеческой речи.

935452[/snapback]



Да, мой Рома тоже что-то рассказывает с выражением и эмоциями.
Причем, за два года жизни у нас говорить по-человечески не научился.
А тут мы завели жако. Жакошка сейчас болтает и достал уже, видимо,
нашего Рому вопросом "Ты кто??" Теперь и Рома всех пытает: "Ты кто?"
Правда, у него это получается не так четко, как у жако.

..и еще, гад каждый раз из хулгантсва перерворачивает банку с водой

935452[/snapback]



Банку с водой ставить в клетку - для нас, например, неприемлемо. Рома
сразу полезет туда купаться (большой любитель этого дела). Поэтому поилку
мы прикрепили птичью, с носиком. Прикрепили основательно, проволокой толстой.
А купается почти каждое утро под краном. Причем, если не искупался с утра - будет
раздражителен и вреден весь день.
Вот так Ромочка у нас купается:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть, такой клёвый, наш тока в тазике купается. У вас ништяк, кухня очень освещаема, он там ничего не боиться, а мы на первом этаже живём, окна в теньке постоянно, темновато. Единственное у вас клетка слишком низко стоит. Но судя по поведению птицы её это совсем не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, не смущает. Тока мы сейчас клетку в комнату переставили.
А на кухню Рома на руках въезжает для купания. Вот мне интересно,
все галки такие любители купания? На улице я за ними такого не замечала.
Также не слышу на улице, чтобы галки болтали. Только издают однообразный звук.
А дома именно разговаривает (по-своему, конечно). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетка, по-моему, очень маленькая. Такую только для сна ИМХО.

947765[/snapback]



Интересно, почему вы так решили, если ролик не дает представление о клетке
в полной мере?! Чтобы об этом судить, надо видеть клетку во весь рост и объем,
или знать размеры хотя бы, ИМХО. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду ВСЕ параметры. Не видя клетку как следует, Вы не можете судить
о том, маловата она или нет. Впрочем, ЛЮБАЯ клетка, конечно, для птицы тесна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имею в виду ВСЕ параметры. Не видя клетку как следует, Вы не можете судить
о том, маловата она или нет. Впрочем, ЛЮБАЯ клетка, конечно, для птицы тесна...

 


Хорошо под крном моется. единственное, что настораживает, что он по плите бегает спокойно, вы не усмотрите плита может работать или быть горячей и тогда птица получит ожёг или сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галки дома( а может и в неволе) очень любят купаться. Мой каждый день купается, причём даже в самую холодную погоду, поздно вечером, когда в квартире очень прохладно, во всю прыть бежит к тазику и ныряет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meriam*,
Ролик просто супер! Спасибо, порадовали. Настоящий хозяин в кухне!:)

 

А "мы" вот уже полностью поправились после операции, и настало время искать новый дом:( О расставании думать даже не хочется, настолько привязались к нашему хулиганчику. Но что поделать? Издевательство содержать птицу в подобных условиях. Да и большую часть дня мы на работе, вынуждены закрывать его в клетке:(.
На доске объявленй я уже разместила информацию. Вот, решила и тут на всякий пожарный сообщить. ОООчень хотелоьбы пристроить Байрона по рекомендации одного из завсегдатаев данной темы. А то кто знает, что за люди попадутся. Тут столько страшилок пишут про "добрые руки", которые оказываются далеко не добрыми.

 

homo_liber ,
Предложите лучше овальное ведро, меньше брызг. Проверено :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revolt, мне кажется, зря вы отдаете. Он ведь привык к вам, да и вы к нему,наверно.
Я тоже сначала думала, как же Рома, такой непоседливый, один будет в клетке? Но ничего,
главное, приучить к режиму. Пусть он знает, что в определенное время его обязательно
выпустят на прогулку. Оставляйте ему в клетке игрушки, коробочки с вкусняшками. Пусть достает.
У меня сейчас Рома САМ заходит в свою клетку после купания или когда спать хочет.
Я бы не решилась отдать ни одного из своих питомцев даже в САМЫЕ ХОРОШИЕ РУКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meriam*,
Принять решение отдать не так то и просто. Но поверьте, для этого были и есть везские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что можно своему питомцу предложить из зоомагазина? имеется ввиду про корм! Надо как то разнообразить его питание. Сухой корм, там типав кошачий или собачий пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homo_liber, если рацион птицы разнообразить кошачьим или собачьим кормом, то кроме вреда ничего не будет. Давайте натуральные продукты из рекомендованных для врановых - не прогадаете, да и выбор гораздо больше :) Вот посмотрите тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443 , ну и эту тему почитайте, там много полезных советов найдётся. Из зоомагазина, где есть отдел для рыбаков можно прикупить живых сверчков или зоофобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически на форуме задают вопрос типа "А помнят ли птицы "своих" людей именно как своих? Особенно, если пришлось на некоторое время уехать из дома ? Со всей ответственность говорю, что через 2 недели моя галка не привыкла к другим людям (которые жили у нас в квартире) и узнала нас сразу же :). Она очень обрадовалась, а я очень растрогалась :). Все время, пока нас не было дома, она вела себя очень тихо и замкнуто. Когда мы приехали (в 3 ночи), Кита услышала знакомые голоса и начала вопить и звенеть в колокольчик на предмет приветственных почеснов :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Ромочка, хоть и ручной с нами как кошка, а к чужим вообще не идет.
Даже к тем, кого видит довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя "Гайка" даже мою девушку не подпускает к себе. Даже ради прикола эксперимент провели. Подошли к клетке, я обнял свою девушку и моя девушка через меня поднесла руку к "Гайке", в ответ шипение и сильные щелчки и удары клювом. Тут же подношу свою руку, приседает и ласково наклоняет голову)). Умная зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тас НИКОГДА не пойдет к чужому человеку. Более того, со своей территории он гонит любого.
Терпит только моего мужа, да и то, пару раз ему в глаз и по переносице тюкал.
На работе не подпускал к столу никого. Мелкая пакость держала коллег в страхе. Дома строит всех животных, даже Лелька (вОрон) от его шипения отскакивает от решетки вольера.
Галко воен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.