Перейти к содержанию

Про Тошу, Таечку и Прошу


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Вас и птичика с тем, что вы с ним нашли друг друга :friends: Желаю нормально перенести карантин :) Тоже жду фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    172

  • yamochka

    76

  • undula

    59

  • tttea_rrrose

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nadine13, хорошо, что Вы забрали малыша. Меня это не удивило, правда :) А вот то, что сотрудники магазина вместо того, чтобы впарить бедняжку каким-нибудь ламерам с обещанием, что коготки вырастут, когда птичка станет постарше (или без обещания, ведь люди вообще не всегда замечают такие вещи), отсадили в отдельную клетку и отдали доброму человеку - это даже удивило.
Фото тоже хочу! :acute:
Я опять пару слов о своих баранах, раз уж мы здесь об этом начали. Я так поняла, что Ноту сняли с производства, на официальном сайте производителя она отсутствует :(http://www.ferplast.it/ru/pagina_27.html

 

Я там еще немножко ошиблась :) , когда о стоимости клеток говорили:

Хотя, у нас Лиана  стоит 4500-4900.

176808[/snapback]



Имела в виду Либеру. Прекрасная клетка для игрушечной птички, может стать настоящим украшением интерьера :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я с Nadine13 была в том магазине - "какаду", я поняла .. что Надя там часто бывает и ее там знают :) Да и персонал магазина вроде хороший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, пока не знаю... и пол не определили еще, туго у меня с этим... Пока Зайкой зовем, а там решим :)
tttea_rrrose, спасибо, здоровье нам необходимо! Хотя я все больше убеждаюь, что лапками он пользуется умело!
Juliet, нет, еще не осваивается... сегодня долго не мог поесть нормально, стеснялся зеркальной кормушки, а к обычной боялся подойти. Зато потом как набросился на еду.. ничего привыкнет еще.. второй день только пошел :). пока только сидим и смотрим на врагов :crazy:
JMie, карантин у нас жесче, чем с Таиськой был. Т.к. Таиська была от завдчика и мы только помет сдавали на анализ. А тут не известно, что ожидать...
undula, я и у наших московских дистрибьютеров не видела этой клетки.. пишут - временно нет в продаже :( (это я про Ноту)
Совик, не думаю, что они меня знают, может просто лицо примелькалось. Я туда не то чтобы часто езжу, но бываю. А вот насчет продавцов - огласна с undula - продавцы там хорошие, всегда советуют, помогут, подскажут (но есть там один продавец, который мне рассказывал, что 100 пар волнистых содержал.. и про условия... это где-то тут выше я писала).

 

Ну а теперь расскажу немного новости. Сначала про Таиську немного - мы стали замечать, что она намного реже нас грызет. Стала слабее кусать. Так что я думаю, что мы на пути к исправлению. Но когда ей грозишь пальчиком, если она делает больно, то она начинает ругаться на эти замечания :crazy:

 

Малыш поел сегодня утром, чем меня порадовал. И нормально поел в течение дня. В угол не забивается, но видно, что нас боится. С полом мы не определились, а вот с возрастом немного прояснилось. Уточняла сегодня в магазине - сказали, что он у них около полугода, а им привезли его птенцом. То есть месяцев 7-8. Радужка у нас не по всему глазу, а в уголках есть. Восковица - на фотках (лучше пока не удается сделать). Вот хотела узнать у знающих - в каком возрасте может меняться восковица и похоже ли на фотографиях именно на изменение восковицы в следствие взросления?

 

Лапки пока не фотографировала, попробую завтра... А птиц, вроде компанейским будет. Уже перечирикивается с Таиськой, лазает по клетке, боится нас, но стойко переносит мои манипуляции с кормушками. Если он жил в магазине полгода, то привыкнуть должен был к людям, я думаю...

 

Итак, вот он, маленький...

Picture_168_1.jpg

Picture_172_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Глазки у Степы такими стали в апреле, мы определяли тогда, что ему было полгода, так как в мае-июне у нас была вторая линька (после ювенильной), которая как раз на 7-8 месяцев и приходится. Мне кажется, что мальчик. По второй фотке - фиолетовый низ восковицы, голубой верх. "Кругов самочьих" не вижу. Просто на контрасте низа и верха они кажутся. Вот у нас в полгода "переходная" восковица. Похоже?

post-4075-1160508766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы засмущались :).
Верблюжонок, мне кажется у нашего Зайчика восковица немного светлее чем у Степана на фотографии
Совик, он тоже бирюзовый, как и Тоша, но с желтой головой.

 

Девочки, хотела спросить... Никто с проблемой пухопероедов не сталкивался? нтересно, как это можно определить. У Зайчика на дне клетки после чистки появились черные точечки, но выводы я пока не делаю. А еще мы в пятницу поедем к доктору сдавать анализы. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, я с проблемой пухопероедов не сталкивалась, но была к ней готова, когда принесла птицу с улицы. С доктором обсуждали очень подробно. На дне клетки пухопероеды лежать не станут, а сразу разбегутся, их можно увидеть только на попугае. С выпавшего пера мгновенно убегают. Перья, погрызенные пероедом даже немного, видны хорошо, он выедает вдоль бороздок прозрачные строчки.
Похоже, что цвет восковицы Зайки относится к т.н. трудноопределяемым. По первой фото я бы сказала, что скорее девочка, по второй - скорее, мальчик :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, спасибки за быстрый ответ... Интерсно стало.. Я вот уже настроилась на пухопероедов - эти точки лежали неподвижно долго. Стала убирать поддон, потрогала их, от прикосновения некоторые как бы ""отпрыгнули"", но не знаю, может это было связано с тем, что поддон скользкий ... Так я на нем паразитов не вижу, но в руки не брала... Посмотрим, что скажет доктор... :not_i:

 

Ну и будем ждать, пока у нас восковица определится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, поздравляю с приобретением! Славный мальчишка (имхо). :wub:

 

Похоже, лет этак через пять у каждого завсегдатая волнистого подфорума будут уже не одиночки и парочки, а стайки и стаищи!
(Хотя нас, например, это вряд ли коснется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, сегодня попробую, не догадалась до такого :slow:
Сашка, а Вы не зарекайтесь :crazy: (спасибо, малыш видимо тоже считает, что он очень милый, так голову склонит набок и смотрит :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

малыш видимо тоже считает, что он очень милый,

178918[/snapback]


 

И он прав :))
Вы не выянили, что это за черные точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю пару фотографий, правда качество не очень... Извиняюсь за не эстетичный вид первой фотки, может, зря ее выкладываю, но на всякий случай - черный точки, во всяком случае их количество. Кстати, смотрела в лупу - что-то черной с прозрачной чешуйкой что ли сбоку... прозрачная чешуйка похожа на перхоть.

 

На второй - наши лапки...

Picture_004_1.jpg

Picture_006_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, нууу... для пероедов они какие-то уж слишком разномастные!
Мне кажется, или у малыша еще и пальчики разной длины? :(
Если честно, я бы скорее сказала, что кончики пальцев отморожены...

 

а Вы не зарекайтесь

178918[/snapback]


Нет-нет, это совершенно исключено! :tease:
Я не хочу еще одну а-ля Таську. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, про отморожены не было в мыслях.. надо с врачом посоветоваться, что он думает об этом варианте.

 

А мы были у врача... У нас начальная стадия клеща, нехорошее оперение. Зато выяснили, что это мальчик. Сейчас усиленные курсы некоторых лекарств (Ветом) и мазь от клеща... Будем лечиться...

 

Кстати, по версии доктора это не врожденный дефект лап, а скорее всего их откусили братья по разуму. В течение некоторого времени за лапками надо усиленно следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по версии доктора это не врожденный дефект лап, а скорее всего их откусили братья по разуму. В течение некоторого времени за лапками надо усиленно следить...

179299[/snapback]



Жалко малыша :bang:
Я уверена-все будет хорошо! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были у врача... У нас начальная стадия клеща, нехорошее оперение. Зато выяснили, что это мальчик. Сейчас усиленные курсы некоторых лекарств (Ветом) и мазь от клеща... Будем лечиться...

А сколько примерно по времени займет лечение? хммм пойду по инету полазию... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего их откусили братья по разуму. В течение некоторого времени за лапками надо усиленно следить...

179299[/snapback]



Вообще, как я поняла, это свойственно многим птицам, когда их содержат чересчур кучно. А волнистиков, увы, часто так и содержат до момента приобретения новым хозяином. :(
А зачем нужно следить за лапками? Он же уже полгода так живет? Что может с ними случиться? Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я поняла, это свойственно многим птицам, когда их содержат чересчур кучно.

179357[/snapback]


 

все-таки как жестока природа. вроде кажется, такие одуванчики, а на самом деле... грустно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, спасибо! Я тоже в это верю!!!

 

Совик, пока курс Карсила 2 месяца, Ветом 2 недели вроде пока. От клеща мазать лапки неделю (уже начали).

 

yamochka, следить за лапками, т.к. это может быть по другой причине, если это внутреннее и лапки начнут сохнуть, то надо новое лечение назначать...

 

JMie, я сама расстроилась, как подумала, что мог пережить мой малыш... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т клеща мазать лапки неделю (уже начали).

179435[/snapback]



молодцы, быстро вы, однако. Как онпереносит? Щекотки не боится? У меня Степка боится, было совсем не весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скорее всего их откусили братья по разуму

179299[/snapback]



Есть такая привычка у Пуси :spiteful:
Если что,то за лапы и грызть...
Но думаю у нее не так серьезно,Роня ей отвечает теперь тем же :crazy: Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, возможно в нашем случае это были болшие братья по разуму...

 

Верблюжонок, насчет щекотки трудно сказать, но процедура хватаения и держания в руках нам не нравится. Однако лапки помазали :). Зато как мы ели яблочко! :nyam: Окаалось очень вкусное, аппетитное, половину съели, половину раскидали... Мне кажется, что остались довольны :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, возможно в нашем случае это были болшие братья по разуму...

179455[/snapback]



Понятно... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:) Здравствуйте всем! Я вернулась из отпуска несколько дней назад и спешу поделиться нашими новостями! (ой, как по всем по вам соскучилась!!!! Столько всего нового, все темы вот перечитала :P )

 

Тошка с Таиськой ведут себя все также - столоваются друг у друга, сбивают друг друга, носятся. Таиська знает толк в киндерах - скидывает все игрушки вниз. Тошка считает, что он вырос из этого возраста и снисходительно смотрит на девчонку с плеча. К сожалению, у Тошки что-то с желудком, у него уже давно просматривается зерно в помете, лечение не помогает. Будем думать, что бы это могло быть.

 

Но самые главные новости о Зайке. Мне очень нравится его имя Зайка, но мама настояла, что у попугайчика должно быть попугайское имя. Теперь Зайку зовут Проша-Зайка. От клеща мы вылечились. Мама стойко в период моего отпуска закончила лечение и помыла и прокипятила все сожержимое домика, сварив новую поилку и кормушки (они видоизменились). Прошу пришлось срочно переводить на металлические кормушки, он их не побоялся и теперь кушает из них. Еще он летал три раза - один раз без меня, два других раза со мной. Сам из клетки не выходит, знаю, что это не правильно, но мы доставали его, чтобы мальчик полетал. Тем более в руки и так часто берем. Летает он не очень, дыхания не хватает (доктору дыхание тоже не нравится). Летает под потолком, старается сесть на стену, а когда выдыхается летит вниз и садится на пол. Еще у нас подозрения на инфекцию, ездили в пятницу сдавали повторные анализы, через две недели поедем на повтор и на рентген. Дорогу переносим хорошо, но в метро очень сильно ругаемся :spiteful:
Но не все так плохо! Прошенька кушает хорошо полезное - фрукты, овощи. И еще сегодня я сидела с ним разговаривала, а он прикрывал глазки и начинал бурчать что-то мне в ответ. :wub: Я его просто обожаю! Фоток новых нет, но в ближайшее время пока я в отпуске - сфотографирую малыша при дневном свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Рада видеть Вас!!! Опять и опять очень рада за Вас!!! Всего, всего Вам и Вашим друзьям самого лучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!!! :drinks_cheers:
Конечно, фотки будем ждать...
Очеееень интересно как повзрослел Проша :angel: ,да и парочку хотелось бы увидеть... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, Инночка, спасибо за теплые слова!
Buena, это не скоро... Т.к. мы болеем, то карантин может затянуться...
JMie, у малыша теперь двойное имя. Кстати Проша ему нравится.. Подчирикивает, когда слышит... Такое солнечное пушистое чудо! :wub:

 

А еще в комнате малышни у нас идет оптимизация пространства. Ведь скоро здесь еще появится клетка с Прошей, а еще нам надо лампу подключать, увлажнитель ставить (завтра ставим), и менять корягу на бОльшую! Будем думать, как все сделать получше! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в комнате малышни у нас идет оптимизация пространства. Ведь скоро здесь еще появится клетка с Прошей, а еще нам надо лампу подключать, увлажнитель ставить (завтра ставим), и менять корягу на бОльшую!

186124[/snapback]



...а самим переезжать на балкон :rofl: Может, Проше сразу невесту организовать, чтоб потом дополнительно расширяться не пришлось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

Еще у нас подозрения на инфекцию, ездили в пятницу сдавали повторные анализы, через две недели поедем на повтор и на рентген.

Дай бог чтобы все обошлось
Как у Проши-Зайки с лапками дела?

 

Тошке и Таиске привет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne, приятные они особенно для папы, который ломает голову, как все вешать на стену, вернее, как в ней сверлить дыры, т.к. там труба проходит... :crazy:

yamochka, :secret: а я пока подожду и посмотрю, вдруг Проша с Таиськой будут дружить?

 

Совик, лапки вылечили, доктору они понравились, клеща больше нет. Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапки вылечили, доктору они понравились, клеща больше нет.

186144[/snapback]



Так может уже и карантин не нужен? :dribble: Анализы-то получили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пока это

Еще у нас подозрения на инфекцию, ездили в пятницу сдавали повторные анализы, через две недели поедем на повтор и на рентген.

и не готовы результаты.. и повторные анализы с результатами лучше подождать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да, к сожалению, но Совик права - у нас возможна инфекция, грибок. И надо выяснять есть ли он на самом деле. Через полторы недели повторные анализы. Ну а потом уже возможно будем знакомиться :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
насчет места для еще одной девочки - разумная мысль. Попугаи действительно размножаются почкованием, и мало ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.