Перейти к содержанию

Про Тошу, Таечку и Прошу


Рекомендуемые сообщения

Nadine13,
что-то, все перечитав, я не могу понять причин недавнего беспокойства. У вас там, как я погляжу, просто космическая скорость развития отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    172

  • yamochka

    76

  • undula

    59

  • tttea_rrrose

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и парочка!!!

149482[/snapback]



:dribble:
просто космическая скорость развития отношений

149483[/snapback]


 

у нас космическая скорость улепетывания от девчонки :dribble: Носятся как два вертолета, чуть меня с ног не сбивают. До парочки конечно далеко, Тошка все от девчонки носится. Но уже меньше :) Будем ждать! Спасибо всем за теплые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я повернулась смотреть за ними - сразу застеснялись...  И опять разлетелись каждый своими делишками заниматься...

149451[/snapback]



Ну все, Вы теперь им мешаете. Оставьте попугаев в покое, все уходите из дома, квартиру оставьте птицам :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошка все от девчонки носится

149505[/snapback]



У нас до сих пор удирает частенько, зато сколько летает, сколько летает! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сколько летает, сколько летает!

149570[/snapback]



:drinks_cheers: я тоже радуюсь, что у Тошки появился повод летать, а то так можно всю жизнь на одном месте просидеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eterniti, спасибки...
Ничего, и ваши скоро будут знакомиться и дружить.. Наблюдать и правда очень интересно за ними, когда их больше одного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, решила новости написать. Новостей не то чтобы много... Живут малыши пока в отдельных домиках. Но ходят друг к другу в гости. Переселять сама пока боюсь, а Тая сама не рвется у Тоши дома жить. Меня вот волнует - если он идет есть, то она идет сразу за ним и гонит его ото всех кормушек... Боюсь, что Тоша так голодным будет.
Зато вчера пока я ее пыталась домой отправить, она села ко мне на голову! Первый раз села к человеку! Я так рада была! А то она все время кружила и боялась. Надеюсь, что это не единичный случай и теперь она будет посмелее :).
С Тошкой они притираются, он от нее уже не так носится, часто сидят где-то вместе - на шкафу, на коряге, на клетке, бегают друг за другом... Вчера услышала крик Таечкин - оказывается мой джентельмен решил, что хватит ухаживаний и то ли просто лапку поставил на нее, то ли ... :censored: ...
Но Таюшке это не понравилось :crazy::feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она села ко мне на голову! Первый раз села к человеку!

151687[/snapback]



Поздравляю! Значит, не боится и по примеру Тоши станет ручной :nyam:
Меня вот волнует - если он идет есть, то она идет сразу за ним и гонит его ото всех кормушек... Боюсь, что Тоша так голодным будет.

151687[/snapback]



Придется Вам его по ночам подкармливать, пока дама не видит :secret:
оказывается мой джентельмен решил, что хватит ухаживаний и то ли просто лапку поставил на нее, то ли ...

151687[/snapback]



Оооо, а Тоша-то сурьезный парень! Времени зря не теряет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот волнует - если он идет есть, то она идет сразу за ним и гонит его ото всех кормушек... Боюсь, что Тоша так голодным будет

151687[/snapback]



Стандартное поведение. Тоша просто со временем научится трескать быстро-быстро, пока невеста не налезла :) Я вечером приспособилась, насыпаю Плюшке в подвесную кормушку запаренный овес, она его сильно любит, сразу туда заседает минут на несколько, в это время Карпуша, уже имеющий опыт, быстро лопает. Но вообще присматривайте за тем, сколько Тоша съедает, в первое время, пока не привыкнет к стайной жизни, может недоедать.

 

Вчера услышала крик Таечкин - оказывается мой джентельмен решил, что хватит ухаживаний и то ли просто лапку поставил на нее, то ли ..

151687[/snapback]



У нас лапку на третий день поставили, у Плюши еще был черный клюв. Я испугалась до полусмерти, рассадила их и бросилась за помощью к Ксении. Выяснилось, что самочки, даже маленькие, прекрасно справляются с такой ситуацией без посторонней помощи. Кстати, наша никогда не орет, это Карпушка, если что, орет, как потерпевший, а эта все молча. Оказался у него ее хвост под носом, он, конечно, не удержался и потрогал его клювом. Она просто повернулась в другую сторону, и все. Зато когда она его хвостом интересуется... Вопли на всю квартиру.
Да позавчера Карпушка покормил Плюшу (он делает это гораздо реже, чем ей хочется), и тут же лапу на спину. Она его мирно клюнула и предложила еще кормиться, вот и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не боится и по примеру Тоши станет ручной

151699[/snapback]


 

да, надеюсь на это. В домик кстати по вечерам залезать - у нас проблема, Таечка уже почуствовала вкус к свободе.

 

Придется Вам его по ночам подкармливать

151699[/snapback]


 

вот это как раз одна из главных причин, почему Таечка все еще в другом домике живет.

 

Времени зря не теряет

151699[/snapback]



И не стыдится ведь! А как ему отказали, так полетел к своей любимой мягкой игрушке - та не отказывает... :secret:

 

насыпаю Плюшке в подвесную кормушку запаренный овес

151758[/snapback]



у нас пока особых пристрастий не наблюдается, но теперь мы будем думать в этом направлении :)

 

Вопли на всю квартиру

151758[/snapback]



у нас Тошка кричит, когда он устанет, а Тая его гонять продолжает. :tease:

 

Она его мирно клюнула

151758[/snapback]



а как можно определить - мирно или нет? Таечка на тошку иногда клюв открывает, задирается, но для меня любое такое действо - проявление агрессии...

 

undula, а вы сразу Плюшку к Карпушке подсадили, или они раздельно жили некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, вообще очень хорошо было бы, если бы Таечка знала свой домик. Плюшу я подсадила сразу, вернее, сунула ее в ее клетку, а Карпушка сразу же сел на эту клетку, ну и гуляли в первый день уже вместе. Я понимаю, что карантин, но! Плюшиной маме я лично сделала анализы, какие мне смогли сделать, она у меня отсидела в карантине. Плюшин папа всю жизнь (2,5 года) прожил один, пока не познакомился с Плюшиной мамой. Поэтому я решила, что карантин можно опустить (хотя, конечно, такое рассуждение не безупречно). Дней через пять я перестала отсаживать Плюшу на ночь в ее клетку, с тех пор они живут вместе. Плохо здесь то, что Плюша не считает свою прежнюю клетку чем-то, где можно жить. Мне несколько раз приходилось ее отсаживать (раза три), каждый раз она воспринимала это как наказание, не ела в этой клетке, не пила, не дотрагивалась до любимого лакомства, только пыталась выбраться или сидела с убитым видом, я на ночь отсаживала, она иногда проявляет агрессию, на воле Карпушка может убежать, а в клетке - некуда :uzhas:
Конечно, две клетки в комнате иногда нелегко разместить, но выгода от такого положения вещей очевидна.

А как ему отказали, так полетел к своей любимой мягкой игрушке - та не отказывает

151848[/snapback]



Вот у нас конфликты и бывают из-за таких игрушек, Плюша тоже лезет, чтобы показать, что она лучше игрушки, ну и могут даже подраться. Я самую любимую игрушку давно убрала, у нас из-за нее вообще кровопролитие произошло, это было в первый месяц после появления Плюши, она по малолетству его цапнула, и в сосуд попала. Но, естественно, всегда можно найти другую игрушку, правда, с другими все же полегче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, две клетки в комнате иногда нелегко разместить, но выгода от такого положения вещей очевидна.

151857[/snapback]



Так у Вас до сих пор две клетки в комнате стоят, чтоб иногда Плюшу отсаживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Плюшу не отсаживала уже давно, очень уж она это плохо переносит. А вторая клетка пока стоит в другом конце комнаты, у них там дополнительная тусовка. Но я знаю, что иногда двух птиц держат в разных клетках, стоящих рядом. Прогулки вместе, еда врозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, в том то и дело, что две клетки поставить рядом не просто, да и у Тоши большая клетка, а у Таечки маленькая, дискриминация получается :feminist: , а я не хочу выделять одного из них :(. Но практика показала - если они сидят вместе в одной клетке, то за ними нужно присматривать, т.к. Тая бывает лезет к Тоше, а он не знает, как защищаться, клюв открывал на нее. В общем, я боюсь пока оставлять. Есть клетка хорошая, в ней посередине железная решетка. Хочешь - убираешь - получается одна большая клетка, хочешь - ставишь - тогда клетка разделена на две. Она по размерам как тошина, но когда я ему покупала, я о Тае не думала, ее даже в мыслях не было... Может продается отдельно такая решетка? Никто не видел в продаже?

 


Вот у нас конфликты и бывают из-за таких игрушек

151857[/snapback]



Тошка практически перестал играть с ними, когда Тая на прогулке. Играет, когда нет Таечки. А когда она гуляет - она за ним везде сесть пытается. Но пока у нее не получается в некоторых местах садиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, я о такой клетке давно думаю, видела в инете, правда, та, что я видела, мне не понравилась, но принцип запал в душу. Нам часто не нужно, а вот иногда очень неплохо было бы разгородить, подозреваю, что в Питере такой не найду. Народ, ежели кто где видел в интернет-магазинах или в обычных магазинах (с названием, чтобы искать легче было), киньте ссылочку, плиз! :pray:

 

Может продается отдельно такая решетка?

151937[/snapback]



А в Тошиной клетке есть куда эту решетку вставлять?
две клетки поставить рядом не просто, да и у Тоши большая клетка, а у Таечки маленькая, дискриминация получается

151937[/snapback]



Ну и у нас то же самое, хотя две клетки и влезают, но раз Плюша не хочет в другой сидеть, то сами понимаете... Ведь она считает своей ту же клетку, что и Карпуша. А отсадить Карпушку за то, что его поколотили - тоже, знаете, странновато получится :crazy:
А когда она гуляет - она за ним везде сесть пытается. Но пока у нее не получается в некоторых местах садиться...

151937[/snapback]



Ну точно, точно так же у нас было! Плюшка еще поначалу пыталась на Карпушу сесть :rofl: А потом везде освоилась, ну и с игрушками тоже :)

 

Nadine13, он привыкнет постепенно, вот увидите.

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшка еще поначалу пыталась на Карпушу сесть

151991[/snapback]



как знакомо! как знакомо! :crazy: А Тошка злится по этому поводу и нарезает круги под потолком. Пока они летают, лучше замереть на месте. Тошка уже умеет виражи делать, знает, где в комнате можно повернуть, как это сделать, а Тая за ним летает, меня конечно задевает :).

 

А в Тошиной клетке есть куда эту решетку вставлять?

151991[/snapback]



есть, клетка прямоугольная, внизу всегда можно придумать, как ее крепить. Сверху - на крючочках наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Эх, предложила бы свою решетку с поддона, но она, наверняка, маленькая: 23х31,5 см. :( А у Вас не было на поддоне решетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо :) Нет, у нас пластиковый поддон, решетки не было. Смотрела в интернете - есть клетки Fop - как у нас, только с решетками. Думаю - может где можно купить отдельно решетку? Но официального интернет-сайта Fop вроде нет, в магазинах отдельно продавать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, клетка прямоугольная, внизу всегда можно придумать, как ее крепить. Сверху - на крючочках наверное...

152100[/snapback]



Я имела в виду, есть ли щель вверху для вставления решетки, на тех клетках, ссылочки на которые Вы мне дали ( спасибо :pray::pray::pray: ), она есть, решетка явно вставляется сверху. И размер подходящий :nyam: , не очень высокая, падать не опасно в случае чего :grin: .Собственно, эти клетки длиннее нашей на 20 см, а остальные габариты примерно такие же, можно всю мебель разместить так же, как в старой, чтобы Карпушечкину психику не травмировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
А можно мне тоже ссылочки? Хочу посмотреть, что за чудо. Может, буду иметь ввиду, когда озабочусь женихом для Ерофеюшки. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, поняла, они же сверху поднимаются! Нет, щели нет... только через низ доставать, а это тоже неудобный вариант :threaten:
уже начинаю задумываться, не стоит ли нам клетку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так весь смысл в том, чтобы их можно было разделить быстро, иначе они нацепятся на что-нибудь так, что не отдерешь, та же ловля и получится :(
А что, ваша клеточка очень хорошая, ее продать несложно будет (конечно, что-то потеряете). Вот увидите, Тоша теперь, после появления Таечки, станет более терпимо относиться к таким мелочам, как новая клетка :grin:
Добавлено

 

Я не спешила с приобретением новой клетки лишь потому, что не могла решить, какая клетка мне нужна, теперь-то все сомнения развеяны. Вижу, что отношения между ними в целом очень хорошие, за полгода это уже можно определить, однако те мелкие стычки, которые иногда бывают, никуда не денутся, так шта-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спешила с приобретением новой клетки лишь потому, что не могла решить, какая клетка мне нужна, теперь-то все сомнения развеяны. Вижу, что отношения между ними в целом очень хорошие, за полгода это уже можно определить, однако те мелкие стычки, которые иногда бывают, никуда не денутся, так шта-а...

152242[/snapback]



Что, тоже решили купить клетку с экстренным разделением? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, я уже давно решила ее купить, просто купить пока не удалось. Собственно, после того, как пришлось в первый раз отсадить Плюшу на ночь я и поняла, что это наилучший выход, раз ей не нравится в другой клетке. Обставлю ее симметрично, кто где окажется в момент разделения - их проблемы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я вот уже практически окончательно надумала, что такая клетка мне нужна. Залезла на днях Тая в домик к Тоше травки погрызть. Даже как ни странно, его не трогала, а подошла и рядом стала травку грызть. Так он злиться начал, клюв на нее открывал, потом погнал ее из домика, она бедняга с жердочки вниз свалилась :(:bang:
вчера я тут уснула на пять минут, задремала, пока малышня гуляла. Проснулась от звонка телефонного, поговорила, смотрю - Тоша на домике, а Таечки нет! свет горит здесь и в коридоре, надо ли говорить, что обегала я все и чуть ли не шкафы начала двигать, хотя у меня все щели коробками закрыты... Звала -звала... Потом зашла в темную комнату, где Тая раньше на карантине сидела и где летала раньше. Включила свет - а она на шкафу сидит! :spiteful: В общем, напугалась я порядком...
А еще когда я ее из той комнаты в нашу на палочке принесла, Тоша сидел у меня на плече, ее держу на палочке, и руку ей даю - она грызть ее начала, а потом на тыльную сторону ладони села - к Тоше потянулась... Такая милая... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, посмотрела еще раз, Ферапластовская клетка мне больше понравилась, у нее размеры не намного, но побольше, 6 см по высоте - все же существенно. А Фоповская сколько стоит, интересно, дороже или дешевле, я к тому, что пытаюсь определить чье качество выше, хотя цена - не всегда показатель. На том сайте их пока нет в наличии, нужно в своих магазинах поспрашивать, может быть, на заказ кто-нибудь привезет, теперь я знаю артикул, т.ч. будет легче искать.
Я вообще Плюшу боюсь выпускать из комнаты, хотя, мне кажется, она бы быстро сориентировлась по квартире, да там она неприятностей может на свою глупую голову найти :wacko: Носить Плюшу на пальце и показывать, где зеркала - задача нереальная, как только она теряет из виду Карпушку, сразу удирает и летит к нему. Вместе их носить - еще менее реально, Плюшка начинает к нему лезть, и они вместе улетают. Вобщем, их свобода ограничена одной комнатой теперь, а в ванную я ношу Карпушу, закрыв Плюшу в клетке, она вообще там любит сидеть, иногда часами сидит и чего-то рассказывает, даже некоторые слова понятны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже некоторые слова понятны

152994[/snapback]



Какая умничка! Сама научилась или за Карпушей повторяет?
Fop стоил примерно также как Ферпласт, может немного дешевле, но не сильно. Качеством Fop я довольна - нам нравится :nyam:
По квартире у меня тоже только Тошка летает, они вдвоем иногда по коридору носятся - туда-обратно, но это редко, да и не задерживаются там... Просто обычно Тошка сидел там, где кто-то есть, но знал всю квартиру. Таю по этой же причине тоже хочу приучить, но гулять в других комнатах она будет только под присмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама научилась или за Карпушей повторяет?

153001[/snapback]



Вы что имеете в виду? :shades: Что она у нас словари читает? :)
За Карпушкой повторяет, за мной ничего не повоторяет. Я начинаю с ней разговаривать, она, вместо того, чтобы слушать, как это делают порядочные птицы, тоже начинает мне что-то рассказывать, по-птичьи в основном. Очень любит издавать всякие звуки вроде кручения карусели или тонального набора (этому она точно научилась у Карпушки, думаю, что и карусельные звуки повторяет именно за ним). Вообще ее чириканье изрядно засорено всякими бытовыми звуками и обрывками слов, те, у кого попугайчик разговаривает, сразу смогли бы услышать, что это не птичьи звуки. Такое ощущение, что вот-вот скажет что-нибудь дельное, но чисто она ничего не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мной ничего не повторяет

153018[/snapback]



вот это и имела в виду - слушает ли вас внимательно, как многие одиночные птички обычно делают. Тошка до сих пор любит, когда ему что-то рассказывают - глазки закрывает, ухо подставляет... Думала -может и девочка так же? Интересно, Таиська что-нибудь говорить будет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушает ли вас внимательно, как многие одиночные птички обычно делают

153048[/snapback]



Нет, не слушает, у нас с ней диалог всегда возникает :) Правда, я не особо и старалась. А вообще она любит, если с ней разговариваешь, сразу лапой в лицо лезет :grin:
А Карпуша тоже не изменился насчет поговорить, охотно слушает, не перебивает :angel:
Таиська что-нибудь говорить будет?

153048[/snapback]



Может, и будет, но Плюшка прямо из гнезда под Карпушино влияние попала, так что, по-моему, если у нас больше шансов было, что она чему-либо научится от него, то у вас возможен вариант, что она и к Вам прислушается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ее чириканье изрядно засорено всякими бытовыми звуками и обрывками слов, те, у кого попугайчик разговаривает, сразу смогли бы услышать, что это не птичьи звуки.

153018[/snapback]



А мне вот интересно - у меня Ерошка стала произносить иногда как будто букву "рррррррррр" перекатывает. Но мягкую, т.е. "рь". В попугайском языке есть звук "рь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, это вопрос к кому угодно, но не ко мне, я уже так долго имею дело с говорящими волнистиками, что понять, что там попугайское, а что нет, уже не в состоянии. Вроде не должно быть такого звука :wacko: Но в любом случае наверняка Ероша уже какие-нибудь звуки непопугайские освоила, просто Вы этого не понимаете :) Я помню, у подруги волнистик прежде чем заговорить, начал показывать, какой звук издают шторные крючки, передвигаемые по карнизу (сам же их и передвигал). Она не поняла, что он издает "нептичьи" звуки, пока я ей об этом не сказала :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае наверняка Ероша уже какие-нибудь звуки непопугайские освоила, просто Вы этого не понимаете  :)

Это точно. Мне вот сначала казалось очень непривычным чириканье нашей новой птички, потому что тот мой попс был говорящим и чириканье смешивал с обрывками других звуков. Зато эта теперь тоже пытается дразниться разными услышанными звуками:) Забавная такая :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А Таиська за Тошкой ну не то, чтобы повторять пытается, но подчирикивает, как только он начинает разговаривать, причем вроде даже пытается в той же тональности.. Интересно, будет ли она учится болтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А Таиська за Тошкой ну не то, чтобы повторять пытается, но подчирикивает, как только он начинает разговаривать, причем вроде даже пытается в той же тональности.. Интересно, будет ли она учится болтать?

153622[/snapback]



А у вас разговаривает девочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, девчонка пока молчит, только чирикает, это мальчик Тоша у нас болтун. А она ему в ритм чирикает с другого угла комнаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли она учится болтать?

153622[/snapback]



Тоша настолько хорошо и чисто говорит, мне кажется, что вероятность того, что Таечка станет за ним повторять с приемлемым качеством, очень высока :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша настолько хорошо и чисто говорит

153737[/snapback]


 

спасибо :wub: было бы забавно, если бы она его передразнивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я свою темку забросила! все думала, что не писала всего неделю, а тут месяц прошел! Исправляюсь. Вот наши результаты на 3 месяца прибывания Таисии.
Малыши не могу сказать, что дружат, но явные результаты и просветы есть. Часто вижу, что Тоша кормит девочку. И если раньше Таисия очень бурно проявляла желание покормиться (открывала клюв и выхватывала зерна у Тоши, тем самым пугая его), то теперь она спокойно сидит и ждет, пока он ее покормит. Вчера Тоша признавался ей в любви :wub: ("Таечка, Таечка, красивая маленькая птичка"), при этом стучал ей по клювику клювиком и кормил. Девочка балдела. Но не все так радужно. Хоть теперь они и кушают уже более спокойно, не гоняя друг друга от кормушек, тем не менее иногда дерутся клювами :( . В основном были конфликты из-за чрезмерной любви Тоши к игрушкам и зеркалам. После этого зеркало было убрано, некоторые игрушки тоже. Таиська мстя Тоше садится на игрушки и грызет их :spiteful:
Мы все в поиске клетки. Вернее, клетку нашли, но пока ее нет в наличии, ждем. Сажать в одну клетку боюсь по двум причинам. Тоша постоянно летает, даже когда нас нет (не кидайте помидорами :tomato: , но он приучен к свободе, не можем уже по-другому), а девочку мы оставлять гулять не можем. А вторая причина - они на прогулках каждый день все-таки дерутся клювами - я боюсь их пока оставлять вместе. Вот будет клетка (надеюсь, уже в ближайшем будущем), будут вместе жить :). Хотя вчера был прогресс - они и травку более мирно ели, чем неделю назад - не ругались и не гнали друг друга.

 

А еще у Таисии есть забава - когда уже вечер и Тошу закрываем в клетке, он идет кушать. у него две кормушки, по одной на противоположных сторонах. И если Тоша ест около двери, то Таиська лезет к нему и пытается кормушку скинуть. Тоша раньше ругался. Сейчас он перебегает по жердочке на другую сторону и ест из другой кормушки. Таиська по верху перебегает, спускается с задней стороны клетки (и как она не падает за стол? :shok: я ее ругала, пыталась отучить туда лазить - бесполезно) и снова та же картина. Так повторяется, пока Тоша не наестся.

 

Вот такие у нас новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Ну вот, столько прогресса, а Вы молчали!
Я так поняла, что когда Вас нет, Тая сидит в клетке, а Тоша гуляет? Я бы на ее месте тоже начала его слегка ненавидеть :spiteful: Интересно, он хоть приходит к ней пообщаться на клетку?
Таиська хулиганка, такая славная :) У меня Ерошка когда тестировала Теркину клетку, тоже там все кормушки поскидывала. :yes: Но Теркин тогда еще не жил там. Хорошо что вспомнила, надо же фотки выложить в своей теме, как Ероша дом жениха тестировала. :huh1:
Мне кажется, за три месяца у Вас хороший прогресс. Малыши притираются друг к другу, еще столько же - вообще не разлей вода будут. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Ваши слова да им в маленькие ушки :)
Да, Тая сидит в домике днем, Тошка не скажу, что гуляет, веселиться. Он когда один сидит болтает или дремет. К ней на клетку садится при нас - без нас не знаю. Но когда мы приходим ее сразу открываем. Раньше ей только на пару часов открывали, сейчас полноценно вечер гуляет.
Забыла написать - а как Тая зовет Тошу, если он из комнаты улетел! Без перерыва чирикает! И чирикает именно так только когда он улетает. Один раз она не выдержала и полетела за ним. Нашла его, погуляли, полетали, Тоша в свою комнату полетел, а она боялась лететь сама... :uzhas: Сидела-сидела, потом осмелела.
Фотки тоже будут - несколько, выложу, вот руки дойдут :)
Добавлено

 

И вот.. еще... вот тут фотография одна из последних Тошиных
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=2962
может, мне кажется, но вроде, Тоша стал менее облезлым - меньше грызть себя стал :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот.. еще... вот тут фотография одна из последних Тошиных
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=2962
может, мне кажется, но вроде, Тоша стал менее облезлым - меньше грызть себя стал

164986[/snapback]



Красивый солидный мужчина :wub: А он что - себя грыз? Я что-то пропустила? :shok:
Фотки тоже будут - несколько, выложу, вот руки дойдут

164986[/snapback]



Хотим, хотим фотки! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он что - себя грыз?

164988[/snapback]



да, мы же лечились.. все с этого и начиналось - мое первое сообщение на этом форуме - что попугайчик начал обгрызать свои перышки. Потом стало еще хуже, мы делали рентген, принимали лекарства (как раз из шприца) в течение длительного времени. Сейчас еще карсил принимаем для печени. http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=2074 вот здесь у него видно, что с перьями не все хорошо. А сейчас я надеюсь, что Таечка его хотя бы отвлекает и ему и не скучно одному и времени нет на это занятие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.