Перейти к содержанию

Про Тошу, Таечку и Прошу


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Это второй пост с создания темы, который отражает сущность названия! У нас ПЕРЕЕЗД!!!!
:dance::dance::dance:
Хотела сначала вывесить фотографию удачной перестановки клеток, но... Вчера произошло ОНО :grin:
Вот как мы теперь живем. Клетка Канто, "мебель" пока не очень удачно расставлена, уже вижу ошибки, но ничего, исправим.
Вот, хвастаемся... :P

Picture_126_1.jpg

Picture_128_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    172

  • yamochka

    76

  • undula

    59

  • tttea_rrrose

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и немножко напишу про наши новости...
Тоша. Видимо расстроен уменьшением жилплощади. Да еще и соседством с наглой девочкой, которая постоянно смотрит, что он кушает и делает! :grin:
Проша. У нас начала меняться восковица, поэтому мы не совсем уверены в том, что это мальчик. Но могут быть и гормональные изменения. Через 2 недели у нас визит к доктору, будем смотреть восковицу. Еще у нас обнаружились паразиты, лечились неделю антибиотиками, сейчас у нас курс пробиотиков. Проша стойко принимал лекарства, не кричал, сильно не вырывался, все лекарство выпивал. В общем - не могу на него нарадоваться. ВОт бы еще вылечился поскорее! Правда, у него есть одно развлечение, которое мне не нравится - он постоянно от недостатка внимания (днем, когда все на работе) выбрасывает всю еду из кормушек. А на пол он никогда не спускается. Поэтому когда я прихожу с работы, он сидит голодный и с пустыми кормушками. :beee:
Таиська. Деловая и наглая. Летает везде за Тошкой и постоянно показывает свой характер - открывает на него клюв. Но гуляют они относительно спокойно, не ругаются. Только носятся по квартире друг за другом, приходится ходить с большой опаской :grin: А еще недавно Таечка мне помогала вышивать (все под моим контролем - игла тупая, тупым концом к Таиське).

Picture_121_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Здорово вы там устроились - и канто, и лампа, и увлажнитель, и коряга. Пансионат просто! :dribble:
Ну пусть теперь Тоша к соседке привыкает, глядишь и не заметит, как решетка исчезнет :grin:

А еще недавно Таечка мне помогала вышивать

189711[/snapback]



Какая молодец растет :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, да, пансионат :rofl: Таиська даже принимала водные процедуры в Тошиной поилке. После чего была отправлена на свою половину в купалку. Залезла, повертелась там, не поняла наверное даже, что это, и вылезла :)

 

JMie, ;) у нас одинаковые домики :) У Вас ведь тоже такой же? Тепа в нем уже живет? Или они вместе с девочкой будут туда заселяться? (не уследила за событиями...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, домик у нас такой же и лампа, насколько я вижу по фотке, тоже такая же :) Тепа в доме уже давно живет, и девочка, когда появится, будет к нему заселяться после карантина.

 

Вы птиц пока разделяете решеткой, да? А мне придется внутри все переоборудовать, когда вторая птичка к Тепе заселится, сейчас там все на одного попугая рассчитано и перегородку не вставишь.

 

Nadine13, у вас увлажнитель недавно появился? заметили какие-нибудь изменения в поведении птиц? я вот тоже на днях установила этот агрегат, и мне кажется, что Тепа стал как-то почихивать. Вот думаю, может ли это быть связано с увлажнителем.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Какие прекрасные новости!!! :angel:
Птичкам очень думаю нравится когда клетка выше,а ВЫ можете теперь за ними наблюдать?\Я очень люблю к клетке подходить и наблюдать за птичьей жизнью,оторваться не могу/ :)
И еще вопрос...
Если птицы залетят в одну дверь клетки,Вы их пересаживаете?
Или так они гуляют,а потом,на ночь по домикам?

Правда, у него есть одно развлечение, которое мне не нравится - он постоянно от недостатка внимания (днем, когда все на работе) выбрасывает всю еду из кормушек. А на пол он никогда не спускается

189711[/snapback]



Ооо,это у нас Пуська этим занимается...
Сама поест,и давай все на пол,вот за Роню я переживала,потом заметила,что пока она увлеченно выгребает с одной,он успевает с другой кормушки поесть :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
красотища какая!!!! :dribble: Домик - заглядение!!!! И Тая на вышивке - тоже.
сегодня опять оттирала пианино от продуктов жизнедеятельности попугаев. Все, хочу клетку на стенке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну неплохо они там у Вас усроились: солярий, бассейн, увлажненный воздух :up: Возьмите меня к себе попугаем жить! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, увлажнитель недавно стоит, изменений я не заметила. Но я заранее интересовалась у Emily, можно ли покупать ультразвуковой малышам. Противопокказаний не было. Так что я надеюсь, что они его не слышат...

 

Инночка, днем в будни у нас гуляет только Тошка. Вечерами и в выходные гуляют вдвоем. Едят - кто где хочет, обычно друг у друга, т.к. у соседа обязательно вкуснее. На ночь я приподнимаю решетку и рассаживаю. Часто они сидят на ближних к перегородке жердочках и смотрят друг на друга. Но что-то мне подсказывает, что это больше охрана территории, а не скучающее поведение...

 

Верблюжонок, стена крепкая? У нас бетонная, да еще там трубы проходят с отоплением. Папа прибил деревяшку (там были старые два отверстия, раньше ковер висел), а на нее уже прикручивал саморезы и вешал клетку. Просверлить так было и трудно и опасно.

 

Buena, и вышивать мне помогать будете? ;) Кстати, у них еще один атрибут хорошей жизни - горшок с проросшим овсом. Недавно драка была за зелень :).

Picture_140.jpg

Picture_148.jpg

Picture_152.jpg

Picture_157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Прошенька САМ вылетел погулять! Вот... :wub:
:sp: и наша проблемная восковица - либо девчачья, либо что-то с гормонами... Грязное у клюва - это после лекарства.

Picture_161_1.jpg

Picture_162_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Ой, какой статный товарищ! :man_in_love:
Ну сейчас восковица очень похожа на женскую. :wacko:
Добавлено

 

Как, кстати, мешает ему отсутствие коготков? Глядя, как ловко сидит на краю шкафа, не скажешь, что ему неудобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Очень красивая птичка! :wub: И расцветка - чем-то похожа на моего.. Я когда в магазине увидела такое необычное сочетание - жёлтое лицо на голубой основе - уйти уже просто так не смогла.. У меня было 500р, которых хватило только на попугая + самый дешёвый корм. :censored: А клетку купила через 4 дня (благо зарплата была на носу). :crazy:

 

:sp: Если вдруг окажется девочкой, то имя всё-равно будет подходить: Прасковья. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, лапками малыш пользуется очень умело, я даже не замечаю, что у него что-то не так. Если соскальзывает с жердочки, то ловко цепляется за решетку.

 

Инночка, я в него просто влюблена! :wub:

 

Верблюжонок, у него крылья как-то странно висят - именно висят, ниже хвоста опускаются. Я думала - может что не так с ними, но летает он хорошо, только мало (не очень умеет видимо). Может, долго в клетке просидел? Из-за этого?

 

Rusalka, спасибо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него крылья как-то странно висят

191798[/snapback]



Я подозреваю, что это от нетренированности. Тонуса в них нет. Может, полетает у вас, "подкачает" крылья ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МЧ меня зовет в Прошину комнату десять минут назад, я захожу, а Проша у него на руке сидит! То есть он летал, а потом перешел на руку! Такой маленький пушистый... А вот ко мне не захотел идти :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, похоже на девчачье поведение. ;)
Самки тянутся к мужчинам, самцы к женщинам - весьма распространенный миф, но мои птицы его подтверждают. :crazy:
На кого красавец больше похож - на Тошу или Таюшу?
Самцы и самки волнушек - ну совершенно разные люди! :grin: Различать их по поведению не так уж и сложно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки тянутся к мужчинам, самцы к женщинам

195088[/snapback]



Ну не знаю, у меня Ерошка сразу меня больше, чем мужа любила. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, в том то и дело, что это тайна, покрытая мраком (см. чуть выше). Доктор не может определить пол. Сначала были подозренияна мальчика с трудно определяемой восковицей. Потом она стала коричневой (фотки вверху страницы), но не известно из-за чего.... Может просто гормональное нарушение, не связанное с полом...

 

А вот дышим мы плохо :(. МЧ сказал - два круга сделает (он выгуливал сегодня) и начинает хрипеть. Не сильно, но слышно, как дышит. Через две недели поедем на рентген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробую выложить, как говорит Тошка (обещала в теме tttea_rrrose)
2 -> 750 kb
3 -> 450kb
3 -> 450 kb
Добавлено

 

И вот решила написать наши новости...
1. Тошка снова себя обгрыз. Как год назад. Смотреть - сердце разрывается... Снова начали принимать лекарство, собираемся на ретген. В общем, одни расстройства с ним. Зато ему теперь уделяется море внимания и делаются поблажки во всем.
2. Проша дня четыре назад полез ко мне целоваться - играть и кормить меня. С моей помощью стал выходить из домика (упрашивала его выйти, выходил только целоваться). Но не смотря на всю прелесть этого, я понимаю, что я не могу ему заменить птичек. И в субботу нам разрешили знакомство :). Так что теперь у меня три птички живут в одной комнате и летают вместе. Тошка с Прошей симпатизируют друг другу, присматриваются, кормят друг друга и всячески убегают от Таечки. Таечка переживает, ревнует и летает за ними.
В общем, полеты стали совсем веселыми :crazy:

2.wav

3.wav

4.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
не переживайте. Надеюсь, что лечение поможет и все будет хорошо!

 

Услышав речь Тоши, я упала в обморок от удивления!!!! :shok: Вот это дааа.... :up: Жаль, что мне не дано улсышать речь моих орлов...

 

Это сколько же слов знает Тоша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy, спасибо, не так много, как кажется на первый взгляд :)
Сейчас у него репертуар поменьше, т.к. много времени уходит на Таечку и Прошу, но появились и новые слова. ТА запись была сделана около года назад. Хочу записать еще сейчас, но надо подловить его, когда он захочет разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошка снова себя обгрыз. Как год назад. Смотреть - сердце разрывается... Снова начали принимать лекарство, собираемся на ретген.

199194[/snapback]


 

Надеюсь, лечение поможет и с Тошей все будет хорошо!!! Желаю здоровья и счастья!!!

 

Зато ему теперь уделяется море внимания и делаются поблажки во всем.

199194[/snapback]


 

Здорово!!! Как хорошо ему!!!

 

Проша дня четыре назад полез ко мне целоваться - играть и кормить меня. С моей помощью стал выходить из домика (упрашивала его выйти, выходил только целоваться). Но не смотря на всю прелесть этого, я понимаю, что я не могу ему заменить птичек. И в субботу нам разрешили знакомство . Так что теперь у меня три птички живут в одной комнате и летают вместе. Тошка с Прошей симпатизируют друг другу, присматриваются, кормят друг друга и всячески убегают от Таечки. Таечка переживает, ревнует и летает за ними.
В общем, полеты стали совсем веселыми

199194[/snapback]


 

Поздравляю Вас и Ваших птичиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
:up::up::up::up: ВАУ!!!! Разговор - просто слов нет!!

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тоша прирожденый оратор. Мне особенно нравится его "всех-всех люблю" :wub:
Пусть ребенок поправляется и радует хозяйку новыми словами и красивым видом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тоша прирожденый оратор.

199218[/snapback]


 

Тоже того же мнения!!!

 

Мне особенно нравится его "всех-всех люблю"

199218[/snapback]


 

Да, да, мне это тоже очень нравится!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу записать еще сейчас, но надо подловить его, когда он захочет разговаривать

199204[/snapback]



И будет еще одна сложность - чтобы остальные в это время молчали :acute: , могу по собственному опыту сказать, что все эти условия не так легко обеспечить :)
Умничка Тоша, пусть поправляется!
В общем, полеты стали совсем веселыми

199194[/snapback]



:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное! Я очень надеюсь, что Тоша вас всех услышит (прочитает) и больше не будет грызть перышки :)
undula, аватарка... супер... не слов!!!! Только почему у Плюшки рога?
:shok:
Но сама идея... красота в общем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Да, аватарка порадовала. :up:

Потому что временно это не Плюшка, а олень Рудольф!

199252[/snapback]



Карпуша на ней ездит? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то тоже послушала, как говорит Тоша! Я в полном восторге!!! Такая четкая речь!!! Здорово! Особенно мне понравилось его "птенец" :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, супер, супер, супер!!!
Он говорит - Таська, Таська, или у меня глюки? :grin:
Вы мне напомнили, что у меня уже который месяц валяется на компе запись Лунечки, которую я постоянно забываю выложить на сайт. :) Надо бы заняться. :)

 


undula, yamochka,
:man_in_love::man_in_love:
Чьи талантливые руки сотворили столь замечательные произведения искусства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валяется на компе запись Лунечки, которую я постоянно забываю выложить на сайт.

199686[/snapback]



:diablo: Доколе :censored: мы будем оставаться без записи Лунечки??? :hunter1:
:acute:
Чьи талантливые руки сотворили столь замечательные произведения искусства?

199686[/snapback]



Я за undul'ой собезьянничала :P Вот у нее творение, а я просто Ерошку по-быстрому в елку засунула ;)
:sp: Наденька, ничего если мы тут потолчемся в твоем калашном ряду? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, топчитесь, топчитесь :)

 

Сашка, нет, в то время Таечки еще не было. Зато сейчас он говорит Таечка, Таиська.

 

JMie, спасибки, "птенец" долго у него не получалось, с Ц тормозил, говорил "птене", потом научился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нее творение

199733[/snapback]



Я не сама делала :blush1:

 

Наденька, ничего если мы тут потолчемся в твоем калашном ряду?

199733[/snapback]



Натопчем копытами и сапогами, насорим елками... :crazy:
Спасибо, Надюша, за гостеприимство! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натопчем копытами и сапогами, насорим елками...

199740[/snapback]



И устроим настоящий Новый Год!!! Приносите елку, мы ее украсим, подарки малышам положим под елку... Вот кто из вас что будет свои пушистикам дарить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто из вас что будет свои пушистикам дарить?

199749[/snapback]



Хотела им подарить клеточку :angel: , потом решила, что меня могут привлечь за жестокое обращение с животными :crazy: Подожду пока.
Попугая тоже не буду дарить - нечего повторяться и каждый год одно и то же дарить :)
Подарю им, пожалуй, новый хлорофитум :nyam: И выдам еще одну телегу, а то двух им мало :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.