Перейти к содержанию

Про Тошу, Таечку и Прошу


Рекомендуемые сообщения

волнистые вроде как не особые любители полазить.

139764[/snapback]



:rofl::rofl: А что же моя все время делает на шторах, на лапмах, на картине с мягкой игрушкой, на моей голове, плечах и ушах, а так же на столе, где она все время куда-то лезет? :grin:
Добавлено

 

Да, еще люстру забыла. Там мы кстати особенно любим вертикальную палку-остов, если б она еще была не такая скользкая.. Мне кажется, возможность лазить по вертикальной палочке только добавляет интереса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    172

  • yamochka

    76

  • undula

    59

  • tttea_rrrose

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

yamochka, беру свои слова обратно.
Вспомнила, что Луник, когда помоложе был, любил сидеть на почти вертикальной тонюсенькой антенне магнитофона. Щаз не сидит. Взрослый стал, остепенился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
хорошие новости! Я как-то по дурости пропустила Ваше сообщение о приобретении. Ну надо же! Товарищи, мы активизировались с весной, м? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77, спасибки :):wub: Я пока со стендом ничего не делала, только колечко повесила, что бы Тоша привык, а потом посмотрю, как можно веточки использовать. К сожалению из-за маленькой площади большую корягу поставить не удается :(

 

yamochka, да уж, мы тоже извернуться любим :). Особенно на стене. Я где-то в темке писала, что Тошка в углу в коридоре прогрыз дыру, обои были такие, мягкими квадратиками, он цеплялся за них и сидел грыз. Сделали ремонт, получилась отвесная стена, зацепиться негде - обычные бумажные обои и плинтус наверху. Тоша вообще в коридор боялся летать. А тут недавно застукала его - сидит на излюбленном месте и грызет там же дыру! И как он держится на обычных обях на отвесной стене??? :shok:

 

Верблюжонок, Инночка, спасибо вам огромное :)

 

Immortal, да, Таюшка уже две с половиной недели у нас :):wub: Красотуля такая.. Я вот только переживаю, что времени мало ей уделяю - я больше в комнате время провожу, т.к. много дел, а она на кухне... Только с мамой общается практически...Ну вот как переедет к Тоше, так мы будем уже ближе общаться и надеюсь, что подружимся... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

Immortal, да, Таюшка уже две с половиной недели у нас  Красотуля такая.. Я вот только переживаю, что времени мало ей уделяю - я больше в комнате время провожу, т.к. много дел, а она на кухне... Только с мамой общается практически...Ну вот как переедет к Тоше, так мы будем уже ближе общаться и надеюсь, что подружимся... 

очень понимаю, я тоже с работы прихожу и разрываюсь между кухней и комнатой,одного приручать оч хочется,по второй злючке тоже скучаю ужасно,и ещё дочурке время уделить очень хочется. Муж даже обижается- "а как же я" -говорит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, поскорее бы этот противный карантин кончался,сердце кровью обливается когда они из разных мест перекрикиваются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровью обливается когда они из разных мест перекрикиваются 

140077[/snapback]


 

Мои решили вопрос радикально: Желтая нагло взломала клетку и перелетела к Кеше, пока меня не было дома :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, самоуправство! :)
tttea_rrrose, спасибки :)

 

Вот сегодняшние вечерние перлы Антошки "Таечка, ты мое солнышко!", "Таечка, ты моя птичка!". yamochka, как вы и пророчили, начинаем петь дифирамбы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, обязательно :)!
Вот наконец-то добралась до своей темки :). На выходных Таечка опять летала. И обнаружила столько мест, куда можно сесть, о которых Тошка за полтора года даже не подразумевал! И на карнизе, и на люстре, и на двери. На закрытой. Не знаю, как, но факт в том, что он сидела на закрытой двери. Еще она садилась пару раз на руку к МЧ, когда он подносил к ней руку, пыталась даже сесть на плечо, но в последний момент улетала. И пробежалась по моей руке :). Я так поняла, что рук за пределами клетки она не боится, но когда ей чистишь домик, ей это не нравится. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что рук за пределами клетки она не боится, но когда ей чистишь домик, ей это не нравится.  :hunter1:

Как я заметил практически всем это не нравится...Как это так...вторжение в частную собственность. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что рук за пределами клетки она не боится, но когда ей чистишь домик, ей это не нравится. 

141886[/snapback]



Та же самая история была у меня с Ерошей - в клетке чем дальше, тем меньше ей нравились руки, а на воле сразу стала по мне лазить и по рукам только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё один момент есть..Кормлю своего Кешку с руки и он может укусить, что я типа недостаточно удобно для него руку держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воле сразу стала по мне лазить и по рукам только так

142018[/snapback]


 

надеюсь, что нам этого долго ждать не придется :). Вчера грызла мне нос, пока сидела на клетке. Но по рукам еще не лазеет :(:beee:

 

Manfredi, у меня Тошка так делает - кусает (не сильно), если ему что-то не так, неудобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закрытой. Не знаю, как, но факт в том, что он сидела на закрытой двери.

141886[/snapback]



Охотно верю. У нас на двери филенка выступает на 0,5 см, к тому же еще и закругленная, Плюша на ней сидит, точнее, висит. И пытается сесть на стекло, правда, пока безуспешно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пытается сесть на стекло, правда, пока безуспешно

В случае с Плюшей я уже не уверена, что это действительно нереально. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, пока безуспешно

142376[/snapback]


 

ничего ничего. Девочка сообразительная, скоро научится :) Тошка сидит у нас на зеркале, но не сверху, а там, где одно стекло на другое находит. Там щель в миллиметр, он на двух когтях весит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот! добралась я до своей темки, а то она уже на вторую страничку ушла!!!
У нас тут события развиваются полным ходом.Во-первых это девчонка Таиська, во вторых - их знакомство с Антошкой. Даже не знаю, с чего начать. Таиська оказалась далеко не птичкой в привычном смысле этого слова, а показала, что в родстве с поросятами и мышками. Как она свалила железную кормушку с кормом и шелухой, которая весит ну минимум как она - не представляю до сих пор! Это ж надо была поднять сначала с одной стороны, потом с другой! Что было на полу в домике - не передать словами. Кстати, мусора от нее не то, что больше, чем от Тоши, а гораздо больше. Еще она грызет все. Что плохо лежит, что хорошо лежит, что даже не лежит, а висит, стоит, валяется... Не боится ничего. Даже Тошку хочет погрызть :crazy:
Дней пять назад состоялось официальное знакомство. Ничего плохого за здоровьем девочки замечено не было (анализы тоже показали все хорошо), поэтому решили их наконец-то познакомить. Тоша был счастлив и не мог поверить, что его наконец-то никто не отгоняет.. Рано радовался... :spiteful: Он еще не представлял, что такое "девочка Таечка". Теперь она сидит на его излюбленных местах, а он чаще ютится на моем плече. Они пока живут не вместе, даже летают не всегда вместе - за Таечкой я слежу постоянно, а Тошку могу и одного оставить. Но когда девочка гуляет - она так и норовит пообщаться с Тошкой. Она постоянно летает за ним, а он удирает от нее. Он за день теперь летает столько, сколько не летал за несколько дней. Иногда он правда хочет с ней пообщаться, начинает с ней заигрывать, хочет покормить... Но он привык, что зеркало, которое он кормил до этого, само не подходило, не трогало его. и он боится и сразу улетает, как только Тая начинает делать какие-то шаги. За эти дни она только один раз не удостоила его присутствие вниманием - когда тянулась изо всех сил к ковру со шкафа, а он подходил и смотрел на это с любопытством.
Еще одна главная забава - "рубить сук, на котором сидишь". В ее клетке дверка открывается вниз (откидывается), и я подставляла ручку-палочку как упор, чтобы дверка не опускалась, а была горизонтальна и образовывала крылечко. Так Таечка сидя на этом крылечке, поднимает его клювом вместе с собой, ручка-палочка падает, крылечко падает, Таечка падает и летит на клетку! Но ей нравится! :dribble:
Плюс ко всему мы раздербанили ветку, которая висит на Тошиной клетке, поели из Тошиной кормушки, выгнали Тошу из домика, все у него там посмотрели и заняли все его любимые места. Летает благодаря ему она уже неплохо (еще бы столько занятий :crazy: ), садится везде самочтоятельно... Золото, а не девочка. Только Тоша пока на нее смотрит такими глазами :shok: и часто делает так :beee: .
Будем ждать развития событий. Фотки забыла дома - проспала сегодня на работу, даже комп не включала... Так что тоже скоро будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Отличный у Вас ребенок! :up: Хоть Тоша почувствует вкус настоящей жизни, а то привык к окружению безмолвных зеркал. ;)
Все, не могу - хочу второго попугая! :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо :)! Только Тоша как-то не особо рад - теперь ему никто не дает сидеть спокойно и заниматься своими важными делишками. Теперь занимают все его места и не дают ему спокойно посидеть - летают за ним по всей комнате... Девчонка пока на меня не садится, но мы ее уже приручаем - она пальцы грызет, нос... рук боится еще...

 


Все, не могу - хочу второго попугая!

149167[/snapback]



чувствует мое сердце, что кто-то не дождется переезда и у Ероши появится приятель ;)
Добавлено

 

Buena, это точно.. уже развлекаемся - забава называется "спасите Тошу от этой девчонки" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствует мое сердце, что кто-то не дождется переезда и у Ероши появится приятель

149173[/snapback]



Да я уже чуть было... но муж сказал, либо я, либо второй попугай - для двоих места в нашей квартире нет. Короче, убедил - теперь вот сижу жду улучшения жилищных условий.
Только Тоша как-то не особо рад - теперь ему никто не дает сидеть спокойно и заниматься своими важными делишками.

149173[/snapback]



Зато я думаю, как будет рада Ероша, когда ей будет, к кому поприставать! К тому же, если пацана возьмем молодого, без холостяцких привычек, то радость должна быть обоюдной. ;)
А Ваш Тоша привыкнет - вот только зов природы проснется в нем. А как долго он у Вас жил один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, он у меня полтора года, даже больше. С октября 2004. Если честно, самой не верится, что уже так долго :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Ну, это еще не очень долго. У undula Карпуша вон пять лет один жил - и ничего, справился с появлением подруги. Так что и у Вас будет все тип-топ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, я очень на это надеюсь.. с другой стороны вспоминаю историю undula про маму Плюшкину, с которой у Крапуши не сложилось... И страшно и радостно, когда видишь их вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны вспоминаю историю undula про маму Плюшкину, с которой у Крапуши не сложилось... И страшно и радостно, когда видишь их вместе

149209[/snapback]



Мама была взрослым попугаем со сложившимся характером. Я так поняла, взрослого и малыша легче подружить - малыш подстраивается под взрослого. А вот любовь двоих взрослых - это в большой степени удача, как, например, у Верблюжонка с Глашей и Степой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Отличный у Вас ребенок!  Хоть Тоша почувствует вкус настоящей жизни, а то привык к окружению безмолвных зеркал. 
Все, не могу - хочу второго попугая! 

149167[/snapback]


 

Согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала вот фотки со знакомства малышей и последняя - только что свеженькая :) Сидят на шкафу, бегают друг за другом... В основном - Таиська за Тошкой :):crazy:

IMG_0263_1.jpg

IMG_0267_1.jpg

IMG_0270_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
yamochka,
спасибки :). Может, мне только кажется, но сейчас по сравнению с выходными, Тошка меньше от нее носится :) Может привыкает? :angel: Сейчас поет дифирамбы на шкафу недалеко от нее: "Таечка, Таечка, ты моя птичка, девочка, моя хорошая" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таечка, Таечка, ты моя птичка, девочка, моя хорошая"

149357[/snapback]



Это он ее успокаивает, чтоб не кидалась с объятиями :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, ну прямо такая знакомая история... :acute:

начинает с ней заигрывать, хочет покормить

149153[/snapback]



Не-е-е, с Кнопкой у нас было не так. Он к ней интерес хоть какой-то начал проявлять недели через две, до этого просто панически боялся :uzhas: Так что не беспокойтесь, Тошику тоже нужно время, чтобы привыкнуть к новой ситуации.
А вот любовь двоих взрослых - это в большой степени удача, как, например, у Верблюжонка с Глашей и Степой.

149215[/snapback]



Да нет, Глаша ведь не одна жила, там и Кузя, и Полина были, да и Степан жил в обществе других птиц, тут шансов на успех, мне кажется, было гораздо больше, чем у моего закоренелого холостяка.

 

взрослого и малыша легче подружить - малыш подстраивается под взрослого

149215[/snapback]



Такого взрослого, как Карпушка - однозначно, что и подтвердила практика. Ну что для него птица, которая даже не умеет карусельку покрутить? :tomato: А Плюшка ему в рот смотрит: что надо делать, как реагировать? Ну и получается - два сапога - пара. И клубнику вместе НЕ ЕДЯТ! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И клубнику вместе НЕ ЕДЯТ!

149365[/snapback]


 

ага! Моим бы по абрикосикам :). А вот насчет карусельки - у нас обратная ситуация - Тоша с ужасом :uzhas: смотрит на то, как Таиська не боится еподходить к его игрушкам и играть с ними! Оказалось, что и карусельку можно крутить, и шарики катать, и в колокольчики звенеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я ковырялась со своим постом, там уже и фото, и вообще... :wub:
Nadine13, поскольку я не вижу на них Тоши, лежащего под столом и закрывающего голову руками, то я думаю, что процесс знакомства проходит прекрасно :superstition:
А мои друг друга "мальчиком" обзывают, а Карпуша еще Плюшку "дурачком" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, спасибки :):blush:

 

А мои друг друга "мальчиком" обзывают, а Карпуша еще Плюшку "дурачком"

149372[/snapback]



:rofl::rofl:
Тошка научился говорить "девочка" недавно. Но применяет слово хаотично. Периодически узнаешь такие новости, что "Тоша-девочка", "Таечка-мальчик" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Глаша ведь не одна жила, там и Кузя, и Полина были

149365[/snapback]



А я позже пришла и не знала про Глашиных друзей. Застала уже Глашу в момент, когда к ней Степу взяли :friends: Тогда все понятно.
Тоша с ужасом  смотрит на то, как Таиська не боится еподходить к его игрушкам и играть с ними! Оказалось, что и карусельку можно крутить, и шарики катать, и в колокольчики звенеть!

149369[/snapback]



О, да у Вас еще будет, чему Тошику поучиться :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, что я видела, что видела! сразу прибежала сюда хвастаться :):wub::secret: А Тошка только что Таечку кормил... :man_in_love: И такие милые они сидели.. а как я повернулась смотреть за ними - сразу застеснялись... :blush: И опять разлетелись каждый своими делишками заниматься... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.