Перейти к содержанию

Про Тошу, Таечку и Прошу


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, за три месяца у Вас хороший прогресс. Малыши притираются друг к другу, еще столько же - вообще не разлей вода будут. 

164983[/snapback]


 

Согласна!!!

 

Очень, очень хорошие фотографии, красивые на них Тоша и Таисия!!!

 

:sp: Всего Вам самого лучшего, а главное здоровья и счастья!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    172

  • yamochka

    76

  • undula

    59

  • tttea_rrrose

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nadine13,
Вот так да, а я всего этого не знала. Пусть Тоше становится лучше, хорошо, если Таисия поможет. Такие славные пухи, как же я переживаю, когда с кем-то из них что-то не в порядке :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, спасибо за теплые пожелнаия и теплые слова
yamochka, да, надеюсь, что мы подлечимся... Все-таки не все хорошо у нас пока, Тоша еще с нехорошим оперением...

 

А я на днях малышне повесила просяные колоски от Падован (чумиза). Продавались они в магазине Зверек и делая там заказ (вместе с Верблюжонком) я их включила (раньше нигде не видела). Тоша на них никак не отреагировал, а вот Таисия сразу распробовала и не отрывается от них. Вчера ела только их, я решила, что это плохо, раз она корм не ест, а только это просо, сняла на день, вечером повешу. Скажите, это ведь только лакомство и ими нельзя заменять основной корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Я свою в чумизе не ограничиваю. Она у меня сначала тоже полколоска схомячила, потом поостыла и теперь грызет периодически по чуть-чуть ради развлечения. Мне кажется, не стоит сильно переживать из-за чумизы, хотя я где-то читала, что от нее вроде можно и растолстеть :shok: С нами этого не произошло. Может, спросить Елену Туржевскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Карпуша только недавно начал грызть чумизу, а до этого Плюша единолично ее ела. Но они ее именно как лакомство грызут, если голодные - в кормушки бегут :) Мне здесь, на форуме, порекомендовали это лакомство, еще зимой, я в Питере никогда не встречала, по инету заказываю, падованские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хвастаться бегу. Правда, фотографии сделала пару дней назад. На фотках две радости - малышня на плечо садится, да еще и в такой близости друг от друга :)

IMG_0147_1.jpg

IMG_0148_1.jpg

IMG_0149_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
ой!!! Прелесть какая!! До сих пор помню восторг, когда Глашка первый раз села на плечо, где сидела Кузька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, yamochka, tttea_rrrose, спасибо :).
У нас Тая садится на плечи и головы, в основном, когда там Тоша уже сидит (но он часто улетает, поэтому такие кадры - редкость), но бывает редко, что она и сама садится, когда хочется что-то погрызть - волосы, сережки... Обследует нас, но на руки пока не садится... Будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все-таки прогресс чувствуется. Тоша уже не так боится девочку, не так часто улетает, когда она за ним бегает. Да и она спокойнее начала себя вести - ждет спокойно, если ее кормят, занимается своими делами. Правда, в роду у нее точно были хомяки - грызет все - окружающие предметы, меня, Тошу (пытается :crazy: ). Вечером выложу несколько фоток, на которых она грызет. Да ее сколько ни фотографируй, она везде это делает.
А вот насчет Тоши хотела написать следующие наблюдения - про звук, зрение и запах.
Про звук. Я уже писала, Тоша ругается, когда выходишь из ванной. Сейчас это стало еще больше. Происходит это под вечер (неужели ругается, что спать не хочет :shok: ). Вчера он ругался минут пять не переставая. Я лежала, смотрела на него. В общем - ритуал перед сном - выругаться :censored:
Про зрение. Тоша видимо любит зеленый цвет. Если я делаю манипуляции с чем-то большим зеленым, он заливается чириканьем. Примеры - зеленый пакет, зеленое постельное белье. С другими цветами такой реакции нет.
Про запах. Ну этого я не ожидала и поверила только после нескольких проверок. Ему нравится запах моего тоника! И он учуяв его, бежит кормить флакончик. Да ладно, флакончик, также лезет к моему лицу после применения тоника! А еще, я все убрала и ради эксперимента дала ему ватку, на которую капнула тоника. Тоша забыл обо всем и начал ее кормить. Моментально.
Вот сижу и думаю - что это с ним? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Может, в тоник входят какие-то травы, которые являются для попугаев афродизиаком? Как валерьянка для кошек. Там состав не указан? Можно будет у Helen T спросить, когда она вернется из отпуска.

В общем - ритуал перед сном - выругаться

167078[/snapback]



У меня Теркин тоже ругается. Не перед сном, а вообще. Когда Ероша ему не отвечает, просто так, от эмоций. Ероша впервые через несколько месяцев жизни у нас стала ругаться. И делает это не часто. А Теркин такой маленький, а такой ругливый уже! Может, это свойство самцов? Надо народ опросить. :yes:
Вечером выложу несколько фоток, на которых она грызет. Да ее сколько ни фотографируй, она везде это делает.

167078[/snapback]



Ждем, ждем :dribble: Вот грызть - это точно свойство самок. Моя все время челюстью работает - либо ест, либо грызет. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

Может, это свойство самцов?

167086[/snapback]


Я всегда считала, что самки более крикливые. И на своем теперешнем опыте окончательно в этом убедилась.

 

Nadine13, малышня на фото умилительна! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала, что самки более крикливые. И на своем теперешнем опыте окончательно в этом убедилась.

167104[/snapback]



А у меня тихая :) Может, тут другая зависимость: первая птица более самостоятельная, а вторая более зависима от первой птицы, тянется к ней и постоянно кричит от неуверенности, чтобы первая была рядом? У меня пока не жили вместе, но сейчас Теркин все время зовет через дверь Ерошу. А она уже лишний раз боится чирикнуть, чтоб опять это не началось :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот грызть - это точно свойство самок

167086[/snapback]



да, вот теперь я в этом убедилась окончательно :)
Верблюжонок, тоник Lumene с матирующим эффектом.

 

DOMINO, sashka-77, спасибки :)

 

yamochka, у нас Таиська Тошу зовет, если не видит его. Наверное это действительно связано с тем, какая по счету птичка - вторая чувствует себя одиноко без первой, а первая вроде как привыкла...

 

Вот наши фотографии: Таиська грызет гвоздики, Таиська грызет фантик от конфеты, Таиська сгрызла игрушку. Для примера - такой он когда-то был...

Picture_006_1.jpg

Picture_011_1.jpg

Picture_016_1.jpg

IMG_0244_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Ой, Ерошка!!! :dribble:
Какая она красивая в цветах :wub:
Ну она у Вас молодца погрызть-то :shok: Моя все время что-то грызет, но особого разрушительного эффекта от этого нет (только обоям). Она только в последнее время повадилась неваляшки разбивать в дребезги :hunter1: А вот так сточить дерево, как Таиська - этого мы не могем :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, дерево то мы точим.. а тут дала ей яблочка (ага, с руки взяла - вчера персик, сегодня яблочко, с опаской правда, но так приятно :wub: ), она сыграла в слабоклювие (с) - не помню, чье выражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, эх, зеленушкины... Давно мечтаю о зелененьком попугае... Может, завести моим пацанам подружку? (мысли вслух.. :man_in_love: )А вообще попугаи втроем нормально уживаються, не знаете случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne,
у меня сейчас трое. Причем две самки. Младшая увела самца у старшей. И ничего, не воюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша видимо любит зеленый цвет. Если я делаю манипуляции с чем-то большим зеленым, он заливается чириканьем. Примеры - зеленый пакет, зеленое постельное белье

167078[/snapback]



А Таиська? Она же тоже зеленая :)

 

А вот так сточить дерево, как Таиська - этого мы не могем

167153[/snapback]



Завтра постараюсь выложить фото пресловутой буковой лестницы :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же тоже зеленая

167223[/snapback]



Таиська такого восторга не вызывает. Может потому что простыня его не грызет? :spiteful:

 

Sonne, мне кажется, это как получится. Но вообще волнистики - ребята компанейские, поэтому вероятность, что будут жить дружно - больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот добралась снова до своей темки. Хочу рассказать о наших проблемах и маленьких радостях. До больших радостей пока далеко, правда…
1. Мы не можем найти клетку. Уже месяца полтора я пытаюсь найти клетку, как у yamochka. Сначала мы ее ждали в интернет-магазине, потом был отпуск, потом обзванивала ближайшие магазины, каждый из которых обещал связаться с поставщиком и перезвонить. Перезванивали. Отказывали. Потом я обзванивала уже все подряд магазины. Обещали в одном помочь, говорят, что по словам поставщика клетка будет в декабре. Пока ждем и отдыхаем, т.к. верим.
Почему именно эту клетку? Потому что она подходит по размерам. Другие не влезают, а больше места свободного нет. Нет, я бы с удовольствием выкинула стеллаж, вместе него был бы замечательный птичий уголок, но выкидывать стеллаж некуда.
2. Зато мы купили лампу! Самую хорошую для птиц, согласно книжке «Попугаи» (Филипс). Сейчас думаем, как и куда ее прикручивать к стене. Купили к ней все – таймер, ЭПРА (зачем точно не знаю, но надо). Вот малыши удивятся! А то у них без солнышка темно.
3. yamochka, я пыталась посадить на ночь малышню вместе (как мы обсуждали как-то). Но из этого ничего не вышло. Тоша всегда, когда выключают свет, начинает лазить по верху клетки некоторое время. Таечка сразу спать готовится. Он ее то ли хвостом задевает, то ли вообще сесть нормальное не может, но уложиться они так и не смогли. Она ругалась, он пугался, оба падали, начинали биться в клетке. Я включала свет, рассаживались. Выключаю – все заново. После нескольких такие биений Таечку пришлось отсадить обратно.
4. А вообще мы с Таечкой начали целоваться! Правда, с ее стороны это далеко от поцелуев – я ее целую, она грызет губы. Но хотя бы она уже не так больно грызется. Хотя как она охотится за ушами… Будем надеяться, что со временем она поймет, что это больно.
Да и с Тошкой они вроде все миролюбивей себя ведут. Он все еще улетает от нее, но участились порывы душевной нежности.
Вот такие у нас новости, надеюсь, вы не устали читать…

 

PS выкладываю несколько фотографий, которые делала Covik, за что ей огромнейшее спасибо!!!

DSCF1070_1.jpg

DSCF1093_1.jpg

DSCF1115_1.jpg

DSCF1116_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с Тошкой они вроде все миролюбивей себя ведут. Он все еще улетает от нее, но участились порывы душевной нежности

176537[/snapback]



Привыкнет Тоша! Я за своими наблюдаю, все-таки какой большой прогресс в отношениях, и всего-то за каких-то девять месяцев! :grin: Даже еще пару месяцев назад в основном инициатива по поводу общения была с ее стороны, а сейчас, кажется, уже наоборот :superstition:
Фото прекрасные! :wub:

 

Nadine13, а большие (феррапластовские) клетки с разделителем сейчас есть в Москве?

 

Добавлено

 

Посмотрела - самой стало смешно, рассказываю, какие отношения хорошие между птицами, и тут же о разделителе :crazy: Но нам нужна по-любому новая клетка, пусть разделитель будет, тем более что размерчик очень нравится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки! А Тоша похорошел :wub:

yamochka, я пыталась посадить на ночь малышню вместе (как мы обсуждали как-то). Но из этого ничего не вышло. Тоша всегда, когда выключают свет, начинает лазить по верху клетки некоторое время. Таечка сразу спать готовится. Он ее то ли хвостом задевает, то ли вообще сесть нормальное не может, но уложиться они так и не смогли. Она ругалась, он пугался, оба падали, начинали биться в клетке. Я включала свет, рассаживались. Выключаю – все заново. После нескольких такие биений Таечку пришлось отсадить обратно.

176537[/snapback]



Значит нужно искать клетку и пусть сначала спят через решетку. Они будут вроде рядом, но в то же время отдельно. Мои так же колбасились, ползали, я разделяла решеткой, они засыпали. Делала так через раз, потом однажды просто махнула рукой, они поползали минут 20 и уснули. Главное мне было выдержать :)
Правда, с ее стороны это далеко от поцелуев – я ее целую, она грызет губы.

176537[/snapback]



У меня Теркин так же - Ерошка именно целуется, а он только покусывает. Наверно, первые птицы воспринимали нас как партнеров, и целовались от всей души, с любовью. А мылыши смотрят просто как на соседей, без особых нежных чувств :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включала свет, рассаживались. Выключаю – все заново

176537[/snapback]



Эта история мне что-то напомнила...

 

Таечка так повзрослела... :angel:
Так близко к лицу еще у нас не получалось :dribble:
Хорошие малипуськи :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большие (феррапластовские) клетки с разделителем сейчас есть в Москве?

176541[/snapback]


 

Как раз вчера в Марквете на Ленинградском проспекте видела клетку Канто (такую как у меня) за 3300 рублей. Учитывая, что недавно в магазине на Арбате мне такую предложили заказать за 5500 (!!!), цена очень даже ничего, по-моему.

 

Nadine13
, какие фотографии хорошие :) мой попчик на такой близкий контакт не идет. *вздыхает*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки всем :wub: засмущали...
undula, Канто купить можно, я ее и в магазине одном видела, и на Птичке предлагали. Ноты нет.
yamochka, будем следовать Вашим советам.. Только поскорей бы клетку найти такую...

 

А я уезжаю на два дня на дачу - привезу малышне что-нибудь вкусного.. сезон уже заканчивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно в магазине на Арбате мне такую предложили заказать за 5500

176610[/snapback]



Может, это с подставкой? Уж больно лихо... Хотя, у нас Лиана :crazy: стоит 4500-4900.
Ноты нет.

176798[/snapback]



:cry: Ноту мне, конечно, больше хочется, Плюшка-то легко привыкнет к новой крыше, а вот с Карпушечкой проблем опасаюсь :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
сколько у вас новостей! У Таечки очень красивое сердечко на щечке. Мне кажется или Тошка и вправду похорошел? Он совсем-совсем не облезший, как он себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись пару часиков с Тошей и Таечкой настроение поднялось (Чипсенка не видела 1,5 недели, соскучилась). Тошенька очень общительный и ласковый мальчик и любит целоваться :P
Таечка - шустрая девица, егоза :grin: все это время "выживала" Тошку с того места где он сидел. Кстати, фотка где Тоша у Нади на плече, а Таечка "сползает" по волосам - как раз тот момент когда Таиська пытается согнать Тошку с насиженого места :spiteful:
Таиська иногда просит Тошку чтобы он ее покормил :crazy: А иногда у Тоши проявляются моменты нежности, он рассказывает ей о "своей жизни" и клювиком тянется к Таечке :man_in_love:
А если Тошик вылетает из комнаты, Таечка начинает долго и жалобно чирикать до тех пор пока Тоша не вернется в комнату.
Вот что я успела пронаблюдать за то время что была у Нади в гостях.

 

Nadine13, захотелось написать про этих малышей, надеюсь ты не возражаешь ? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, никаких возражений! Спасибо за теплые слова!!!

 

Верблюжонок, :superstition: вроде получше нам стало, времени нет грызть перышки, все время надо следить, как бы Тая не согнала :spiteful: Будем надеяться...

 

А у нас новость... Вот... Дело было в пятницу. Я приехала в зоомагазин за лекарством Тоше. Мы там были с Совик. И там сидели птички. И вот я увидела, что один сидит в клетке, которая стоит рядом с ветотделом. Я спросила, почему птиц сидит отдельно, и мне рассказали, что у него проблема с лапками - врожденный дефект - нет когтей. Но сидеть и лазать он научился. Предложили взять бесплатно. Я отшутилась, сказала, что со своей бандой не справляюсь... В общем, вечером в пятницу я поняла, что возьму его, если меня не опередят :wub: Потому что я в него влюбилась. Все выходные мы были на даче, МЧ подготовил для него жердочки. В понедельник я со страхом звонила узнать про него... И он меня ждал! В общем, где-то пару часов назад мы благополучно приехали и разместились в новом домике (который был куплен там же). Пока мы всех боимся, ничего не едим (знакомая ситуация... но я снова начну волноваться под утро, если он не поест). Пока не могу понять мальчик или девочка. Говорили, что мальчик, но восковица голубая с кругами. Либо девочка (хотя у Таиськи никогда такого яркого цвета не было), либо мальчик становится мужчиной. Волны идут не от восковицы, чуть дальше, но около восковицы слабо просматриваются волны. Радужка есть. Мне кажется, что ему где-то месяца 4. Вот как с восковицей определимся, будет понятно - если мальчик, значит возраст примерно такой. Окрас - как Степа у Верблюжонка. С лапками правда проблемы, но ничего, мы справимся! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибавлением в вашей стайке :)
Надеюсь малыш освоится... Все думаю как же он без коготков будет :( жалко малыша...
Как решили назвать ? куда домик поставили ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
:up: Вот это да! Рассказывайте, как он обживается. По прутьям-то спокойно будет лазить и бегать, а вот по шторам не получится. Что, может, и не плохо в целом ;) Вообще мне кажется, больших проблем ему это доставлять не должно. Пальчики у них сильные, хваткие. А если сорвется - на то крылья есть. Он ведь летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Ура!!! Ждем фоток! И сомнительной восковицы, да и самого ребенка в целом тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за теплый прием :angel: И мне с ним повезло, я чувствую это. Он маленький ангел... Клетка пока стоит в другой комнате. в отличие от Таечки он на строгом карантине (из-за лапок и из-за того, что магазинный), постараюсь отвезти к доктору на осмотр и на анализы. Фотки выложу - при лампе плохо выходит - не резко, завтра попробую сфотографировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
очень великодушный поступок с Вашей стороны! Многие от "проблемных" птичек отказываются! А Вы...

 

Как звать-то счастливого ангелочка? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления от нас с Каспером :) Как же здорово, что есть такие сострадающие птичкам люди. А теперь он попал в очень хорошие руки- не все здоровые попугайчики могут похвастаться такими хозяевами. Удачи вам от всей души :) Ну как он там? Наверняка уже осваивается и проказничает ? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.