Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем.
валнушка, у меня она где-то 1,5 месяца. При мне пока не линяла... И сейчас перья даже не выпадывают... Но вот потеря хвоста... Возможно это можно приписать к линьке?
Почитала и правда... Может и не соврали мне в магазине... Но уверяли сильно. Я им потом даже позвонила, чтоб ещё раз переспросить...
Натусик+, от клеща в ветклинике купила лекарство "ивермек"... Только не совсем поняла в каких дозах его растворять и в каком количестве воды...(
VALGR, Я их уже сажала вместе, просто когда стул начался жидкий-рассадила, так легче было ловить её, а то не ручная...
А сможет она принять другого парня после Сени? Будет сложно найти более старшего или хотя бы на её уровне самца, после того, как она отседит с Сеней...
Но сейчас они садятся на клетку друг напротив друга и смотрят глаза в глаза...
Когда раньше их вместе сажала, он больше игнорировал её. Хотя иногда резко сцеплялись клювами... Перья он ей не дёргал и кормушкус поилкой не делили...

Изменено пользователем Shailin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shailin
А что это за лекарство?... :idontno: Дело в том, что клещ обычно лечится мазью или(на крайний случай) маслом(вазелиновым)... А это не надо разводить...Надо просто мазать им.
Что касаемо их отношений-ничего нельзя сказать наверняка... :) Как фишка ляжет...Но то, что она его не обижает-уже большой плюс. :) Самки очень привередливы. И часто бывают агрессивны. Наберитесь терпения и понаблюдайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, ну, сказали по капле и протирать лапы, но я не пойму сколько в этой капле взять, 0,1 мл, наверное. В бутыльке всего 1 мл этого средства. Сказали делать 1 раз в 2 недели.
Эх. Ладно. протру этим всю клетку, а им лапки пролечу вазелиновым.
спс) понаблюдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то , что клещ это или нет могут сказать только модераторы...А лечить клещ лучше аверсектиновой мазью...Про Ваше средство ничего не знаю. Поэтому ничего не могу сказать.. :(
Вазелиновое масло, конечно, поможет, но не уничтожит яйца клещей... А потом они смогут опять проявиться...
Дождитесь советов специалистов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shailin, самка молодая, месяца 3.
Клеща не увидела, но на всякий случай можете обработать пару раз аверсектиновой мазью (с интервалом в 5 дней) или вазелиновым маслом (через день, раза 3) мазать нужно все неоперенные места(восковицу, клюв, лапы, попу) мазать на ночь.

 


от клеща в ветклинике купила лекарство "ивермек"

991165[/snapback]



это лучше выкинуть...

 

И курс витаминов не помешает.
Про витамины
И на всяк случай
Школа молодого бойца
Список продуктов питания
Указатель полезных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц как у нас появилась Снежка или все-таки Снежок??Может сейчас уже можно сказать на все 100% за это время линьки небыло у нее. :fly:
2426741ba450t.jpg
b7bdf721beaft.jpg
12c7d65f0928t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatkamama, простите, как это линьки нет??? А пенёчки на голове это что??? Мне кажется мальчишка 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, спасибо) А сколько по времени нужно обрабатывать аверсектиновой мазью?

 

Я всё ещё сомневаюсь в том, чтоб сближать её и Сеню... Если она правда такая молодая, то половозрелой стенет, когда моему Арсентию стукнет 7й год... Как же он будет птенцов в таком возрасте заводить? И потом, когда Сени не будет, вдруг Ксюша не захочет принять другого? Я читала, где-то, что попугаи около 10 лет живут...
Если, конечно, она из тех рецессивных, то, возможно и не придётся долго до 7 года ждать...

 

Мне бы хотелось создать хорошую парочку попугайчиков, таких, чтоб жили, так сказать, долго и счастливо. Сене уже точно 6 год идёт...

 

Может быть для спаривания лучше всё-таки приобрести самца помоложе?

Изменено пользователем Shailin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatkamama, Cнежок :)

 

Shailin, обработать 2 раза, с интервалом в 5 дней.

 

Shailin, я бы в такой ситуации купила молодого самца для самки, и взрослую самку для самца :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, препарата не нашла( я бы тоже, но на данный момент жилплощадь не большая... Если бы у меня была жилплощадь, я бы купила двоих...((((
А можно, допустим, если куплю молодого самца и самочку половозрелую, таким образом на первое время посадить птичек в разные клетки, а после посадить всех четверых вместе? А уже потом, как куплю жилплощать отсадить молодую пару?
Сейчас у меня есть 2 клетки. Размерами где-то: 26х33х50.

 

Или уже двоим может хватить одной такой клетки?

 

Есть ещё вариант. У меня такие клетки, что их сместить можно, сделав одну большую.
Можно сразу посадить птичек вместе в большую одну или в две разные не большие... У нас есть магазин, где попугаи с мед. справками продаются.

Изменено пользователем Shailin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


препарата не нашла

991592[/snapback]



ну мажьте тогда вазелиновым маслом (продается в чел аптеке, стоит копейки)

А можно, допустим, если куплю молодого самца и самочку половозрелую, таким образом на первое время посадить птичек в разные клетки, а после посадить всех четверых вместе?

991592[/snapback]



Вполне можно :)

Размерами где-то: 26х33х50

991592[/snapback]



Очень маленькие (

У меня такие клетки, что их сместить можно, сделав одну большую.

991592[/snapback]



Вот самый оптимальный вариант.
В одну большую посадить всех, пусть живут стайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матрешка, мальчик. Симпатичный окрас.
А жердочки - поскорее поменяйте на деревянные. пластик может вызывать болезненные намины на лапках.
Школа молодого бойца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!Скажите какие нужно веточки от каких деревьев?Иесли возможно подскажите какой окрас у Шурика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матрешка, http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding.php, посмотрите раздел "Веточный корм", все перечисленные там виды можно использовать в качестве жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить пол попугаев. Сначала купили зеленого, условно - мальчик. Возраст со слов продавца 3 месяца. Вчера купили ему девочку, желтенькую (лютиноса). Теперь собственно суть вопроса - какой у них пол и приблизительный возраст.
З.Ы. Хочу отметить, что фотографировал их уже вечером, почти ночью, так что цвет восковицы может быть более блеклым из-за того что они почти спали. Это мои рассуждения, т.к. в этом вопросе не особо силен.
 
post-31996-1289829645_thumb.jpg
post-31996-1289829685_thumb.jpg
post-31996-1289829714_thumb.jpg

 

Цвет восковицы зеленого в течение дня меняется от блекло-голубого до розового, у желтого - розово-сиреневый. Кажется все же что зеленый мальчик, ибо когда принесли желтого он начал сам чистить желтому голову, и лезть клювом в клюв. Желтый сидел спокойно и ничего подобного не делал. Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Володя-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя-13, похоже - оба пацана. Зеленый - около 3 месяцев, желтый - полгода или побольше. Белых кругов вокруг ноздрей ведь нет? Если нет - точно самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя-13, зеленый - точно мальчик. Молоденький, до 2-3 месяцев. А вот по лютино - трудно сказать, цвет плохо передался. Если можно - сделайте фото при естественном освещении без вспышки. Но по вашему описанию - тоже мальчик :) То, что они проявляют внимание друг к другу - это нормально, Это скорее социальное явление, чем сексуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя-13, зеленый - точно мальчик. Молоденький, до 2-3 месяцев. А вот по лютино - трудно сказать, цвет плохо передался. Если можно - сделайте фото при естественном освещении без вспышки. Но по вашему описанию - тоже мальчик :) То, что они проявляют внимание друг к другу - это нормально, Это скорее социальное явление, чем сексуальное.

Спасибо. Тогда лютино отдельно потом сфотографирую, не раньше выходных. А то ухожу на работу еще темно, прихожу уже темно. Эти фотографии делал без вспышки, при свете лампы. Сфотографирую его еще со вспышкой вечером сегодня и выложу. А на счет белых кругов у ноздрей - если долго вглядываться то может быть они и есть. Но не хочется выдавать желаемое за действительное. Пока условно лютино - это девочка, Маргарита. Вообще странно что желтый живет у нас два дня и зеленый так хорошо его принял, без конфликтов, из-за корма не дерутся. Один по ест, потом второй. По очереди. Я думал только самец с самкой себя так ведут. А два мальчика будут драться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше сделайте еще фото желтого. :)

 

А два мальчика будут драться.

Наоборот, драться могут две самки. Самцы обычно живут мирно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с валнушкой :) . У меня 5 пацанов- и военных действий практически не наблюдается. :) Волнухи-мирные птицы. Но самки, как показывает опыт хозяев самок, часто бывают стервозными особами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя-13, фотки плохие:(, но пока я увидела двух пацанов.
Жёлтая птичка не лютино, а пестрячок. У лютоно глазки краснык и нет никаких волнушек, зелёных пятен тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера охотился на попугаев с фотоаппаратом. Фотографировал со вспышкой, у зеленого стал виден ободок вокруг глаз как у взрослого, он в принципе и так уже днём стал виден при ярком свете. А вот у желтенького видны не большие расплывчатые белые круги вокруг ноздрей. И глазки черные как у молодого. Вот думаю может после этих фото возраст и пол уже оценят по другому. Интересны ваши предположения. И если желтый не лютинос значит к нему все же можно применять способ определения пола по восковице как у попугаев в обычном окрасе.
post-31996-1289920623_thumb.jpg
post-31996-1289920637_thumb.jpg

Изменено пользователем Володя-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя-13, жаль, что фото не при дневном свете... Но я склоняюсь к тому, что это мальчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя-13, жаль, что фото не при дневном свете... Но я склоняюсь к тому, что это мальчики...

При дневном свете обязательно сделаю в выходные. Если мальчики - придется теперь им еще и двух девочек покупать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя-13, девочек даже не обязательно (конечно, если птенцов не хотите ;) ), самцы создадут очень мирную пару, и потом не будет хлопот с яйцами и потомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя-13, я пока тоже склоняюсь к мальчишкам:).

:poster_offtopic: Извиняюсь за ОФФ-топ но все же задам один вопрос - а если это два мальчика, то можно им купить одну девочку, или надо обязательно что бы было две пары? Изменено пользователем Володя-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обделенная любовью птица будет страдать.

995717[/snapback]



Могут начать драться из-за самки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могут начать драться из-за самки.

Тогда будем подыскивать им двух девочек, вчера как раз клетку большую купили. Места я думаю хватит. Но все же я склонен полагать что желтый это девочка. Подожду до выходных, сфотографирую еще раз при дневном свете. Да и подожду когда им будет около года, тогда я думаю станет ясно кто есть кто по восковице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя-13, думается мне, что у вас 2 мальчика, хотя зеленый еще может оказаться девочкой. Хотя, желтый тоже))) Вобщем, ждите... )))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя-13, думается мне, что у вас 2 мальчика, хотя зеленый еще может оказаться девочкой. Хотя, желтый тоже))) Вобщем, ждите... )))

Ну у желтого восковица будет как у девочки? Он же не лютинос, глаза не красные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя-13, сделайте уж лучше фото при дневном свете, поглядим.
Вам ведь некуда торопиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя-13, у жёлтого восковица не как у обычных волнушек, у пёстрых они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ваше мнение какого пола птичка, ему 54 дня post-31621-1290006837_thumb.jpgpost-31621-1290006880_thumb.jpgpost-31621-1290006977_thumb.jpg

Изменено пользователем oksano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.