Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Нет, дело не в освещении. Вот фото, где меньше засвечивает и для сравнение фото его одногнездок при идентичном освещении (они немногим младше).

 

13889.jpg

 

55875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мальчик видится, очень на Гарьку моего похожpost-29335-1288708168_thumb.jpg
В любом случае через месяц или два он проявит себя, мальчик будет поднимать хохол и "распускать" штаны, выпячивать грудь и стучать клювом в игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111
Ну тут ясно видно, что на первом снимке у зелёного волнушки как бы реже...Поэтому создаётся впечатление, что у него начала формироваться маска... Причина, как вариант(вариант непосвящённого!),в более позднем вылуплении...Но, с другой стороны, клюв стал более светлый(или менее чёрный!), что говорит, что он вылупился раньше...Не сходится... :crazy: Наверное, дело в другом... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, вы смешны в своем упрямстве. Покажу птенцов от одной из своих пар.
Показываю намеренно только малышей, что бы не придраться было.
А то, вы даже поставили под сомнение имя известного заводчика.

 

Первый птенец.

 

post-20651-1288719256_thumb.jpg post-20651-1288719282_thumb.jpg

 

Второй птенец.

 

post-20651-1288719323_thumb.jpg post-20651-1288719349_thumb.jpg

 

Третий птенец.

 

post-20651-1288719391_thumb.jpg post-20651-1288719416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка
1.Я вообще-то беседовала с дед111
2.Где именно , в какой форме и в каком именно известном заводчике я усомнилась?
3. Поаккуратнее в оценках, пожалуйста.
4. Не люблю склоки, но Вы меня достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(алена), я считаю, в любом случае птицу нужно оставить. А какая разница - самка это будет или самец? Вы хотите эту птицу кому-то в пару? :)


валнушка, вместе написали)))

 

985484[/snapback]



Анютка К, :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша единственная птица.У наших знакомых такой ручной мальчишка,говорун.На них то глядя и купили себе животину.Они и говорили что мальчишки больше к разговору способны и лучше приручаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что ответили, я купил его 2 дня назад, сказали что он около полугода, в клетке, где сидели другие, он казался меньше всех, да и окрас необычный, вот я его и выбрал, а назвал его :Woodpecker: Варабей, сокращенно Вара (причём говорю с акцентом Уарабей или Уара :rofl: , чтобы смешней было, прям как "хачик"). Он уже на второй день освоился в клетке, и сегодня когда включаю любую музыку - подпевает, пока не в попад, зато от души... У меня это вообще первая птица, раньше только кошки были,но чувствую мне понравится с ним возиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу девицу. Но не расстраиваетесь, среди девочек тоже попадаются сообразительные у особи, главное уделять птичке время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111
Я ошиблась в предыдущем посте. Если зелёный малыш появился раньше, то всё сходится...Но, с другой стороны, он ведь совсем маленький для линьки...Отсюда вывод: особенность у него такая...
Это может знать только заводчик, у которого есть опыт наблюдения...Но никак не человек, который в основном имеет птиц, которые оказались никому не нужны или не очень здоровы . Или просто любой другой, который не наблюдал их с момента появления...Знать бы ещё почему так бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, прошло где-то месяц, а у саши на носу появилось коричневое пятно...
post-31296-1288781393_thumb.jpg

Изменено пользователем летняя вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что Ваш Александр превращается в Александру... :)
А как Вы считаете, сколько ему?
А какого цвета пятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было пол попугайчика, стало два с половиной :grin: - надо половину и второй самке приобрести ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, подскажите может вы знаете откуда тогда появилось, это пятно. он у месяц где-то. на другом форуме спрашивали не ударялся ли он? вроде нет, хотя он такой живчик когда по клетке летает, хочу чтобы он мальчиком был, чтобы заговорил...
*грустно вздыхает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите кто это?
http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i321/1...5cebc0.jpg.html

 

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1...82f43b.jpg.html

Изменено пользователем летняя вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. подскажите может вы знаете откуда тогда появилось, это пятно. он у месяц где-то. на другом форуме спрашивали не ударялся ли он? вроде нет, хотя он такой живчик когда по клетке летает, боюсь, а вдруг это у него со здоровьем что?
*грустно вздыхает*

Изменено пользователем летняя вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летняя вьюга, а как оно выглядит вживую, это пятно? Может прилипло что-то? Но, это точно мальчик и пятно никак не похоже на коричневую корочку. Или прилипло что-то, или содрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, я тоже смотрела, может он где-то в клетке летал. еще он у меня диковатый пока. На пальчик в клетке садиться, а вот когда пытаешься палец двигать начинает биться по клетке. что делать? он еще пока мало по дому, летает потому что пару раз выпускали, он сядет на шкаф и сидит пол дня боиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы часто его отпускаете? Похоже, что он у Вас уже не так мало живёт...Можно выпускать при каждой возможности...Пусть привыкает к жилищу. Тогда и бояться не будет...Но надо внимательно смотреть, чтобы не улетел, чтобы дверью не прихлопнули т тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, он только раза два всего вылетал, один раз сам клетку открыл, и один раз мы выпускали, а и еще он когда мы его первый раз привезли вылетел, и испугался бедный наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, Вы правы - догадаться мало реально. Решение простое: малыш носитель опалиности. Подобных мальчуганов видел в темах, т.ч. это характерно не только для моих птиц.
Повторюсь: это очень хороший способ раннего определения пола в подобных частных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111

это очень хороший способ раннего определения пола в подобных частных случаях.

Обалдеваю.. :crazy:
Но этот способ хорош только для заводчиков. Причём, заводчиков, которые не настроены только на то, чтобы просто продать птаху, а людей вменяемых и порядочных.
Большое спасибо за информацию. :)
Отсюда делаю вывод: определять пол по фото на форуме дело сложное... :( И вероятность ошибок достаточно высока. :( Примерно 50 на 50... Как фишка ляжет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.