Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


_Passion_, это малыш, похож на мальчика. На заднем фоне не мама случайно с таким свирепым видом висит?))

982106[/snapback]



Нет:))) Это его будущая жена :))) Ей уже 2года.
Спасибо всем за ответ т.к я выбирала сама несмотря на то,что продавец сказал,что это не очень похоже на мальчика больше на девочку :) Но покопавшись в нете вяла именно того кого хотела :) Теперь у моей птички есть не только пол(в чем я сомневалась что М )но и имя - Зевсик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Passion_, малявка-пацан, совсем маленький, черноклювик еще.
Hellen, тоже мальчик, маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите пожалуйста у меня 5 голубых волнушек, я думала что белоголубые это самки,а синие самцы,но потом у синего вроде переносица побледнела, а у одного из бело голубых вообще в разводах,птиы вот только кушать начали самостоятельно
1post-24530-1288290934_thumb.jpg
2post-24530-1288290909_thumb.jpg
3post-24530-1288290885_thumb.jpg
4post-24530-1288290850_thumb.jpg
5post-24530-1288290749_thumb.jpg
6post-24530-1288290773_thumb.jpg
7post-24530-1288290956_thumb.jpg
8post-24530-1288290973_thumb.jpg
9post-24530-1288290988_thumb.jpg
9post-24530-1288291010_thumb.jpg
10post-24530-1288291010_thumb.jpg
11post-24530-1288291029_thumb.jpg
12post-24530-1288291047_thumb.jpg
13post-24530-1288291082_thumb.jpg
14post-24530-1288291093_thumb.jpg
15post-24530-1288291112_thumb.jpg
16post-24530-1288290798_thumb.jpg

ЗДРАВСТВУЙТЕ,под номером9,10 мальчик а все остальные девочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tven а у меня у самца тоже были белые круги, они в принципе и сейчас есть, так что не факт, что обязательно девочка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sin
И что?
Исходила из того, что волнушки уже почти ушли. Это примерно к 6 месяцам..Но никак не 2-3 месяца...
А какой у Вашей птички окрас?
А Вы считаете что это девочка? Или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня апрельский мальчишка следовательно ему скоро 7 месяцев, восковица ярко синяя и радужка белая уже есть. Т.ч. тут самец от 2-3 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом первом снимке волнушки далековато расположены от восковицы...Я так вижу. Подозреваю, что снимки сделаны не в один и тот же день... :) Отсюда и выводы...
И окрас восковицы может варьироваться от бледно- до яркосинего. В зависимости от окраса... :)
Здесь трудно придти к одному знаменателю. Время покажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелась ко 2 и 3 снимку-вроде как новые пёрышки у него вылазят вовсю...Трубочки... :)
Или мне мерещится, что птич линяет?... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мальчика вся голова в трубочках.Я запуталась :sclerosis:,у него первая или вторая линька?
помогите разобраться.А почему он тогда такой маленький? :threaten:А глазки черные-черные - ни намёка на белок.

 

Предыдущие фотографии были сделаны в одно в то же время, на второй день его приобретения.А буквально на третий день мы обнаружили эти трубочки.

post-31617-1288425545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно мальчик и если я не ошибаюсь у него голубоватые перья на брюшке стали заменяться на ярко-зелёные. У обоих моих птичек коричного (ну так сказал заводчик при покупке второй из них) окраса была точно такая же замена при первой линьке. Но ваш по окрасу вроде бы опалин, а насчёт них ничего сказать не могу, потому что птицу такого окраса брала уже взрослой. Но то что сейчас у неё пузо ярко-зелёное а не голубоватое это точно. Кстати на ваших фото отлично видно что волнушки все на месте просто они очень светлые, а вот глазки тёмненькие. Следовательно вашей птичке скорее всего не более 3-х месяцев и у неё только началась первая линька.

 


А почему он тогда такой маленький?

В смысле маленький? По размеру? Изменено пользователем -ы-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам!!!
В каком возрасте начинается ювенальная линька?
Через какое время после начала линьки образуются "пенёчки" и "трубочки"?
С огромным нетерпением ждём ответов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком возрасте начинается ювенальная линька?

983294[/snapback]


 

В промежутке от трех до, грубо говоря, пяти месяцев.


Через какое время после начала линьки образуются "пенёчки" и "трубочки"?

983294[/snapback]


 

Сначала летит пух, а потом появляются пеньки. Может через недельку.

 

от Анютка К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ы-, -ы-, -ы-, Да он очень маленький по размеру.Моя дочь 2 недели назад тоже купила попугайчика, а он у неё крупнее намного.Здесь на форуме ей сказали что ему 3-4 месяца и вообще он в магазине был самым маленьким, хотя там были попугайчики с черными клювиками и тоже больше намного по размеру.

Изменено пользователем ТаНёК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только маленький размер птаха ни о чём не говорит!... :) Это как у людей: одни рождаютя "богатырями", а другие "нормальными(стандартными)"!
zoisite
Абсолютно согласна с Вами! Так что трубочки или пенёчки ну никак не могут появиться в возрасте 2-3 месяцев!!!...Отсюда выводы о возрасте птенца ТаНёк!... :( Постарше птичка!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот такой вопрос:В каком возрасте появляется белок в глазах?Или это не зависит от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не верить продавцу что это девчонка смысла нет, так как продавать вдвое дешевле парня она бы не стала, потому прошу знающих людей сказать примерный возраст птицы.
 http://s009.radikal.ru/i307/1010/8f/1b0cd479e4cd.jpg

Изменено пользователем Nanni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаНёК, маленький размер это не очень нормально, но такие птички вполне жизнеспособны. У меня самой живёт мелкорослый самец из наших птенцов, походу он ещё и французкой линькой болеет, но от этого особо не страдает, уже давно понял что летать он не может поэтому и не пытается. Вообще подозреваю что птенцы слегка недорастают из-за нехватки питания во время выкармливания. Впрочем в том же Краснодаре более половины зоомагазинных попугаев мельче нормального размера, но их тут плодят массово и сомневаюсь что при этом идёт хоть какой-то контроль и подбор пар. Кстати слышала что этих бедолаг завозят даже в крупные города, но если честно мало в это верю. :wacko:

 


Тогда вот такой вопрос:В каком возрасте появляется белок в глазах?Или это не зависит от возраста.

Как показал личный опыт это не всегда зависит от возраста, но обычно светлеть начинает после 4-5 месяцев, а после года уже отчётливо видно светлое кольцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос,сама бы я :bang: и ничего толком б не узнала.
Мне было очень приятно с вами познакомиться.Всем нам успехов в воспитании ваших питомцев.До встречи ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ы-, Когда я покупала своего Кешу,спросила откуда вообще привозят к ним попугайчиков,ответ был из Краснодара.И в другом магазине мне тоже сказали что все птицы привезены из Краснодара.

 

А что это за французкая линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что трубочки или пенёчки ну никак не могут появиться в возрасте 2-3 месяцев!!!...Отсюда выводы о возрасте птенца ТаНёк!... :( Постарше птичка!...

22 живущих у меня волнистика не убедят вас?
Всех своих птиц, я покупала в глубоко птенцовом возрасте у заводчиков. Все линяли у меня на глазах. Могу делать выводы, или у меня нет опыта, и всё случайность?
Ювенильная линька (так было с моими птицами, может они нестандартные :beee:) начинается от 2,5 до 4,5 месяцев. Условия содержания были у всех совершенно одинаковые.
Радужка, так же может появиться очень рано, около двух месяцев, а может вообще не появиться (я имею ввиду, не пестрых птиц).

 

К примеру, вот этой самке, только исполнилось три месяца. post-20651-1288495761_thumb.jpg

 

А вот этой 3,5 месяца. post-20651-1288495452_thumb.jpg

 

А вот этой (спенгл) 1год 2 мес. можете попытаться разглядеть ее радужку, ее нет.

 

post-20651-1288495556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ и за замечательные фотографии. :clap: Теперь я поняла, что мой Прошенька всё-таки маленький. :yahoo: Очень рада что не ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаНёК, можно так же обратить внимание на горловые знаки. У вашего малыша, так же как и у Алисы (пестрая голубая), они не сформированы. Что говорит о том, что линька еще не прошла, и птенчик совсем молоденький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего мальчика вся голова в трубочках.Я запуталась :sclerosis:,у него первая или вторая линька?
помогите разобраться.А почему он тогда такой маленький? :threaten:А глазки черные-черные - ни намёка на белок.

 

Предыдущие фотографии были сделаны в одно в то же время, на второй день его приобретения.А буквально на третий день мы обнаружили эти трубочки.


У вашей птицы первая линька. Следовательно ему месяца 3.
Малыш это, не сомневайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка
:):):)
У меня есть птен, которому сейчас 4 года и 5 месяцев. И у него нет радужки. :)
Что касаемо термина молоденький...Вот птичу, который у ТаНёк ну никак не может быть 2-3- месяца....Иначе Вы сами себе противоречите. Ну если вся голова у него в трубочках, как пишет хозяйка, то о чём Вы говорите... :idontno: Ведь на эти трубочки требуется время... :) Вы же не будете утверждать, что как только птич из гнезда вылез, то сразу начал линять?!...
Моё мнение -как минимум 5 месяцев. :)
А понятие молоденький не молоденький - не критерий. У кого-то 2-3-молоденький, а у кого-то и 5-7... :)
У меня не 22 птича. :) Всего лишь 5. Но количество ни о чём не говорит, как мне думается....Возможны варианты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка или Мальчик?????? этому попугаю полтора года, если это девочка почему не несёт яиц??????

post-31738-1288505889_thumb.jpg

post-31738-1288505910_thumb.jpg

post-31738-1288505961_thumb.jpg

Изменено пользователем !!!!!!VitalyA!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!VitalyA!!!!!!, девочка, уже довольно взрослая.
З.Ы. - и жердочки - смените на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут!))).
Птица на фото №№ - 12, 13, 14(слева) - самец.
Птица на фото №№ 1 (слева), 2 (посередине), 7 (слева) - самец.
С желтолицым №№ 6, 9, 16 не все ясно, но думаю самка.
Остальные самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.