Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

хм...а нам сказали что мальчик :( ТОША... а оказывается ТОСЯ что ли

Изменено пользователем Братчаночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы в большинстве случаев, к сожалению, обманывают. Ничего, пусть будет девочка Тоша. У меня вот есть барышня Гриша... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавцы в большинстве случаев, к сожалению, обманывают. Ничего, пусть будет девочка Тоша. У меня вот есть барышня Гриша... :)

прикольно :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nimfa2225, по такому фото сложно сказать. ничего не понятно. сделайте хорошее четкое фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nimfa2225, можно еще фото, при дневном свете? По этой фотке птичка похожа на 3-5 месячного мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margoshka, я вижу мальчика.
З.Ы. Жердочки замените на деревянные, а зерновую палочку лучше убрать - птицы часто травятся ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Помогите пожалуйста определить пол моих попугайчиков.у берюзового в 1.5 мес восковица была фиолетовой,а спустя месяц посветлела и стала голубой.И у желто-зеленой сейчас восковица такого же цвета.Вокруг ноздрей у обоих бело-жетлая окантовка.Покупали как мальчика и девочку.но у меня такое впечатление, что это 2 девочки. первые 2 фото со вспышкой,остальные 3 -без.
post-31890-1289312715_thumb.jpg post-31890-1289312829_thumb.jpg post-31890-1289312876_thumb.jpg post-31890-1289312945_thumb.jpg post-31890-1289312984_thumb.jpg

Изменено пользователем Olgakor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответы.придется одну менять на мальчика.

990426[/snapback]



ну как же так :( Они уже привыкли друг к другу. Это будет удар для них. :cray: Очень жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.они так привыкли друг к другу,все вместе делают,и вместе из клетки вылетают и залетают.только дерутся за еду:( берюзовая все время желтую клюет.а иногда чешут друг друга и целуются.ну я уже с заводчиком договорилась,что поменяем на самца.

 

всем спасибо за советы!!!
А случайно никто не знает по каким еще признакам можно пол определить,кроме как по цвету восковицы?

Изменено пользователем Olgakor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgakor, вот тут обсуждалось, как определить пол по форме головы, но это достаточно сложно.
Можно также по ДНК-анализу. Но доступнее и проще всего - по восковице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) Месяц назад, в конце сентября я пошла покупать попугайчика девочку. Так как мне её надо было для самца, довольно взрослого почти 5 лет, то везли в магазин на заказ, постарше... Когда продавали, говорили, что это девочка, ей уже есть годик. Тогда я совсем не разбиралась...
Сейчас у меня появились большие сомнения по поводу её возраста... Глаза чёрные, на голове нет чёткого хохолка. А недавно она приболела- я понесла в вет-клинику. Там сказали, что она такая из-за смены питания, прописали лекарства. Когда там её попытались в руки поймать-отпал у моей Ксюши хвост (все длинные перья из хвостика)... От жидкого стула и столбосидения вылечила...

 

Теперь сижу и думаю... Вроде как не обманули, что самка??? Но возраст... Такое впечатление, что она ещё очень молода? Так ли?
И если она очень молода, может стоит купить ей попугая помоложе, ведь Сене уже 6 год пошёл, а Сеню поставить в другую комнату или оставить рядом с ними?...

 

Вот фото:
Ксюша
вид спереди 1
вид сбоку
вид 3/4

 

Сеня
 

 

вроде, у них на лапках чесоточный клещ, а то побелевшие какие-то?
лапки

Изменено пользователем Shailin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shailin,я сама новичок в этом вопросе ,но прочитав все статьи,мне кажется что она совсем молоденькая)) :flowers1:

Изменено пользователем Tatkamama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shailin, мне тоже кажется, самка довольно молодая... Она не линяет сейчас и не линяла ли уже?
Но волнушки могут быть и у взрослых птиц:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shailin, по фото она маленькая, но волнушки бывают и у взрослых. Глазки маленькой девочки. Лапки к сожалению не увидела, но если вы думаете, что это клещ, то можно их недельку мазать вазелиновым маслом (как профилактика тоже очень хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shailin
У Вас молодая самочка. :)
Существует мнение,что это совсем неплохо, когда самочка намного моложе. Она не успеет испортить свой характер. :) А Ваш Сеня хотя и "в возрасте", но совсем неплохая "партия" для неё. :)
Попробуйте их познакомить! А найти нового жениха для самочки Вы всегда успеете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.