Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

VALGR, спасибо!
У знакомой самка собралась на вторую кладку и напала на двух младших птенов. Самого младшего убила, а этот успел выскочить из гнезда. У знакомой не было возможности выхаживать, а у меня обстоятельства сложились удачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пола - опять трудно сказать. Уже и с другого монитора смотрю и все равно не понятно. Как вариант - подождать пару месяцев и посмотреть, в какую сторону изменится цвет восковицы.
Клювик - перерос немного. Если нет возможности подрезать чуть-чуть, значит давайте максимум возможностей для самостоятельного стачивания - ветки, минеральный камешек, сепия... То, что слегка слоится - ничего страшного, в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiskass, думаю, что девочка. С клювиком нет ничего криминального, поэтому сам сточится со временем. Давайте ей много-много веток, и сепии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiskass, я тоже вижу девушку :)
Небольшое слоение клювика по бокам - норма. Длину сточит)

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно залетел ко мне попугайчик. Сказали, что мальчик, а возраста не знаю, может подскажете?post-32187-1290770667_thumb.jpgpost-32187-1290770739_thumb.jpg
А клюв у него не очень длинный???

Изменено пользователем Ricci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ricci, я вижу мальчика. Замызганный такой... Но все равно очень милый. :) Клювик нормальный, только жердочку на деревянную смените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, спасибо за ответ. Он у меня дикарь, к себе никого не подпускает, а сам купатся не хочет, поэтому такой не презентабельный )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ricci, мальчик, похоже молоденький, до года

 

Ricci, попробуйте его попшикать из пульверизатора.
Очень многим птицам нравиться) Только следите что бы вода была очень теплой, даже горячей( пока капельки до него долетят, успеют остынуть, вода будет тепленькой), и пшикайте не на него а вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ricci, н6ичего, еще научится купаться! :)Водные процедуры. 9 способов научить попугая купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ricci
Я бы обязательно для начала как следует вымыла птицу. Где он был и что он делал-неизвестно...Поэтому я бы просто искупала его основательно либо с детским шампунем без отдушек, либо просто с детским или просто хозяйственным мылом. Под тёплой струёй воды...Тёплой, а не горячей...Потом бы вытерла его аккуратно мягкой тряпкой и усадила под лампу. Но клетку предварительно бы вымыла хотя бы просто горячей водой...И протёрла бы жёрдочки или аверсиктинкой, или марганцовкой(раствором), или уксусом... А клетку с "недосушенным " птеном накрыла бы тканью или тёплым платком или полотенцем до полного высыхания птички... :)
Вот, собственно, и всё, что я хотела сказать... :)
А что касаемо водных процедур-если сам пока не определился, как сможет купаться-подождите...Глядишь-и определите, что ему больше понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки точно не хуже мальчишек, они просто другие, но в этом и их прелесть. Не расстраивайтесь, теперь у Вас есть стимул купить мальчика и будет у вас счастливая парочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiskass, девочка 100%, без каких либо намеков на мальчика.

 

Поэтому я бы просто искупала его основательно либо с детским шампунем без отдушек, либо просто с детским или просто хозяйственным мылом.

1003363[/snapback]

А я бы не советовала мыть с мылом или шампунем, даже если и детским. И под струей воды тоже... В любом случае поздно отмывать что бы там не было с улицы. Только если там действительно грязь или что-то липкое, может. Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не советовала мыть с мылом или шампунем, даже если и детским. И под струей воды тоже... В любом случае поздно отмывать что бы там не было с улицы. Только если там действительно грязь или что-то липкое, может.

 

А почему?Понятно, что от грязи, скорее всего, он не умрёт... :) Но хуже ему не будет точно...
И как вообще Вы предлагаете мыть? Какой водой?
В чём вред , если птицы сами часто лезут купаться под струю?...И делают это с удовольствием?... :)
Кстати, я не предлагаю это делать регулярно. Однократно-вполне допустимо, на мой взгляд...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых сами лезут и мыть насильно держа в руках - это две огромные разницы. С психологической точки зрения. Да и далеко не каждый попугай лезет под струю. Плюс, когда они лезут сами, как правило они никогда так сильно не промокают, как если действительно мыть, держа под струей. Купаясь сами они могут отойти в любой момент, они контолируют ситуацию и получают от этого удовольствие. А быть в руке у пойманным у человека, это уже само по себе для многих птиц стресс, без всякой принудительной помывки.
Однократно - конечно допустимо, если в этом есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насильно держать-это просто необходимость. :( Именно необходимость. Как и при лечении. Когда они тоже не получают удовольствия. И при этом не осознают необходимость и пользу для себя... Дети есть дети...
А что касаемо промокания-это тоже необходимость...
Но, всё-же, как надо однократно помыть птица с минимальными издержками? И что использовать?... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Две недели назад мы купили нашего Кешу, при покупке продавец сказала, что это мальчик примерно 3-4 месяцев. Про возраст, как мне кажется, нас обманули, а про пол не знаю. Кешка сейчас линяет, правда перышки с него не сыпятся, но вся голова и грудка в "трубочках". Помогите определить возраст и пол поточнее!
 
 

 

Вот фото

post-32264-1291106638_thumb.jpg

post-32264-1291106654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lianat, мне тоже кажется, что самец, но фото плохого качества и возраст по таким фото очень тяжело определить. Возраст может быть и старше, зделайте фото получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото, правда качество тоже наверно не важное, наш попугайчик пока боязливый, не хочется сильно к нему с фотосессией приставать.

post-32264-1291177592_thumb.jpg

post-32264-1291177606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, для нас самих пол Кешика не важен, но в дальнейшем хотим прикупить ему пару, вот и хотелось бы не купить ошибочно к самочке еще одну самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, опять к Вам обращаюсь за помощью.
Уже понятно какого пола эти чудики?
Старшему птенчику 23 дня, младшему 16.
post-25965-1291273279_thumb.jpg post-25965-1291273315_thumb.jpg
У меня знакомые хотят взять подружку своему мальчику. Не хотелось бы ошибиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHHA, так Вы ещё потерпите. На последней фотке вообще ещё не понятно, птень даже не оперился. На первой фотке, могу предположить, что будет самочка, у пястрячков немного не такая восковица, чем у обычных волнушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.