Перейти к содержанию

Фото и видео карелл!


Рекомендуемые сообщения

Uli, Забавно! Моих так ни за что не загонишь купаться! :)

 

TechnO, Согласна с MISS! Такие статные оба! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    222

  • Bagirik

    215

  • Натуся

    177

  • MISS

    158

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это они просто "подтянулись". Не знаю уж почему, но стоит мне одеться во что-то черное, как они очень настораживаются. Так что самое время их фоткать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, какая замечательная перлушечка! И такая смешная - мокрая курица :):) А глаза то какие огромные!! Не птица - модель:)

 

TechnO, вы птичек под цветов обоев подбирали или наоборот? (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во, хорошее фото

 


Ну что тут скажешь! ну хулиганье растет, причем отъявленное,но очень-очень симпатичное хулиганье!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что тут скажешь! ну хулиганье растет, причем отъявленное,но очень-очень симпатичное хулиганье!!!

 

спасибо) причем мне это нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, на этой фотке хорошо разглядела "общий план" Арчи. Ну он как Кьюшин брат. Абсолютно такой же окрас. Только у Кью голова полностью желтая. А спинка, хвост -всё то же, даже оттенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, на этой фотке хорошо разглядела "общий план" Арчи. Ну он как Кьюшин брат. Абсолютно такой же окрас. Только у Кью голова полностью желтая. А спинка, хвост -всё то же, даже оттенок :)

 


Надь, а Кью у вас кто-девочка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я его мальчиком считаю. Как точно определять пол птиц такого окраса я не знаю, нигде не нашла :(
Но нашла фото на зарубежном сайте. С подписью - самец окраса Chinnamon Pearl Pied. Щечки у него большие и яркие, как у Шаги. У Сарочки гораздо меньше!
Только одна загвоздка - Кьюша не поет! Он только очень высоко и пронзительно орет - как сигнализация - протяжное КВИ-И-И-И.
Вот и теряюсь в догодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Никки в новом доме и с новыми друзьями! Подружка правда еще в линьке, не во всей красе так сказать.

post-6719-1198350178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка
Грустит чё-то Ники... Переживает наверное. Такой переезд!
А рядом такая красавица! Первый раз такой окрас вижу! :up:

 

А вот наш мужичок :) Мика.
post-8481-1198355578_thumb.jpg
(решили звать не Мики, а Мика... Ну как гонщика :) )
Очень-очень красивый и невероятно стрессоустойчивый!
post-8481-1198355778_thumb.jpg
Уже через 20 минут делал вид, что никакого переезда не было и вообще он тут всю жизнь живёт. Я собственно пожалела его (бился в клетке, открыла - он стал летать, врезался только один раз, а в остальном - словно тут и жил... Еду нашел тут же и ел всё, что было предложено (укроп, яблочко, огурчик, зерносмесь) Не привередничал (чтобы мои так хоть раз? Никогда не видела! К Кике начал тут же подкатывать, песни ей весь вечер на ушко пел, прижиматься пытался (она еще опасается). А Тешку вообще приструнил сразу - Тешка сидел обиженный на всех там, куда его Мика посадил... И молчал. Фантастика какая-то.

 

А вот Кика на мой взгляд всем своим видом выражала крайние степение довольствия новым кавалером:

 

post-8481-1198355789_thumb.jpg

 

Уииии! Я довольна так, что аж щекотно становиться! :up:

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мики совсем в мужчинку превратился! :) Окрас действительно изумительный, такой приятный серый оттенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой приятный серый оттенок!

Вот-вот! Я тоже удивилась! Я взрослого перелинявшего самца природной окраски только один раз хорошо разглядывала - в зоомаге. Но там было всё как надо - черный клюв, черные ножки и оперение совсем не такого оттенка. А тут вообще чудеса - мне чудиться или Вам тоже виден какой-то бежеватый оттенок?
И да... Взрослеет парень, мося желтеет. ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот! Я тоже удивилась! Я взрослого перелинявшего самца природной окраски только один раз хорошо разглядывала - в зоомаге. Но там было всё как надо - черный клюв, черные ножки и оперение совсем не такого оттенка. А тут вообще чудеса - мне чудиться или Вам тоже виден какой-то бежеватый оттенок?
И да... Взрослеет парень, мося желтеет. ^__^

Мне тоже кажется, что он с оттенком бежеватым :) И клюв светлый! Интересно! :) У меня Кешка не такой. Вот его фото для сравнения. И то мне кажется, что он тоже светлее природного серого, пепельный какой то.

post-4563-1198478916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Надо же :) Кешка совсем другой!
А ножки у Вас темные?
У моего розовенькие, как и клювик. Я так поняла, что это (розовые ноги и клюв), а так же белые пятнышки на затылки и то, что он такой светленький свидетельствует о том, что у него какие0то рецессивные гены есть, то есть он не АА - серый, природный, а Аа. Знаете об этом чего-нибудь?
Кешка Ваш такой хорошенький! Но абсолютно не такой, как Мика :)
Я так понимаю у него рождаются перловые дети? То есть тоже есть рецессивные гены? А почему клювик черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! Надо же :) Кешка совсем другой!
А ножки у Вас темные?
У моего розовенькие, как и клювик. Я так поняла, что это (розовые ноги и клюв), а так же белые пятнышки на затылки и то, что он такой светленький свидетельствует о том, что у него какие0то рецессивные гены есть, то есть он не АА - серый, природный, а Аа. Знаете об этом чего-нибудь?
Кешка Ваш такой хорошенький! Но абсолютно не такой, как Мика :)
Я так понимаю у него рождаются перловые дети? То есть тоже есть рецессивные гены? А почему клювик черный?

Да, ножки темные, клюв тоже :) И вот что интересно. Самка у меня лютино, дети рождаются - половина перловых, половина серых. И эти серые дети - темнее Кеши! :) У них тоже темный клюв, темные лапки! :) Таких как Мика еще не получалось! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Красивые у вас птички. Ромео у нас почти ручной,т.е. на руку идёт,сидит на плече, берёт с руки еду. Любит сидя на плече перебирать цепочку. Остальных игрушек боиться.Но не даёт почесать себя за затылочек. Месяц назад - когда приобрели был диким.Надеюсь будем приручаться и дальше. Очень любит грызть веточки.Хожу гулять с собакой и рву ему веточки ивы. Он очень смешной,когда мы кушаем его тоже пробирает на еду,тогда он залезает в клетку и лопает.Хочу ему приобрести друга(парнишку) ну вот не знаю можноли так. Птенчики мне не нужны, а компашку ему хочется завести.post-12425-1199469506_thumb.jpgpost-12425-1199469515_thumb.jpg

 

Вот опять я - Ромочка:)post-12425-1199469905_thumb.jpgpost-12425-1199469922_thumb.jpgpost-12425-1199469937_thumb.jpgpost-12425-1199469953_thumb.jpgpost-12425-1199469966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга, разумеется, можно!
Кореллы очень спокойные и не склочные птицы. будут дружить и общаться.
Правда у меня самцы деруться, но это потому что присутствует самка, поэтому один самец (который ухаживает за самкой), задирает другого, ручного, который ухаживает только за мной ^_^
А до этого мой задира жил с другим самцом и очень неплохо дружил, как я поняла.
Но всё-таки я бы советовала купить самочку. Птицы - не кошки и не собачки, которые увидели друг друга и "давай жениться", а потом куча приплода, который некуда девать. И потом птенцов пристроить или продать всегда легче. И они не станут плодиться, если вы не создадите им условия (богатая белком пища, длинный световой день, и наконец - дуплянка. Без дуплянки они не размножаются.) многие годами бьются над парочками птиц пытаясь заставить их размножаться. Так что не бойтесь - купите любого птенчика и подружите - не критичен пол друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.А им не будет болезненным то, что они без птенцов будут жить? Ведь гормоны могут взыграть. :)post-12425-1199631496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомтесь, это мой Рикардо. Нам 4.5 месяца.

 

у вас красивый малыш!! поздравляю)))
только жердочку пожалуйста поменяйте на деревянную, чтоб избежать мазолей на лапках у малыша:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а у меня тоже Ромочка так делает:весь распушается,крылья в стороны,попа кверху,голова вниз и тащится.Фотки пока не сделала.:)

 

Очень любит из распылителя купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если совет про жордочки мне, то они у меня деревянные и правильного диаметра.

 

нет. это совет Саше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!
Так давно не была здесь, соскучилаааась! Сейчас любовалась новыми фотографиями, такой заряд положительных эмоций, просто супер!!! Птички - настоящее чудо!!!

 


вот часто читаю на форумах что птица сидит на плече у хозяйки и они вместе стоят под душем в ванной - это моя мечта))))

А у меня Кропочка как раз и любит душ принимать вместе со мной! Это так классно, слов нет! :)

 


Ой, чуть не забыла похвастаться: наш Кропик заговорил!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo:
"Кропа птичка" говорит! Вот!

Изменено пользователем Мария Воложинская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, чуть не забыла похвастаться: наш Кропик заговорил!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo:
"Кропа птичка" говорит! Вот!

 


ой!! поздравляю!! как здорово!!! будем ждать видео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие симпатичные птички. Скажите, а что он жуёт провод? на 5 фотографии, мне кажется или там кровь в клюве? Уберите провода
Изменено пользователем elenas*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.