Перейти к содержанию

Фото и видео карелл!


Рекомендуемые сообщения

Кешка, какая прелесть!!!! :dribble:

 

dominikana, раз хочется, то заводите)))))))) корелочки замечательные птички!!! Только вот на одном попугайчике оооочень сложно остановиться))))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    222

  • Bagirik

    215

  • Натуся

    177

  • MISS

    158

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем приветик!
На днях были в гостях у друзей, сфоткали наших попугаев, кто что думает по поводу пола и возраста? Тот что слева (Коди) начал линять неделю назад, был куплен в июле как 1,5 месячный. Справа (Ричи) - в сентябре как очень молодой (возраст не сказали), по словам хозяев недавно линял на 2 недели раньше того что слева. Оба покупались как мальчики. Вобщем больше вопрос в том кто и какой возраст у Ричи, попугай молчит как партизан, когда зовут крякает -откликается, по словам хозяев только раз напевал. Свои подозрения высказывать не буду чтоб не сбить с толку.

 

caa66e564b37t.jpgdc7044c243f2t.jpg3a072fbca323t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец...но выскажу свое мнение)
Который более потрепанный-старше. Хохолок уже взрослый. Думаю,что девочка.... т.к у серых мальчиков мордочка желтая...и думаю,что ей не меньше года....(сравниваю со своим)
у второго хохолок еще не очень большой...примерно,как у моего. Думаю,что ему от 6-7 мес. Если не поет громко,то значит девочка... а вообще,дождитесь конца линьки,сразу будет точно понятно какого они пола))) и даже возраста)
На фотке кажется,что они разных размеров... Значит слева взрослая уже, а второй младше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение.
Тот который слева наш Коди, на аватаре его фото в 2 мес. возрасте, поёт чудесно(клюв не закрывается), сейчас началась линька на более крупной фотке видно - лезут желтые перья. 1902149ff4a6t.jpg
Потрепанный - спасибо его родителям. Хотя я тоже могу ошибаться.

 

Меня больше смущает вторая птичка, молчит, крякает,вроде бы напевала разок,щечки яркие, лапки серые, по словам нынешних хозяев линял 2 недели назад, сыпались перья, я не видела. Меня смущает немного его возраст покупали как очень молодого мальчика, впервые вынесенного на рынок, а через 2 недели начал линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение. Соглашусь с NaTaly.Myr, тот, который потрёпанный, действительно старше. И мне кажется, что это обе девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Коди во время встречи все время норовил на Ричи сверху залезть, тот пищал и кусался.

 

Вот так Коди поёт http://mp3sort.ifolder.ru/8433119

Изменено пользователем Katrin-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin-ka, фото в 2 мес? ничего себе!!! Если честно...то не похоже......хохолок большой и уже такое чувство,что он линял..может у него недавно вторая линька началась? Я видела самочек, у которых тоже желтые перья есть...но надо,чтоб полностью мордочка желтенькая была....

 

На рынке вам любой скажет возраст намного меньше, чем есть на самом деле.... Я не раз видела кореллочек НУ СРАЗУ ВИДНО,ЧТО ВЗОСЛЫХ, а мне говорят,что им 2 мес....... ГОН!!!! просто они знают,что в основном только малышей берут.....

 


кстати, если они уже линяли,то хвостик становится просто серым.... и на внутр.стороне крыльев исчезают желтые пятна (если это мальчик конечно)...

 

А залезть может каждый))))) У меня два волнистых самца частенько друг на друга лазили)) :grin:

 

не получается видео просмотреть..... можете сюда загрузить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrin-ka, фото в 2 мес? ничего себе!!! Если честно...то не похоже......хохолок большой и уже такое чувство,что он линял..может у него недавно вторая линька началась? Я видела самочек, у которых тоже желтые перья есть...но надо,чтоб полностью мордочка желтенькая была....

2 мес. на аватаре, там вообще-то хохолок очень маленький... а если вторая линька то почему только со второй желтые перья в хохолке полезли... я не спорю, могли и обмануть...для этого и тут - установить истину. В нашей темке ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32973 ) в нас приблизительно мальчика установили... :)
Вобщем ясно, будем ждать окончания линьки...а то еще больше запутаемся...да позвоню подружке, что там у них с линькой узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю процентов 60, что второй тоже самец, выглядит он действительно младше Коди. Только смутила форма хохолка - как у самочки.

 

Тут есть статья по определению пола кореллы, может, пригодится:
http://arpop.com/2008/10/06/opredelenie-po...ly-chast-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у нас есть спец. тема по определению пола птиц и обсуждения этого. Юра опять ругаться будет, давайте сюда только видео и фото выкладывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только доглядела что не совсем туда сунула...тут хотела фотки выставить, а там вопрос задать. Юра, обещаю исправиться...чес-слово.
Safira, огромное спасибо, я там этой темы не видела. Все мы определились - Коди 100% мужик. Когда мы его купили он еще дооперялся, не могли ж мы купить птицу во время линьки, а через 3,5 мес он стал опять линять, и уж тем более менять цвет. Ну а размер дело индивидуальное. А над Риччи будем думать с хозяйкой, пойду пытать как и где линяла птаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла фото родителей Сильвии. Папа жемчужныйpost-16003-1225637513_thumb.jpg, мама лютино)post-16003-1225637570_thumb.jpg

 

фото братиков post-16003-1225637686_thumb.jpgpost-16003-1225637695_thumb.jpg

 

а вот и моя принцесса в полете :spiteful:

post-16003-1225637770_thumb.jpg

post-16003-1225637794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, ага)))))) мой ангел-хранитель :grin: )))))

 

Кстати, говорили,что жемчужные самцы после линьки становятся природныи серыми... наш папик такой и остался(жемчужный)....странно как-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Очень красиваые у вас птички.А в полёте вообще классс!Я сколько не пытаюсь полёт сфоткать,ну ни как не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, :victory: спасибо) Они у меня тоже очень быстро летают) Я по глазам вижу,что хотят взлететь)) и знаю куда полетят)) :grin: потом подлавливаю этот момент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, говорили,что жемчужные самцы после линьки становятся природныи серыми... наш папик такой и остался(жемчужный)....странно как-то.....

Действительно странно :) Удивительно!
Фотки в полете - супер!!!! :)

 

 

 

И Кор, Не сразу и заметишь!))))))) Здорово!

 

Ladybird, И столько любопытства во взгляде!)))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, говорили,что жемчужные самцы после линьки становятся природныи серыми... наш папик такой и остался(жемчужный)....странно как-то.....

453340[/snapback]



Простите, что вмешиваюсь, но на фотографиях лютино уж очень на самца похож (яркие и крупные щечки, шикарный загибающийся хохолок), а перловая - на самочку ( присутствие перлушек, блеклые щечки). Может, перепутали? :)

 

Ladybird, обалденные фотографии! Очень понравились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, можно офф?????
я хочу тоже аквариум "рюмка", на сколько у вас литров? сколько там рыбок можно? и можно ли рыб и какиз завести чтоб рюмка была без лампы и воздуха илиэто необходимая атребутика в любом случае??

 

 

 

з.ы. а попик смотрит туда как в телевизор))) сериал прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, у меня 13 литров, польская фирма, в нем вмонтирована лампочка и фильтр. Я поняла, что объем этот рыбок на 6 (простеньких).Я думаю, без фильтра терпимо (у моей мамы так жили всегда), а без лампочки хуже.Сейчас продаются отдельно крышки разных диаметров с лампой.
Safira, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Пока что он только пытается выгрызть стержни, но я не теряю надежды :)

Станет вторым Леонардо да Винчи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, что вмешиваюсь, но на фотографиях лютино уж очень на самца похож (яркие и крупные щечки, шикарный загибающийся хохолок), а перловая - на самочку ( присутствие перлушек, блеклые щечки). Может, перепутали? :)

утвержать на 100%,что это самка я не могу...но по поведению ОНА, а вот что нашла на сайте одном
"Самки окраса Лютино обычно имеют более яркие щеки, чем самцы того же окраса"
))))
а хохолок у ней загибается,потому что помятый)))
точно не знаю, но по-моему размер хохолка не имеет значение..у кого-то он просто от природы большой...
А перлового корелла у меня нет) у меня серый мальчик) вот насчет него я на 100% уверена. Такие концерты мне дает! Свистит! о жердочку стучит и т.д. а она полная его противоположность..вот...оба еще не линяли) :flood1:

 

Юрий,извините за флуд) больше не буду))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


утвержать на 100%,что это самка я не могу...но по поведению ОНА, а вот что нашла на сайте одном
"Самки окраса Лютино обычно имеют более яркие щеки, чем самцы того же окраса"

455368[/snapback]



Ну, я тоже ничего не буду утверждать :) Просто увидев перлового самца (причем, даже не пестрого) очень удивилась.)) :grin:

post-13359-1225953099_thumb.jpg

post-13359-1225953108_thumb.jpg

post-13359-1225953116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, ааааааааа)))))) вы про ее родителей! А я подумала,что про моих... Нет,она не перепутала, я не раз ей звонила,спрашивала каким цветом родители) Она в попугаях разбирается хорошо) Так что это можно назвать ЧУДОМ))) что жемчужный не стал серым)

 

вах!!!!!! какие птички красивые!!! :dribble:
а на третей фотке у птички окрас корица? (что-то не вижу :huh1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Safira, ааааааааа))))))

 

вах!!!!!! какие птички красивые!!! :dribble:
а на третей фотке у птички окрас корица? (что-то не вижу :huh1: )


А на средней..перпловый коричный(или не коричный??) арлекин?

 

..я тут тоже полетами воодушивилась..не такое это легкое дело траекторию вычислить

post-16538-1226004664_thumb.jpg

post-16538-1226004708_thumb.jpg

post-16538-1226004751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, спасибо!
Да, на третьей фотке корица, непоющий самец. Скоро перелинять должен.

 

И Кор, на средней пестрая перловая корица, не арлекин, у нее только голова желтая.

 

А вот Роська (первое фото) может считаться арлекином, на мой взгляд. Пузико и шейка желтые, а грудка у нее серая.

 

Замечательные фото в полете! Банзай красавчик! Только на фото он сердитый какой-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, спасиб
Safira, теперь ясно про арлекинов)) а Банзай, он такой, всех вокруг себя гоняет, попробуй приблизься, а голову что бы чесали тоже всем пихает, а сам клюется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, Какие у вас красивые птицы! А на аватаре в шлейке которая? :)

 

И Кор, Кадры действительно очень интересные!!!!!! Супер!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор? классные кадры! :up:
я тоже полетами воодушевилась) только моя мыльница не дает мне нормально снять......
вот наши новые фото :P

post-16003-1226086526_thumb.jpg

post-16003-1226086533_thumb.jpg

post-16003-1226086543_thumb.jpg

post-16003-1226086551_thumb.jpg

post-16003-1226086560_thumb.jpg

post-16003-1226086569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор? классные кадры! :up:
я тоже полетами воодушевилась) только моя мыльница не дает мне нормально снять......
вот наши новые фото :P

ну почему же???сразу раз мыльница, то уже плохо?? я вот не парясь на автомате тупом снимала, так что это та же мылиница и вышла))) важно не аппарат, я что к нему сзади приставлено))) дружная у вас парочка, да и полеты...люблю я их)) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, на первом такой ангелочек(а что?я здесь вообще только язычком попробую!!), а на втором страшный звэр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,второе фото просто супер.Кажется что у него четыре крыла.
Ириша,класс. :up: сразу и не поймешь,что одна птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, этот "ангелочек" чуть меня без кнопочек не оставил, был согнан...и....получился 2 ой кадр :)

 

kabetta, Жалко размыто получилось-слишком близко подлетел :)
Да, действительно 4...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.