Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения

События развиваются стремительно. В клетке уже побывали. В кормушке пошишили, но ничего не вышишили. Посидел на клетке и улетел в большую комнату. Теперь рассказывает о том, что он обо мне думает. Уши закладывает.

 

lenaabb, т.к он ее (кукурузу) игнорирует. А вот размоченную может и клюнуть разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь рассказывает о том, что он обо мне думает. Уши закладывает.
А Вы ему в ответ расскажите, как Вы его любите, и какой он хороший! Спокойствие! И улыбка! И не в коем случае не уговаривайте его поесть! Он будет еще больше капризничать. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Меня осенило!!! Он же ест (грызет) малиновые веточки. А я-то: голодный-голодный. Голодный, но не не скажешь, что маковой росинки во рту не было. Снова прилетел на клетку. И такие па выделывает, ну прям, балерун. Не ровен час, ко мне на стол сиганет. Хоть документы в кучу сложить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди!!! Меня осенило!!! Он же ест (грызет) малиновые веточки. А я-то: голодный-голодный. Голодный, но не не скажешь, что маковой росинки во рту не было. Снова прилетел на клетку. И такие па выделывает, ну прям, балерун. Не ровен час, ко мне на стол сиганет. Хоть документы в кучу сложить. :)
Судя по тому, как он себя ведет, чувствует он себя совсем неплохо. И похоже Вы вовремя взялись за его "воспитание". Птичка себя в доме очень даже уверенно чувствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил полетушки. С клетки на дерево, с дерева на качельку, с качельки снова на дерево. Вместо стола сиганул на диван. Потоптал мою подушку, типа на вот, тебе. Сейчас сидит на качельке за моей спиной и выражает мне ноту протеста. :)

 

Придется рассмотреть.... в рабочем порядке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас сидит на качельке за моей спиной и выражает мне ноту протеста. :)
Придется рассмотреть.... в рабочем порядке. :)
Он у Вас музыку любит? Заведите ему что-нибудь, пусть отвлечется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, музыка вкючена с обеда. :)
Время укладывать птицу спать, а он так ничего и не ел. Сейчас ветки малиновые трескает. Что будем делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, музыка вкючена с обеда. :)
Время укладывать птицу спать, а он так ничего и не ел. Сейчас ветки малиновые трескает. Что будем делать???

Пусть укладывается спать. А еду оставьте в кормушке. Как у него настроение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Натальей

Пусть укладывается спать. А еду оставьте в кормушке. Как у него настроение?
На ночь кормушки не убирайте. А укладываться в клетке будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спать будет на дереве, т.к. если заманю в клетку, то придется сразу закрыть. :(
Кормушки оставлю и в клетке, и на дереве. Про настроение ничего сказать не могу. Пока по телефону разговаривала сидел сзади на качельке и периодически покрикивал. Сейчас усиленно чистит перья. У меня аж сердце замирает. Фрукты, как я поняла, тоже давать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сегодня не стала давать. Он веточный корм ел. Главное, чтобы вода всегда была. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, предприняла последнюю попытку накормить серость. Из сух.пая и проростков маша и нута были поклеваны, покусаны проростки. Всего штуки 3-4 (с руки). Кричит. Пойду еще заход сделаю. Потом доложусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, какает со всеми составляющими. Правда с утра больше воды было, чем всего остального. Но под деревом аккуратные кучки вечером были.
Поели еще чуток проростков, опять-таки с руки. Выбирает маленькие зеленые (еще путаю что есть что). Пыталась считать, но папик отвлек. Думаю, что около 10 зернышек будет. Начал скрежетать клювом и решил поиграть с игрушкой. Вот чудо-то.
Я немного успокоилась. Спасибо огромное, что поддержали. А то бы сидела и рыдала от жалости.
Не бросайте нас, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, я за вас очень-очень рада. Как приятно, что Ричард под вечер нас немного успокоил. Я что-то была не на шутку за него разволновалась.
Клювом трещит - отлично. Значит, птичка довольна, сыта и собирается отправиться ко сну. Игрушками занялся - тоже хороший знак!

 


и какает - значит не голодный. Что-то втихаря подъедает, хитрый лис :) .

Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb , ветки сидит трескает. От трех штук практически ничего не осталось!!! А завтра ветки прицеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбирает маленькие зеленые (еще путаю что есть что). Пыталась считать, но папик отвлек. Думаю, что около 10 зернышек будет. Начал скрежетать клювом и решил поиграть с игрушкой. Вот чудо-то.
Все у Вас будет нормально! Скоро Ричард будет питаться, как положено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц пристроился баиньки. Теперь можно и документы спокойно посмотреть. Еще раз спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Надеемся на Вашу помощь и поддержку в дальнейшем. Утром напишу очередной отчет.
Всем пока!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А завтра ветки прицеплять?

391762[/snapback]



Конечно прицеплять :D Да, и кукурузу зачем выбирать? Не стоит делать по принципу - раз не кушает, то уберу ;).
Не волнуйтесь, раз какает, значит кушает что-то, хитрюга :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :)
Утром кормушки обнаружила в первозданном виде. Проснулся рано. Сух.пай убрала (оставила одну кормушку в клетке, так, на всякий пожарный). Поставила овощи и свежие проростки( на дереве). Ветки прицепить не успела, будет довольствоваться огрызками. Не знаю, как на счет есть, а вот летать за мной по пятам он быстрее станет. Прям не выпускает меня из поля зрения. Ухает-ахает и когда я в комнате, и когда выхожу. И так мне в руки заглядывает. С утра, думала, в кофе нырнет. Остается только отнимать наглым образом то, что несу мимо.
И жалко его, и смешно. Днем позвоню папику, узнаю обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папику позвонила. Доложили, что птиц догрызает ветки, на полу валяется несколько зернышек. И недовольно покряхтывает.
Значит, все-таки к кормушкам спускался. Бум ждать вечера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. :)
Остатки веточек были погрызаны в хлам. Посмотрев на пол, можно подумать, что семейство бобров было. Да не одно. :crazy:
Из кормушки с овощами выкинут кусок болгарского перца со следом откуса и морковка без всяких следов. А вот в другой кормушке проростки поклеваны и раскиданы по кормушке, чтобы запутать след. :beee: Хитрюга!!! А у меня ведь все подсчитано!!! Проростки, стоявшие с утра, выбросила, овощи убрала. Поставила сухой корм. Ноль эмоций. Почесала репу (себе ) и поставила новую порцию проростков. Приоритет расставлен мгновенно. Кушаем-с проростки!!! Потихонечеку. По штучке. В общей сложности от одной столовой ложки осталась чайная с небольшой горкой. Если пока кормушку не убирать, то возможно (???) доест.
Каков будет дальнейший план действий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каков будет дальнейший план действий???
Продолжайте в том же духе. Все то же самое давайте. Сухой корм обязательно оставляйте. Когда привыкнет к проросткам, ветки уберите временно. И никаких семечек! :) Вообще у Вас все очень неплохо идет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, возможно причиной поедания стало возвращение Темки от бабушки. Птиц стал такой возбужденный. Конечно, вдруг придется переходить к боевым действиям. На пустой желудок много не навоюешь. :crazy: Да и бдительность можно потерять. Все мысли-то о еде! А проростки потихоньку доедаем. Как Вы думаете, добавки дать или пусть сух.паем догоняется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы думаете, добавки дать или пусть сух.паем догоняется???
Я бы дала проростков столько, сколько он съест. Сейчас главное его к ним приучить. Потом, когда он их есть будет с удовольствием, а Вы веточный корм уберете, он никуда не денется, будет сухой корм есть. Только следите за пометом. Если все нормально, то можете немного фруктов дать ( только в качестве десерта, когда основное блюдо съест). А то если у него только проростки и фрукты будут в рационе, помет может быть жидким. Еще можете в сухой корм добавить непророщенные нут и маш ( если он их в виде проростков ест) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, птиц требует продолжения банкета. Сейчас съедены все, что были.
Дам не очень много, а то завтра утром есть не будет. :) А чем заменить перец, кабачок, моровь? Или оставить состав тем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дам не очень много, а то завтра утром есть не будет.
Куда он денется!

 



А чем заменить перец, кабачок, моровь? Или оставить состав тем же?
Можете тот же состав оставить. Можете сельдерей дать (стебель ), тем более, что он у Вас веточный корм с удовольствием ест. Морковку можно на крупной терке потереть. Может, так есть будет. А дальше - смотрите сами, сейчас лето, проблем нет. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, а мы едим добавку!!! :nyam: У меня завтра должны прорости кукуруза, просо и канареечное семя. Как Вы думаете, состав проростков поменять/дополнить можно??? Может поковыряется?? :crazy:
Наталия63, без Вас всех и Вашей поддержке, я бы вчера сдалась. Ведь как плакал, как скулил. Это все равно, что хирургу оперировать близкого человека с шансами фифти-фифти. А сегодня в перерывах между едой даже игрушкой поиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня завтра должны прорости кукуруза, просо и канареечное семя. Как Вы думаете, состав проростков поменять/дополнить можно??? Может поковыряется??
Конечно попробуйте дополнить. Я думаю, от кукурузы он точно не откажется! Только не кладите в кормушку сразу много еды, а то он будет выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. завтра планирую быть дома, попробую с утра дать овощи, днем проростки, а вечером общим собранием решим, что делать дальше. Кормушку в клетке с сух.паем оставляю. Но т.к. Темка уже дома, могу поставить сто к одному, что на клетку он больше не прилетит. Хотя, чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста вот я дала жако маш он все что зеленое пережевал,но не съел и белые зерна тоже остались.Что же он должен был съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, аплодисменты Вам и Ричарду! Ура!
Не переживайте по поводу сухого корма. Замоченный, пророщенный несравнимо полезнее. Сухой в большей мере служит для облегчения жизни хозяину.
Проращивайте (замачивайте) все зерно. Не бойтесь добавлять компоненты. ТОлько, по-моему, с разныи видами фасоли нужно быть поосторожнее.
Овощи могут быть любые: помидоры, огурцы, капуста, цветная и брокколи (можно обдать кипятком или обварить пару минут), из болгарского перца предложите хвостик с семенами (семена должны пойти на УРА), кабачок, перчик чилли, листья салата, морковь...
BARO, заленое в маше - это шкурка или скорлупа (ее попугаши не едят), ядро - белое (должно быть съедено или "покусано" ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте по поводу сухого корма. Замоченный, пророщенный несравнимо полезнее. Сухой в большей мере служит для облегчения жизни хозяину.
Lenaabb! В рационе попугая обязательно должно быть сухое зерно : http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В рационе попугая обязательно должно быть сухое зерно : http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Наталия63 , а из чего в этой статье Вы сделали такой вывод?
В природе попугаи едят зерно молочной стадии зрелости, сухая зерносмесь в рационе наших домашних питомцев всего лишь для удобства владельцев :) Если птиц с удовольствием ест замоченное и пророщенное зерно - радоваться надо, т.к. оно много полезнее сухого. Даже в замоченном на полсуток зерне запускаются процессы вегетации (могу ошибаться в терминологии, более сведующие форумцы поправят если нужно;)) , что приводит к увеличению его питательной ценности.
Так что каждый выбирает для себя и своего попугая, что ему больше нравится ;)
Вот, там же, в Кормлении попугаев чуть ниже статья "Проростки: питательные и быстрорастущие" , там HelenT все прекрасно изложила в переводе статьи Бобби Бринкер Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63 , а из чего в этой статье Вы сделали такой вывод?
Там написано, цитирую: "Пророщенное зерно не заменяет сухое - в рационе птицы должны присутствовать оба вида корма."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В природе попугаи едят зерно молочной стадии зрелости, сухая зерносмесь в рационе наших домашних питомцев всего лишь для удобства владельцев
А какое зерно едят в природе попугаи в оставшееся от молочной стадии зрелости время? Конечно, каждый хозяин сам выбирает, чем кормить своего питомца. Можно сколько угодно рассуждать о большей или меньшей полезности того или иного продукта - природу не перехорошишь. И потом над созданием сухих смесей не дураки работали. Если бы лучше было кормить попугаев только пророщенным зерном, уверяю Вас, продавали бы для удобства владельцев исключительно пророщенный готовый корм. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что в тех широтах, где обитают наши питомцы, всегда есть зерно в стадии молочной спелости ;) К тому же - не у всяких злаков одинаковый период вызревания. Как известно, стаи жако на кормежку летают на расстояния до 50 км - ну в конце концов - ведь не на одно и то же поле! :)
Там же, в Кормлении, есть статья о питании жако в дикой природе - очень познавательно, прочтите! :)

над созданием сухих смесей не дураки работали

Да я и не призываю не использовать сухие смеси совсем (мы их тоже едим :nyam: ) - их тоже можно замачивать, предварительно выбрав гранулы, если таковые имеются в составе. К примеру, в случае с Ричардом, Natali.iv может проращивать семечки, которые он так любит, и скармливать их в качестве и поощрения, и приучения к проросткам - при активации жизненных сил семечки ее жирность значительно уменьшается.
Там написано, цитирую: "Пророщенное зерно не заменяет сухое - в рационе птицы должны присутствовать оба вида корма."

с этим спорить не возьмусь, т.к. эту фразу можно толковать двояко, думаю стоить попросить разъяснения у одного из соавторов статьи - HelenT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! :)
Чем закончился вечер Вы уже знаете. Еще у меня был откусан кусочек груши и съеден. Спал сегодня дольше. К восьми часам начал возмущаться. Дала проростки. Даже мысли не было отвернуть клюв. :nyam: Но съел только маш. Шелуху выбросила, все остальное оставила. :crazy: Пусть кушает. Мама принесла клубнику с огорода. Положу днем ягодку в овощи. Может съест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полагаю, что в тех широтах, где обитают наши питомцы, всегда есть зерно в стадии молочной спелости ;)
?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63,

?????
зерно выспевает, собирается либо пернатыми, либо людьми, оставшееся падает на землю и прорастает. В природе сухого годовалого зерна не найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, зерно выспевает, собирается либо пернатыми, либо людьми, оставшееся падает на землю и прорастает. В природе сухого годовалого зерна не найдешь.
Лена, так я ведь о другом говорила: в природе попугаи добывают себе еду из того, что есть в наличии. А зерно в стадии молочной зрелости не может быть круглый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.