Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения

Да я не отбирала. Никто и ничто не мешает ему слетать в свою комнату, покушать и остаться там, где посчитает нужным. Сейчас ребенку позвоню, узнаю обстановку. Может уже поел чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, мы рано радовались. :weeping:
По возвращении домой я была объявлена персоной "нон гранта". От меня демонстративно отворачивались, игнорировали, не желали общаться. :beee: Покушал плохо, несколько семечек и все. Ночью тоже ничего не ел. :idontno: На клетку прилетал и вчера, и сегодня (там сухой корм). Начал голосить в 5 утра. Так и пришлось вставать, включать свет, чтобы его величество полетало. Сегодня голосил долго и на разные лады. Когда подходила к нему, отворачивался и ругался ( издавал тонкий пронзительный крик). Так и пришлось дать половинку орешка. Взял, но настроение не изменилось. Может ли быть причиной такого поведения начинающаяся линька (сначала сыпался пух, вчера потеряли перышко с шеи) или постоянное присутствие ребенка (каникулы, знаете ли) дома, которого, он , мягко говоря, терпит.
Я уже готова переместить его клетку из маленькой комнаты (Темкиной) в большую. Но большую часть времени я провожу именно там, т.к. наши с ребенком рабочие места находятся в этой комнате. Вот и сижу, репу чешу, чего делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :privet:
Рада, что птицам, как и людям однообразная еда надоедает. Вчера мы с привеликим удовольствием съели киви. :nyam: Конечно, выедать зернышки, очень интересно. Смотрела на киви и думала, может в остатки киви просо заковырять??? :crazy1: И вообще , при нашем питании в голову лезут всякие немыслимые идеи, что во что запрятать и чем полить сверху.
По утрам все таже непреодолимая тяга к полетам. Даже от вкусных орешков и виноградин отказываемся, лишь бы полетать. :yes:
Кабачок тоже даже не попробовал. Стояла, уговоривала, как ребенка. :bang: Я понимаю, когда пробуешь и не нравится, но воротить клюв, даже не зная от чего-это слишком. Придется выделить ему столовый прибор( личную тарелку и чашку), т.к всегда одним глазом косит в мои. Соседское всегда на метр ближе и на ложку слаще. Придется делать вид, что это для меня. Может интерес, жадность или вредность обуяют? В кормушку кроля тоже косит с высоты. Там как раз полезности: фрукты-овощи, одуванчики, салат. Ведь должно когда-нибудь захотеться попробовать то, что дали другому.
Вот в таких размышлениях проходит эта неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, а вы пробывали семечки из корма изымать и давать отдельно, с рук - в качестве поощерения? Овощи у нас птица тоже по началу не ела и даже порою злилась когда я их ему предлагала. Но со временем (Малыш у нас около полугода) приучился. Выглядело это так: предлагаю ему кусочек морковки, птица злится и кусает предлагаемое, выбрасывает - ловлю и опять предлагаю. И так раз пять. Птица понимает, чтоизбавиться от морковки она может лишь путем её полного уничтожени - съедения (шутка?) Все в процессе игры. Теперь только покажи морковку - бежит "отбирать". Таким образом мы научились кушать кроме морковки: кабачек, молодую капусту, стебли одуванчика и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. Только мой просто отворачивается, когда предлагаю опять выкинутое/выброшенное. :idontno: Причем может повернуть все тельце на 180 градусов, а лапки остаются на месте. Ну и конечно, тут же идет "отлучение от тела". Меня просто в упор не видят, а если и видят, то клюв погладить не дадут. Так же демонстративно отвернется. :cray: Вчера и сегодня утром пыталась дать кабачок. Результат - у кролика двойная порция. :crazy1: То, что кидается вниз, у нас не пропадает. Если не собаке, то уж кролю точно придется по вкусу. :nyam: Ягоды предлагаю каждый день, листья салата и т.д. Семечки из корма выбираю, но не все. Опять-таки, мы птиц гордый - можем и поголодать. Наверное, чувствует, что сдамся первой. Хитрец!!! :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, тогда можно действовать другими путями.


Придется выделить ему столовый прибор( личную тарелку и чашку), т.к всегда одним глазом косит в мои. Соседское всегда на метр ближе и на ложку слаще.

374730[/snapback]



- золотые слова. Сколько я напробывалась разных "вкусностей" ради птеня! Одно "удовольствие" стоять возле клетки и со смаком жевать горький лист одуванчика или ломтики кабачка. Но метод действительно очень действенный. Вы главное не отчаивайтесь, и не прекращайте предлагать различные продукты. У нас Малыш, например, долго наотрез отказывался от размороженных ягод, а в один прекрасный момент неожиданно начал их лопать, как будто что-то щелкнуло в головочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. :privet:
Сегодня снова шла борьба за правильное питание. С утра на выбор были фрукты и проростки. :nyam: Из киви нещадно были выедены маленькие черные семечки. :crazy: Груши, яблоки-фии. Проростки...??? Пару раз пытались поесть, но не пошло. :bang: Около 19 часов мне громогласно было указано, что в кормушке не то, что хотел видеть птиц. Где-то с пол- часа я слушала, как меня ругают на все лады. :angry2: Во избежании эксцессов придется кормушки менять раньше, т.к. снова я не успеваю поставить ее на место. Кормушку буквально перехватывают на пути к ее месту( клювом подтягивает к жердочке и прижимает лапой). С одной стороны прикольно, с другой не очень- приходится стоять с кормушкой в руках и жадь , когда птиц покушает. Потом снова поголосил... Договорил все, что не успел сказать до ужина. Полетал. Полазил. И баиньки. :lazy1:
Вот что меня удивляет: раньше он из рук мог помусолить яблочко или грушу. А теперь выбрасывает или отворачивается. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, палец на лапе просто торчит вперед. По-видимому, Helen T была права. Палец был травмирован, зажил, но не сгибается. Птиц от этого не страдает. Во всяком случае, я таковых не наблюдаю. Орешеки и прочее в лапе держит, летает и приземляется хорошо. Безусловно, это омрачало наше приобретение птичика в самом начале (от незнания и не умения помочь), но наша главна проблема-правильное питание и игрушки. Вчера знакомая (у нее аратинг) надоумила на ветки пели навязать из пеньковой веревки. Видела видео с ее Гавром. Занятий на пол дня, а то и больше.
Завтра порулю за пеньковой веревкой. И ягодками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natali.iv, когда птиц освоится - ОН может построить и кошку и кролика.

371566[/snapback]



ставлю пузырь на то, что Ричард будет пикировать на Темку, а Темка, спасаясь от воздушных атак, будет бросаться на пол плашмя. года через 1,5, не позже)))
кому угодно принять ставку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Бикицер, я с Вами... :). Во сроках только можно ошибаться, случится это раньше... Соседская кошка по периметру квартиры ходит и то когда птиц закрытый в клетке. Причем уже другой птиц, но той же породы - жако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ставлю пузырь на то, что Ричард будет пикировать на Темку, а Темка, спасаясь от воздушных атак, будет бросаться на пол плашмя. года через 1,5, не позже)))
кому угодно принять ставку?

375724[/snapback]



Гы-гы, мой удалец уже кота построил :D. Кошандр бросается "на пол плашмя", но по бОльшей части от того, что боится получить нагоняя от меня, чем птиц упешно и пользуется :).

 


Кормушку буквально перехватывают на пути к ее месту( клювом подтягивает к жердочке и прижимает лапой). С одной стороны прикольно, с другой не очень- приходится стоять с кормушкой в руках и жадь , когда птиц покушает

375689[/snapback]



Это как раз то, о чем я Вам говорила ранее. Довольно часто то, что первое время кажется таким прикольным, безобидным и милым, перерастает в "дурную" привычку, доставляющую лишних хлопот хозяину ;).
Постарайтесь не идти на поводу у птицы. Давая ему в очередной раз вот так держать лапой кормушку, Вы, тем самым, закрепляете подобное поведение у Ричарда. Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и спасибо всем, кто поддержал мою тему. :privet:
С упорством идиотки снова оставила проростки, фрукты и воду. Словно маленьким совочком, ловко орудуя клювом, проростки нещадно были выброшены за борт с дальнейшей тирадой :angry: , надо полагать, в мой адрес. Банан полетел как раз к Клепё, клубника в другую сторону (Клепа и тут поспел). :nyam: На абрикос, яблоко, грушу ноль внимания. Они даже не были удостоены чести быть выброшенными или потроганными. :idontno:
С игрушками тоже пока туговато. Может, он и не против был бы присоединиться к Клепе и Арчику (собака). Наблюдает за ними с интересом.
Бикицер, вы, правда думаете, что он ребенка будет атаковать? Он у меня не робкого десятка.
Натулька, я уже написала, что мне самой это не очень нравится, точнее совсем не нравится.
Меня воспринимают как объект, который кормит и фсё. :cry: Когда я подхожу близко, чтобы поболтать «за жизнь», Ричард пытается клювом (пока аккуратно) притянуть мои руки, и обязательно посмотреть, нет ли там чего вкусного. :crazy:
Наверное, сказывается голод. Ведь до вечера сухого корма у него нет. Да и прежде чем дать его, предлагаю все, что можно, в надежде, что голод не тетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я подхожу близко, чтобы поболтать «за жизнь», Ричард пытается клювом (пока аккуратно) притянуть мои руки, и обязательно посмотреть, нет ли там чего вкусного. :crazy:

А Вы уверены, что он именно пытается проверить на наличие вкусненького?
Может он пытается подтянуть руку,что бы сесть на нее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, уверена. Сначала он подтягивает руку, затем клювом перебирает по направлению к кисти, потом поворачивает руки ладонями вверх, дабы убедиться, есть что-нибудь или нет. Много раз пробовала сделать так, чтобы встал на руку. Он сидит на ветке. Я предлагаю ему семечку или орешек. Взять его можно только встав на руку. Как он вытягивается... жираф-ничто. Пузо и лапы практически лежат( да что там, он сам весь лежит) на моей руке, но встать... ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бикицер, вы, правда думаете, что он ребенка будет атаковать? Он у меня не робкого десятка.

376138[/snapback]



стал бы я иначе пари предлагать?)
погодите, вот сейчас Ричард прсмотрится, примерится и начнет во полную силу входить... хыхы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, возможно Вы правы. Время покажет. Но то, что он за Темкой бдит, это несомненно.
Но пока мы все больше по верхам. Пару раз случайно в прихожую залетал. Первый раз путь в комнату был долгим. Второй раз быстрее- прокосолапил быстренько мимо папы Саши в комнату, к дереву и благополучно на него взгромоздился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, этого у него не отнять. Как подумаю, что в один прекрасный день услышу от птаха мою фразу: " Ну, ты и трусы"( трусишка в смысле), так ха-ха нападает. Ничего, освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, птиц как всегда голодный-ждет вечернего корма. :shout: Думаю, попробую опять дать виноградинку так, чтобы пришлось встать на руку. С третьего подхода одна лапа опустилась-таки на мою руку. Отработали. Пока встает одной лапой. Я счастлива :tease: , а вот видели бы Вы птица. По-моему, он сам не понял что и как произошло. :wacko: Буквально впал в прострацию, но за очередной семянкой встает лапой на руку не думая. :yahoo: Может в этой маленькой черепушке идет процесс осмысления содеянного и установление причинно-следственных связей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, Ура!Поздравляю!
Теперь главное не спугнуть!Когда лапку ставит,держите более уверенно,что бы он чуствовал,что под лапами твердая почва и ей можно доверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но то, что он за Темкой бдит, это несомненно.

376280[/snapback]



типа просто относится к нему с повышенной подозрительностью или типа подкарауливает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, как только он заслышит Темку, вытягивается в струнку, ни орешек, ни семечку он уже у меня не возмет :nea: , пока ребенок не появится, например, из прихожей и не пройдет в свою комнату. Если Темка будет походить к шкафу/окну, то птичек будет подкрадываться, чтобы постмотреть :pilot: , где тот находится. Получается некая игра в прятки. Темка отходит от шкафа-птичка пятится назад, Темка подходит к окну или шкафу- птиц крадется по жердочке, тянет шею и выглядывает одним глазом. Со мной так в прятки не играет. Вытягивается только, если открываю дверцы шкафов. Любопытство однако...
Сегодня утром решила продемонстрировать папику наше вчерашнее достижение. Т.к. я уже собралась бежать на работу, то рука в свитере была не идентифицирована или просто не захотел "светиться".
Вчерашний вечер был богат на события. В первый раз за все время пребывания птицы в нашем доме я выперлась из ванной с полотенцем на тыковке. Ричард был "в восторге". :uzhas2: Он не просто меня пугал. Этот "шарик" начал еще и крыльями хлопать. Пришлось полотенце снять и показать птице. Долго изучал и меня, и его. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity , я даже боюсь поверить, что это правда. Руку стараюсь держать твердо. Но со второй лапой так же, как было с первой. Ну да ладно, прогресс всё-таки есть. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, судя по тому, что у Вас происходит, имхо для того, чтобы не было в будущем атак с воздуха, нужно, чтобы Темка брал птицу на руку наряду с Вами. этого будет не так-то просто добиться, если/когда Ричард начнет кусаться. ребенок не станет этого терпеть, он будет бояться жако и обижаться на него. поэтому постарайтесь приучить Темку к приручению Ричарда сразу.
все это осложняется тем, что дети, как правило, испытывают ревность к жако, а жако - наоборот, к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бицикер, но ведь Ричард берет лакомство из Темкиных рук, хотя и ворчит. Даже семечку из кулачка выковыривает. Ричарда любит, хочет с ним подружиться. Попробую последовать Вашим советам.
Р.S. А мы ведь вчера с Темкой чуть не приняли Ваше пари. :mda:

 

Вопросик, если позволите, господа попугаелюбы.
Сейчас мне надо добиться, чтобы птиц вставал на руку двумя лапами. И что дальше??? И как потом его научить прилетать на руку на зов???? Подскажите, плиз, мне дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как потом его научить прилетать на руку на зов????

376638[/snapback]



на зов???
фигасе !!!
да, Natali.iv, у Вас губа не дура!
это очень круто, чтобы жако сразу и стабильно прилетал на зов.
кажется, даже у Игоря Розина прилетает на зов только в порядке исключения, если вообще прилетает...
подождите пока Ричард хотя бы по своему желанию станет слетать к Вам на плечо...
потом приучите, когда будет прилетать на руку, если будет видеть, что Вы собираетесь дать ему орех, а уж потом можно будет и про зов подумать.
кстати, а зачем Вам, чтобы он прилетал на зов?
если жако сразу и всегда прилетает на зов, это ни много ни мало означает, что Вы с ним можете гулять без привязи, понимаете?
как Вы думаете, есть здесь хоть один такой жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, возможно я не так сформулировала свою мысль. :huh1: Как приучить его слетать на руку. Или прилетать ко мне.
Сегодня пытались вставать другой лапой. Конечно, это я громко сказала. Какие только выкрутасы мы не делали, даже висели на одной лапе, ну никвак. Правда один раз рискнул встать, но как -то молниеносно улетел на ветку.
К распаренному овсу даже не притронулся. :cray: Из фруктов только из киви семечки повыгрыз. Так что мои семянки пришлись кстати. Но видать еще не настолько, чтобы не думая ни о чем встать на руку двумя лапами. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как приучить его слетать на руку. Или прилетать ко мне.

376789[/snapback]



сначала пусть встанет на руку двумя лапами. и привыкнет к этому.
потом будете носить его на руке по квартире. ему начнет нравиться на руке.
потом приучите сходить с руки, когда Вам это надо.
потом посадите не плечо, чтобы он там сидел и не слетал. ему там понравится тоже.
потом приучите сходить с плеча на руку, когда Вам это надо.
потом он начнет слетать Вам на плечо, когда захочет. так как с плеча на руку и с руки на объекты он уже будет приучен сходить, то проблем, чтобы его ссадить, будет меньше.
а уж потом приучать слетать на руку.
а уж потом прилетать к Вам, когда это надо Вам, а не ему.

 

стадии, конечно, могут не быть столь четко разделены. например, на плечо он, возможно, заберется сам по рукаву, когда приучится немного сидеть на руке. на плече выше, а следовательно, безопасней.
Вы не думайте, это сейчас Вы хотите его всячески соблазнить, чтобы он пошел к Вам, а потом не реже будете хотеть отлепить его от себя.

 


для того, чтобы приучить Абебу к овощам, я их замешал с красным пальмовым маслом. только тогда она их стала стабильно есть.

 


К распаренному овсу даже не притронулся.

376789[/snapback]



естественно. очень немногие жако хоть как-то едят овес. нет, если им деваться некуда, как у многих продавцов, то будут есть и овес.
а если в семье, где тебе и просо красное, и просо черное, и кукуруза, и пшеница, и маш с нутом и разное другое, то, конечно, редчайший жако будет есть овес.
а так-то в российских-то книгах про мнимую любовь жако к овсу понаписано, это есть. я надеюсь, Вы хоть российских книг про жако не читаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, спасибо за разъяснения.
Легкий путь не для нас. У меня вся живность с характером. Да еще какими. Отечественных книг про жако не читаю. Просо прорастает замечательно, кукуруза, маш, нут, пшеница. Пробовала все в разных составах. Поливала и медом, и пальмовым маслом (только оно у меня не красное, или это "образное" выражение?), мне его из Эмиратов привезли. А овощи-фрукты так вообще, как только не изголялась. Поливала медом, посыпала сверху тертым орехом в надежде на то, что вкус ореха притянет. Орехи слизал, как кошка. Можно провести аналогию с Арчиком. Тот тоже может каждую макаронину от паштета или фарша облизать и сложить оные аккуратно вокруг пиалки. Так что в еде у нас все с закидонами. Клепа , например, жить не может без сыра. Пол-жизни прожил, поглащая сыр-здоровый на все 100. А зерно, семечки, я и замачиваю, и распариваю, и проращиваю. Даже пробовала мешать их с фруктами. Ну не идет пока. Буду стараться.
Потом ягодки скоро пойдут.
Поставила кормушку с сухим кормом, так он с ветки голосит. Может понравилось на руку вставать? Какое-никакое, а разнообразие в жизни приключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, ссылочку прочитала. Всю. Вкусовые пристрастия птиц так же неоднозначны, как и у людей. Начитавшись форума, дала своему черешню без косточек( сидела, как дура, выковыривала). Чего-то помусолил один день и как отрезало. Вчера это чудо уперло с моей тарелки (проходила мимо-предложила ради приличия, уверенная, что не возьмет, т.к она же, только поделенная на две части лежала в кормушке с утра ) аж три штуки и с удовольствием слопал. Косточки выплюнул. Киви мы тоже едим, если фрукт будет поделен на 8 частей. К половинке даже не притронется. Делаем вывод: методом научного тыка буду подбирать нужную консистенцию. А что, если проростки измять в пюре?
Мое масло( рафинированное) в холодильнике тоже замерзает. Попробую и Ваш способ. О результатах сообщу.
Вчера предложила Темке угостить Ричарда семечкой. Одну с ворчанием-рычанием взял, а вторую нет. Рычал-ворчал, нервничал, с ветки на ветку перескакивал. Я уже давно не слышала, как он рычит. Даже ай-яй-яй сказал. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вечером и попробую, т.к они уже на подходе. Проклюнувшиеся семянки тоже не ел. Для пюре их придется шелушить. Только бы росточки не обломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :privet:
Вчерась сварганила своему пюрешко из пророщеных маша, нута, кукурузы и семянок. Что-то пока никак. :idontno: Долго ждала, что хоть чего-нибудь поклюет. Пока не начал летать и ругаться. :angry2: Сначала решила покормить с рук семкой. Первую взял как положено, поставил одну лапу, вторую нет. Вторую семку взял, но когда убирал лапу, прищипнул клювом руку. :( Не больно, но... "Впредь тебе, дурачина, наука". Зато с радостью ел черешню, виноград и чуток яблочка. :nyam:
Второй лапой встать пытается, но тут же слетает. Надо ли держать руку на том же расстоянии, что и для одной лапы, или же отвести чуть дальше, чтобы надо было прилететь????
Наметился некий прогресс с игрушками. Его любимое древо стоит в большой комнате, рядом с аквариумом. На самом дереве есть несколько игрушек, на которые он не обращал внимания. А все остальные игрушки я складывала кучкой на аквариум (благо он не маленький). Так вот, вчера мой птах решился присесть на аквариум и, так сказать, поближе разглядеть, что там такое разноцветное лежит. Но взять не решился. Зато когда я предложила ему игрушку из это кучи, он с удовольствием взял ее и подербяндил. :driver: Расдербяндил очень быстро и спустился пониже к колокольчику на дереве.
Может и в еде прогресс наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы. :privet:
Осваиваться птиц стал как- то вдруг... и неожиданно. :D Места для приземления выбирает неизученные (для изучения, небось), не стесняется прилететь на спинку кресла (правда, если там никого нет), на спинку углового дивана, даже если там кто-то (например, папик) есть и самое удивительное было, когда он прилетел на стул. :newconfus: Я сидела на диване, стул стоял напротив меня. Вот так и сидели: глаза в глаза. Пришлось шлепать за семянкой. Взял, не улетел. :nyam: Моё передвижение по квартире уже не помеха для его полетов. Я могу убираться, менять кормушки, это не мешает ему прилететь, пока только не садится на меня. :crazy:
А вот с едой никаких сдвигов нет. И жидкая каша не для нас, и вязкая. Какую только консистенцию вчера не предлагала-никвак. Сегодня подсушила проростки маша и нута, смешала с сухим кормом и оставила. Вечером буду созерцать результат. :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй лапой встать пытается, но тут же слетает. Надо ли держать руку на том же расстоянии, что и для одной лапы, или же отвести чуть дальше, чтобы надо было прилететь????

мое мнение,не надо!
пусть сначала почувствует,что рука это крепкая почва и что на нее можно встать абсолютно спокойно.
А Потом уже будете учить лететь на руку.

 


Так вот, вчера мой птах решился присесть на аквариум и, так сказать, поближе разглядеть, что там такое разноцветное лежит. Но взять не решился. Зато когда я предложила ему игрушку из это кучи, он с удовольствием взял ее и подербяндил. :driver: Расдербяндил очень быстро и спустился пониже к колокольчику на дереве.

Это прогресс!Любопытство все-таки берет верх над трусостью:)

 


Может и в еде прогресс наступит?

КОнечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "построю" папика в выходной, пофоткаемся. Если получится интересные моменты для публики продемонстрировать-выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Пробую выложить фотки.
post-13827-1213528696_thumb.jpg
Здесь мы живем.
post-13827-1213529225_thumb.jpg
Сидим на любимой веточке.
post-13827-1213529844_thumb.jpg
Кушаем-с.
post-13827-1213530116_thumb.jpg
Семянки!!!
post-13827-1213530405_thumb.jpg
Мама принесла вкусняшку.
post-13827-1213530649_thumb.jpg
Даже телеведущих охватил ужас от такого трюка. Ха-Ха.
post-13827-1213530938_thumb.jpg
Час обеда.
post-13827-1213531151_thumb.jpg
Ну, а для того, чтобы покушать-надо спуститься вниз.
post-13827-1213531333_thumb.jpg
Даже птицы склоны предаваться философским размышлениям.
post-13827-1213531631_thumb.jpg
Предполетная подготовка.
post-13827-1213531885_thumb.jpg
Сооблазняю.
post-13827-1213532093_thumb.jpg
Сооблазнила.
post-13827-1213532225_thumb.jpg
Кого-то увидали.
Фотки не очень, т.к папик близко подойти не может. Ричард сразу в струнку вытягивается и сидит болванчиком.
Боюсь сглазить, ттт, но у нас наметился прогресс в еде. Вчера и сегодня мы попробовали фасоль(выковыривает только горошинки), раскусили несколько кукурузин, поели мальца зеленого горошка. Сегодня клюв не воротил. Правда ест только с рук. Но хоть так пока. Уже радует.
Стал обращать внимание на игрушки. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный стендик! Березка или что за сырьё?


Боюсь сглазить, ттт, но у нас наметился прогресс в еде. Вчера и сегодня мы попробовали фасоль(выковыривает только горошинки), раскусили несколько кукурузин, поели мальца зеленого горошка.

381776[/snapback]



Ура! Поздравляю! Так потихоничку все и рапробует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что оценили стендик. Это береза. Мыла, драила и ошпаривала ее целый день. А маленький стенд, который стоял на комоде в маленькой комнате(фотка уже была), теперь тоже стоит в большой. А т.к. он вечно в поисках новых полетных маршрутов , то стендик пригодился в качестве ещё одной посадочной полосы.
Вчера кроме овощей скушал давно позабытый гранат. Получился некий разгрузочный(фруктово-овощной) день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.