Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения

Irisha, я все понимаю. Но постараюсь оттянуть этот момент на сколько будет возможно.
lenaabb, когти попытаюсь вечером изобразить ( папика попрошу фото сделать), а там Вы опытным взглядом оцените.
Наших вет.врачей боюсь, как черт ладана. :uzhas: Не по теме, но расскажу историю моего визита с крысиком(сфинкс дамбо) к одному такому спецу. В клинике сообщили, что специалист по крысам принимает по вторникам. Пошла. Посмотрел, спросил, что даю и развел руками. Типа, продолжайте в том же духе. Надо отдать должное-денег не взял. Уходя подумала, что если и специалисты по птицам такие, то ну их на фиг! Животные всегда в доме были. Постараюсь справиться. Опыт приобретается в процессе. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, мы проверялись в областном вет.центре. Помню, как с ужасом ждала результатов. Когда узнала, что птиц здоров, радости не было предела. Даже простила продавца птицы за обман (с возрастом). Слабо представляю до сих пор, как лечат диких птиц.
Обещанные когти. Ребенок кушал , а тут мы со своими глупостями. Клюв вытереть не успел. :crazy:
post-13827-1215442513_thumb.jpg
Хорошо виден и травмированный пальчик на правой лапе. Он торчит вперед. :(
Ну как мы Вам??? Как думаете, мальчик или деФченка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, на мой взгляд коготки очень длинные. А про травмированный пальчик: я что-то пропустила? Когда и чем травмирован?
А вообще птен симпатяжный :up: . Думаю, пацан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b] lenaabb[/b], мы, когда его только купили, я зарегистрировалась на форуме, чтобы спросить Helen T, почему птиц не сидит на жердочке, а всё время тусуется в углу на полу клетки. Я ему даже еду и воду ставила на поддон. По-видимому, когда пальчик поджил, он начал забираться на жердочки и лазить по клетке. Взять и рассмотреть его сразу мы не могли. Только спустя время я пристально разглядела его лапки и поняла, что одной из причин его сидения на полу клетки был травмированный пальчик ну и + боязнь нас.
Сейчас сидит и из проростков чечевицы и кукурузы выбирает чечевицу. Меня, кстати, удивило, что магазинная чечевица лихо проросла. Не ожидала от неё такой прыти.:crazy:
Ой, даже и не знаю, писать ли. Опять меня будете ругать. Дело в том, что птиц с утра до моего прихода ничего не ел. И прежде чем спуститься к кормушке, я его кормила с руки. И ни один заход. Руки устают держать еду перед клювасом. А кушаем в отсутствии врагофф (читать-Темки) мы очень долго. С другой стороны, это пока единственное совместное общение. Я, по большей части, сижу за компом в маленькой комнате, он на дереве - в большой. Дверь открыта, мы друг друга хорошо видим. Можно, конечно, подойти, поговорить. Но когда он демонстративно отворачивает морду лица, показывая, что я опять не попала в его приемные часы, не больно- то и хочется. А вот когда начинает гукать, то беседу всегда поддержу. Может поэтому он у меня и ни говорит ещё. Даже никаких намеков на разговор.
Я даже не знаю, что больше хочу: чтобы говорил, или чтобы ручным стал. Наверное, все-таки последнее. А там и разговоры приложатся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv , какой Ричард симпатишный:)
Когти и правда выглядят длинноватыми, но здесь трудно сказать насколько - сидит на тонкой ветке. Цепляется за клетку скорей всего как и у нас - задними загнутыми с пальчику когтями.
Ну Вы смотрите сами - если это ему особенно жить не мешает - то можно пока и так оставить наверно, наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv,

Опять меня будете ругать

не нашла повода ;) Если Вы пока не приучаете птицу к клетке, то пусть лучше с рук ест, нежели с кормушки на стенде. Так он быстрее приручится.
А разговора от неприрученной птицы не дождетесь. Попугай не захочет говорить на языке человека, пока не осознает себя членом его стаи.
Но когда он демонстративно отворачивает морду лица, показывая, что я опять не попала в его приемные часы, не больно- то и хочется
с жако насильно мил не будешь. Но все же Вы должны как-то провоцировать его. Можете с кем-нибудь общаться в его присутствии (с тем же Темкой), заниматься чем-то интересным. В общем, нужно его завлекать, но без фанатизма.
Чечевица хорошо прорастает, в отличие, например, от магазинной фасоли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, даже и не знаю, писать ли. Опять меня будете ругать. Дело в том, что птиц с утра до моего прихода ничего не ел. И прежде чем спуститься к кормушке, я его кормила с руки. И ни один заход. Руки устают держать еду перед клювасом. А кушаем в отсутствии врагофф (читать-Темки) мы очень долго.

393576[/snapback]



Natali.iv, я поругаю, да! :) Подумайте о последствиях прежде, чем поддаваться очередному желанию покормить с руки (я не протестую против кормежки с руки вообще, я за золотую середину. Не переусердствуйте :) ). Тогда не удивляйтесь, если в последствии птиц (не дай Боже, конечно) и вовсе не будет кушать до тех пор, пока Вы его не покормите.

 

 

 


Чечевица хорошо прорастает, в отличие, например, от магазинной фасоли

393592[/snapback]



А у меня отлично, за 6-7 часов. Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natali.iv, я поругаю, да! :) Подумайте о последствиях прежде, чем поддаваться очередному желанию покормить с руки (я не протестую против кормежки с руки вообще, я за золотую середину. Не переусердствуйте :) ). Тогда не удивляйтесь, если в последствии птиц (не дай Боже, конечно) и вовсе не будет кушать до тех пор, пока Вы его не покормите.
Натулька абсолютно правильно говорит. Но это не самое страшное: Ричард может просто "сесть Вам на голову", делать все, что захочет. А перевоспитывать потом будет очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, почему вы делаете акцент на проростки? Птиц взрослый, в проростках много белка, что может вызвать выброс гормонов... Поаккуратней надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы пока не приучаете птицу к клетке, то пусть лучше с рук ест, нежели с кормушки на стенде. Так он быстрее приручится.
А разговора от неприрученной птицы не дождетесь. Попугай не захочет говорить на языке человека, пока не осознает себя членом его стаи.
Lenaabb! Позвольте опять с Вами не согласиться! Ричард - РУЧНОЙ попугай. Он берет еду из рук, позволяет себя гладить, идет на руку. ( другое дело, что степень прирученности у всех разная). И он не просто чувствует себя в доме уверенно, он уже ведет себя достаточно нагло ( простите за грубое слово, не смогла ничего другого подобрать, надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду) , а Natali.iv ему всячески потакает. И ,повторюсь, ничем хорошим это не закончится. Нельзя идти у жако на поводу. ( Кстати, разговаривают и не ручные птицы). Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, почему вы делаете акцент на проростки? Птиц взрослый, в проростках много белка, что может вызвать выброс гормонов... Поаккуратней надо...

393603[/snapback]



Тань, абсолютно права. Вроде бы акцент на них никто не делал, ну я, по крайней мере, точно :).

 


ЗЫ. Девчонки, предлагаю не "ссориться" :). У каждого свое мнение относительно правильного воспитания ;) Профессионалов среди нас нет, чего уж там, поэтому давайте оставим право выбора хозяйке...

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчонки, предлагаю не "ссориться" :). У каждого свое мнение относительно правильного воспитания ;) Профессионалов среди нас нет, чего уж там, поэтому давайте оставим право выбора хозяйке...
Натуль, абсолютно согласна! Только спорить, высказывать и аргументировать свое мнение надо, для этого форум и существует ( здесь можно практически анонимно обсудить интересующие вопросы). А хозяйка сама выберет то, что сочтет нужным. Я вот очень рада, что другие высказывают иную точку зрения. Ведь я могу быть в чем-то неправой. И благодаря обсуждению, изменю свое мнение - это ведь в интересах наших питомцев и нас самих, а что может быть важнее! Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb , а мы всё еще шишим в дневных кормушках. Сух.пай поставила на и в клетку. И снова предпочтение проросткам и даже !!! удилил внимание кабачку(один раз клюнул), перцу( пожевал), морковке( откусил кусочек), магазинной кукурузе( две штуки в упаковке, без соли и сахара. Сама её обажаю.), которая была поедена более, чем проросшая.
Вот сижу и думаю: убрать всё и оставить только сух.пай или оставить все как есть еще на пол часика, а потом оставить только сух.пай? Хотела немного поменять местами: сух.пай утром , а вечером проростки и овощи-фрукты, только толку, если он до меня ни к чему не притронется? Может снова попробовать каши варить? Или сначала пусть фасоль есть начнет?
Пока болтала по телефону информация устарела. :crazy: Уже не шишим. :)
Рикулька, акцент на проростки никто не делает, и про выброс гормонов я тоже читала. Просто боюсь самоощипа.
Наталия63, он ручной, когда ему этого хочется. :) Наглость он проявил вчера, пытаясь залезть в чужие кормушки. И расковыривая мои руки. Не могу сказать , чтобы стала делать я , если бы хотелось есть, а кроме отварного лука в моей тарелке ничего бы не было, а, например, у папика, лежела бы котлетка. Не факт, что она бы ему досталась. :crazy:
Ну не идет пока сухой корм. Может еще будут варианты по его замене?. Может попробовать давать бобовые+рис+гречку в сухом виде? Может у кого еще какие идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv,

Может попробовать давать бобовые+рис+гречку в сухом виде?
не пойдет. Не будет есть.
Оставьте в сухом корме немного сафлора. Пусть повылавливает его, может еще чего распробует.
Кстати, кукурузы много тоже нельзя. Овощи точно не убирайте.

 


Кстати, то, что Ричард днем не ест - особо не удивляйтесь. Жакошки, когда дома одни остаются, дремлют в основном.
У меня тоже почти все на местах остается, если дома никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, хочу завтра поставить с утра гречневую кашу. Ну и овщи в другую кормушку. Может, мы на самом деле, сух.пай начнем есть в последнюю очередь. А пока кашки попробуем, йогурт, творожок? Или без сухого корма нам каюк придет? Здесь важно правильно расставить приоритеты. Сейчас сидит и первый раз за четыре месяца хомячит (уже практически дохомячил) четвертинку!!! яблока. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока кашки попробуем, йогурт, творожок?

393657[/snapback]



А как часто вы даете йогурты и творожки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька , да никак! Пару раз предлагала йогурт и пару раз творожок. Он даже не пробует, кроме вчерашнего дня, когда чуть коснулся клювом йогурта. :( Вот гречку предлагаю часто, т.к. сама часто варю для семьи. Сначала без соли порцию, а потом уже и для нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, я думаю, пока нужно оставлять всего понемногу. Пусть пока выработается режим поедания пищи. После можно пробовать заменять любимое нелюбимым во время наибольшего аппетита. Т.е. на сегодняшний день утром ставить нелюбимое нет смыла. Лучший аппетит вечером, вот вечером и можно "экспериментировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер, шишим это значит, тщательно выбираем из нескольких составляющих что-то одно. :) И пока это что-то одно не выберем всё, отбрасывая остальное, от кормушки не уйдем. Вчера, например, была чечевица и кукуруза. Так вот, чечевицу он выбирал до последнего зернышка, даже те, что были под кукурузой. Аналогично и в сухом корме. Если он решил, что будет, есть пшеницу, то пока не выберет до последнего зернышка, от кормушки не уйдет. Вот это я и называю "шишит". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :)
День выдался не из легких :( , но дома приятно удивила картина на полу, вокруг дерева. :) Безумство красок в сложившемся хаосе достойно кисти художника. Тут и белая капустка, и красный перец, и оранжевая морковка, бледно-зеленый кабачок, желтая кукурузка. Понадкусано всё, равно как и выброшено за борт. А вот от яблока осталась только шкурка. Долга не могла идентифицировать сей остаток :crazy: Голодным в усмерть его не назовешь, но и что сыт, сказать нельзя. Кроме овощей-фруктов оставляла отварной рис. Сейчас пробовала предложить с руки. Взял пару зернышек, но впечатления они на него не произвели. :( Пока оставила, как было. Что будем ставить на ночь? Только сух.пай или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, я бы рекомендовала Вам оставлять на день замоченное, пророщенное зерно, овощи, фрукты. Приходя с работы, все убирайте. Через пару часов ставьте кормушки с сухим зерном. Этим мы стимулируем еду в течение дня. Пусть знает, что все, что не съел днем, отправляется в мусорку. А на время прихода аппетита (на ночь) ставим то, к чему хотим приучить, т.е. сухое зерно.

Изменено пользователем lenaabb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо за совет. Так завтра и сделаю. Кормушки уже убрала и поставила сух.пай.
Что-то мы сегодня даже не гукаем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и даже дышать боюсь, чтобы эту серую морду не спугнуть. Ест сухой корм!!!! :) Когда поест, посмотрю , что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :)
lenaabb, порадовал не только вчерашний вечер, но и сегодняшнее утро. :) Т.к. с утра надо было идти в налоговую, то решила поспать подольше и на утрениий клич не обратила внимания. Открываю глаза, а мой дорогой птах сидит и кушает сухой корм, который я вчера не убрала. Взяла кормушку для проведения анализа съеденного. Цветные гранулы не тронуты. Пару зерен овса раскрошены. И много-много мелкой шелухи, которую я не способна идентифицировать. Осталось и просо, и канареечное семя. Но мелкой шелухи много. Сегодня попробую к сухому корму ничего не добавлять, а завтра посмотрю, что останется.
На день оставила смесь из проростков: маш, нут, просо, кукуруза, канареечное семя, овес. Из овощей оставила перец, капустку, морковку, кабачок.
Вечером расскажу, в каком всё состоянии. :)
Спасибо огромное всем, кто помогал и поддерживал меня. Как скоро можно начинать приучать к кашам? С какой начать? И как? Так же, оставляя овощи днем, а вечером кашу? Или дать птице немного придти в себя от пережитых волнений ? :) Вопросов меньше не стало. :crazy: Надеюсь на Вашу помощь и поддержку в дальнейшем. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, я думаю, с кашей торопиться не стоит. Можете предлагать иногда, не лишая птицу основного корма.
Каждый раз в кормушку нужно закладывать свежий корм. Несъеденное - в мусор. Если остается много - сокращаем порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, корм всегда свежий. Только проростки из холодильника (даю, предварительно прогрев в воде). Да, корм остался, но оттуда выбрать шелуху не реально, следовательно, всё на выброс. Да и за эти месяцы я пару раз выбирала шелуху от семечек. Если честно, то мне лень этим заниматься. :( Легче купить. Овощи-фрукты тоже всегда свежие. Что из холодильника, то доводится до комнатной температуры ( я обычно встаю рано, около 6, и к 8 утра уже всё доходит до нужной кондиции) :)
Пусть пока пообвыкнется с кормом и проростками, и будем последовательно двигаться дальше :)
А я буду отчитываться о наших успехах или неудачах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :)
Вовремя я сегодня днем написала про неудачи. :( Но обо всем по порядку.
Из оставленной пищи съедены были только проростки, и то не все. Просо есть не стал вообще, и пара кукурузин тоже отошла в помойку. Всё остальное съедено. К овощам даже не притронулся!!! Если вчера были хоть какие-то попытки пожевать-поклевать, то сегодня порции проростков оказалось достаточно, чтобы напрочь забыть про овощи. :cry:
Кормушки все убрала и решила попробовать команду "ВПЕРЕД". Видя мою согнутую руку птиц быстренько ставит одну лапу и тянется как гусак за наградой (семечка сафлора). Но так-то мы уже умеем делать. Значит надо учить ставить другую лапу. Несколько попыток закончились тем, что он всё-таки поставил обе лапы на руку, но тут же как-то неуклюже сорвался и полетел в маленькую комнату. Приземлился на стул, находящийся между столом и клеткой. Я попыталась его успокоить. Птиц думал, как ему поступить. Вернуться на дерево или залезть на клетку. Залез на клетку. Попробовала положить руку на клеткуи сделать так, чтобы он на нее встал. Один раз получилось. Попробовала еще несколько раз, но птиц одной лапой ступает не боясь, а вторую ну никак. Здесь самое время вернуться к отросшим ногтям. Когда он встает на руку, то когти не обхватывают руку, а упираются в нее полусогнутыми. Возможно я проявила излишнюю настойчивость, но когда в очередной раз за поставленную одну лапу я не дала семку, меня укусили за запястье. Возможно не сильно, но след остался (как от пуговки, в смысле прививки). Я громко сказала, что "НЕЛЬЗЯ", погрозила пальчиком, приговаривая "АЙ-Я-ЯЙ", семечку убрала на место (читать-спрятала) и пошла заниматься своими делами. Сейчас пишу, а он сидит на клетке , "шарится" и всем видом показывает, что он обижен и недоволен. И ТАК смотрит....
Может, кто-нибудь прокомментирует, что не так?
Сполз с жердочки ко мне поближе и ТАК смотрит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, никогда нельзя обманывать птицу. Если Вы предлагаете птице лакомство за выполнение команды, то отдавать при выполнении нужно. Мало того, лакомство нельзя даже перемещать, отодвигать и т.д. Вы изначально должны держать лакомство так, чтобы птица могла до него дотянуться только ступив на руку. Если допустили ошибку, и птица дотянулась, ступив одной лапой, не отбирайте "добытое". Начиная занятие, Вы можете поощрить птицу даже за тот маленький один шажок, что она сделала , ступив одной лапкой. И постепенно отодвигайте руку со следующией порцией, вынуждая птицу ступить обеими лапками.

 

и еще важное правило: ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ. Начинайте с простых, легковыполнимых задач, постепенно усложняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо. Да, действительно, я не предусмотрела то, что птиц дотянется до семки. На какие только ухищрения он не идет, лишь бы не вставать двумя лапками на руку. Он даже пробовал встать на руку у локтя. Там, наверное, площаь больше :crazy: (это я над собой прикалываюсь). Была не права. Осознаю. К птицу подлизываться? Яблочком? Или перед сухим кормом не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, яблочком перед кормежкой не подилзывайтесь. Лучше на ночь.
И еще , занятие должно заканчиваться на позитиве. Если даже требуемого сегодня не получилось, попросите сделать Ричарда то, что он может сделать и поощрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Увидев кормушку с сух.паем побежал сломя голову, как в былые времена, когда там были семечки.
Сидит, чего-то выбирает. :)
lenaabb, вроде всё поняла. Завтра попробую ещё разок. А что делать, если он не захочет убрать лапку назад, а семечки у меня больше не будет. Мы ведь хитрые, проверяем обе руки. :crazy: А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv,

А что делать, если он не захочет убрать лапку назад, а семечки у меня больше не будет. Мы ведь хитрые, проверяем обе руки. А вдруг...
поговорите с ним, похвалите. А если двумя лапками встанет, можно дать несколько семечек, а после повторить эту же команду, но с переходом обратно на жердочку.
Представляете, он уже больше получаса у кормушки сидит!!!
аппетит приходит во время еды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер , шутить изволите? :)
Может Вы как-то прокомментируете происходящее? Хотелось бы выслушать и Вашу точку зрения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может Вы как-то прокомментируете происходящее?

394953[/snapback]



что именно? проблему обозначьте плиз. а то когда проблема не обозначена, мне не интересно. я из-за этого во многие темы про жако даже не захожу, где авторы предпочитают подавать материал в "беспроблемном" стиле, гладенько так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер! Четко обозначенная проблема, с моей стороны, потребует четких ответов с Вашей стороны, исключая эмоции. Возможно, неплохо будет написать четкие инструкции на темы содержания, приручения, воспитания и т.д. жако, учитывая всевозможные варианты, но …
Приобретя это серое чудо, я вновь почувствовала себя маленьким ребенком, который готов взахлеб рассказывать о своем питомце. Мне, как и многим другим, хочется поделиться первыми успехами и первыми неудачами. А как взрослый человек, понимая последствия тех или иных поступков, прошу указать на ошибки, которые допускаю. Из-за неопытности, не всегда удается установить причинно-следственные связи и вместо того, чтобы избегать или не допускать ошибок, их становится всё больше и больше.
А проблемы… Пожалуйста:
1. Как приучить попугая, чтобы клетка стала для него домом.
2. Как правильно приучить попугая вставать на руку ( может видеоролик сделаете, как правильно держать руку, где, на каком уровне относительно попугая, где и как должно располагаться вознаграждение и т.д. Т.е. видеоурок, если хотите. )
3. Какие основные принципы использовать для обучения птицы разговору.
Только не пишите «фигасе, ну Вы и захотели». И давать ссылки на разные темы форума, где надо собирать по крупицам ответы на вопросы, иногда очень противоречивые, тоже не надо.
Или это снова в «гладеньком» стиле, не достойного внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы, но надо Вас, господин Бикицер, заманить работать в свою команду, и тогда Ваш день(обещаю) будет начинаться с четко обозначенных проблем. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! :)
Прошу прощения за резкость предыдущих высказываний :sorry: , но даже в мыслях не было подвергнуть сомнениям высокий уровень знаний уважаемого господина Бикицера. Тем более его желание четко увидеть проблему. Еще раз прошу прощения. :sorry:
Я совсем отвыкла от того, что Ричард прилетает на свою клетку. И убрать из клетки кормушку, я, соответственно, тоже забыла. Прихожу домой и... Правильно. Птиц сидит на своей клетке, поглядывает вниз на кормушку. Забегая вперед, скажу, что он туда за вечер несколько раз спускался. Овощи не тронуты, проростки тоже. Решила воспользоваться моментом и попробовать отработать команду "ВПЕРЕД". И тут я что-то впала в ступор. :wacko: Птиц несется ко мне со всех своих птичьих ног, не дожидаясь команды. И не реагирует ни на что, лишь бы проверить, а что там, в ручках? Как только я приближаюсь к клетке, он тут же карабкается (с вполне приличной скоростью) поближе ко мне, а глазенками так и буравит руки. Одной лапой встает и, если семечка осталась недосягаема, то тут начинаются чудеса акробатики.
Порадовало то, что птиц стал дольше задерживаться на клетке. Даже сделал робкую попытку подползти по клетке поближе к столу, чтобы «угоститься» черешенкой. Потом долго сидел на клетке и смотрел. Обычно он улетал на дерево, как только Темка приходил в комнату, а тут мы даже убрались и только вначале 10-го Ричард улетел к себе на дерево. Сейчас сидит у кормушки с сух.паем и КУШАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, так Ричард так и не ступил обеими лапками на руку?
Что касается приучения к клетке, основное правило: ЕДА ТОЛЬКО В КЛЕТКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.