Перейти к содержанию

Молуккский Какаду Роня


Рекомендуемые сообщения

Andrew Worobyew, ну что тут сказать - супер какаду, не отбавить не прибавить!!! :up:
Помню Вы как-то писали, что всегда хотели молуукского, и что когда ожидали прибытие Чипа - полагали что он молуукский :) Чип же оказался большим белым - но после знакомства расстаться с ним Вы сил в себе не нашли :)
Теперь Вы просто уникальный источник наблюдений и сведений  :drinks_cheers:

 

Расскажите, плз, как Роня повел себя на свободе? Чем отметился? Не пытался ли забраться на клетку Чипа или Проши?
Как Чип реагирует на появление Рони? Как Проша реагирует Вы даже показали, а вот о Чипе ни слова пока не упомянули :acute: А между тем, я например, читал, что из этих видов именно большой белый наиболее ревнивый, территориальный и драчливый :) Так ли это по Вашим наблюдениям, или Проша вне конкуренции? :grin:
Расскажите пожалуйста, очень интересно!!!!

96642[/snapback]


 

Роня слетал на клетку к Чипу и получил укус в лапу (я не успел даже прибежать, как уже Чип напакостил, Роня с воплем улетел на пол, откуда я на руке его перенес в клетку). Так что Роня теперь "крещеный", как и в свое время Чип и Прошка (все кусаные).

 

Чип рвется лететь на клетку к Роне, чтобы повыпендриваться там и покачать права. Однако я пока этого не допускаю (да и вчерашний перелет Роньки - был случайным, я не хотел, чтобы так случилось). Поэтому Чип относится не менее воинственно, но не с таким напором, как Прошка.

 

Нужно время. Такое же было и когда Чип появился, и как Пронька кусался (когда Чип к нему прилетал) и Чип отвечал (когда Пронька прилетал)... Через месяц уже надоели друг другу и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrew Worobyew

    106

  • bimiri

    32

  • Нелли

    22

  • Т.Владимир

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andrew Worobyew,
Мне известен не весьма приятный случай, когда птицы (молук и мжк)прожили пару лет в двух садках, разделённых между собой панцирной сеткой, и однажды произошла ссора. В результате мжк остался без надклювья и в течении недели...............
Так что будьте осторожны с такого рода экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Поэтому всегда слежу за этим. И знаю, как они могут вцепляться клювами друг другу. Вчера просто я не успел прибежать, чтобы избежать укуса. Ронька-то вообще кусаться не умеет, он безобидный такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, да уж, когда каждый мнит себя "номером один" и пытается это доказать при каждом удобном случае - расслаблено пивка не попьешь, когда кто-то из птиц гуляет :wacko: Приходится быть на чеку :hunter1:

 

Amazona, а вот я читал в книге, что в момент обостренной половой активности (не помню точно как писалось, сам перефразировал, если такого понятия нет - извиняюсь) ББК просто убил мелкого попугая, который залетел к нему в клетку...

 

Но Andrew Worobyew всегда писал, что с годами в этом аспекте доверия у него к птицам не прибавляется, просто они визуально видут себя поспокойней, но он подчеркивал всегда, что выпускает птиц строго по очереди и всегда следит за гуляющим :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птицы гуляют строго по очереди, вместе не допускаю. Плюс слежу строго за тем, чтобы не контактировали и в этом случае. Но как следи, все равно случаются казусы (иной раз все случается за 2 секунды - перелетел и тут же цапнули) и даже если сидишь и смотришь, то не успеешь предотвратить. Но как правило, укусы в лапы сильно воспитывают и после такого попугаи уже не лезут к другим. Но чтобы какаду не лез вообще к другому - это против его природы и любопытства. Не бывает такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Что относительно какаду - в период весенней активности мои парные(ранее)молуки и мжк никакой агрессивности ни к кому не проявляли.

 

А пример с амазонами к тому, что учатся обычно на плохих примерах нежели наоборот.
И ещё. Молодые выводки амазонов в скопе (5 птиц) прожили у меня вместе более пяти лет практически без серьёзных потасовок.
Сорри за коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, видать среди "кубинцев" есть товарищ исповедующий сталинский принцип: "лес рубят - щепки летят" :superstition:

 

У меня вот тут неделю назад старый волнистик лапы лишился - обстоятельства не ясны, но видать кто-то из больших постарался... Все это конечно очень печально и ведь никто не виноват, кроме самого себя... недосмотр с моей стороны...

 

Возьму на себя смелость предложить Вам не развивать данное направление в этой теме, не хочется о грустном в таком светлом топике!!! :tomato: Тут мы имеем дело с опытным и знающим человеком, уверен у пернатых все будет ОК!!!

 

Птицы большие, сильные и характерные, поэтому и содержат их далеко не все (ну еще конечно вопрос познаний и цена на какаду). Хочется от всей души пожелать
Andrew Worobyew удачи и хочется побольше узнать интересных подробностей о поведении и взаимоотношениях птиц :grin:

 

Amazona, а как Ваш птенчик какаду поживает? Я тут вдохновленный рассказами
Andrew Worobyew перечитал всю литературу, что у меня есть про какаду, все таки лишний раз убедился, что получить потомство от какаду очень сложно!!! Как дела у малыша, можно какое-нибудь фото? из последних :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew а может пока один гуляет других накрывать на это время? Все безопасней.....

 

Amazona тоже присоединяюсь к вопросу как Ваш малыш-какадушка? кажется он где-то мелькал на Ваших фотках в дневнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Что относительно какаду - в период весенней активности мои парные(ранее)молуки и мжк никакой агрессивности ни к кому не проявляли.

 

А пример с амазонами к тому, что учатся обычно на плохих примерах нежели наоборот.
И ещё. Молодые выводки амазонов в скопе (5 птиц) прожили у меня вместе более пяти лет практически без серьёзных потасовок.
Сорри за коррекцию.

96676[/snapback]


 

Ну я уверен, что получи я всех трех какаду в раннем возрасте и одновременно, то и тут посасовок не было бы особых. Со временем могли бы начаться, т.к. молуккский из-за размеров считал бы себя главным. Хотя, если воспитывать нормально, то и не было бы такого. Например Роня не кусается вообще. А вот Прошка несмотря на размеры, кусается очень сильно подчас (я испытал, когда он еще дикий был, ну и гости подчас могут получить, хотя он и ластится, но куснуть может. И когда его ругаешь за что-то - пальцамм клетку лучше не держать - отомстит кусанием за то, что ругают его). Чип - кого он любит и к кому благоволит - ни за что не укусит. Но если кто ему не понравился.... Он сразу показывает, что сунься только - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew а может пока один гуляет других накрывать на это время? Все безопасней.....

 

  Amazona тоже присоединяюсь к вопросу как Ваш малыш-какадушка? кажется он где-то мелькал на Ваших фотках в дневнике...

96680[/snapback]


 

Да собственно, так и получается. Прошку надо накрывать, иначе он будет провоцировать Роньку (он хитрый и тут же спускается вниз и начинает "чмокать" - он так сколько раз Чипа обманывал и привлекал, и с Роней также ведет себя).
Поэтому расписание уже: Прошка идет спать первым в 22 часа (накрываю его), затем Чип погуляет немного и также идет спать (тоже накрываю), и в 22:40 примерно - Роня уже будет. в 23:00 - все спать. Прошка привык летать, и потому ему надо часа 1.5 все же полетать, а Чип вообще не летает, он только на мне сидит и ластится. Ронька тоже с клетки не слазит (вот только вчера перелетел - я уже рассказывал). У них клетки огромные у Чипа и Рони и потому махать там и разминаться они могут запросто.

 


Добавлено

 

Amazona, да, и мне интересно, как с маленьким какаду. Как себя чувствует. И как вообще дело с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Караул!!! Нет изображеня :(  Помогит пожалуйста  :)))

96751[/snapback]


 

О чем, собственно-то, речь? О какой картинке? Если аватар - то вообще это надо не в этом разделе обсуждать, а где технические вопросы. Загрузите ее еще раз. Если о других картинках - то о каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Вам надо установить последнюю версию Windows Media Player для просмотра.
http://www.microsoft.com/downloads/details...&displaylang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то какаду ну совсем не агрессивный. Всех птиц (под присмотром) я могу выпускать одновременно. Когда я дома, они вообще почти всегда (только на ночь запираю) все "на воле". Следить приходится за тем, чтобы какаду не грыз всё подряд в комнате, ну или за тем, чтобы попугаи не воровали из чужих клеток игрушки. А то у меня самая боевая птица - эклектусиха - ест во всех клетках по очереди ( у себя, у Роньки и у маленьких), потом разнесёт все "внутренности" в клетке маленьких. Ронька раньше в таких делах замечен не был, а в последнее время повадился лазать в Варькину (эклектуса) клетку и воровать оттуда её любимые игрушки. К сожалению, если уж он до них добрался, то игрушкам конец. А так на удивление мирная картина. Почему-то мои никогда не дерутся. Все признают первенство эклектусихи.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, картинки, как мои большие птахи "общаются" между собой.
Иногда Ронька дразнит Варьку - просовывает в её клетку что-нибудь, когда она подходит отобрать, то быстренько убирает. :rofl:
Или как они вместе пасутся с игрушками. Могут поперетягивать что-нибудь друг у друга (здесь у них пенопластовое корытце), но в итоге Варька всё равно отберёт. :tease:

post-175-1135572615_thumb.jpg

post-175-1135572712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то какаду ну совсем не агрессивный. Всех птиц (под присмотром) я могу выпускать одновременно. Когда я дома, они вообще почти всегда (только на ночь запираю) все "на воле". Следить приходится за тем, чтобы какаду не грыз всё подряд в комнате, ну или за тем, чтобы попугаи не воровали из чужих клеток игрушки. А то у меня самая боевая птица - эклектусиха - ест во всех клетках по очереди ( у себя, у Роньки и у маленьких), потом разнесёт все "внутренности" в клетке маленьких. Ронька раньше в таких делах замечен не был, а в последнее время повадился лазать в Варькину (эклектуса) клетку и воровать оттуда её любимые игрушки. К сожалению, если уж он до них добрался, то игрушкам конец. А так на удивление мирная картина. Почему-то мои никогда не дерутся. Все признают первенство эклектусихи.

97076[/snapback]


 

Дело в том, что какаду у вас появился позже остальных.. Потому он и не ощущает себя "начальником". У меня же Прошка первый.. И именно он первым наскакивает на других, т.к. считает себя главным.. А потому и другие видят его поведение и сразу же петушатся. Если завтра например, я перееду куда-то и всех птиц поставлю в новом месте, то уверен, что выпускать хотя бы на первое время можно будет, и ссор не будет, т.к. все бояться будут.. Потом уже кто крупнее, тот и заведет свои порядки..

 

И не забывайте, что у вас РАЗНЫЕ попугаи.. Когда у меня был Прошка и жако и амазон, то точно также они могли жить мирно, т.к. Прошка не считал их за "полноценных" какаду :) ..

 

Добавлено

 

Вот, кстати, картинки, как мои большие птахи "общаются" между собой.
Иногда Ронька дразнит Варьку - просовывает в её клетку что-нибудь, когда она подходит отобрать, то быстренько убирает.  :rofl:
Или как они вместе пасутся с игрушками. Могут поперетягивать что-нибудь друг у друга (здесь у них пенопластовое корытце), но в итоге Варька всё равно отберёт.  :tease:

97077[/snapback]


 

Ну опять же... Просто разные виды, плюс то, что Ронька общается с самкой (у него не возникает желания петушиться), ну и то, что Ронька позже появился.. Вот и причина.. У меня ж все мужики (потому уже петушиться будут), плюс разного размера и разного срока появления у меня... И это все и приводит к невозможности жить вместе без клеток. Купите три петуха разных видов, размеров и в разное время.. И посадите вместе.. И увидите :)
Мужики всегда мужики - хоть петух, хоть какаду, хоть мы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, да, вот про их разнополость я как-то не подумала. Думала, что для разных видов это не важно. Кстати, получается, что это лишнее подтверждение тому, что Ронька - мальчик. Как на ваш взгляд? А вообще мне всё-таки кажется, что он маленько трусоват. И кусаться никогда не пробовал наверное. Его можно "в узлы завязывать", всё равно не укусит, только тоненько попискивать будет - просить, чтобы отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Andrew Worobyew, а я вообще слышал мнение уважаемого человека, что молукки трусоваты :grin:

 

Мне рассказывали, что эта их черта несколько невелирует их размеры. То есть амазоны, например, гораздо более смелые и воинственные и что это качество позволяет амазону нормально сосуществовать с молуккским какаду! :)

 

Мол все что требуется от амазона - это оберегать свое право на жизнь и свои владения - тогда с какаду у него проблем не будет. И мол если только амазон окажется настолько безрассуден, что попытается давить на молукка, то тут ему может прийти капец - так как загнанный в угол такой какаду конечно ответит и амазону несдобровать...
И все это именно про молуккского какаду! Что скажете, похоже на правду? :)

 

И еще, из источников втречавшихся мне, получалось что самый "боевой" из какаду - ББК :crazy: А это как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Andrew Worobyew, а я вообще слышал мнение уважаемого человека, что молукки трусоваты :grin:

 

Мне рассказывали, что эта их черта несколько невелирует их размеры. То есть амазоны, например, гораздо более смелые и воинственные и что это качество позволяет амазону нормально сосуществовать с молуккским какаду! :)

 

Мол все что требуется от амазона - это оберегать свое право на жизнь и свои владения - тогда с какаду у него проблем не будет. И мол если только амазон окажется настолько безрассуден, что попытается давить на молукка, то тут ему может прийти капец - так как загнанный в угол такой какаду конечно ответит и амазону несдобровать...
И все это именно про молуккского какаду! Что скажете, похоже на правду? :)

 

И еще, из источников втречавшихся мне, получалось что самый "боевой" из какаду - ББК :crazy: А это как? :)

97284[/snapback]


 

Да, я знаю даже семью, где живет амазон (самец) и молуккский какаду (самка). И амазон у какаду отбирает игрушки и т.п. То есть ведет себя наглым образом, а какаду никак не отвечает, только жалуется, что обижают. Ну естественно, до предела какого-то..
Насчет ББК - ну вопрос сложный. У меня он боевой, но все же МЖК - самый "бандитус" и никогда не позволит, чтобы у него что-то отнимали и т.п. Нападает внезапно и стремительно..

 

Мне просто кажется, что молуккских сильно балуют и потому они изнеженные такие.. Все за них делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, Andrew Worobyew, игрушки отнимать - это про нас. Мой Ронька трус ещё тот. Даже волнушки боится. Она вокруг него совсем рядом круги нарезает, а он переживает. :rofl: А эклектусиха у него всё отнимает. Единственный способ не отдать что-либо ей - это оттащить подальше, поднять повыше в лапке (чтобы не дотянулась) и не отпускать, пока ей не надоест задираться. Ронька так кашу ест всегда. А вообще мне кажется мой Ронька - привидение: кто его не боится, того он боится (волнушки, эклектусихи), а вот стоит поверить Роньке, что он СТРАШНЫЙ, тогда и он это готов продемонстрировать (кареллочка очень даже пугается его грозного распушённого вида). Смешные они все! :dribble::P:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Проша видать занозистый парень, тем более он "первенец". был бы он еще и самым крупным - вообще на шею б сел! :)

 

Но судя по Вашим оценкам, Вы не исключаете, что если б первенцем был Чип - то вел бы себя еще более воинственно. А вот чтобы Прошка делал, если б был хотябы вторым - вопрос, на который ответа мы не узнаем :)

 

Кстати, а вообще - и МК и ББК имеют ведь общий ареал обитания? В природе они пересекаются, ведь так? А вот про ЖК (МЖК и БЖК) - не помню... :huh1:

 

bimiri, ну и ну!!! Эклектус конечно попугай все же достаточно редкий, но вот чтобы он заправлял в такой многочисленной компании - такого слышать не приходилось :up: Повезло Вам видимо с вашей девушкой - такой характер, кто угодно позавидует! :feminist::rofl:

 

:sp:
Выходит доля истины в словах есть - средне статистический МК птиц миролюбивый и очень красивый :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Проша видать занозистый парень, тем более он "первенец". был бы он еще и самым крупным - вообще на шею б сел! :)

 

Но судя по Вашим оценкам, Вы не исключаете, что если б первенцем был Чип - то вел бы себя еще более воинственно. А вот чтобы Прошка делал, если б был хотябы вторым - вопрос, на который ответа мы не узнаем :)

 

Кстати, а вообще - и МК и ББК имеют ведь общий ареал обитания? В природе они пересекаются, ведь так? А вот про ЖК (МЖК и БЖК) - не помню... :huh1:

 

Выходит доля истины в словах есть - средне статистический МК птиц миролюбивый и очень красивый :grin:

97344[/snapback]


 

Если бы Проша был бы последним, то ему плохо было бы очень... Из-за Чипа, прежде всего.. А тут немного баланс все же есть.

 

МК - на островах Индонезии уже.. А БК - все же еще в Австралии (север) встречается и на островах рядом. Поэтому вряд ли пересекаются. А МЖК - он почти по всей Австралии встречается.

 

да, МК очень привязчивый и мирный, и потому у него чаще других страдает нервная система и потому они чаще всего ощипываются и т.п. То есть с ним надо ухо востро держать вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, МК - на островах Индонезии уже.. А БК - все же еще в Австралии (север) встречается и на островах рядом. Поэтому вряд ли пересекаются. А МЖК - он почти по всей Австралии встречается.

 

Мдя... Чегой то я не в ту степь видать! Я почему то был уверен, что ББК также в Азии и тот же Молуккский архипелаг... Чтож, благодарствую за поправку, для меня почему то откровением стало, что ЖК И БК австралийские птицы... :huh1::superstition:

 

Какие новости от Рони? Все, освоился? Коллективом принят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Чегой то я не в ту степь видать! Я почему то был уверен, что ББК также в Азии и тот же Молуккский архипелаг... Чтож, благодарствую за поправку, для меня почему то откровением стало, что ЖК И БК австралийские птицы... :huh1:  :superstition:

 

Какие новости от Рони? Все, освоился? Коллективом принят?

97444[/snapback]


 

Роня нормально освоился, песенки поет, рулады целые. Уже второе бревно в виде жердочки сгрыз (диаметром 7 см).
Любит, когда его гладят, чешут, причем везде :) Запретных мест просто нет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, ну, и славненько, значит, не обманули :drinks_cheers: .

 

СОРРИ ЗА ОФФ!
Просто сколько раз эта тема обсуждалась, пришли к выводу, что эти процессы контролировать не возможно, а я для себя так и не нашла выхода, как подолгу катать Рикки на плече, ведь, какает, а я, прям, ну не могуууу :no: . Везде уже попривыкла, а на себе... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц это же рефлекторно... Они не могут терпеть, как млекопитающие, которые куда-то уходят для справления нужды и терпят это время. Птица может немного потерпеть, но если или стресс, или возбуждение какое - тут же срабатывает рефлекс, и птица опорожняется.. Так что, может и на плече, если увидит, например, что-то возбуждающее или страшное.
Я просто подчас уже чувствую, когда Проша или Чип хочет ЭТО СДЕЛАТЬ, и сразу же сгоняю с себя, и уже на клетке или около нее появляется новая кучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
да, я в общем, тоже, как только вижу, что он слегка отклячивает...., сгоняю его, но он дольше 10 минут не сидит, сразу начинает отклячиваться... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот новый ролик с Роней:

 

(окно просмотра надо ставить не выше 250х200, то есть маленькое) - 12мегабайт
ronya3l.wmv

 

(Качество выше - уже можно смотреть в 640x480)
ronya3h.wmv

 


(там чуток еще Прошка участвовал в фильме :)

 


PS. Для тех, кто не понял - это ОДИН и ТОТ ЖЕ ролик, просто разного качества, и потому размеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Роня удивил... петь как птичка стал.... Причем как певчая :)
Сидел и под нос себе щебетал там..
Получилось прямо как пеночка или т.п. с руладами там и завитушками звуковыми... :)

 

Чтобы слышать от такой крупной птицы такие нежные звуки... - не ожидал
Толи дело жако.. Это известные имитаторы.. Да и размером он раза в 2 меньше :))
А тут такая ряха с клювом палача... И вдруг.... тоооооооооненький голос и посвист :)

 

А вообще мы новый танец выучили.. Теперь медленно кружимся вокруг своей оси по жердочке.. При этом голову наклонив... Это моя подруга показала ему... Ну и тут же усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц это же рефлекторно... Они не могут терпеть, как млекопитающие, которые куда-то уходят для справления нужды и терпят это время. Птица может немного потерпеть, но если или стресс, или возбуждение какое - тут же срабатывает рефлекс, и птица опорожняется..  Так что, может и на плече, если увидит, например, что-то возбуждающее или страшное.

 

Извините, что вклиниваюсь в Ронину тему, но раз уж зашёл разговор про это.... У меня не какаду, птички поменьше, :) , но вот про рефлекторность возникли у меня сомнения после того, как поселился у меня белобрюхий Лаврушка. Ночью он не какает вообще! А утром выдаёт одну большую плюху. Помнится, поначалу я испугалась, что у него проблемы с пищеварением. Но Валентин мне сказал, что это вполне нормально. Позже вычитала, что у птиц, в природе гнездящихся в дуплах, это рефлекс - не гадить там, где спят :rofl: . То есть терпеть и контролировать они вполне могут. И даже утром мой крендель в клетке не какает, пока его не уговоришь. Я просто, увидев такое дело, решила его приучать для начала хотя бы утреннюю плюху оставлять в клетке. Это у нас одна из первых команд :rofl: "Какай, потом пойдёшь гулять!". уже почти полгода он у меня живёт, а до сих пор может часов до 12 (дня) терпеть, если его из клетки не выпускать - вот такой рефлекс "не гадить в доме". Я зануда, поэтому убедить его покакать именно в клетке у меня проблем нет - дольше 10 минут не уговариваю. Но вот по рабочим дням у мамы бывают проблемы - он не слушается и держит своё богатство в себе, но если при этом его выпустят гулять (не лождавшись ("подарка") - сразу же выстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлексам тоже можно обучить или изменить некоторые. Потому все это укладывается. Насчет того, что птицы как млекопитающие не могут долго терпеть - не мои мысли, это мне один биолог сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, ну что вы, конечно же, интересно!
Я вот сегодня только вернулась в Корею и сразу сюда - на какадушек ваших любоваться, да новости про них читать. А вы говорите "не постить"...
Всегда ждём с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, нам очень,очень интересно я с удовольствием читаю все Ваши заметки и наблюдения,надеюсь что и моя мечта сбудится о Моллукском какаду к концу года :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем уже неинтересно? Может тогда фотки не постить больше? А то реакции нет никакой.

100080[/snapback]


 

Да Вы что!!! Я вот не какадушник, и то мне очень интересно читать и смотреть - ведь такого ни в какой книжке не прочтёшь, не увидишь, не узнаешь. Так что пишите, фотографируйте и показывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, хочу поинтересоваться вот чем: Вы сам то как, полностью освоились в компании трех богатырей? :)
Поделитесь, как три попугая в одной квартире, в смысле насколько третий увеличил время ухода относительно двух "аборигенов"? Ровно на свою треть, или всеже удается оптимизировать время?
Ну и всеж объективно - трое терпимо, или кроме как на птиц дома времени ни на что не остается? А то я гляжу, вы уж в четвертом часу утра постить начали? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, хочу поинтересоваться вот чем: Вы сам то как, полностью освоились в компании трех богатырей? :)
Поделитесь, как три попугая в одной квартире, в смысле насколько третий увеличил время ухода относительно двух "аборигенов"? Ровно на свою треть, или всеже удается оптимизировать время?
Ну и всеж объективно - трое терпимо, или кроме как на птиц дома времени ни на что не остается? А то я гляжу, вы уж в четвертом часу утра постить начали? :grin:

100512[/snapback]


 

Четвертый час ночи - это специфика моей работы: я редактор крупного он-лайн издания, и как многим творческим людям, работается мне лучше по ночам.

 

Проблем по уходу с возникновением третьего попугая.... ну стало больше, конечно, но не на 1/3, многое оптимизируется, а вот затрат на общение, воспитание и т.п. - да, стало много больше.
Насчет времени в целом - конечно оно есть и на другое :) Я не сижу постоянно с попугаями, да и когда есть свободное время, то я не балую их. Иначе потом на шею сядут. Я уделяю им времени по-чуть-чуть, но регулярно и часто. И приучаю к тому, что просто мое присутствие рядом - уже для них это положительный момент. :) В целом получается в сумме чистого общения ну наверно часов 5 в сутки на всех (когда почесоны, ласки, поцелуйчики от моей подруги и т.д.).
Более плотно такое общение - когда клетки чистятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.