Перейти к содержанию

Молуккский Какаду Роня


Рекомендуемые сообщения


iriwkins, это максимальное раскрытие. Перья очень загнуты, потому кажется, что он "недораскрыл".

Просто я ниразу не видела молуков живьем, а у желтохохликов и альб все же хохолки раскрываются по больше, потому и такой вопрос... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrew Worobyew

    106

  • bimiri

    32

  • Нелли

    22

  • Т.Владимир

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничо себе!
Серьезный птичик! :o
А на кого это он так осерчал? :search:
Или это он просто перышки разминал? :shok:
А розовый какой!!! Наверное, много морковки кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, да, морковь ест и помидоры.

 

Нелли, да нет, это просто разминался и при этом песенки кричал свои. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер можно любоваться! Замечательный птиц!

 

А мне показалось,что готов порвать любого...

 

Это только с виду, все таки молукки наверное самые добрые и ласковые из какаду, хотя есть и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Ольга,

Это только с виду, все таки молукки наверное самые добрые и ласковые из какаду, хотя есть и исключения.

А ещё они самые трусливые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой у Вас красивый птиц!
и забавный такой (видео смотрела Ваше), голову на бок склоняет и смотрит..чего-то думает)))

 

спасибо, что делитесь фото и видео Вашего какадушки - даже просто смотреть на птичку - удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РОНЕ СЕГОДНЯ 12 ЛЕТ!!! И 2 года как живет у меня!!!

 

 

 

Роня (Ронечка, Роненок, Роняшка, Ронятина, Ронятище, Ронятинка - он пользуется успехом у женского пола ))) ) сегодня именник у нас..

 

В честь этого Чип напился вдрызг и полез драться к Прошке... (шутка)..

 

В общем, у Рони все хорошо, мы обожаем чесаться, лизаться, ласкаться, но только когда мы не строим гнездо из брошенной на пол клетки коробки.. Тогда мы шипим и делаем вид, что страшные.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семьйка поздравляет Ронечку с днем рождения! :) И желает никогда не болеть, дружбы с Прошей и Чипом, красивейших перышек и впечатляющих песенок. ;)

 

pd_fruits_vegetables_071009_ms.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Ронечку с Днем Рождения! Весёлости, храбрости, здоровья ему, и вообще всего самого лучшего, да побОльше!!!
724864dd191651d639b82b4028b69032.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, ничего себе, кажется, совсем недавно всем какадушьим разделом Ронечку поздравляли, а тут опять день варенья. Будете чесать, и от меня почешите. Со словами ласковыми. Я от ваших "трёх богатырей" просто без ума! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так три месяца назад делал, они есть в этой ветке страницей раньше. Нового не будет просто ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикольно наблюдать.. Дал Роне на растерзание корзинку из бересты. А у него еще висит кокос с дыркой вовнутрь. Роня как обломал кусок бересты, взвизгнул от радости и помчался совать его в это отверстие в кокосе. Кусок оказался толще, чем отверстие. Роня тщательно его обгрызал и каждый раз мерял - входит или не входит.. Теперь сидит вкладывает и вынимает кусок бересты из кокоса.. На морде - удовольствие просто. Ну чем не "Иа-Иа"?
:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Роня теперь переехал в Т.Владимиру, чтобы попытаться создать пару с его Рикки, а то обе птички скучают по паре, особенно Рикки, никому там не нужная из других попугаев. Да и Роня тут постоянно пытается гнезда строить в клетке, ему очень нужна пара. Так что, мне конечно оооооооооооооооооооооочень тяжело, расстаться с Роней было очень трудно, решение выстрадано месяцами... Но все же счастье птиц важнее... Пусть им там вдвоем будет хорошо, и надеюсь, что Т.Владимир напишет - как там идут дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, ничего, думаю, Т.Владимир и напишет и фотографии покажет. Порадуемся все вместе за двух пернатиков, если у них пара сложится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сегодня начался первый день пребывания Рони на новом месте. Переезд Роня перенес хорошо, всю дорогу сидел спокойно, иногда разговаривал и кукарекал, на кочках шипел. В новую клетку перелез сразу, особо не раздумывая, и сначала повис на решетке клетке, проблему решили установкой жердочки в более высокое место.
С утра пораньше Рикки увидев кавалера, с победными воплями начала его обхаживать, и поскольку сквозь прутья ей было ни как не пролезть, то оставалось только орать так, что разбудила нас всех.
Ближе к 11 утра терпение у нас кончилось и Роня получил свободу на пару часов для знакомства.

 

Первая встреча:

 

post-5871-1242069994_thumb.jpg post-5871-1242070090_thumb.jpg post-5871-1242070135_thumb.jpg

 

Рикки пытается принять характерную позу, но Роня еще не освоился .....

 

post-5871-1242070221_thumb.jpg post-5871-1242070271_thumb.jpg post-5871-1242070312_thumb.jpg

 

А это уже гости на свадьбу....

 

post-5871-1242070486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, поздравляю, тьфу-тьфу, такой контакт с первого взгляда - супер...мои до сих пор не могут найти общий язык...
А у Рикки самоощип или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Andrew Worobyew, Очень рада за этих птичек,что нашли друг друга и спасибо их хозяевам,которые помогли им встретиться!У них должно всё получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, спасибо большое за фотки!! Прямо бальзам на сердце..

 

А Проша и Чип сегодня искали Роню, с удивлением смотрели в тот угол. А Чип осваивает огромную клетку Рони, скачет там (там свободы больше).

 


Амазон - прелесть!!! (прямо как мой Макака (царство ему небесное, всплакнул внутри даже)...

 


exzotik, Роня.. ну оооооооочень хотел пару!! Ну очень просто.. Судя по всему, Рикки тоже.. Птички истосковались от одиночества, потому они просто счастливы увидеть друг друга... Думаю, что после такой встречи Роня уже забыл и меня и жизнь тут. Для него началась новая жизнь... ну и ждем известий о свадьбе и прочим.. Может и размножаться еще будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Рикки самоощип или мне показалось?

598196[/snapback]


 

Месяц назад Рикки выщипала себе небольшой участок на груди, пытается гнездиться и пух нужен ей создания гнезда, Роня также пытается строить гнездо, и все это окончательно повлияло на решение создания пары, Рикки сегодня вся тряслась в буквальном смысле, пытаясь начать размножаться, но нужно время для акклиматизации Рони на новом месте, хотя инстинкт был виден уже в первые часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, да. Рикки от одиночества (ну и от того, что пыталась гнездо строить) начала щипаться. :( Хотя попугаев полно вокруг, но ее все отвергали... Бедняжка, она столько намучилась... Ее состояние и стало той последней каплей, которое заставило меня подавить в себе привязанность к Роне, передать его для пары с Рикки. Все же тут наш эгоизм в виде привязанности к птице надо преодолевать, я вот не сразу смог.. было тяжело. Но это все в прошлом, а сейчас я рад, что Роня и Рикки теперь вместе и все пока хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Т.Владимир, буду держать за них кулачки.
Мои тоже по отдельности хотят размножаться,что самец-лезет ко мне,что самка- но вот друг на друга они с проецировать свои желания не могут,точнее самец самкой интересуется,а самка-смерть как его боится-не подпускает к себе, убегает и прячется...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня утром случилось то, что должно случиться, осуществилась давняя мечта Рони и Рикки, их любовь (утром Владимир и его жена застукали их), так что можно их поздравить с созданием успешной пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот сегодня утром случилось то, что должно случиться, осуществилась давняя мечта Рони и Рикки, их любовь (утром Владимир и его жена застукали их), так что можно их поздравить с созданием успешной пары.

Поздравляем!!! Держим за Вас кулачки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то!!!А гнездо у них есть?

 

Скоро будет, сегодня уже начали его вить ..............

 

Неожиданно события стали развиваться стремительными темпами, с утра птицы начали спариваться, снимать мы их не стали, что бы не нарушить процесс.

 

Гнездо и отдельный вольер думаю сделать по опыту, перенятом в питомнике при парке Safari World в который в этом году удалось проникнуть, и пока нас не вышибли, немного посмотрели как они разводят огромное количество попугаев для своего парка.

 

post-5871-1242169938_thumb.jpg post-5871-1242170068_thumb.jpg post-5871-1242170130_thumb.jpg

 

post-5871-1242170167_thumb.jpg post-5871-1242170214_thumb.jpg

 

post-5871-1242170279_thumb.jpg post-5871-1242170334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, какая откровенная фотосессия! :spiteful::dribble::up:
А в гнезде основной вход прямоугольный, а не тот, где на кошках проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.Владимир, какая откровенная фотосессия!

599824[/snapback]


 

Это Ольга постаралась, настоящий оператор ХХХ Видео. :crazy:


А в гнезде основной вход прямоугольный, а не тот, где на кошках проверяли?

599824[/snapback]


 

Вход для птиц круглый, там где кот проверяет, а прямоугольный для контроля и обслуживания нами гнезда.

 


А у ар это как-то по другому происходит,никак заснять не могу.

599914[/snapback]


 

У Ар хвост длинный, мешает, вот и приходится им по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Фото - супер!!! :up: Особенно фото №4 - такие у них ответственные лица! :) Фотограф - молодец, не дрогнула рука! :blush:

 

А Жорик (Лера теперь, я так понимаю?) к ним на свадьбу в комнату прилетел или это просто фото в тему?
Такие купюры - его давняя слабость. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.