Перейти к содержанию

Молуккский Какаду Роня


Рекомендуемые сообщения

Andrew Worobyew, !!!!
А вообще Роня пытается попробовать на вкус какие-нибудь находящиеся предметы в комнате???А то я на одной из ваших фоток заметила веллатренажор-если бы у вас был мой Риччи,он бы был уже наполовину сьеден!!! :grin: Я это говорю все к тому,что у нас хоть он и ожереловый но на тренажорах свои покусы отметил.. :diablo: .А тут у нас в скором тоже должен появится Молуккский... :man_in_love: .Вот я уже и думаю...Мало того что (насколько я знаю)кричат они сильно,но еще и все подрят грызут....Как мне сказали...

 

:sp: А Роня просто прелесть!!! :wub: !!Я на него посмотрела,и мне еще быстрее захотелось приобрести "нашего" Молуккского....Не птица а мечта!!!! :wub:
Вот только их клюв меня конечно пугает.. :shok: ...Ну это наверно с непривычки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrew Worobyew

    106

  • bimiri

    32

  • Нелли

    22

  • Т.Владимир

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

NATALI,
Конечно пытается все "пробовать" (и велотренажер уже пострадал). Поэтому глаз да глаз, когда гулять выпускаю.

 

Впрочем, до Чипа ему далеко, Роня очень скромный, а вот Чип - это все порушить может в пределах досягаемости. Прошка уже более опытный, что ли, он "на мелочи" не разменивается, и вообще, стал интересоваться только картонками.

 

А вообще, у меня это три "шреддера". Любую бумагу, картонку уничтожат так, что одна труха останется :)

 

Ну и ждем вашего молукку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём-ждём пополнения! 

174932[/snapback]



Ну на самом деле должен появится.......либа какаду либо ара.....с выбором не могу не как определится.. :bang: ....Я всегда мечтала об к синежелтым аре, :wub: а вот у муж хочет какаду.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, :acute:
Ну уж нее....Сначала мне,а потом уже мужу!! :) !!!Или наче получется так:Сначала мужу, а потом то что мужу....то и мне ....Я это точно знаю,поэтому сначала мне!! :P
:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я не перестаю удивляться сообразительности Роньки :))
Я его насильно кормлю йогуртом опять... Ему убегать и прятать клюв куда-то надоело.. Он сунул нос... под себя..
просто голову между ног засунул, а там я никак не достану его клюв :)) Так и сидел, глазом следя за мной.. :)) А взгляд такой хиииииитрый! :) Во второй раз убежал в угол клетки и сунул клюв в донные прутья клетки - тоже не добраться до его морды.. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, это у него повадки страуса просыпаются... :grin:
А я со своими не церемонюсь - беру их на коленки и проделываю всё, что хочу. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
:) Спасибо!

 

Нелли,
Концерты каждый день. :) А то и чаще, т.к. он выступать и внутри клетки может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Да......Вот это Роня......Такой красавец!!!!! :up:Я таких еще не видела,чтобы прямо такой яркий цвет был!!!!Классный.....

 

Концерты каждый день.  А то и чаще, т.к. он выступать и внутри клетки может

Andrew Worobyew, А соседи как,не жалуются,на крики, :o он же наверное кричит ого-го как.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
У нас блочный дом, и потому стены толстые. К тому же, с одной стороны квартиры - лифт, с другой - комната бабушки, которая там и не бывает. Плюс птицы в средней комнате - так что, если кто и слышит - соседи сверху или снизу.

 

Да и он орет не так много в целом. Я запрещаю ему орать так сильно.
А вечером - ну поорет минут 10, ну потерпят, даже если слышат. Дело в том, что по закону запрещен шум с 23 часов до 7 утра. А мои спят с 22 до 10. Так что, ко мне не придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

У нас блочный дом, и потому стены толстые. К тому же, с одной стороны квартиры - лифт, с другой - комната бабушки, которая там и не бывает. Плюс птицы в средней комнате - так что, если кто и слышит - соседи сверху или снизу.

О,тогда беспокоится не о чем, :acute: в нашем доме стены картонные,если кто-то громко разговаривает,или кричит,все слышно, :censored: о чем разговор,и как в очередной раз пьяный сосед просит у жены денег на бутлку водки...... :dribble::huh1: Или в дверь свою ломится,в часа 3 ночи,а ему не окрывают... :bang:
:) Я просто думала,что Молукки как правило покричать любят......
Дело в том, что по закону запрещен шум с 23 часов до 7 утра

Это то понятно, :) ну иногда знаете какие соседи попадаются,ух..... :diablo: ,что шум после 8-вечера мешает.... :down: Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, шикарная птица!

 

А насчет соседий, если плохая шумоизоляция то их понять можно, если например у меня у соседей стоял такой шум, а я бы не был любителем птиц, то наверно через день мне бы захотелось прибить соседей. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то их понять можно, если например у меня у соседей стоял такой шум, а я бы не был любителем птиц, то наверно через день мне бы захотелось прибить соседей. 

192918[/snapback]


 

Т.Владимир, :grin:
А что делать,если у соседей нет птиц,зато частенько они пьяные,да походу и глухие,слепые,частопадающие,.... :grin: ...Может правда прибить??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, хочу оставить своего Кешку в клетке на день ( но как же мне его все таки жалко :cry: ) и конечно он будет орать ( я буду дома) брызгать ли мне его, чтоб не орал? Он всё время находился в не клетке и если начинал концерт днём, то я пускала в него лёгкую струйку и Кеша перестовал орать, а как быть когда он в клетке!?
Дело в том, что я решила немного изменить тактику приручения, ещё правда не знаю как, но начну с клетки.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, да если нечего не видят и неслышат, то пусть себе валяются на здоровье :grin:

 


Светлана, мое мнение что попугая в клетке брызгать нельзя. Птица должна клетку считать своим домом и укрытием, желательно там питаться, спать и находится в отсутствие хозяина (в целях безопасности птицы и имущества). Поэтому наказания в этом месте не умесны. А если птица избаловна и при ее крике хозяин тутже бежит к ней, то и в клетке она будет кричать, привлекать к себе внимание. Лучший способ игнорировать крики, потом сама перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, спасибо учту. А птицу я конечно избаловала :( .Посмотрю как завтра день будет проходить. И конечно у меня сомнения, правильно ли я поступаю заперев его в клетке после житья на воле (кроме ночевок) в течении года, или запирать его постепенно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо избрать тактику постепенного увеличения времени пребывания в клетке. Насчет брызганья - не соглашусь, что в клетке нельзя брызгать. Птица в любом месте должна знать и понимать, что если она анноит, то получит наказание, и что этого делать НИГДЕ нельзя. Ни в клетке, ни вне ее. У меня получают порцию струи вне зависимости от того, гуляют ли или в клетке. И они уже это знают. И никак это не влияет на ощущения клетки как дома.

 


Т.Владимир,
Ну я скажу так. Да, конечно вопли какаду достать могут, если звукоизоляция плохая. Однако в целом, если посмотреть, как достают громкой музыкой, особенно там, где молодежь живет, или пьяными разборками, то какаду - ангел просто.
Другой вопрос - если какаду орет ДОЛГО.. Тут я сам беспокоюсь, и потому я всегда как штык должен быть дома до 20 часов, ибо если меня не будет примерно в это время, то начнутся вопли... Я их слышу еще за 100 метров до дома.. :(
Когда я дома, то ор стоит от силы 1 минуту, руку протянуть к брызгалке - и все замолкают. И знают, что пока я дома - орать нельзя. Ну только если перед сном - выкричаться надо, я минут 10 даю поорать.

 

Поэтому когда уезжаю на полдня или на день, то оставляю радио включенным, на них это действует умиротворяюще, создает присутствие кого-то в доме. И обязательно включен свет большой, не только ихняя Bird-лампа. Иначе с сумерками будут вопли тоже. По сути у меня люстра в комнате горит с 10 утра до 22 часов. Не включаю только когда солнечный яркий день, у меня юго-восток, и солнце в окно светит с 8 утра до 13 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, да полность согласен соседи бывают похуже чем птицы :grin:
Поорать минут 10 -20 птички должны, это в природное, долго это уже избалованны. Я своих изначально приучаю не требовать с меня чего нибудь громким голосом, хоть оборись не подойду. Допускаются только легкое поскуливания и попискивание, тогда обращаем внимания. А вместо брызгалки строгий тон - и все понимают. Вечером и с утра можно прочистить горло.
Приучить к клетке можно за 2-3 дня любого попугая не зависимо сколько лет он жил на подставе и любых утверждений что в клетку его не загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку-то он заходит на ночь, правда несовсем сам а когда я беру тряпочку и иду в его направлении и, чтоб его не взяли он туда и прячется. Сегодня до четырех его не выпускала, пару раз всего крикнул, а так целый день по клетке скакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро, 18 декабря исполнится год, как Роня у меня... Тогда расскажу о его успехах, и изменениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в Стамбуле на аналог нашей печально известной Птички, так там какаду на насесте а к лапе прикована цепочка. Знатоки, это варварство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азат,
Предыдущее ваше такое же сообщение я пытался в другую тему перенести, но ошибся, и оно улетело... Админ должен его вернуть...

 

Насчет какаду на цепи - варварство, конечно. Но туземцам этого не объяснить. Кое-где вообще смотрят на экзотических птиц только как на предмет еды... Увы. В человечестве еще очень много уродов. Как соловьев уничтожали ради язычков, и потом из них супы варили (это ж сколько надо птиц уничтожить для одного супа!), так и иные примеры.

 

Но по-моему, все же бОльшего варварства, чем на нашей птичке, где птицы сидят в пластмассовых саркофагах размером чуть больше их самих, я не видел. Пусть там цепь, пусть опасно вывихом лапы, но все же птичка может двигаться, махать крыльями, лазать в пределах цепи. А у нас? Как болванчики сидят весь день на рынке в коробках этих из оргстекла.. УЖАС!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да уж, комментарии излишни. А в Стамбуле в комнате с птицами продавцы постоянно курят. Возможно, сочтете вопрос глупым, но как это влияет на здоровье птиц?
P.S. А какаду розоватого оттенка - молуккский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азат,

А в Стамбуле в комнате с птицами продавцы постоянно курят. Возможно, сочтете вопрос глупым, но как это влияет на здоровье птиц?

 

Это не глупый вопрос. Это очень правильный вопрос, ибо на здоровье птиц это скажется ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО.

 

А какаду розоватого оттенка - молуккский?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще добавлю к словам Андрея, что там держат в пластмассовых саркофагах и в жару и в мороз. А когда некоторые птицы не выдерживают и умирают их тудже отдают на съедение хорькам, расположенным напротив, пока народ не заметил. Давить надо таких уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,

что там держат в пластмассовых саркофагах и в жару и в мороз. А когда некоторые птицы не выдерживают и умирают их тудже отдают на съедение хорькам, расположенным напротив, пока народ не заметил.

Мамочки.. :( .. какой ужас.. :( О такой жесткости,я еще не разу не слышала... :cry:

 

Давить надо таких уродов.

Это не уроды,это ублюдки.. :diablo: ..Просто нелюди.... :diablo: ..Хотела бы я подержать их в "пластмассовых саркофагах и в жару и в мороз" хотя бы месяц,а потом после этого посмотреть им в лицо..... :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не уроды,это ублюдки..  ..Просто нелюди....  ..

196140[/snapback]


 

Они инвалиды - у них отсутствует жизненно важный орган - душа... Они - неживые, нежить, просто из другого мира мёртвых, поэтому не понимают живых существ. То, что они делают, по сути даже не жестокость - это холодное равнодушие. С тем же равнодушием подобные двуногие существа при случае относятся и к людям, а потому все без исключения потенциально социально опасны.

 

Никогда не была на птичьем рынке... Но даже когда в магазинах вижу птиц в маленьких клетках, то единственная ассоциация - рабовладельческий рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я не хожу и зоомагазины, где птицами торгуют. Меньше нервов и переживаний. Слава Богу, наш только кормами и аксессуарами торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну и страсти вы рассказываете, кашмар. Слава Богу я этого не видела, я б там на месте скончалась от разрыва сердца. А как представлю всю эту картину, так слезы на глаза набегают. А где "Зеленые", где защитники природы, где госнадзор, где та же налоговая???? Как с масками на фирмы налетать, так они с удовольствием, а как за братьев меньших заступиться, так не выгодно - денег мало в казну внесут. Изверги и они тоже, что не следят за этим. Нет, здесь на рынке тоже тесновато попугаям, но все же намного просторнее и никаких саркафагов нет. А некоторые птички прямо на рынке под навесом на клетках сидят. Итакие зеваки, как моя семья общаются с ними постоянно.
Жуть, какие изверги. Не зря про человека говорят, что он - ВАРВАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta_Sydney,
Вот как будут торговать товаром из питомников или собственного разведения - тут же и отношение поменяется. А пока барыги одни на рынке стоят без сердца и души, то есть перекупщики контрабанды - так оно и будет. Плюс наша таможня способствует этому. Тут рыть надо глубже - продавцы на рынке - это вершина айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "Зеленые", где защитники природы, где госнадзор, где та же налоговая????

Ну что вы, право, это же Россия. Тут и людям-то ожидать гуманного обращения зачастую вряд ли приходится, а вы про птиц говорите. Кстати, с птицами и вообще с животными и в Корее ситуация аналогичная... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 18е декабря, Роня ровно год, как у меня, будем считать этот день и днем его рождения, Он прожил у предыдущих хозяев 9лет, плюс годик ему было до них, поэтому Роне сегодня 11 лет.

 

Помню свое состояние годичной давности, когда накануне были разговоры о бедном молуккском какаду, сидящем в магазине инструментов на Шаболовке, и когда всем было его жалко. И тут вдруг как гром с ясного неба.. Я просто не мог допустить, чтобы птица, столько лет имевшая заботу и получавшая любовь, вдруг попала бы в плохие условия. Роню и так пытались по родственникам определить, и ни к чему хорошему это не привело, он от скуки начал жевать маховые перья на крыльях.

 

В общем, все эти переезды на двух машинах (в одной везли большую клетку, во второй - Роню в малой клетке) помню как сейчас... Тогда погода была холоднее чем ныне, морозец был -10, и потому все делали срочно и быстро. Клетку собрали быстро здесь, и Роня смог уже полноценно знакомиться с обстановкой. Первые его фотографии есть в начале этой темы. Да и рассказы о том, как он себя вел, там же.

 

За прошедший год Роня, разумеется, обвыкся, уже знает всю комнату, обгрыз 2 слоя обоев, которые я дважды клеил в связи с приходом гостей на ДР и прочеи праздники, обгрыз ручки у велотренажера, в общем, развлекался как мог :)

 

самые бурные отношения - это с Прошкой, поскольку тот постоянно пытается задираться :) И когда Прошка гуляет - Роньке скучно не бывает :) - Ронька вполне мстит Прошке, спускаясь на дно клетки и прыгая там, делая вид, что он там собирает что-то. А Прошка с пола не дотягивается, чтобы посмотреть - что там Роня делает - он встает на цыпочки, такого длинного и худого Прошку не видел ранее - как он сгорает от любопытства - чего там делают, а он не видит..
Влезть на клетку Рони Прошка боится - т.к. Роня тут же выпады головой делает, пугая... В общем, развлекуха та. :))

 

Вот Чип равнодушен к Роне, как и Роня к Чипу, впрочем все же они успели выяснить отношения, когда без меня Чип открыл свою клетку (забыл на замок я ее запереть), и вернувшись, я увидел у Рони покусанную лапу, и Чипа сидевшего на своей клетке. Все стало ясно. Успели подраться.

 

Заводила в комнате - это Прошка. Это атаман. Потому Чип лезет подраться именно к Прошке, как и тот пытается сделаль то же самое. Ну и Роня не равнодушен именно к Прошке, к его хулиганским вызывающим действиям. Вообще желтохохлые какаду все такие задиры и хулиганы, они более активные чем собратья по семейству, но большего размера :).

 

Роня за год конечно привык ко мне, бежит чесаться, ласкаться. Однако и у него бывают периоды, когда он не в духе, тогда лучше к нему не лезть, он будет шипеть и в принципе может тяпнуть (правда тут же сам испугается и убежит).
Особенно это касается моментов, когда у него половая активность, и он пытается защищать свое "гнездо". Исходя из этого, я вижу, что Роне как никому другому, нужна конечно самка. Он может и без нее прожить, все свои сексуальные дела проделывает с канатом, но все же очевидно, что с самкой ему было бы лучше. Я не знаю, одичает ли он или нет в этом случае. Но все же в планах есть через годик где-то приобрести самку молуккского какаду и попробовать образовать пару. Но это планы. Пока же и так все чудесно. Те периоды, когда он не в духе, бывают редко и незначительны по времени. Поэтому в целом, он очень ласковый и тянется к "тисканью". Если его выпустить, то он распластается по клетке и его тискай где угодно, а он будет фыркать от удовольствия. Обожает когда ему чешут под крыльями и т.п.

 

Шум.. Да, Ронька по сути самый шумный, орать любит, вернее, не просто вопли, а его так называемые песенки. Но они весьма громкие (в этой теме есть ролики, где это видно, особенно на последнем). Поэтому шум пресекаю. Роня уже знает брызгалку очень хорошо. Даю вволю поорать ему вечерами, чтобы "выкричался". Кстати, Чип и Роня умеют своим звуком показать, что они хотят от меня чего-то. А не просто орут. Прошка чаще это делает своим видом. И мимикой :)

 

Вот такие дела. Так что Роню с днем рождения и одиннадцатилетием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.