Перейти к содержанию

Молуккский Какаду Роня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrew Worobyew

    106

  • bimiri

    32

  • Нелли

    22

  • Т.Владимир

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andrew Worobyew и наш бОльший по размеру тёзка Роня! С праздником попугайским вас обоих!!!! :clap::clap::clap:
Это так здорово, что такой замечательной птахе так повезло! Желаю многотерпимому, но такому счастливому хозяину и трём "танкистам" и впредь счастливой жизни, много-много игрушек и обоев. :grin: Прошке - общественного попугайского признания :artist:, Чипу - отвоевать самую большую часть внимания хозяина :gard:, ну а имениннику - доброму молодцу Роне - жену красавицу :flirt: и много пушистых птенчиков :gossip:!
Обожаю ваше птичье семейство! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Сашка,
Спасибо огромное!! :) Жаль, что Роня не умеет читать этого всего! :))

 

:drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну как же я пропустила такой праздник?!
Поздравляю! Огромного попугайского счастья и здоровья Роне!!!

 

:sp:Andrew Worobyew, Ваши птицы неотразимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ронька вчера напугал.. Вернее уже позавчера. Вечером отказался пить и есть, причем то потянется, то отвернется... Меня это насторожило. Никогда такого не было. Ладно, спать легли... Утром встали, Ронька снова ничего не хочет... Сидит немного более вялый, чем обычно... Но я же вижу, что глаза у него с жадностью смотрят на еду... Ага... Он не может есть - клюв повредил где-то, больно ему... А т.к. молуккские какаду трусливы от природы, то и боли они боятся сильно, и перестраховываются...

 

Звоню Валентину, рассказываю... Он меня успокоил тем, что такие птицы могут без еды достаточно долго обходиться, и пока рано паниковать, заодно до вечера надо наблюдать. Я постелил бумагу, чтобы за пометом следить.. И в кормушку положил черный хлеб - мякиш, то есть с обрезанной коркой.. А хлеб "8 злаков" - не просто черный, а там вкраплены семены разных злаков, мои очень любят такой хлеб. Гляжу - Ронька возится и пыхтит около кормушки - клювом боится взять хлеб, лапой пытается... Взял... И начал по-чуть-чуть откусывать.. И тут я понял, как ему больно - он боком клюва откусывал и маааааленькими порциями..

 

В общем за день постепенно стало лучше, стал есть чуть больше, правда зерно свое еще боится есть (в т.ч. даже орехи), ел хлеб этот и овсяное печенье. К вечеру осмелел на столько, что морковь погрыз немного... И самое главное, перестал бояться пить! Сока ему дал, попил... Ну и ожил, танцевать на жердочке стал снова и песни горланить...

 

и только под самый вечер я заметил,что клюв-то укоротился... Он самый кончик, который острый был, обломил... Примерно миллиметра 3-4 нету... Вот она и причина боли, и почему он боялся кончиком клюва брать все... Даже пить...

 

Добаловался игрой с прутьями клетки... Все трендел с ними, особенно где дверца... Может урок на пользу пойдет, и перестанет делать это... Просто иной причины облома кончика клюва я не вижу... Да и воплей я не слышал, чтобы такое было, если бы обломил. Видимо как-то постепенно...

 

У меня у Чипа такое было пару раз, после того, как с Прошкой погрызли клювы друг другу через решетку клетки (недосмотрел я!). Он боком ел тоже, больно было... Я тогда и узнал, что клювы это не кости, это типа наших ногтей, роговые наслоения, и потому трещины в них весьма болезненны.

 

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, бедняга Ронька... Ну ничего, раз начал есть, значит уже всё нормально.
У нашего тёзки тоже такое было как раз около года назад. Началась весна, первое тепло, я, конечно, с попугаем на плече гуляю, ну и решила его покидать на улице. А летает-то он у меня неважно, вот при приземлении и ударился клювом то ли об асфальт то ли обо что-то ещё. Да так сильно, что кончик клюва отломился чуть ли на сантиметр. Кровищи было - жуть. Бедный птиц не то, что есть, жить нормально не мог - кровь шла целый день (чем я её только ни пыталась остановить), а Тушкан всё это время трясся мелкой дрожью. Даже в больницу хотела его везти (там предложили жуткий способ, может он и действенный, но я как-то своему попугаю такого делать не хочу - дома взять металлическую палочку, раскалить на огне и прижечь рану). В общем намучался птиц и я с ним. Есть он, конечно, не мог, так что кормила его шприцем в зобик, а потом дня через три начал так же бочком как Ронька пробовать мягкую пищу. С тех пор я его почти не подкидываю на улице (пусть уж лучше не летает, зато цел будет), а у клюв попугайский давно зажил и быстро вернул свою прежнюю форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Роня не до такой степени ручной, чтобы дал себя взять и насильно кормить его из шприца... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а даже если бы и был настолько ручным, шприц - далеко не универсальное средство: в моего попугая можно только 2 шприца за раз "загрузить", больше - выплюнет обязательно. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня уже все трескал.. Правда зерно пока мало, боится еще, а хлеб, овощи и фрукты - за милую душу. И сок пил активно.

 

victor27,
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Ронечке, и клювик покрепче!!!!
Кстати о еде, покупаю теперь цветную капусту, огурцы все трескают (тока помидоры пока непонравились), а еще даю творожок Агуша :dribble: .

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Спасибо!

 

Цветная капуста очень хороша... Огурцы - надо покупать грядочные (те, что с цветочкамм засохшими и пупырышками), т.к. остальные - одна химия. Творог - это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,боже какие красавцы!Но их голос,это что то,поздравляем с приобретением ,дай бог Вам огромного терпения,ну и наслаждения конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios,
Вы меня не спутали? Я за последние полтора года ничего не приобретал

А как же цветная капуста и огурцы с пупырышкаи? :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я сделал ролик на 3 минуты с моими какаду (в данный момент Прошка и Роня, Чип будет позже). К сожалению, нет возможности выложить на обычный FTP (в форумы он не пролезает по размерам), поэтому выложил на корпоративный сайт, а там чтобы скачать ролик надо вначале открыть сам сайт:
http://www.ixbt.com

 

затем скопировать в строку адреса ссылку:

 

или
1) http://www.ixbt.com/video/temp/parr07-1.wmv (3 мега, среднее качество, 320х240)

 

или
2) http://www.ixbt.com/video/temp/parr07-2.wmv (25 мег, высокое качество, 640х480)

 

И тогда уже ролик скачается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, :up: Прошка непоседа :) . Когда Роня близко смотрел в камеру, Чернуша поднимала хохол и придвигалась ко мне поближе :) .
Ролик очень понравился :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, забыла спросить, у Вас полочки с книжками так соблазнительно близко :dribble: , прям крыло протяни и....., птички не соблазняются :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Да нет, они погрызли некоторые вещи типа двери в комнату, и уже не хотят больше.. :) А вот обои - это кошмар... Стену показывать страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Да нет, они погрызли некоторые вещи типа двери в комнату, и уже не хотят больше.. :)  А вот обои - это кошмар... Стену показывать страшно

229258[/snapback]



Красота требует жертв Андрей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, как Прошка прыгает!!!!! :rofl::rofl::rofl: И огрызок коробки от корма (это же именно он?) не отпускает! Хозяйственный - всё своё с собой носит!!!! :rofl:
Там и Чипушка пару раз появлялся. :nyam: А когда Роня стал в камеру влезать, эклектус пошёл разбираться в чём дело. :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Да, это кусок коробки от крекеров... :)

 

Там и Чипушка пару раз появлялся.

 

Да, по нему отдельный ролик я сделаю потом.. Как застану его, когда он тоже выделывает что-то..

 

А когда Роня стал в камеру влезать, эклектус пошёл разбираться в чём дело

 

:):) Роня очень все аккуратно трогает, это не Прошка, который тут же откусить норовит...

 

Добавлено

 

ios,
Да уж.. Уже голову ломаю - чем обои заменить, чтобы гостей хотя бы приводить можно.. А то кошмар, как будто перед ремонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, я тоже всё голову ломаю :bang: . Я в одном доме видела как в коридоре на стенах выложена плитка, даже не поверила сначала, настолько уютно смотрелось. Вот думаю может где стоят клетки как нибудь красиво, аркой например, тоже выложить. Сейчас на рыке столько плитки красивой продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Может не плиткой.декоративным камнем.плитка.как то в комнате не очень.Камень мне кажеться получше смотриься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Красавчик!!! А как у них полностью хохолки расправляются?! Как на 3-ей фотке или может расправить его еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, это максимальное раскрытие. Перья очень загнуты, потому кажется, что он "недораскрыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.