Перейти к содержанию

Молуккский Какаду Роня


Рекомендуемые сообщения


А Жорик (Лера теперь, я так понимаю?) к ним на свадьбу в комнату прилетел или это просто фото в тему?

600610[/snapback]


 

Периодически он/она (вроде по определению Сергея эта самка, хотя в последний момент он засомневался ) посещает комнату с крупными птицами, а постоянное её местожительство, в спальне, в основном у нас на голове. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrew Worobyew

    106

  • bimiri

    32

  • Нелли

    22

  • Т.Владимир

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Классные фотки, а ,кстати,как выглядит гнездовой домик внутри?

601088[/snapback]


 

Внутри, пока это гладкие деревянные панели, боковые и задняя стенка сосна, собранная каждая из двух панелей, толщиной 60 мм., с учетом, что птицы обязательно в целях благоустройства гнезда будут грызть стены. Передняя бук, по практике он им особо не по зубам. Между полом и входом установлена ступенька (на фото еще не сделана) с выходом наружу из бука. Все углы, кроме входа (расширяется птицей) окантованы алюминиевым уголком. На смотровое окно установлена дверь из чугунной задвижки для печей.
На дно будут насыпаны опилки вперемешку с трухой от дерева. Вес конструкции более 50 кг. Гнездо будет установлено на стену, поскольку клетка не выдержит такого веса. Поскольку я до воскресения на работе, установку наметил на понедельник.

 


Т.Владимир, Ну вы его и разбаловали!

600629[/snapback]



Да есть немного, жена его директором зовет, все делается под его чудким присмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


установку наметил на понедельник.

Хочеться фоточку УЖЕ установленного домика. :drinks_cheers:
Спасибо за подробный ответ по поводу домика. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к вечеру, установили гнездо. Гнездо повесили на стену, к нему закрепили вольер сделанный из двух " Суперэкзотик". Поскольку было уже поздно и птицы собирались спать, много не снимали, Роню поместили в новый вольер, для утренего освоения гнезда.

 

Птицы спариваются каждый день, Гриша решил что без него семья не получится, и начал принимать активное участие, типа держать свечку, иногда с попытками залезть на Роню. :crazy:

 

post-5871-1242674724_thumb.jpg post-5871-1242674922_thumb.jpg

 

Роня сразу проявил интерес к гнезду.

 

post-5871-1242675076_thumb.jpg post-5871-1242675319_thumb.jpg

 

Вид гнезда внутри

 

post-5871-1242675437_thumb.jpg post-5871-1242675506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришка - герой! :))) Все ему надо!.. Мой Чип такой же - он бы тоже лез следить за таким делом.. :))

 

Хахаха... Роня на Рикки, Гриша на Роню... Типа помочь своим весом.
Хахахахаха... (ой, не могу... :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Гришка тут выглядит здоровенным таким, прямо как молукк. Какой попугайник замечательный, а вот ещё птенцы родятся.... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,супер, фотки себе сохранила-на будущее...хотя у моих когда уж такое случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая пара, в лице Рони пытается освоить гнездо, поскольку у какаду сначала обживается самец, а потом он приглашает самку, Роня с энтузиазмом занялся благоустройством жилья.
Роня сейчас очень занят гнездом и не кого в вольер не пускает, вольер открыт целый день, но он не выходит, поест и к гнезду.
Рикка бдит с наружи, пару дней назад, наблюдаю такую картину: жако Жора, наблюдает что делает Роня, наклонившись с крыши вольера, к нему подкрадывается Рикки и дергает жако за хвост, тот от неожиданности слетает на пол и через несколько секунд возвращается на разборки, на его лице написано - да кого ты тут за хвост дернула, знаешь на сколько я крут и так далее… :dark_lord: :terror: , но мгновенно огребает еще раз и больше не суется.
После установки гнезда пришлось устранять ошибки, первая ошибка была в дырке, сделали мы ее в диаметре 10 см., надеясь что Роня сам прогрызет, он попытался, но поскольку он хотел все время откусить огромный кусок, дело бы затянулось надолго. Я присмотрелся и на третий день только понял, что ему не хватает места для лап. Дырку расширили на 5 см. в низ, получилось 10 на 15
После расширения дыры, я часа 2 стал за ним наблюдать, час он совал туда голову, все дальше и дальше, пока не остался торчать только хвост, потом движениями как будто его туда забивают, полностью залез в гнездо, сидел он там пол часа, пока сверху на гнездо не шлепнулся Гриша, и он вылез посмотреть кто там гремит. Дальше была самая удивительная ситуация. Рикка сидела у меня на плече и я ее чесал, ранее ни при каких обстоятельствах ее было не оторвать от данного занятия. Роня, вылез из гнезда, в которое попал первый раз и стал издавать звуки, которые описать трудно, ранее я таких от какаду не слышал. Все птицы ноль на него внимания, и только Рикка сразу слетела с моего плеча и полетела к нему, сев рядом они о чем то говорили (догадываюсь, что о гнезде), повторюсь, что ранее ее оторвать от почесонов, можно было только испугом. Выходит, что он звал именно ее, на своем языке, не похожем на обычные крики какаду, и она его прекрасно понимала. Я был поражен.
На сегодняшний день надеюсь почти устранили недоделки, зашили гнездо со всех сторон второй оболочкой, проложив шумоизоляцию, чтобы к нему не кто не подходил (подлетал) и не пугал обитателей, заменили съеденную основную жердочку на буковою, березовую съели быстро, остатки березы оставили для погрызонов. Наверное надо какой ни будь трухлявый пень принести, поскольку заметил, что жердочки идут на благоустройство гнезда, он их грызет и туда кидает, ранее хотел сразу трухи от пня добавить, но побоялся занести плесень, или еще какую нибудь заразу.
Думаю далее не надо торопить события, пускай идет своим чередом, а то и так слишком быстро они развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, прочитала тему с начала, ну просто замечательная история Рони с хэппи энд!
Я вас поздравляю с такой красивой парой! Смотреть на нихприятно, красавцы! А Гриша на фото тоже очень красивый, ему бы тож парочку :)
Надеюсь, что у Рони и Рикки все получится в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Гриша на фото тоже очень красивый, ему бы тож парочку

607140[/snapback]


 

Гриша парень знатный, при случае обязательно подберем ему самочку.

 

Подготовил несколько фото к предыдущему сообщению.
События развиваются стремительно, Роня во всю, благоустраивает гнездо, Рикка наблюдает за процессом, остальные птицы близко не подходят, опасаясь "злого" Роню в период размножения. Хотя и вольер целый день открыт Роня не покидает его, бдительно охраняя свое пространство.

 

post-5871-1243201752_thumb.jpg post-5871-1243201808_thumb.jpg post-5871-1243201869_thumb.jpg

 

post-5871-1243201923_thumb.jpg post-5871-1243201997_thumb.jpg post-5871-1243202054_thumb.jpg

 

post-5871-1243202103_thumb.jpg post-5871-1243202152_thumb.jpg post-5871-1243202196_thumb.jpg

 

Единственный снимок гнезда внутри, вместе с Роней, далее отчаянный фотограф в лице Ольги, был подвержен нападению и с позором бежал :crazy:

 

post-5871-1243202433_thumb.jpg

 

В перерывы между обустройством гнезда, птицы предаются любовным утехам. :yahoo:

 

post-5871-1243202553_thumb.jpg post-5871-1243202632_thumb.jpg

 

А вот еще сложилась пара.

 

post-5871-1243202882_thumb.jpg post-5871-1243202936_thumb.jpg post-5871-1243202988_thumb.jpg

 

post-5871-1243203028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у Рони все же начала появляться агрессия. А то раньше он вроде так не бросался. Хотя.. Как же я забыл, когда у меня он в коробках "гнездился", то оттуда шипел и кидался тоже... Правда быстро проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он думал что это птицы в гнездо проникают, вот и защищал, кому понравится когда в самое заветное место кто то лезет. А так он добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Темка получилась исключительно для восхищения и зависти. :)
А вторая пара - Кеша с Гошей что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Гоша с Сарой.
Т.Владимир, а про парочку ар не желаете сделать соответствующую темку в Арах, мы бы с удовольствием тоже почитали и пообсуждали, очень интересно это владельцам ар. :) А если у меня Кеха вроде как тоже желает гнездо, так может он парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рони и Рикки пока все по старому, Роня почти целый день в гнезде, Рикка рядом наблюдает за "ремонтом", т.е. процесс идет нормально, сначала самец обустраевает гнездо, потом в него входит самка, обустройство гнезда как правило занимает значительное время.

 


А вторая пара - Кеша с Гошей что ли?

607465[/snapback]


 

Они самые, Кеша уже гнездится пытается в ящике для белья, может конечно сложилась и однополая пара, но друг от друга они не отходят, правда спаривания мы пока не замечали.

 


Т.Владимир, а про парочку ар не желаете сделать соответствующую темку в Арах, мы бы с удовольствием тоже почитали и пообсуждали, очень интересно это владельцам ар.

608506[/snapback]


 

Пока это только мои предположения, если начнуться ярко выраженные действия, то обязательно создам тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, супер ,все фоточки сохраняю у себя - в надежде,что я своему Пэпке тоже найду самку и тогда они ох как нам пригодятся - при изготовлении гнезда, держим за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А что же дальше?!!!!
Такая захватывающая дух тема прервалась в самом интересном месте!
Или где -то есть новая тема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.