Перейти к содержанию

Молуккский Какаду Роня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andrew Worobyew

    106

  • bimiri

    32

  • Нелли

    22

  • Т.Владимир

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andrew Worobyew, красавчик Роня! Особенно мне почему-то предпоследняя фотография понравилась. И на моего Харошку очень похож. Просто братья-близнецы. Надо мне тоже фотографии своего вывесить...
Я вот хочу спросить: а чем вы ему когти стрижёте? Остальные ваши два приятеля поменьше, поэтому не знаю, может с ними проще. А вот моему Роньке когти стричь трудно, потому что их ничего не берёт: в кусачки для ногтей они не помещаются (слишком большие в диаметре), пилочкой и даже машинкой для ногтей стачиваются с трудом (слишком долго). Любопытно, как вы с этим справляетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Да вот никак не стригу. Длинные они у всех моих.. Мне как-то боязно. Да и не дадут они так просто их стричь, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Andrew Worobyew, орёл!!! :grin:
:up:
А почему у него, когда он клювик открывает не видно языка? :o Куда он его прячет?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот никак не стригу. Длинные они у всех моих.. Мне как-то боязно. Да и не дадут они так просто их стричь, это точно.

104976[/snapback]



А я своим стригу кусачками для собак!И быстро,и безболезненно!
И всё жду,когда отрастёт наш хвостик!... Изменено пользователем Нелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, какой же Роня яркий! Не перестаю восхищаться. Он весь как коралловый. Вы думаете, поедание морковки этому способствует? Мой птиц (который какадух) тоже любит морковку, но он явно не такой цветной, как ваш... :up: Хотя я всё равно своего какадуху люблю, любого цвета... :wub::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Думаю, что наверно в большей степени томаты этому способствуют, он помидоры просто обожает, лопает их целиком, то есть все ест. Прошка - только семечки из них выбирает и все. Чип не ест помидоры вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

 


помидоры... не наю..

 

у меня птицы тоже яркие-яркие. помидор они не едят. Морковь да.
К стати, я заметила, что они то яркие, то неяркие. Иногда из гофа розовый так и прёт. Прямо слепит.

 

А филиппинка морковная становится. И не всегда это даже с морковкой связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
На др.форуме Вы мне отвечали,что моллук.какаду самые дикие и не интересные из крупных какаду.Но у меня появился именно моллук.какаду.Абсолютно ручной,но не приученный к разнообразной пище.Как лучше приучать кушать и сколько пищи в день требуется этой птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Это когда это я такое говорил, что они самые неинтересные? Такого быть не может.
А то, что они трусливые по их натуре, то да. Это правда.. Потому и приручить их сложнее.

 


Насчет приучения к другой еде - это целая наука.. В двух словах не сказать.. Посмотрите на форуме, писалось об этом, как приучать к еде. А я завтра напишу чего на сей счет.. Насчет сколько еды - да сколько съест, столько и еды. :)
Они не обжираются.. Нельзя только лакомство жавать неограниченно и все (орехи, печенье - все, что жирное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллукские они самые класные!!! Это их нежность и наивность , она неповторима! Когда на них смотришь , то невозможно не улыбнуться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Andrew Worobyew,
Нелли,

 


Какаду (какой бы он ни был) САМЫЙ-САМЫЙ из САМЫХ-САМЫХ интересных птиц в мире. И абсолютно пофигу, какого он вида.

 

это просто КАКАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Им и рекламы не надо! Это самое лучшее творение, созданное природой. Хотя иногда и убить хочется :diablo::grin::hunter1::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, парень красавчик! Но до чего же интересно - внешне они ваш и мой Рони очень похожи - близнецы прямо. Те же хамелеоньи глазюки... :grin: А вот звуки абсолютно разные. Ни одного звука не похоже. И движения немного отличаются. Надо будет мне как-нибудь моего пернатого чудика тоже подкараулить. Он обычно на крыше на бортике выступать любит. Тогда и сравним. Я просто очень удивлена такой разницей. Других попугаев как-то не сравнивала, но вот у волнистиков же звуки в большинстве одни и те же. А эти такие разные...
Кстати, а что это он там такое говорить пытается? Всё думала-думала, но не понимаю. "а-А-а!" - вот этот звук.
Видели бы вы, как мои Ронька с мальчонкой-эклектусом на экран глазели, когда я это видео смотрела. А потом уселись рядышком на жёрдочку и задремали оба.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

Это когда это я такое говорил, что они самые неинтересные? Такого быть не может.
А то, что они трусливые по их натуре, то да. Это правда.. Потому и приручить их сложнее.

155537[/snapback]



Я спрашивала Вас,какой вид какаду лучше для цирка подходит,и Вы ответили,что моллуки не самые подходящие для этого,не интересные в этом плане.
баранка,
ARCANE,
Andrew Worobyew,
bimiri,
Я всегда хотела какаду и вот наконец и я обладатель этой великолепной птицы!Какаду-они супер.Не знаю,может мне такой попался,но по сравнению с моими арами это ангел!
Andrew Worobyew, А у меня ролик не скачивается...Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, да, по звукам какаду могут отличаться весьма сильно... Есть конечно, что-то общее, видовые, так сказать, звуки, единые.. Но 80% звуков - приобретенных, заученных и т.п. Насчет - что он пытается сказать - я сам пока так и не понял.. думал, что "роня", но не похоже совсем.. это просто какой-то его победно-торжественный вопль.. :)
У меня Ронька внимательно смотрит на все, что на экране у меня делается, и себя на видео видит с возбуждением, и пытается точно также кричать, как в ролике :).. Получается подчас прямо канон. :)

 

 

 

Нелли,
Я уже не помню вашего вопроса, но сказать, что ОНИ НЕ ПОДХОДЯТ - я никак не мог. Трусоваты - да. Есть такое.. Опять же от птицы зависит, но в целом молукки более трусоваты, чем другие. Потому с ними больше хлопот. Но приручаются они не в меньшей степени, и становятся такими же обаятельными и дружественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Да ну ладно вам,ведь вы же дали конкретный вопрос на конкретный ответ!Это ваше мнение,и многие,в т.ч. и я соглашусь с вами.Я уже сама не помню вашей точной формулировки,но говорилось о том,что бело- и желтохохлые быстрее приручаются и у них сильнее развит актёрский дар.А моллуки-более трусливы.Но мне попался мой Каспер,и я этому безумно рада!Так что хватит поднимать этот вопрос,у меня к вам будут ещё новые вопросики! :drinks_cheers:
Посмотрите,как мой птичик грызёт молодые кедры и резвится в папоротнике!

post-4381-1154189356_thumb.jpg

post-4381-1154189560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
А это где? На даче? На воле? Как уберегаете от контактов с дикими птицами и насекомыми? И от ядовитых растений? И к нему привязана веревка? или что это там белое длинное тянется? если веревка - то рискуете без лапы его оставить.. И кстати, почему он ее не перегрызает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Мы на базе отдыха были около Байкала.Специально зараннее интересовалась,обработаны ли деревья или нет.Он привязан за лапку,всё время я рядом нахожусь.На верёвку внимания не обращает,ведь вокруг столько свежих веточек!!!А разрешала грызть только знакомые мне растения.Но сколько птички удовольствия получили!Ар я так же выгуливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. ну как опасно все же!! Мало ли напугается чего... И вы даже не успеете среагировать, как он может дернуться и лапку сломать... Не лучше ли все же в вольере держать - пусть и на свежем воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Конечно,вы правы,но из-за работы бывает,что нужно переезжать по нескольку дней,и всё это время птицам трудно сидеть в машине в переноске.Поэтому если позволяет местность,выгуливаем их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже! Вы птиц постоянно возите в машине? Вы в передвижном цирке работаете? И только такие вот моменты у них есть чтобы размять крылья? Вольер нормальных нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,работаю в передвижном шапито.Переезжаем мы примерно через 2 недели,но иногда приходится ехать долго(до 2-х суток).А на месте ставлю им большие уличные вольеры,на ночь заношу их в комнату.В комнате клетки достаточно большие,для машины вот такие переноски:

post-4381-1154543550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет - что он пытается сказать - я сам пока так и не понял.. думал, что "роня", но не похоже совсем.. это просто какой-то его победно-торжественный вопль.. :)

157798[/snapback]


 

Уверена, что он пытается сказать именно "Р-ро-ня-а!" :) с понижением интонации в последнем слоге.

 

Роня очарователен. Когда он приблизился влотную к камере (по-видимому, чтобы приласкаться), у меня возникло ощущение прикосновения его упругих перьев...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Да, он прижался, чтобы его "камера" поласкала, т.к. он мою руку с ней явно видел. :)

 

Да, возможно и "Роня"... Тут уже нашли, что он говорит "Ой, дура".. :)) Каждый слышит то, что захочет. :)
Но "роня" скорее всего.

 


Нелли,
А как же зимой? Ведь морозы-то бывают какие! А может все же лучше не веревку, а подрезать маховые? Вон как у Гришки-какаду Лены.. Просто аккуратно выстрежена лопатка пера (то есть не подрезано крыло по длине - перья такие же длинные, а от них стержни оставлены по сути - это не так уродует птиц, но и летать им не дает - они падают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,Из моего опыта, какаду самые милые, я их ангелами называю.Ары сине-желтые они очень активные, подвижные, а зеленокрылые ары они птицы думающие. Очень уверенные в себе. Не паникеры.Я их абажаю всех. У нас переезды пореже, раз в полтора два в месяц. Мои едут в фурах.Единственное у них в дороге огромный аппетит .Все метут еду все подряд без разбору.А в другом я не замечала, чтоб у них настроение или самочувствие ухудшалось. Им лишь бы быть со мной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же зимой? Ведь морозы-то бывают какие!

159286[/snapback]



А я всех своих животных перевожу на личной машине(у нас микроавтобус),по этому за температурой тщательно слежу.Переноски эти из пластика,а пластик хорошо держит тепло и не продувает,передняя стенка закрывается тремя кусками оргстекла,чтоб в морозы вообще ничего к ним не попадало,а сверху на каждую клетку одевается чехол (внутренняя сторона-фланель,наружняя-плащёвка,а между ними синтепон).В машине всё это снимается и вытаскивается один кусочек оргстекла,чтоб воздух попадал.Эту зиму в сибири работали,из-за этого в первую очередь были так подготовлены.И ещё с собой всегда брали баллон с газовой печкой,если не дай Бог,машина подведёт.
А может все же лучше не веревку, а подрезать маховые?

159286[/snapback]



По поводу крыльев-у двух ар они прорежены,один не летает вообще+попалко мне с самоощипом,и он в основном в воротнике сидит.Какаду у меня всего 2 месяца,и после прежнего содержания у него обломаны перья на крыле,а ещё одного ару выкупила из зоопарка,и он долго грыз себе крылья и хвост,поэтому я ему их просто подравняла.
Из моего опыта, какаду самые милые, я их ангелами называю.Ары сине-желтые они очень активные, подвижные, а зеленокрылые ары они птицы думающие.

159338[/snapback]



По поводу какаду-согласна,но мой зеленокрылый-просто монстрик,всех бьёт и самый шустрый,а сине-желтый-самый тихий из ар и хитрый.
Мои едут в фурах.Единственное у них в дороге огромный аппетит .Все метут еду все подряд без разбору.А в другом я не замечала, чтоб у них настроение или самочувствие ухудшалось. Им лишь бы быть со мной.

159338[/snapback]



Мои тоже прекрасно дорогу переносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка гуляет сейчас и подбежал к клетке Роньки, а тот засмущался и стал пытаться залезть в поилку...целиком :)))
Типа тут гнездовой домик.. ну просто маленький, беда какая...
:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, вот смешной! Эх, посмотреть бы на это зрелище, как большой какадух в поилку уместиться пытается. Они у вас там точно как три богатыря - настоящий набор, ни убавить ни прибавить. :up:
А мой Ронька сегодня эклектусов в клетке закрыл. Подстерёг, пока оба заползут в клетку, снизу подобрался и дверь закрыл. Я подумала, может он войти хочет, и дверь открыла, а он её ещё сильнее толкнул и на меня посмотрел с таким сожалением: "Вот ведь, человек, а не понимает"... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
bimiri,
Да уж,какадушки такие умные и забавные!А если муж Каспера выпускает,а я ещё не встала,то Каська несётся ко мне с наклоненной головой и повторяет "чики-чики",это значит,что он ждёт очередной почесон и руку мою на себя закидывает,как собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
ДА, жаль что не заснял. :) Прошка на цыпочках, вытянув шею, заглядывает в клетку с пола, а Ронька клювом пытается влезть глубже в поилку, при этом глазом щурится на Прошку - следит за его реакцией. :)
Потом оба искали щепочки и демонстративно друг перед другом грызли - показывая, что "у меня лучше, чем у тебя".. :)
А Чип там переживал, что он не рядом, высматривая внимательно - чего там происходит около Рони. :)

 

Нелли,
Да, какаду любоваться можно вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а вот интересно, если вам выпустить одновременно Чипа и Роню? Ведь это Прошка - детонатор, а остальные поспокойней. Или и эти подерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
дело в том, что катализатор скорее я. Чип тут же полезет ко мне, будучи вне клетки... И тут же начнет меня "защищать". От Рони, разумеется. Ну а тот, конечно, "в позу" встанет на своей клетке, т.к. не потерпит бахвальства. Ну и т.д. Чип полетит "на разборки"... Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вчера Роньке почти принудительно давал йогурт (добровольно только Чип ест, остальным надо с ложки давать), он убегал, и с ложки капнуло ему на лапу... Он в ужасе бегал, поднимал лапу и смотрел - не пропало ли это УЖАСНОЕ белое пятно? - И потом.. Подошел к стенке клетки и выставил мне лапу - мол, вытирай давай, я вытер салфеткой (ни одной попытки салфетку схватить, когда обычно он сразу хватает все бумажное).. После этого он посмотрел внимательно на лапу, удовлетворился, что там нет ничего, и пошел плясать на жердочке...
:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.