Перейти к содержанию

Принцесса Алиса


Рекомендуемые сообщения

Капнуть не надо. Надо в спрее, и пшкнуть. На какаду, кажется, 2-3 пшика. А что ж доктор-то сам не пшикнул?
А кусаются они больно...арочка даже пальчик откусить может, увы... НИчего, что обиделась - какадушки не злопамятные, это Вам не жако. Подуется немного и перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    160

  • milanist

    108

  • НАИЛЯ

    45

  • Bagirik

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


Наконец-то мы съездили к врачу и сдали анализы. Всё у нас Ок ! Но вот даваться в руки... это вообще проблема. Истерика такая, что представить невозможно. Я представлял, что попугаи кусаются, но что так ! Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ больно !!! Она просто жевала мою руку. Третий день уже, а опухоль только, только начала сходить.

 

Это не только очень и очень больно, но и очень и очень опасно. :nono: Птица мощная и вполне может покалечить... Если собираетесь брать руками птицу, старайтесь сделать это путем накрывания толстым слоем материи сверху. Птица не будет видеть вас и не будет столь сильно ассоциироваться с неприятностями. Либо в таком случае, лучше эту работу доверять другому человеку. Поскольку бремя заботы за такой птицей велико проще (но дороже) было пригласить специалиста на дом.

 


Фронтлайн можно капнуть сверху, через прутья клетки...

 

через недельки 2 она оправится, наверное...

 

надо более знающих людей поспрашать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Две недели мы налаживали отношения, начала брать с руки и так я с ней поступил. После больницы к еде не прикоснулась вообще. Просидела весь день грустная, с руки ни в какую. Раньше, когда гуляла и я подходил к ней, то только настораживалась, а сейчас убегает и по дальней стенке клетки спускается вниз. Доверять практически перестала.

Не переживайте. Со временем все наладится. Тут главное - не торопиться. Понятно, что после поездки к врачу она сильно расстроилась. Ничего, отойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё у нас Ок !

503179[/snapback]



Что-то позабыла вчера написать - Вас же можно просто поздравить, это вообще редкий и счастливый случай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не только очень и очень больно, но и очень и очень опасно. :nono: Птица мощная и вполне может покалечить... Если собираетесь брать руками птицу, старайтесь сделать это путем накрывания толстым слоем материи сверху. Птица не будет видеть вас и не будет столь сильно ассоциироваться с неприятностями. Либо в таком случае, лучше эту работу доверять другому человеку. Поскольку бремя заботы за такой птицей велико проще (но дороже) было пригласить специалиста на дом.
Фронтлайн можно капнуть сверху, через прутья клетки...

 

через недельки 2 она оправится, наверное...

 

надо более знающих людей поспрашать :)


Сверху через прутья ??? А какой от этого эффект ? Наверно на кожу надо ?!
А насчет специалиста, так дело не в дороже или дешевле. В нашем городе таких нет. А за 150 км я думаю, что никто не поедет.

 


Что-то позабыла вчера написать - Вас же можно просто поздравить, это вообще редкий и счастливый случай!!!

Спасибо за поздравления. Я сам не ожидал.
Только вот "Витасол" так нигде и не нашёл. И ещё доктор посоветовал жилплощадь расширть. Когда покупал клетку, то выбрал самую большую, какую нашёл. Да и продавцы как обычно насоветовали, что в самый раз. Только вот я и сам потом засомневался. Придется видимо заказывать ! Но на всякий случай проеду сегодня по магазам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на кожу!!!
Ещё раз напомню - птицам можно только фронтлайн спрей!!! Никаких капель. Тем более, капая сверху через прутья, можно не попасть на затылочек. А попасть, к примеру, в глаз или в нос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ! Я понял. Только спрей и только на кожу !

 


Это не только очень и очень больно, но и очень и очень опасно. :nono: Птица мощная и вполне может покалечить... Если собираетесь брать руками птицу, старайтесь сделать это путем накрывания толстым слоем материи сверху. Птица не будет видеть вас и не будет столь сильно ассоциироваться с неприятностями. Либо в таком случае, лучше эту работу доверять другому человеку. Поскольку бремя заботы за такой птицей велико проще (но дороже) было пригласить специалиста на дом.
Фронтлайн можно капнуть сверху, через прутья клетки...

 

через недельки 2 она оправится, наверное...

 

надо более знающих людей поспрашать :)


Объехал все местные магазины, но клеток для крупных попугаев нет вообще. Может кто подскажет, где в Екатеринбурге можно купить ? Уж очень хочется хорошую и побольше !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок ! Я понял. Только спрей и только на кожу !
Объехал все местные магазины, но клеток для крупных попугаев нет вообще. Может кто подскажет, где в Екатеринбурге можно купить ? Уж очень хочется хорошую и побольше !

Ничего не можем поделать с оперением. Что-же происходит ? Неужели, как сказал доктор всё из-за сухого воздуха ? Перышки, особенно маховые и хвостовые стали очень сухими и ломкими. Купаю два раза в день (опрыскиваю из пульвелизатора утром и вечером). Раньше, когда купал в клетке, бегала. Сейчас сидит на одном месте, не убегает, но и не скажу, что нравится ей. Крылья и так обрезаны как-то куцо, да еще и сохнут.
И ещё такой вопрос: когда перелиняет, крылья нормальные будут ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не можем поделать с оперением. Что-же происходит ? Неужели, как сказал доктор всё из-за сухого воздуха ? Перышки, особенно маховые и хвостовые стали очень сухими и ломкими. Купаю два раза в день (опрыскиваю из пульвелизатора утром и вечером). Раньше, когда купал в клетке, бегала. Сейчас сидит на одном месте, не убегает, но и не скажу, что нравится ей. Крылья и так обрезаны как-то куцо, да еще и сохнут.
И ещё такой вопрос: когда перелиняет, крылья нормальные будут ?

Но если купаю, когда гуляет, то убегает. Да и не сильно-то и намочишь её из пульвелизатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду сильно намочить можно только под душем,я своего желтохохлого по воскресеньям в ванной под душем "замачиваю".Сохнет он,по сравнению с жако,просто мгновенно.В течении недели брызгаю с пульвелизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объехал все местные магазины, но клеток для крупных попугаев нет вообще. Может кто подскажет, где в Екатеринбурге можно купить ? Уж очень хочется хорошую и побольше !

504408[/snapback]



А купите клетку тут же на форуме в разделе "продам" или в интернет-магазине. Поездом можно передать, а интернет-магазины сами доставляют.
Перья так от сухого воздуха вполне могут пересыхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какаду сильно намочить можно только под душем,я своего желтохохлого по воскресеньям в ванной под душем "замачиваю".Сохнет он,по сравнению с жако,просто мгновенно.В течении недели брызгаю с пульвелизатора.

Я просто не представляю как она себя под душем поведет ?! Мы и так немного отдалились после того, как к доктору съездили (я её руками брал). А после душа ?

 


А купите клетку тут же на форуме в разделе "продам" или в интернет-магазине. Поездом можно передать, а интернет-магазины сами доставляют.
Перья так от сухого воздуха вполне могут пересыхать.

А на форуме они наверно не новые уже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не можем поделать с оперением. Что-же происходит ? Неужели, как сказал доктор всё из-за сухого воздуха ?

 

Увлажнитель воздуха хорошо бы поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увлажнитель воздуха хорошо бы поставить :)

Думаете поможет ? Я слышал, что он не на много поднимает влажность.
Сейчас у нас на первом месте расширение жилплощади. Старая была куплена впопыхах, да и выбора не было. Сейчас оказывается маловата. Не могу найти ничего подходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на форуме они наверно не новые уже ?

505825[/snapback]



Ну, во-первых, ну и что? Если в хорошем состоянии. И во-вторых на форуме продают новые Ферпластовские по закупочной цене. Так что на любой вкус, какие больше нравятся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, во-первых, ну и что? Если в хорошем состоянии. И во-вторых на форуме продают новые Ферпластовские по закупочной цене. Так что на любой вкус, какие больше нравятся....

Я покопался на разных сайтах и нашёл интернет-магазин в Москве. И клетки у них хорошие FOP. Завтра буду звонить и узнавать. Только вот про доставку даже не представляю !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите на главной странице интернет - магазина, там долже быть раздел "доставка"

Спасибо Вам большое, что не бросаете меня. Я даже не представляю, что-бы я сам смог тут найти и понять ?!

 


Доставка самовывозом или грузовым такси за счет клиента.
Вот было-бы хорошо, если-бы были знакомые в Москве...но увы.
Будем думать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18407&st=0
Вот тут есть неплохая тема про магазины, особенно на последней странице много ссылок.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18407&st=0
Вот тут есть неплохая тема про магазины, особенно на последней странице много ссылок.

Спасибо. Почитал, посмотрел, кое-что выбрал. Буду завтра звонить.
Я так и не смог поместить здесь фото. Но получилось поместить в разделе "Галерея". Можете посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объехал все местные магазины, но клеток для крупных попугаев нет вообще. Может кто подскажет, где в Екатеринбурге можно купить ? Уж очень хочется хорошую и побольше !

Извините, я так и не позвонила в тот интернет-магазин, не до этого было.. Ну думаю,что в ближайшие дни позвоню! Там наверно и клетки есть!

 

Еще есть хороший магазин,типо оптового склада (сама лично там не была ,слышала много положительных отзывов), но там надо затовариваться не менее 10 тыс.р. Тел. 343-260-22 и вот еще тел. (3432)604022
Сама лично еще не звонила, не знаю,какой тел.рабочий.

 

Еще есть зоотовары "Лиана" розничная продажа, переулок черноморский 3. Тел. 334-15-70

 

Еще у меня визитка зоотоваров где-то валяется,потом напишу тел. (если найду ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, я так и не позвонила в тот интернет-магазин, не до этого было.. Ну думаю,что в ближайшие дни позвоню! Там наверно и клетки есть!

 

Еще есть хороший магазин,типо оптового склада (сама лично там не была ,слышала много положительных отзывов), но там надо затовариваться не менее 10 тыс.р. Тел. 343-260-22 и вот еще тел. (3432)604022
Сама лично еще не звонила, не знаю,какой тел.рабочий.

 

Еще есть зоотовары "Лиана" розничная продажа, переулок черноморский 3. Тел. 334-15-70

 

Еще у меня визитка зоотоваров где-то валяется,потом напишу тел. (если найду ее)


Да ничего страшного. Я звонил в этот магазин, "Витасола" у них нет. По поводу клетки они дали мне телефон магазина на Белинского, 112 А. Но она как я полагаю тоже маловата будет. И больше они мне ничего не предложили.
Завтра позвонюв те, которые Вы предложили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно мы нашли себе игрушку. Кусок картона, свёрнутый в трубочку. Вот уже около часа сидит и разбирает второй. Вплоть до последнего ошметка.
Думаю, надо что-то попрочнее подобрать. Про всё забыла с этими картонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мои очень любят дербанить рулончики от туалетной бумаги - я уже всех знакомых озадачила просьбой их не выбрасывать, а мне приносить. Пусть думают -зачем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ничего страшного. Я звонил в этот магазин, "Витасола" у них нет. По поводу клетки они дали мне телефон магазина на Белинского, 112 А. Но она как я полагаю тоже маловата будет. И больше они мне ничего не предложили.
Завтра позвонюв те, которые Вы предложили.

на белинского и во всяких матроскинах- не найдешь такие большие клетки. Нужно как раз такие склады обзванивать. У меня такая же проблема..не могу большую клетку найти! :not_i: Потом расскажите,что вам предложили. И если можно..спросите бывают ли у них вольеры ферпласта Ария 2? Плиз!)))
а тот интернет-магазин корм в ваш город доставит? не спрашивали?

 

Нашла я эту визитку! Мне продавцы сказали,что там оч большой выбор клеток.
Хвост маркет. ул.крауля 8, т. (343)242-67-84

 

Пысы: а в какой галереи вы фотки разместили? че-т не могу найти :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так и не смог поместить здесь фото.

506110[/snapback]



milanist, смотрите ваши личные сообщения :)

 


а в какой галереи вы фотки разместили? че-т не могу найти

506184[/snapback]



Я нашла, правда далеко не сразу!
Я в какадухах не эксперт, но на мой взгляд птичка выглядит очень хорошо. Особенно для недавно найденной на улице! Я ожидала более потрепанное существо, а тут такая красавица!!!! :wub: Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, мои очень любят дербанить рулончики от туалетной бумаги - я уже всех знакомых озадачила просьбой их не выбрасывать, а мне приносить. Пусть думают -зачем... :)

Да я уже догадался тоже. Попробовал сам один рулон раздербанить и дать Алисе один рулончик. Даже забрать не дает. Я его на веревочку привязал к клетке. Подхлжу к ней, а она убегает с рулончиком в клюве. Я тяну за веревку, а она на себя за рулончик и отдавать не хочет.
А еще вчера нашёл сосновую шишку и дал ей. Так она и её пока в опилки не разгрызла, тоже не бросила.

 


на белинского и во всяких матроскинах- не найдешь такие большие клетки. Нужно как раз такие склады обзванивать. У меня такая же проблема..не могу большую клетку найти! :not_i: Потом расскажите,что вам предложили. И если можно..спросите бывают ли у них вольеры ферпласта Ария 2? Плиз!)))
а тот интернет-магазин корм в ваш город доставит? не спрашивали?

 

Нашла я эту визитку! Мне продавцы сказали,что там оч большой выбор клеток.
Хвост маркет. ул.крауля 8, т. (343)242-67-84

 

Пысы: а в какой галереи вы фотки разместили? че-т не могу найти :huh1:


В одном магазине мне предложили вольер. Его размеры: 105-95-168 ??? Даже не знаю, вольер-ли это ?!
Магаз на Крауля, 8 у меня выписан, но ещё не звонил туда.

 

Нашел, где и как фотку выставлять, но почему-то не получается совсем ?

post-18215-1232566569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я уже догадался тоже. Попробовал сам один рулон раздербанить и дать Алисе один рулончик. Даже забрать не дает. Я его на веревочку привязал к клетке. Подхлжу к ней, а она убегает с рулончиком в клюве. Я тяну за веревку, а она на себя за рулончик и отдавать не хочет.
А еще вчера нашёл сосновую шишку и дал ей. Так она и её пока в опилки не разгрызла, тоже не бросила.
В одном магазине мне предложили вольер. Его размеры: 105-95-168 ??? Даже не знаю, вольер-ли это ?!
Магаз на Крауля, 8 у меня выписан, но ещё не звонил туда.

 

Нашел, где и как фотку выставлять, но почему-то не получается совсем ?


Ну наконец-то получилось ! На фотке да, она просто без изъянов. Я и сам удивился, что все так хорошо получилось. Но в реале она позадрипаннее выглядит. Но ничего, будем исправляться. Мне не очень нравится, что она часто чешет щёки и затылок. Может все-же какие-то вошки ? Хотя доктор сказал, что 99%, что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаете поможет ? Я слышал, что он не на много поднимает влажность.

505939[/snapback]



Хм-м-м, у меня поднимал влажность с 38 % до 71 %. Вот и думайте - на много или нет :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то перестала Алиса есть. Вчера к корму практически не притронулась. С утра примерно чайную ложку пророщенной пшеницы и один грецкий орех. В течении дня немного ягод калины (около 10 шт.), 5 шт. семечек, 2 шт. орех фундук (причем с утра просто разгрызала их и выбрасывала). Вечером еще один грецкий орех, два земляных, около 10 шт. гранат, немного яблок, грушу, совсем чуть-чуть киви и 5 шт. сухой кукурузы. И все !
Сегодня с утра тоже самое. Но орехи давать не стал. Съела около 10 горошин, 3 семечки черных и 3 белых (только с руки). Даже любимую черную рябину брать не стала. Сухой корм опять даже не нюхает, хотя ещё 2 дня назад уплетала его только так.
Нормально-ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически весь день активная, в клетке постоянно в движении. Когда гуляет, то бывают моменты и покемарит. Я ещё предполагаю, что возможно это голодовка связана с тем, что мне уходить надо и приходится её в клетку загонять. А сама она не идет, в руки не дается. Приходится сидеть в 2-ух метрах от клетки и ждать, когда она соизволит заскочить туда и пару кругов там выписать. Я её в этот момент закрываю и мне кажется, что она сразу в обиды.
Сейчас обрезал яблоко до огрызка, так она его схватила, раскрошила, внутренности выбрала и бросила. Не вредны-ли ей семечки от фруктов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, тут можно заказать корм http://www.gaws.ru/shop.php?cid=645
А может быть и клетку.
А семечки от фруктов вредны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, тут можно заказать корм http://www.gaws.ru/shop.php?cid=645
А может быть и клетку.
А семечки от фруктов вредны!

Спасибо за подсказку. Хороший сайт. Есть всё, что нужно. Но опяять-же Столица. Далеко !
Про семечки тоже понял, исключаем немедленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и немного фоток. Это будут пробные.

 

Это Алиса.

 

Толко вот не пойму, почему фотка не увеличивается ?

 

И ещё.

 

И вот ещё.

 

???

 

Купил я Увлажнитель воздуха. Сейчас будем разбираться и посмотрим на результаты !

post-18215-1232626806.jpg

post-18215-1232626911_thumb.jpg

post-18215-1232626989_thumb.jpg

post-18215-1232627035.jpg

post-18215-1232627080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за подсказку. Хороший сайт. Есть всё, что нужно. Но опяять-же Столица. Далеко !
Про семечки тоже понял, исключаем немедленно.

 

milanist, а там есть доставка в регионы.

 

Алиса прекрасна! Сижу слюни пускаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: вауууу!!! я тоже ожидала,что она будет очень потрепанная !)) Какая красавица!!! И все-таки бывают чудеса в жизни!!! :angel:
а вольер думаю,что подойдет. А каких размеров у ней сейчас клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доставку в регионы видел. Но почему-то мне кажется, что за неё попросят, что дешевле будет самому на поезде съездить !
Да, Алиса на фотках красивая. Но вот перышки лучше не становятся, мне даже кажется, что сильнее сохнут . Вся надежда на увлажнитель.

 


:up: вауууу!!! я тоже ожидала,что она будет очень потрепанная !)) Какая красавица!!! И все-таки бывают чудеса в жизни!!! :angel:
а вольер думаю,что подойдет. А каких размеров у ней сейчас клетка?

Клетка так вообще смех: 45-45-70 ! Просто это был самый-самый вариант. Два дня сидела в деревянной, в которой я в детстве щегла держал. Так ей там и не повернуться было. Китайская "ТРИОЛ". Но всё как положено: поддон выдвигается, верх открывается. Позолота, качество не плохое вроде. На крепость Алиса проверила-крепкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist , Очень красивая какадуха! :up:


Кстати, мои очень любят дербанить рулончики от туалетной бумаги - я уже всех знакомых озадачила просьбой их не выбрасывать, а мне приносить. Пусть думают -зачем... :)

 

мой какадухин тоже любит такую игрушку, а еще я пробовала вешать ему на канат целый рулончик, он в нем долго ковырялся и перебирал, потом стал разматывать его лапами, думаю ему понравилось....

 



Хм-м-м, у меня поднимал влажность с 38 % до 71 %. Вот и думайте - на много или нет :).

 

у меня тоже хорошо поднимается влажность+пудры меньше намного....
а когда он работает и дверь в комнате закрыта, то разница по влажности сильна отличается от той что в других комнатах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist , Очень красивая какадуха! :up:

мой какадухин тоже любит такую игрушку, а еще я пробовала вешать ему на канат целый рулончик, он в нем долго ковырялся и перебирал, потом стал разматывать его лапами, думаю ему понравилось....
у меня тоже хорошо поднимается влажность+пудры меньше намного....
а когда он работает и дверь в комнате закрыта, то разница по влажности сильна отличается от той что в других комнатах.....

А подскажите ещё как далеко от клетки ставить увлажнитель и важна-ли высота, на которой он должен находиться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подскажите ещё как далеко от клетки ставить увлажнитель и важна-ли высота, на которой он должен находиться ?

 

у меня стоит не далеко от клетки, на полу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня стоит не далеко от клетки, на полу :)

Ок ! Поставлю тоже рядом и подниму немного от пола. И буду сидеть и ждать результат. Если я правильно понял, то при включении он мне показал, что влажность 50%. Я думал будет меньше. Поставил для начала на 80%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок ! Поставлю тоже рядом и подниму немного от пола. И буду сидеть и ждать результат. Если я правильно понял, то при включении он мне показал, что влажность 50%. Я думал будет меньше. Поставил для начала на 80%.

 

ого, быстро Вы сработали!!! только ждать Вам долго придется, влажность резко не поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого, быстро Вы сработали!!! только ждать Вам долго придется, влажность резко не поднимется...

Да я понял. Эт я так, для себя ! Думаю, что часов до 3-ёх ночи оставлю. А потом уже с утра.
Просто я очкнь на него надеюсь. А то на Алису уже смотреть жаль. Когда я её нашёл оперение было намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.