Перейти к содержанию

Принцесса Алиса


Рекомендуемые сообщения


В день 1,5-2 ореха, немного семечек пророщенных или распаренных, несколько зерен сухой кукурузы.

Не поняла 1,5-2 что грецкого ореха??? если да то это много. Когда я покупала Симбу в атоле мне сказали что для какаду в неделю можно 2-2,5 грецкого ореха, а для амика и того меньше. Не давайте целиком, нужно делить. Я своим делю пополам орех и из каждой половинки еще и выкавыриваю. В итоге в половинке остается только четверть.
Про кормление вот тут можно почитать: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ да и на самом форуме мно тем про кормление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    160

  • milanist

    108

  • НАИЛЯ

    45

  • Bagirik

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


Не поняла 1,5-2 что грецкого ореха??? если да то это много. Когда я покупала Симбу в атоле мне сказали что для какаду в неделю можно 2-2,5 грецкого ореха, а для амика и того меньше. Не давайте целиком, нужно делить. Я своим делю пополам орех и из каждой половинки еще и выкавыриваю. В итоге в половинке остается только четверть.
Про кормление вот тут можно почитать: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ да и на самом форуме мно тем про кормление.

Я прям здесь и узнал про количество грецких орехов. Один орех, разделенный пополам в день. Или можнл увеличить дозу, если это нужно. Я и давал 1 орех в день, но доктор разрешил увеличить до 2-ух в течении месяца. Он, орех нужен для того. чтобы повысить калорийный рацион. В день я и даю один, полтора грецкого и один (заворачиваю в садфетку) фундук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прям здесь и узнал про количество грецких орехов.

 

Я перед покупкой своих птах тоже читала весь форум, но вот про орехи меня в Атоле проинструктировали, давать меньше. Не знаю почему так. Я даю четвертинку грецкого один раз в два дня, и один раз в два дня даю штук 5 кедровых. Т.е. получается чередую.

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл сегодня в магазин, а там ягод всяких. Только все мороженные. Можно-ли такие попикам ? Я просто думаю, что их обрабатывают и замораживают не понятно как. Я взял одну ягоду брусники (она на вес продается), дал Алисе, так она вроде не против. С поеданием ягод у нас вообще проблем нет. За лето и осень напасем столько, что всю следующую зиму будем без проблем с витаминами ! Вот только в том, что я приготоылю я буду уверен, а можно-ли доверять магазинным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, если ещё не читали, то почитайте вот это http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=523. Там есть и про замороженные овощи-фрукты-ягоды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, если ещё не читали, то почитайте вот это http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=523. Там есть и про замороженные овощи-фрукты-ягоды. :)

Спасибо ! Почитал, кое что нашел. Буду знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Даю замороженные, всё с ними нормально.
milanist, у меня были проблемы с аппетитом у двух попугаев - у Ляли и у Алисы. Я им давала Гербион желудочные капли - они стимулируют аппетит. Не имеют побочных эффектов, можно пить младенцам и беременным женщинам. Результат от них появляется примерно через две недели. Но результат очень хороший!!!
Лялька ела вообще с чайную ложку... Худенькая была, не истощённая, но очень худенькая. Зато теперь тааакая тушка!!! Хорошенькая и кругленькая!!! :) И при том на ней ни капли жира нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Даю замороженные, всё с ними нормально.
milanist, у меня были проблемы с аппетитом у двух попугаев - у Ляли и у Алисы. Я им давала Гербион желудочные капли - они стимулируют аппетит. Не имеют побочных эффектов, можно пить младенцам и беременным женщинам. Результат от них появляется примерно через две недели. Но результат очень хороший!!!
Лялька ела вообще с чайную ложку... Худенькая была, не истощённая, но очень худенькая. Зато теперь тааакая тушка!!! Хорошенькая и кругленькая!!! :) И при том на ней ни капли жира нет!!!

Я понял, буду иметь ввиду. Но аппетит у нас тьфу, тьфу наладился. Второй день съедает всё на 90%. Днем давал ей орешек (фундук), завернутый в салфетку. Так она его достала, съела, а салфетка осталась внизу. Сейчас пришел домой, а она салфетку поднимает и со всех сторон её клювом прощупывает, ищет. Ну как было не дать ещё один завернутый ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оперением у нас никаких улучшений. Даже, на мой взгляд ещё хуже становятся перья. Особенно сильно заметно на хвосте и маховых. Хвост наверно скоро вообще как веник станет. Вроде и увлажнитель работает круглосуточно, не отключаясь и брызгаемся каждый день, но... увы, лучше не становится. Что ещё-то придумать ??? Птица живая, активная, большую часть времени в движении, постоянно следит за пёрышками, чистит их, но они даже на вид сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти телефоны московских врачей. Я не помню, на этом или на (удаленная ссылка) я видел список с телефонами. Или на Супере, поищите, если птах болеет, каждый час дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте найти телефоны московских врачей. Я не помню, на этом или на (удаленная ссылка) я видел список с телефонами. Или на Супере, поищите, если птах болеет, каждый час дорог.

Да я был у доктора. Сказали, что специалист проверенный и квалифицированный. Он как Алису увидел, понаблюдал за ней минут 10 и сказал, что по виду птиц вполне здорова. Потом взял в руки, осмотрел (это такая истерика была) и сказал, что сухость пера (зима, отопление, сухой воздух и т.д.). Сдали анализы-никаких проблем. Посоветовал опрыскивать и всё. Так вот я и думаю, неужели это всё от сухого воздуха ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё может быть проблема вот в чём...если перья уже однажды сильно пересохли до определённой стадии, то "размочить" их обратно уже нельзя. Они всё равно раскрошатся и осыплются, все пересохшие места.
К тому же Вы не знаете о ней ничего - где и как она жила, сколько провела на улице, может, изначально что-то было с перьями. Даже банальный недостаток витамин при прошлой линьке может поспособствовать такому результату.
А сухой воздух действительно даёт такой результат, не удивляйтесь.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут ещё может быть проблема вот в чём...если перья уже однажды сильно пересохли до определённой стадии, то "размочить" их обратно уже нельзя. Они всё равно раскрошатся и осыплются, все пересохшие места.
К тому же Вы не знаете о ней ничего - где и как она жила, сколько провела на улице, может, изначально что-то было с перьями. Даже банальный недостаток витамин при прошлой линьке может поспособствовать такому результату.
А сухой воздух действительно даёт такой результат, не удивляйтесь.

Т.е., если я правильно понимаю, то необходимо ждать линьку и уже после смотреть ? Изменено пользователем milanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, да. Но все же проконсультировался бы со специалистами, а то мы тут такого можем нарешать, что и до беды не далеко. Для собственного спокойствия, лучше все же спец. И не один, коллегиальное мнение не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, да. Но все же проконсультировался бы со специалистами, а то мы тут такого можем нарешать, что и до беды не далеко. Для собственного спокойствия, лучше все же спец. И не один, коллегиальное мнение не помешает.

Так это что, мне с ними по телефону советоваться ? Я думаю, что все скажут, что надо анализы сдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажите пожалуйста, где почитать как готовится питье из ромашки или шиповника и как давать попику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, отвар шиповника является хорошим источником витамина С, можно также предложить птице отвар ромашки – он благотворно влияет на пищеварение и нервную систему (на стакан кипятка 1 столовая ложка ромашки аптечной, 10 минут подержать на водяной бане и настоять в течение 30 – 40 минут, укутав полотенцем).
Это и многое другое написано вот здесь: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поробуй дать такую добавку:post-18701-1233325916_thumb.jpg post-18701-1233325979_thumb.jpg

Да я бы с удовольствием ! Но в нашей дыре даже кормов нет стоящих, а про такие добавки здесь и не слышал никто. Я витамины уже месяц не могу купить. Магазины всей области обзвонил и везде один ответ6 "к сожалению сейчас нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, а через интернет-магазины не пробовали заказать? Я много чего заказывала вот здесь. http://www.lapyshki.ru/index.php?categoryID=89 Даже при отправке почтой вы бы уже давно всё получили. Может есть какие-то другие интернет-магазины. Поищите. На форуме интернет-магазины тоже обсуждались. Попробую найти.

 

Нашла. :) Вот здесь : http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"к сожалению сейчас нет".

513515[/snapback]


 

Ну ненаю, я недавно заходила в магаз в Екатеринбурге и там были витамины, в Матроскине у м. Геологическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ненаю, я недавно заходила в магаз в Екатеринбурге и там были витамины, в Матроскине у м. Геологическая

"Витасол" ? Я сколько смог магазинов найти по интернету (это очень много получилось) и обзвонил все. Нет нигде. В интернет-магазине тоже нет. Я уже не знаю где ещё искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!ура!ура! зооленд наконец-то сделали сайт! http://www.zooman.ru/catalogue/10038 там и клетки есть ! Посмотрите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! я в шоке от их цен! вот такой вольер http://market.petrozoo.ru/products_pictures/CAM_1107.jpg за 8 800 продают! http://www.zooman.ru/position/34613
Если возьму жакошу, то такой вольер ему куплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ааа! я в шоке от их цен! вот такой вольер http://market.petrozoo.ru/products_pictures/CAM_1107.jpg за 8 800 продают! http://www.zooman.ru/position/34613
Если возьму жакошу, то такой вольер ему куплю))

Спасибо. Очень хорошие клетки. Есть даже "ИНТЕРЗОО", которая мне очень понравилась. Не нашел я картинки, но цена вроде на нее по сравнению с московской всего на 400 руб. дороже. Завтра позвоню и все уточню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как дела у вас с птицей?

Да все пока вроде хорошо. Пёрышки только лучше не становятся. Пушок продолжает потихоньку выпадать. Чешется как и чесалась, особенно по вечерам. Вчера нашел большое перо, из хвоста выпало (Меня это оч. настораживает), я его осмотрел внимательно, нашел на нем пару дырочек и какие-то бороздки (они как-то против направления, ну не знаю как объяснить). Решил для профилактики "Фронтлайном" обработать, но опять объехал все магазины и нигде не нашел. Я уж и не знаю где еще искать ? Ни витаминов хороших, ни клеток, ни даже кормов. (иногда руки опускаются).

 


ааа! я в шоке от их цен! вот такой вольер http://market.petrozoo.ru/products_pictures/CAM_1107.jpg за 8 800 продают! http://www.zooman.ru/position/34613
Если возьму жакошу, то такой вольер ему куплю))

Я созвонился с этой компанией и там мне сказали, что торгуют они только оптом. Есть у них один магазин, с которым они работают и где продают эти клетки в розницу. Я туда звонил и в наличии у них пока нет. Последние, что были стоили 15 тыс. (в компании 10 тыс.), но новые если будут, то цена будет ещё выше. А сколко по их правилам опт-я не спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уж и не знаю где еще искать ? Ни витаминов хороших, ни клеток, ни даже кормов. (иногда руки опускаются).

518733[/snapback]



Да... у нас тоже ничего не было, всё привозили-передавали.... Только-только сейчас начало появляться. А передать никто не может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... у нас тоже ничего не было, всё привозили-передавали.... Только-только сейчас начало появляться. А передать никто не может?

Вот даже у вас недавно стало появляться ! А Львов и Н. Тагил-это, даже не могу сравнения подобрать... Практически разные планеты !!!
Как и с кем передавать уже думал. А как-даже не предполагаю ! Изменено пользователем milanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, поезда-то в Н. Тагиле есть? поездом лучше всего, через проводника.
Вот интересно, откуда там какадушечка взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, поезда-то в Н. Тагиле есть? поездом лучше всего, через проводника.
Вот интересно, откуда там какадушечка взялась?

Да нет, поезда-то конечно есть. Но кто отправлять-то будет ?
Про то, откудп она здесь взялась я и сам голову поначалу ломал. Я ведь как путевый на следующий день объявления в бегущую строку по местному ТВ дал на неделю. Если-бы была кому-то дорогА, то наверняка искали-бы ! Это я уж потом подумал, что надо оставить себе и не искать хозяев. А как начались проблемы с перышками, так мне страшно стало: А вдруг у меня опыта не хватит с ней справиться ? Иногда смотрю как она чешет голову, особенно затылок и сердце кровью обливается, аж плакать хочется. Никогда не думал, что птица может вызвать меня на такие эмоции. Хочется горы свернуть ради неё. А потом едешь в очередной раз в магаз и ... там говорят, что этого нет, того нет ! Вот и думаешь: а как дальше-то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но кто отправлять-то будет ?

518804[/snapback]



Ну напишите в раздел взаимопомощи. Кто-нибудь с форума обязательно передаст!!
Я бы уже давно передала, но от нас к Вам нету прямого поезда :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну напишите в раздел взаимопомощи. Кто-нибудь с форума обязательно передаст!!
Я бы уже давно передала, но от нас к Вам нету прямого поезда :(

Да я даже и не знаю. Как-то стесняюсь просить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все пока вроде хорошо. Пёрышки только лучше не становятся. Пушок продолжает потихоньку выпадать. Чешется как и чесалась, особенно по вечерам. Вчера нашел большое перо, из хвоста выпало (Меня это оч. настораживает), я его осмотрел внимательно, нашел на нем пару дырочек и какие-то бороздки (они как-то против направления, ну не знаю как объяснить). Решил для профилактики "Фронтлайном" обработать, но опять объехал все магазины и нигде не нашел. Я уж и не знаю где еще искать ? Ни витаминов хороших, ни клеток, ни даже кормов. (иногда руки опускаются).
Я созвонился с этой компанией и там мне сказали, что торгуют они только оптом. Есть у них один магазин, с которым они работают и где продают эти клетки в розницу. Я туда звонил и в наличии у них пока нет. Последние, что были стоили 15 тыс. (в компании 10 тыс.), но новые если будут, то цена будет ещё выше. А сколко по их правилам опт-я не спросил.

вы звонили на отрадную 1? Если да, то я туда ездила вот недавно..да, они торгуют оптом, там нужно всего набрать не ниже 10 000 р. А клетка у вас стоит как раз в пределах этой суммы. Мне там тоже нужно много чего купить, можно если что сложиться,чтоб как раз была эта сумма. + там еще 10 % от покупки нужно заплатить. Но это все равно намного дешевле, чем в др. магазинах ! ;)
С клеткой я бы помогла...только и не представляю КАК. Я ее одна точно не утащу)) Машины у меня нет :( До вокзала в принципе не так и далеко от склада. На трамвае мин за 10-20 можно доехать, если не ошибаюсь)) Пишите если что))

 


Про то, откудп она здесь взялась я и сам голову поначалу ломал. Я ведь как путевый на следующий день объявления в бегущую строку по местному ТВ дал на неделю. Если-бы была кому-то дорогА, то наверняка искали-бы ! Это я уж потом подумал, что надо оставить себе и не искать хозяев. А как начались проблемы с перышками, так мне страшно стало: А вдруг у меня опыта не хватит с ней справиться ? Иногда смотрю как она чешет голову, особенно затылок и сердце кровью обливается, аж плакать хочется. Никогда не думал, что птица может вызвать меня на такие эмоции. Хочется горы свернуть ради неё. А потом едешь в очередной раз в магаз и ... там говорят, что этого нет, того нет ! Вот и думаешь: а как дальше-то ?

:shok: я в шоке!!! Никогда не думала,что попугай может у мужчин такие эмоции вызывать!!! :angel: Это большая редкость!))) На форуме в основном одни женщины, мужчины почему-то попугаями практически не интересуются :idontno: . Алисе очень повезло! И Вам с ней тоже!)) Это судьба :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы звонили на отрадную 1? Если да, то я туда ездила вот недавно..да, они торгуют оптом, там нужно всего набрать не ниже 10 000 р. А клетка у вас стоит как раз в пределах этой суммы. Мне там тоже нужно много чего купить, можно если что сложиться,чтоб как раз была эта сумма. + там еще 10 % от покупки нужно заплатить. Но это все равно намного дешевле, чем в др. магазинах ! ;)
С клеткой я бы помогла...только и не представляю КАК. Я ее одна точно не утащу)) Машины у меня нет :( До вокзала в принципе не так и далеко от склада. На трамвае мин за 10-20 можно доехать, если не ошибаюсь)) Пишите если что))
:shok: я в шоке!!! Никогда не думала,что попугай может у мужчин такие эмоции вызывать!!! :angel: Это большая редкость!))) На форуме в основном одни женщины, мужчины почему-то попугаями практически не интересуются :idontno: . Алисе очень повезло! И Вам с ней тоже!)) Это судьба :friends:

Да, именно туда я и звонил. Может я их не правильно понял ??? Я подумал, что раз оптом, то это значит надо купить несколько клеток ?! Или как ? Если надо накупить на 10 тыс., то так проще. Я немного не допонимаю просто. А Вы там видели какую-то клетку ? В наличии у них какие-то есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, именно туда я и звонил. Может я их не правильно понял ??? Я подумал, что раз оптом, то это значит надо купить несколько клеток ?! Или как ? Если надо накупить на 10 тыс., то так проще. Я немного не допонимаю просто. А Вы там видели какую-то клетку ? В наличии у них какие-то есть ?

не правильно поняли :grin: я тоже сначала так думала.. Там надо не меньше 10 тыс. потратить)) Так что думайте... Тот вольер, который за 8 800 у них, его пока там нет, я спрашивала. Но скоро обещали привезти. Сейчас для больших птиц там тоже есть вольеры, но тот лучше. Был вольер Омега, но о таком вольере плохие отзывы..я бы не посоветовала его брать. И был еще один. Красивый!Достаточно просторный, золотистого цвета...к сожалению название и цену не запомнила... :idontno: но для какадухи он в самый раз! Может еще позвоните туда? Спросите,что есть в наличии и про этот вольер http://market.petrozoo.ru/products_pictures/CAM_1107.jpg , может дождетесь,когда его привезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не правильно поняли :grin: я тоже сначала так думала.. Там надо не меньше 10 тыс. потратить)) Так что думайте... Тот вольер, который за 8 800 у них, его пока там нет, я спрашивала. Но скоро обещали привезти. Сейчас для больших птиц там тоже есть вольеры, но тот лучше. Был вольер Омега, но о таком вольере плохие отзывы..я бы не посоветовала его брать. И был еще один. Красивый!Достаточно просторный, золотистого цвета...к сожалению название и цену не запомнила... :idontno: но для какадухи он в самый раз! Может еще позвоните туда? Спросите,что есть в наличии и про этот вольер http://market.petrozoo.ru/products_pictures/CAM_1107.jpg , может дождетесь,когда его привезут.

А мне как раз понравилась "ОМЕГА-1". У них на сайте есть, посмотрите, не такую Вы у них видели ?
Почему не советуете такую ? Ваша не плохая, но громоздкая какая-то. Особенно присада уж очень страшная !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне как раз понравилась "ОМЕГА-1". У них на сайте есть, посмотрите, не такую Вы у них видели ?
Почему не советуете такую ? Ваша не плохая, но громоздкая какая-то. Особенно присада уж очень страшная !

Там как раз и была Омега-1. Но я не в восторге.... она очень узкая! К тому же оцинкованная. Не знаю,как для больших попугаев...но для корелл ее нельзя покупать http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11885
У моей знакомой такая клетка, в ней живет амазон. Она вам скоро расскажет о ее минусах))
Берите лучше ту, которая золотистая... она гораздо просторнее! Красивее! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там как раз и была Омега-1. Но я не в восторге.... она очень узкая! К тому же оцинкованная. Не знаю,как для больших попугаев...но для корелл ее нельзя покупать http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11885
У моей знакомой такая клетка, в ней живет амазон. Она вам скоро расскажет о ее минусах))
Берите лучше ту, которая золотистая... она гораздо просторнее! Красивее! :)

А золотистая у них в наличии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я во вторник ездила, тогда была. :)

Прочитал про цинк и сразу зарубил себе "Омегу". А той, которая Вам понравилась, не было ? Я подумал, что её немного можно доработать самому. Завтра позвоню и всё узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, Это у меня в Омеге-1 живет амазон. :)
Мой вам совет: не берите эту клетку!
Громоздкая, очень тяжелая. Мыть её крайне не удобно. И потом главный её минус - это ее форма. Узкая и высокая - нижняя ее часть попусту пропадает. Туда не разместить жердочки, кормушки, птица туда не спускается. Я в Омеге очень разочаровалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А той, которая Вам понравилась, не было ? Я подумал, что её немного можно доработать самому. Завтра позвоню и всё узнаю.

мне много чего понравилось)) Вы про золотистую? Если да,то она там была. А вот которую я по ссылке показывала-небыло... но сказали,что скоро привезут. Узнайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, Это у меня в Омеге-1 живет амазон. :)
Мой вам совет: не берите эту клетку!
Громоздкая, очень тяжелая. Мыть её крайне не удобно. И потом главный её минус - это ее форма. Узкая и высокая - нижняя ее часть попусту пропадает. Туда не разместить жердочки, кормушки, птица туда не спускается. Я в Омеге очень разочаровалась.

Я всё понял. Спасибо. Но по дизайну мне понравилась. Тогда получается, что она в любой другой тоже не будет вниз спускаться ?

 


мне много чего понравилось)) Вы про золотистую? Если да,то она там была. А вот которую я по ссылке показывала-небыло... но сказали,что скоро привезут. Узнайте :)

Я наверно в воскресенье туда на экскурсию съезжу. А витамины случайно там нигде не завалялись у них ? "Витасол", например ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.