Перейти к содержанию

Принцесса Алиса


Рекомендуемые сообщения

NaTaly.Myr, Наташ! Я только увидела, какое к тебе счастье прилетело!
Порздравляю! Чудо-чудное просто!Красавишна девчушка!
Меня что-то тоже в последнее время то на какаду, то на эклектуса клинит. Вобщем, деньги я опять начала собирать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    160

  • milanist

    108

  • НАИЛЯ

    45

  • Bagirik

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Такая чудесная птичка!!! Прочитала всю тему и удивляюсь, как она с подрезаным крылом могла улеть от хозяев??? :idontno:
На счет зооленда на Отрадной.. Если что надо, могу помочь там купить, есть с ними договор. Там и корма и клетки и игрушки я своим попикам не так давно покупала. Лекарств у них нет, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня что-то тоже в последнее время то на какаду, то на эклектуса клинит. Вобщем, деньги я опять начала собирать... wink.gif

563417[/snapback]



Лен,какой правильный настрой!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!!!!!! Такое чудо!!! :wub: Поздравляю!!!!! :friends:
Только сегодня добралась до инета, увидела её... это просто чудо!!!! :angel::dribble:
Видео еще грузиться, но обязательно посмотрю!!! Даже не знаю, что написать, эмоции переполняют :clap::drinks: Она такая прелесть! Да, это стоило тех жутких переживаний! Через тернии к звездам!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Посмотрела видео! Так вообще влюбилась!Теперь точно в гости напрошусь :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, спасибо за совет!Так и сделаю!))
А пока приделала ветку на клетку,первое время она шарахалась..а потом стала привыкать,даже по ней ходила))но недавно хотела на другую ветку ее посадить..так опять в клетку уползла...((( испуганная...
post-16003-1238268580_thumb.jpgвот тут видно:)

 

:crazy: Алиса не устает нас удивлять!Сегодня кричала"АААА",а потом расправляла хохол и делала поклон!!! :pray: и говорила"УАУ!" :newconfus:

 

А еще сняла обои возле клетки )))И смотрит на меня такими невинными глазками... :angel: и продолжает.... :tease:
загнала ее в клетку,так она просунула лапку и пыталась снять огрызок от обоев!который не успела содрать! :huh1:

 

Дала ей коробку))Чтоб обои не трогала))Ей так понравилось!!)))))) :nyam:
post-16003-1238269752_thumb.jpgpost-16003-1238269811_thumb.jpgpost-16003-1238269848_thumb.jpgpost-16003-1238270037_thumb.jpgpost-16003-1238270166_thumb.jpg

 

вот мои бедные обои..))точнее что от них осталось :crazy:
post-16003-1238270256_thumb.jpg и это только часть...)))))))))

 

Алиса обычно хватает у меня из рук что-нибудь и убегает)))))А в этот раз коробку я отдала не сразу))Пришлось ей рядом с моей рукой ее грызть)))Первое время трусила..а потом привыкла..так что это маленькая победа!!! :yahoo:
post-16003-1238270563_thumb.jpgpost-16003-1238270603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибочки всем за поздравления!!! :wub: )))))

 

masaska,Я всегда мечтала о какаду! :shuffle: Но такая прелесть мне не по деньгам....а тут такое!!!Это просто чудо!!!!!!!!!!!!!и как после такого не верить в чудеса и судьбу?!)))

 


Меня что-то тоже в последнее время то на какаду, то на эклектуса клинит. Вобщем, деньги я опять начала собирать... ;)

ого,какие новости!!! Надеюсь скоро тебя и в какадушном форуме увидеть! :spiteful: )))

 


Такая чудесная птичка!!! Прочитала всю тему и удивляюсь, как она с подрезаным крылом могла улеть от хозяев??? :idontno:
На счет зооленда на Отрадной.. Если что надо, могу помочь там купить, есть с ними договор. Там и корма и клетки и игрушки я своим попикам не так давно покупала. Лекарств у них нет, к сожалению((

я вот тоже удивляюсь.... :idontno: страшно себе представить,что ей удалось пережить...
насчет зооленда щас в личку напишу:)))

 

Snitch , Лен,давай уже приезжай скорее!)))Мы тебя в гости ждем! :drinks: Столько впечатлений будет)))гы))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы только в среду уехали, но уже скоро будем, две недели пролетят быстро :)

 

Я как увидела Алису, аж дыхание перехватило! Какая умница!!!

Клетка похожа на нашу, только сверху не открывается и подставки с низу нет :spiteful: по размерам канеш не знаю, но внешне похожа :shades:
Жду когда приеду :dribble::drinks: И как быстро на контакт пошла :yesyes: просто поражаюсь!
Обои конечно жалко, теперь точно ремонт придется делать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, :crazy: ага...обои она еще милее сдирала :angel: )))))))

 


Snitch,ой,я сама,когда ее увидела...это было что-то...дыхание перехватило...так трясло!!!! :grin: до сих пор смотрю на нее,как на божество! :wub: ))
размеры клетки потом сравним)))И размеры Алисы с кореллами :crazy: я после нее на них смотреть не могу))))такие воробушки...))боюсь в руки взять))))))))такими хрупкими кажутся))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,Алиса правда красотулька! :angel: Я смотрю,ты много делаешь фотографий.Я тоже,как возьму фотоаппарат,не могу остановиться.Хочется запечатлеть каждое движение птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,Алиса правда красотулька! :angel: Я смотрю,ты много делаешь фотографий.Я тоже,как возьму фотоаппарат,не могу остановиться.Хочется запечатлеть каждое движение птиц.

пасиба)))
Да,мне тоже каждое их движение хочется заснять))На сайт загружаю только маленькую часть))))Перед этим долго мучаюсь...трудно выбрать..везде они такие разные,интересные)))

 

Inna V,ого...что же будет дальше?))
Показывайте обои)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V,ого...что же будет дальше?))
Показывайте обои)))))

 

564257[/snapback]



Дальше обоев не будет... У меня фотки сел. Но зато в Лялькиной теме есть суперская фотка занавесочки... Счас найду ссылочку... Это при том, что Лялька - ангел и практически ничего не грызёт. Там в жакошном разделе есть чудная фотка, на которой видно, как стенка просто заделана оргстеклом. Возле клетки. Это очень здорово! Очень рекомендую, пока не поздно :)

 


Елки, не могу найти ту фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: я вот тоже думала насчет оргстекла)))Обои грызть не будет..и легко все можно будет очистить от фркутов,овощей:)
А где это посмотреть можно?в какой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот тоже думала насчет оргстекла)))

564288[/snapback]



Наверное оргстекло спасёт,я тоже на даче думаю угол им заделать,а то Прошка повадился грызть угол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, поздравляю от всего сердца -какадушки -это что-то! Но вот с обоями...у нас все птицы обои не трогали - приехала желтохохлая девочка...и все...писец обоям, лезет к рамам деревянным - вобщем тоже беда с этим, таки она ещё и остальных научила...теперь без присмотра ин а пять минут не оставляю, а раньше могли часами гулять и все это их не интересовало...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибочки:)))))
Она теперь каждое утро наводит "порядок" в клетке))) все кормушки,игрушки скидывает :tomato: )))такая барбосина!!! :crazy:
а Ваша какадуха уже ручная была?или вы сами ее приручаете?
Просто я хочу какой-то план приручения придумать:) Чтоб потихоньку начинать с ней заниматься... Она выхватывает вкусняшки с рук,причем если с первого раза не отдашь,то убегает и шипит...потом минут 5 еще подумает...и начинает медленно подходить и выхватывать...
На руку без вкусняшек шипит и бежит...с целью цапнуть :crazy:
не знаю,как к ней подступиться... :huh1:
Тусуется только на клетке...дальше никуда не идет...в первый день полетела к кореллам..упала на пол(у ней крыло подрезано)и стала бегать по комнате,играться)))Хочу,чтоб опять такое повторилось..:)но она боится с клетки улетать.И у прежнего хозяина все так же было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какадухины оба ручными покупались, эклектусов выкормышами брала ...правда вот желтохохлая - это как ящик пандоры...столько всякой вредности нам принесла - щас удумала всех гостей кусать, причем с агрессией...теперь к гостям не выпускаем...то в порыве нежности прищипет кожу - вобщем с ней ,как на вулкане - но я так понимаю это свойственно желтохохлым, у меня молукк ну просто душка ...не понимаю почему молукки менее популярны - может мне такой достался суперный...,про них мало имфы, а вот про желтохохлых много читала - все с вредными привычками...даже порой жалею,что желтохохлика взяла...но найти самку молукка ой как сложно...,а вобще , не в обиду какадушникам - благо есть с чем сравнить мне, эклектусы ,на мой взгляд, на много лучше для дома...и умней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Людиииии...Алиска постоянно скидывает кормушки....переводится столько корма,минералов... Кормушки у нас такого типа http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=79820 , но она именно чашку достает и скидывает...что бы придумать такого??у кого-нибудь птицы такое вытворяют??!! как с этим боритесь? :idontno:

 

exzotik,ох..не дразните эклектусами :acute: а то я не сдержусь..и опять копить начну :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wacko: Людиииии...Алиска постоянно скидывает кормушки....переводится столько корма,минералов... Кормушки у нас такого типа http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=79820 , но она именно чашку достает и скидывает...что бы придумать такого??у кого-нибудь птицы такое вытворяют??!! как с этим боритесь? :idontno:

 

exzotik,ох..не дразните эклектусами :acute: а то я не сдержусь..и опять копить начну :wub:


А меня Гошка тоже постоянно скидывает, да еще кусает если обратно вешаешь...А что фабричных вставных нет кормушек?? Я корм насыпаю и воду во вставные , а фрукты кладу в навесную, даже если сбросит нестрашно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,вставная только одна...я туда воду наливаю. И еще 2 покупные,как в ссылке...в одну корм насыпаю,в другую минералы. Фрукты и остальное ест только во время прогулок..с рук.
не знаю,что делать... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а если вот так попробовать,эти скрепки очень хорошо держат,но единственное как она к ним отнесётся,вдруг отковыривать будет,но можно попробовать,только нажим снять,на фото видно ,что я у одной скрепки сняла.Или просверлить дырочки в кормушке и закрепить их к ободку на жгутик.

post-13443-1238765885_thumb.jpg

post-13443-1238765897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,ой,точно!!!Как же я сама не додумалась... :huh1: спасибо!!! Щас попробую так сделать)) Только мне кажется,что она и их тоже в легкую снимет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, на счет оргстекла... У наших попиков фркукты падают вниз, реже - на стены... С пола легко все отмывается, кроме винограда :crazy: Это что-то.. даже после замачивания... даже ножом... отскабливается с пола вместе с паркетом... Поэтому решили в угол постелить кусок линолиума под клетки... Но пока обошлись садовой толстой парниковой пленкой. на стены тоже хотели пленку приклетить, но это совсем не эстетично... еще в магазинах видела прозрачную самоклеющуюся пленку в рулонах, как обои размером... вот думаю, может ей обклеить угол.. А пока клетку подальше от обоев поставили.
На счет кормушки... Видела, как суринамскому амазону на пол поставили две кормушки толстые и керамические ( как для собак мелких), потому что подвесные он тоже скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в магазинах видела прозрачную самоклеющуюся пленку в рулонах, как обои размером... вот думаю, может ей обклеить угол..

О,хорошая идея!!! А она дорогая?
Потом покажи,как получилось:)

На счет кормушки... Видела, как суринамскому амазону на пол поставили две кормушки толстые и керамические ( как для собак мелких), потому что подвесные он тоже скидывал.

Нее...она их тоже опрокидывать будет...Да и клеточка у нас маленькая...все в помете будет...
Закрепила по совету ИринАмазон -не скидывает ..пока...:crazy:

 

 

 

Подскажите кто-нибудь))
Можно ли ей давать миндаль, киви и бананы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О,хорошая идея!!! А она дорогая?
Потом покажи,как получилось:)

 

Нее...она их тоже опрокидывать будет...Да и клеточка у нас маленькая...все в помете будет...
Закрепила по совету ИринАмазон -не скидывает ..пока...:crazy:
Подскажите кто-нибудь))
Можно ли ей давать миндаль, киви и бананы???


киви и бананы можно...миндаль под вопросом...видела несколько спорных мнений на форуме на счет миндаля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет! Читаю об Алисе и хохочу :rofl: Да уж, девица тебе с характером попалась :crazy: Чувствую, веселая у тебя жизнь :up: .

 

Я так за своими соскучилась, жутко :cray: . В четверг уже приедем :yahoo: ох, оторвуся.... зацалую... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


киви и бананы можно...миндаль под вопросом...видела несколько спорных мнений на форуме на счет миндаля...

569332[/snapback]



а я из развесного Падована в Зообуме миндалину выловила... одну. Мои на нее как на жуткую невидаль смотрели. Естественно, даже не попробовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, привет! Читаю об Алисе и хохочу. Да уж, девица тебе с характером попалась.Чувствую, веселая у тебя жизнь.

привет!!!
:crazy: не то слово....обхохочешься...)))))))) каждый день приходится полы драить....а бывает ни по разу... :yesyes: пытаюсь что-нибудь придумать,чтоб мусора было меньше...но ничего в голову не приходит.................

 


Я так за своими соскучилась, жутко. В четверг уже приедем .. ох, оторвуся.... зацалую...

гы))) ты там с Яго-то поосторожней! :nono: А то как налетишь...без пальцев останешься :crazy:
Представляю,как ты соскучилась по ним..)) Я-то в магазин ухожу, потом домой бегу,как угорелая!!!Соскучииилаась!Зацелявкаю их)))))))
Уже,как примерная мамаша стала... :grin: Друзья зовут в гости,с ночевкой..а я не еду...ну как там мои дети без меня будут?!да и....как Я БЕЗ НИХ!!!ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!О,УЖАС... :shok:

 


а я из развесного Падована в Зообуме миндалину выловила... одну. Мои на нее как на жуткую невидаль смотрели. Естественно, даже не попробовали.

а я дала ей миндаль попробовать, ей так понравилось!!! :dribble: И кореллы обожают... теперь не знаю можно его давать все-таки..или нет...
еще нагут с машем кушкаем))
Но боооооольше всего мы обожаем БАНАНЫ!!!!! :man_in_love:

 


Сегодня нам с Алиской удалось немного поиграть!!!! Правда сек 20)))
Я ей даю эту игруху и не отпускаю...
post-16003-1238957663_thumb.jpg
мы вместе с ней ее изгибали всяко))) А потом до нее дошло..что рука-то моя РЯДОМ :shok: ...
расправила хохол, крылья...и кидается на меня...даже игруху не стала забирать...обиделась...........
вот скажите,что не так?! Почему,когда я ей не отдаю какую-нибудь вкусняшку или игруху,то она начинает шарахаться и кидаться на меня????? С чего вдруг такая резкая агрессия? ведь было все хорошо поначалу..... :idontno: как себя вести с ней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пола легко все отмывается, кроме винограда (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Это что-то.. даже после замачивания... даже ножом... отскабливается с пола вместе с паркетом... Поэтому решили в угол постелить кусок линолиума под клетки... Но пока обошлись садовой толстой парниковой пленкой. на стены тоже хотели пленку приклетить, но это совсем не эстетично... еще в магазинах видела прозрачную самоклеющуюся пленку в рулонах, как обои размером... вот думаю, может ей обклеить угол..

 


по поводу напольного покрытия: бывает толстенная плёнка, толщиной 2 мм, но выходит очень дорого(кусок 1 м2)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44881100

 


это что-то из серии напольных плёнок, которые испольуются для оформления напольной рекламы. нас стену вполне можно присобачить. А на пол, ИМХО, разве линолеум- плохой вариант?

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Что-то совсем у нас не клеится общение....сегодня она стала себя вести,как в первый день.....Даже хуже....Шипит постоянно..зажалась в клетке...когда выпустила,стою "рядом"за 1-2 метра от нее...она крылья с хохлом расправляет и хочет кинутся на меня... Такое чувство,что вот-вот полетит и по башке настучит ... :uzhas:
Ничего не понимаю... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......Что-то совсем у нас не клеится общение....сегодня она стала себя вести,как в первый день.....Даже хуже....Шипит постоянно..зажалась в клетке...когда выпустила,стою "рядом"за 1-2 метра от нее...она крылья с хохлом расправляет и хочет кинутся на меня... Такое чувство,что вот-вот полетит и по башке настучит ... :uzhas:
Ничего не понимаю... :idontno:

Она тебя испытывает на прочность :crazy: не поддавайся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Яшка так же дурковал недавно :) Еще и орал по ишачьи!
Помогали водные процедуры под душем, прогулки по квартире, вобщем всё, чем можно отвлечься и куда сунуть свой любопытный клюв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю

знаете, как я поняла, подобные периодические "шаги назад" в ходе воспитания и приручения - это нормально. это надо пережить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку...надеюсь,что шансы приручится у нас все-таки есть))

 

Очередная фотосессия :crazy:
купила Алиске погремухи,но признала только эту..
post-16003-1239115472_thumb.jpgpost-16003-1239115430_thumb.jpg
Меня эта фотка так насмешила)))) :rofl: "пришла с повинной.."
post-16003-1239115674_thumb.jpg
ну и дальше игралась с колокольчиком))
post-16003-1239115798_thumb.jpgpost-16003-1239115849_thumb.jpg
ку-ку :grin:
post-16003-1239115961_thumb.jpg
Кулема моя наконец-то на палку села!!! :clap: Но когда палка в руках..пусть даже тоньше карандашика...паникует..шипит.. :uzhas:
post-16003-1239116013_thumb.jpg

post-16003-1239115504_thumb.jpg

post-16003-1239115604_thumb.jpg

post-16003-1239115637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец)))))Скоро и на палку в руке пойдет

Нет Оль..еще не скоро... :sorry: Ну ничего,я не буду сдаваться :ok: )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: эээ..........у нас это.....такое было только что......... :newconfus:
Приучала к палочке...одной лапой уже спокойно вставала...и уже второй хотела,но тянулась к моей руке,чтоб цапнуть...и тут мне уже страшно стало... :crazy: Хотела забрать палку..а она взяла и...ПОЛЕТЕЛА :newconfus: Сделала круг по комнате!!!С остановками конечно:))) Потом прилетела ко мне на кровать! Пристроилась на подушке и как давай плясать!!! :dribble: поиграла с одеялом, побегала)) и потом спокойно прилетела в клетку..... :shok: Хотя клетка вообще далеко от кровати находится! Вот это дааааа...............одни эмоции!!!!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: ыыы)))) у меня уже сетки стоят, и балкон застекленный! Еще жалюзи скоро куплю)) Не видать свободы попугаям! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.