Перейти к содержанию

Принцесса Алиса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    160

  • milanist

    108

  • НАИЛЯ

    45

  • Bagirik

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я правильно понимаю, он работает у Вас круглосуточно ?

 

ну сейчас когда в ключено отопление и воздух у нас сухой, можно сказать и круглосуточно (иногда вода закончается, и я не успеваю во время налить, то он отключается), а когда нет отопления (т.е. летом) то он работает переодически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну сейчас когда в ключено отопление и воздух у нас сухой, можно сказать и круглосуточно (иногда вода закончается, и я не успеваю во время налить, то он отключается), а когда нет отопления (т.е. летом) то он работает переодически....

Но у меня в работающий воду не залить. Так что придётся отключать. А когда Вы из дома уходите-тоже оставляете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у меня в работающий воду не залить. Так что придётся отключать. А когда Вы из дома уходите-тоже оставляете ?

так и я в работающий не заливаю, я наверное не так как то выразилась, просто когда вода кончается, он отключается, ну и я конечно не всегда сиеминутно к нему бегу, вот и получается, что он иногда может и постоять выключен....
когда ухожу на долго то выключаю, а так я работаю через интернет дома, поэтому он включен постоянно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так и я в работающий не заливаю, я наверное не так как то выразилась, просто когда вода кончается, он отключается, ну и я конечно не всегда сиеминутно к нему бегу, вот и получается, что он иногда может и постоять выключен....
когда ухожу на долго то выключаю, а так я работаю через интернет дома, поэтому он включен постоянно...

Неужели у Вас совсем воздух сухой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели у Вас совсем воздух сухой ?

что значит совсем сухой? если отключить увлажнитель, то влажность около 38-40 проц. это я имею в виду в отопительный период, когда отопительный период заканчивается, влажность поднимается сама, и поэтому я включаю только в режиме мойки воздуха, чтоб пудры было поменьше.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я сейчас подумала я наверное как то не так пишу, вот смотрите все досканально:
1. Наливаю воду в резервуар и устанавливаю необходимое значение влажности (допустим 60проц.). и включаю.
2. Увлажнитель работает пока не набрал заданное значение влажности (т.е.60).
3. Потм он отключается сам, но вода еще в резервуаре есть.
4. Когда влажность падает он сам, автоматически включается и повышает до заданного значения (т.е. опять до 60, но можно и поменять, это как Вам надо). И опять сам отключается.
5. Если в резервуаре кончилась вода, то он просто пищит и не работает (вот что я имела в виду когда писала что могу не всегда сразу его наполнить).
Вот так он работает у меня в сезон отопления!!!
А когда отопления нет, то я его включаю только чисто, как мойку, без увлажнения.
Но в любом случае, когда я ухожу на долго, я его отключаю полностью (т.е. из разетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема с попаданием в клетку. Вторую ночь ночует на "воле". В клетку никак. Раньше ставил кормушку подальше, Алиса заходила и я закрывал её. Ну, она это очень быстро поняла и сейчас никак совсем. Постоянно в клетке её держать-тоже не выход. А так мы никогда не достигнем доверия. Ставлю кормушку поближе-она с "порога" достает, тянется, неудобно, но в клетку ни-ни !
Руками тоже не хочу. Надо уйти, а оставить одну боязно. Да и на работу скоро (сейчас в отпуске).
Может ко-нибудь посоветует, как быть ?! Заранее благодарен !

 


А вообще я сейчас подумала я наверное как то не так пишу, вот смотрите все досканально:
1. Наливаю воду в резервуар и устанавливаю необходимое значение влажности (допустим 60проц.). и включаю.
2. Увлажнитель работает пока не набрал заданное значение влажности (т.е.60).
3. Потм он отключается сам, но вода еще в резервуаре есть.
4. Когда влажность падает он сам, автоматически включается и повышает до заданного значения (т.е. опять до 60, но можно и поменять, это как Вам надо). И опять сам отключается.
5. Если в резервуаре кончилась вода, то он просто пищит и не работает (вот что я имела в виду когда писала что могу не всегда сразу его наполнить).
Вот так он работает у меня в сезон отопления!!!
А когда отопления нет, то я его включаю только чисто, как мойку, без увлажнения.
Но в любом случае, когда я ухожу на долго, я его отключаю полностью (т.е. из разетки).

Да нет, все так. Я так и понял. Просто я поставил на 80% и он работает постоянно. А сейчас вот думаю, что вряд-ли он увлажнит воздух до 80%. А 60% достаточно ? Если да, то можно и на 60% поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас проблема с попаданием в клетку. Вторую ночь ночует на "воле". Надо уйти, а оставить одну боязно.

 

нет на воле ее оставлять ни в коем случае нельзя, и повредить может что то, да и сама может повредится, риск очень большой, но тут я посоветовать как лучше ее загнать не могу, у меня просто такой проблеммы не было, какадуха у меня уже была приучина по команде заходить в клетку, а амазона я пручила ложила ему вкусняшку и говорила "домой" он и начал залазить в клетку, или на руку беру и сажаю сама. Он нормально к этому относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет на воле ее оставлять ни в коем случае нельзя, и повредить может что то, да и сама может повредится, риск очень большой, но тут я посоветовать как лучше ее загнать не могу, у меня просто такой проблеммы не было, какадуха у меня уже была приучина по команде заходить в клетку, а амазона я пручила ложила ему вкусняшку и говорила "домой" он и начал залазить в клетку, или на руку беру и сажаю сама. Он нормально к этому относится.

В том-то всё и дело, что поначалу она за орех заходила, но сейчас ни за какие вкусняшки не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А 60% достаточно ? Если да, то можно и на 60% поставить.

я в принципе до 60% ну может до 65% повышаю, вроде нормально, но у меня первый раз до токого значения чтоб догнать дня два работал. Да, и не смотря на увлажнитель я ее все равно опрыскиваю, примерно раз в два дня. Только для какаду надо чтоб стуя из прыскалки была сильно рассеяная, т.е. типа дождевого облака. Мне так врач наш подсказал.

 



В том-то всё и дело, что поначалу она за орех заходила, но сейчас ни за какие вкусняшки не идет.

надо на форуме где то поискать как загнать птицу в клетку, я думаю должно что быть точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять такую птаху вне клетки и беез присмотра нельзя ни в коем случае - потеряете какадуху. Загнать в клетку можно разными способами, какой Ваш, не знает никто, кроме Вас и Вашей птички. Одна пойдет на лакомство, другой необходима строгость. Когда Кеша начинает упрямится, я стараюсь заманить ее лакомством. Но бывает не помогшает и это. Тогда я кладу то, что она любит в клетку, но так чтобы этот процесс не остался ею незамеченным. Кеша смотрит и не идет, тогда я беру, допустим, один кедровый орешек - против него она устоять не может - и даю ей в клюв. Кеша тут же начинает его грызть, просыпается аппетит и она нехотя спускается в клетку. Или же демонстрирую орех, затем просовываю пальцы в клетку и держу орех над кормушкой. Что-то из этого обязательно срабатывает.
Но может помочь и другое. Большая раскрытая тряпка - полотенце, простыня и т.д. Любой птиц побежит от нее в убежище. А где убежище самое знакомое и надежное? Ну и накконец, поимка с помощью того же полотенца. Пара-тройка раз и птиц, избегая насилия, при виде полотенца сам начнет залетать в клетку. Но это не лучший способ наладить контакт, а птичка у Вас замечательная, понятливая, насилие самый нежелательный способ. Но когда нет другого выхода, насильно водворить и не выпускать пару дней, пусть думает, отчего это ее лишили прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставлять такую птаху вне клетки и беез присмотра нельзя ни в коем случае - потеряете какадуху. Загнать в клетку можно разными способами, какой Ваш, не знает никто, кроме Вас и Вашей птички. Одна пойдет на лакомство, другой необходима строгость. Когда Кеша начинает упрямится, я стараюсь заманить ее лакомством. Но бывает не помогшает и это. Тогда я кладу то, что она любит в клетку, но так чтобы этот процесс не остался ею незамеченным. Кеша смотрит и не идет, тогда я беру, допустим, один кедровый орешек - против него она устоять не может - и даю ей в клюв. Кеша тут же начинает его грызть, просыпается аппетит и она нехотя спускается в клетку. Или же демонстрирую орех, затем просовываю пальцы в клетку и держу орех над кормушкой. Что-то из этого обязательно срабатывает.
Но может помочь и другое. Большая раскрытая тряпка - полотенце, простыня и т.д. Любой птиц побежит от нее в убежище. А где убежище самое знакомое и надежное? Ну и накконец, поимка с помощью того же полотенца. Пара-тройка раз и птиц, избегая насилия, при виде полотенца сам начнет залетать в клетку. Но это не лучший способ наладить контакт, а птичка у Вас замечательная, понятливая, насилие самый нежелательный способ. Но когда нет другого выхода, насильно водворить и не выпускать пару дней, пусть думает, отчего это ее лишили прогулок?

Даже не знаю как быть. Недавно к доктору возил и утром надо было поймать, чтобы посадить в переноску. Поймал полотенцем-такая истерика была, покусала меня. Потом не доверяла мне, до сих пор старается отойти подальше, когда я подхожу к ней. К кедровым орешкам полный игнор ! К грецким хорошо относится. Буду ими пробовать. Я в течении дня ей даю всякие мелочи-семечку, орешек, кукурузку. Может она знает, что голодной не останется и поэтому так себя ведет. Может попробовать вне клетки ей ничего не давать ? Фрукты в клетке весь день находятся. Она на них даже не смотрит. Только на клетку ставлю, она сразу есть начинает, забираю и ставлю в клетку и никаких эмоций !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в принципе до 60% ну может до 65% повышаю, вроде нормально, но у меня первый раз до токого значения чтоб догнать дня два работал. Да, и не смотря на увлажнитель я ее все равно опрыскиваю, примерно раз в два дня. Только для какаду надо чтоб стуя из прыскалки была сильно рассеяная, т.е. типа дождевого облака. Мне так врач наш подсказал.
надо на форуме где то поискать как загнать птицу в клетку, я думаю должно что быть точно

Опрыскивать тоже буду продолжать-раз в день. Вот сейчас этим занимался-старается спрятаться. В клетке такого не было. А струя у меня практически пыль.
Покопался на сайти по поводу попадания в клетку и нового ничего не нашел-полотенце, лакомство, рука. Сидим весь день дома, никуда не выйти, только по быстрому в магаз и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставлять такую птаху вне клетки и беез присмотра нельзя ни в коем случае - потеряете какадуху. Загнать в клетку можно разными способами, какой Ваш, не знает никто, кроме Вас и Вашей птички. Одна пойдет на лакомство, другой необходима строгость. Когда Кеша начинает упрямится, я стараюсь заманить ее лакомством. Но бывает не помогшает и это. Тогда я кладу то, что она любит в клетку, но так чтобы этот процесс не остался ею незамеченным. Кеша смотрит и не идет, тогда я беру, допустим, один кедровый орешек - против него она устоять не может - и даю ей в клюв. Кеша тут же начинает его грызть, просыпается аппетит и она нехотя спускается в клетку. Или же демонстрирую орех, затем просовываю пальцы в клетку и держу орех над кормушкой. Что-то из этого обязательно срабатывает.
Но может помочь и другое. Большая раскрытая тряпка - полотенце, простыня и т.д. Любой птиц побежит от нее в убежище. А где убежище самое знакомое и надежное? Ну и накконец, поимка с помощью того же полотенца. Пара-тройка раз и птиц, избегая насилия, при виде полотенца сам начнет залетать в клетку. Но это не лучший способ наладить контакт, а птичка у Вас замечательная, понятливая, насилие самый нежелательный способ. Но когда нет другого выхода, насильно водворить и не выпускать пару дней, пусть думает, отчего это ее лишили прогулок?

Пришлосьметодом принуждения водворять Алису в клетку. Она гуляет строо по клетке. С неё никуда. Когда убегает, то всё бегствр-это кругами по стенкам клетки. Пришлось крутить клетку и руками со всех сторон Алисе пути бегства перекрывать. Раньше пробовал таким методом-проблем не было. Сейчас все намного сложне-понимает наверно. Дал грецкий орех-взяла и сразу бросила. И так 4 раза. БУНТ ??? К корму тоже не притрагивается. И к фруктам ! Очень "хороший" метод наладить отношения !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас все намного сложне-понимает наверно.

507336[/snapback]



Конечно понимает, у них интеллект повыше, чем у некоторых людей!!!
Есть ещё такой метод - если зайдёт в клетку покушать, то выключить свет - как будто ночь наступила, спать пора, и только после этого закрывать клетку. Но это если зайдёт...Что бы еда не ассоциировалась с закрытием клетки.
А фруктами, игрушками не заманивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно понимает, у них интеллект повыше, чем у некоторых людей!!!
Есть ещё такой метод - если зайдёт в клетку покушать, то выключить свет - как будто ночь наступила, спать пора, и только после этого закрывать клетку. Но это если зайдёт...Что бы еда не ассоциировалась с закрытием клетки.
А фруктами, игрушками не заманивается?

Я попробую, но думаю, что она сразу на ощупь по клетке поднимется наверх. Я замечал, что как только свет выключаю, она ещё иногда начинает пляски устраивать (шею вытянет и приседает быстро-быстро). Минут пять так, а потом успокаивается. И вообще, как становится темно, она сразу очень настораживается. Думаю, что ещё не забыла как я её ловил, когда к доктору ездили.
На фрукты и игрушки пока они в клетке внимания не обращает. Я уже подумываю, что она и есть перестала из-за того, что понимает, что еда-это сразу "тюрьма" !

 



так и я в работающий не заливаю, я наверное не так как то выразилась, просто когда вода кончается, он отключается, ну и я конечно не всегда сиеминутно к нему бегу, вот и получается, что он иногда может и постоять выключен....
когда ухожу на долго то выключаю, а так я работаю через интернет дома, поэтому он включен постоянно...

И ещё такой вопрос: Вы воду какую в увлажнитель наливаете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в течении дня ей даю всякие мелочи-семечку, орешек, кукурузку. Может она знает, что голодной не останется и поэтому так себя ведет.

 

У меня птицы едят только в клетках, или вкусняшку получают когда что сделают правильно, в виде награды. Может у Вашей сложилось мнение что ей и так дадут что то вкусненькое, и поэтому она не считает нужным для этого что то делать (это мой предположение), они ведь очень умные.

 



И ещё такой вопрос: Вы воду какую в увлажнитель наливаете ?

 

холодную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня птицы едят только в клетках, или вкусняшку получают когда что сделают правильно, в виде награды. Может у Вашей сложилось мнение что ей и так дадут что то вкусненькое, и поэтому она не считает нужным для этого что то делать (это мой предположение), они ведь очень умные.
холодную :)

Я уже пожалел, что прикармливал её вне клетки. Буду отучать.
Про воду я имел ввиду: покупная или из под крана ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может попробовать вне клетки ей ничего не давать ?

507308[/snapback]



Безусловно, никакого кормления - кроме дрессуры - вне клетки! Впрочем, это Вы уже и без меня поняли. А воду я даю минеральную из бутылок, но сейчас буду ставить фильтр и поить обычной водой - боюсь, та, что в бутылках тоже просто отфильтрованная водопроводная, так уж лучше сам отфильтрую, так хоть знать буду, что даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про воду я имел ввиду: покупная или из под крана ?

 

в увлажнитель наливаю обычную воду из под крана, ну там стоит у нас фильт, хотя я думаю что это не принципиально важно

 


А воду я даю минеральную из бутылок, но сейчас буду ставить фильтр и поить обычной водой -

 

SAM, мы говорим о воде которую в увлажнитель заливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Безусловно, никакого кормления - кроме дрессуры - вне клетки! Впрочем, это Вы уже и без меня поняли. А воду я даю минеральную из бутылок, но сейчас буду ставить фильтр и поить обычной водой - боюсь, та, что в бутылках тоже просто отфильтрованная водопроводная, так уж лучше сам отфильтрую, так хоть знать буду, что даю.

Я про дрессуру ещё и не думал. Рановато наверно. На днях только месяц будет, как Алиса ко мне попала. Пока привыкаем друг к другу. С руки начала брать, но с ладони только под настроение и с большой опаской. А воду для питья я покупаю в бутылках, для детей "АГУША". В ней и кальций, и магний есть.

 


в увлажнитель наливаю обычную воду из под крана, ну там стоит у нас фильт, хотя я думаю что это не принципиально важно
SAM, мы говорим о воде которую в увлажнитель заливаем.

Я просто к тому, что это-же как стиральная машина. И наверно всякие накипи от водопроводной воды. А у нас такая, что даже кипячёную пить не рекомендуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А воду для питья я покупаю в бутылках, для детей "АГУША".

507510[/snapback]



Что-то перестал я им всем верить. У меня очень чувствительный к воде желудок, прощу прощения, и в последнее время даже те марки воды, в коих был уверен, стали вызывать сомнения. Я поставил дома большой самоочищающийся фильтр для очистки воды от примесей и заказал нано фильтр для доведения воды до питьевой. Но уже сейчас пью воду из крана и вроде бы все нормально, а как поставлю второй фильтр, начну и птичкам давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то перестал я им всем верить. У меня очень чувствительный к воде желудок, прощу прощения, и в последнее время даже те марки воды, в коих был уверен, стали вызывать сомнения. Я поставил дома большой самоочищающийся фильтр для очистки воды от примесей и заказал нано фильтр для доведения воды до питьевой. Но уже сейчас пью воду из крана и вроде бы все нормально, а как поставлю второй фильтр, начну и птичкам давать.

Алиса две недели уже пьет, вроде Ок все. Сейчас сидит в клетке обиженная вся, отвернулась (никогда такого не было). Как в клетке оказалась, так и сидит, практически не шевелится. С руки так и не берет, шипит как змеюка. Даже кукурузу вареную есть не стала, хотя такого ещё не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша тоже часто спиной поворачивается, жена ее за это обажает! За вредность женскую, конечно. Но кто обращаеь внимание на такие мелочи? Открываю клетку, чешу под крылышком и Кешулька тут же подставляет под почесоны шейку. А чаще бухнет головку в ладонь и млеет от почесонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто к тому, что это-же как стиральная машина. И наверно всякие накипи от водопроводной воды. А у нас такая, что даже кипячёную пить не рекомендуют.

 

да к стати, увлажнитель приходиться от накипи чистить как и машинку, я его разбираю и замачиваю в воде с лимонной кислотой потом мою.

 



а как поставлю второй фильтр, начну и птичкам давать.

 

SAM, а у Вас что не одна птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, поздравляю с птицей! Вам обоим очень повезло! Она у вас красавица!


Я про дрессуру ещё и не думал. Рановато наверно. На днях только месяц будет, как Алиса ко мне попала.

507510[/snapback]



Заход в клетку по команде - это и есть уже дресура. Советую начинать, пока ситуация не зашла в тупик. Мне кажеттся что лучше ее вообще сейчас не выпускать, пока вы не переселите ее в большую клетку. Навесите любимых игрушек, чтобы ей интересно было проводить там время. Чтобы она почувствовала, что клетка - это убежище и домик а не ловушка, как вы ей уже успели внушить. Пусть привыкнет, потом начнете с ней заниматся - сажать на руку палочку - тогда можно заносить птицу в клетку, давать лакомство после того как птица окажется в клетке - как награда, а не приманка. Метод более сложный по началу, но порадует результами в будущем. Выпускать по началу надо тогда когда у вас пного времени и вы никуда не спешите.Если во время прогулки птица зайдет в клетку покушать ни в коем случае не летите закрывать дверцы (вы наверно уже сами это поняли). Пусть поест, погуляет дальше. Чтобы у птицы было к вам доверие, надо с ней поступать честно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеша тоже часто спиной поворачивается, жена ее за это обажает! За вредность женскую, конечно. Но кто обращаеь внимание на такие мелочи? Открываю клетку, чешу под крылышком и Кешулька тут же подставляет под почесоны шейку. А чаще бухнет головку в ладонь и млеет от почесонов.

Нууу... почесоны-это ещё так далеко !!! Пока даже убегать и шипеть начинает, когда руку в клетку просовываешь. Но под настроение орешек может хоть с опаской, но с ладони взять. И сразу подальше. Хотя дальше т некуда. Клетка маловата.

 


да к стати, увлажнитель приходиться от накипи чистить как и машинку, я его разбираю и замачиваю в воде с лимонной кислотой потом мою.
SAM, а у Вас что не одна птичка?

Вот я и хотел узнать, надо-ли его чистить ? Теперь понятно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может оперение потихоньку портится из-за маленькой клетки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, может оперение потихоньку портится из-за маленькой клетки ?

 

В маленькой клетке птичка во время совершения передвижений, может задевать хвостом и крыльями о решотку и тогда перья будут как бы поломаны и взерошаны на концах, например когда машет крыльями в клетке, может их поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В маленькой клетке птичка во время совершения передвижений, может задевать хвостом и крыльями о решотку и тогда перья будут как бы поломаны и взерошаны на концах, например когда машет крыльями в клетке, может их поломать.

Ну вот у меня так и есть. Причем этого не было, когда Алиса была поймана. Сначала хвост стал распушаться на конце, а теперь вот и крыло одно. Как хочется поскорее найти хорошую клетку.
Зато я оьратил внимание, что после 2-ух дней работы увлажнителя на 90% перестали выпадать маленькие пуховые перышки. А так по 5-7 шт. за день находил. За вчера одно, а сегодня пока тьфу-тьфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот у меня так и есть. Причем этого не было, когда Алиса была поймана. Сначала хвост стал распушаться на конце, а теперь вот и крыло одно. Как хочется поскорее найти хорошую клетку.
Зато я оьратил внимание, что после 2-ух дней работы увлажнителя на 90% перестали выпадать маленькие пуховые перышки. А так по 5-7 шт. за день находил. За вчера одно, а сегодня пока тьфу-тьфу...

 

А из клеток у Вас пока на примете ничего так и не появилось?
Что увлажнитель поставили это хорошо, молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из клеток у Вас пока на примете ничего так и не появилось?
Что увлажнитель поставили это хорошо, молодцы! :)

Присмотрел в интернет-магазине, но в Москве. Все "ИНТЕРЗОО". Мне оч. понравились.Но связаться с ними не могу. Про каждую написано, что надо уточнять наличие. Звоню-не берут, через ICQ-отправляют регестрироваться на сайте, регтстрируюсь-отправляют ещё непонятно куда-то. Да и с интернет-маг. никогда дел не имел, предпочитаю увтдеть и купить. Так что пока НИКАК !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с приобретением увлажнителя возникло ещё несколько вопросов. Его надо выше клетки ставить или нет ? Пар-то вроде потом вниз опускается. В теме про увлажнители почитал, так там везде по разному. И над клеткой, и под ней, и на подоконнтке, и возле батареи. Так как все-таки оптимальнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот здесь получится http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32779 . Клетки тут новые, Ферпласт хорошие клетки делает и цены сильно отличаются от магазинных. Попробуйте может с доставкой что то решить можно.

 

Насчет увлажнителя: у меня стоит на полу, рядом с клеткой. Да у меня и модель в принципе не маленькая поэтому мой врят ли можно поставить на клетку или на подоконник.
Когда я своего какаду покупала, там у людей тоже стоял на полу рядом с клетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может вот здесь получится http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32779 . Клетки тут новые, Ферпласт хорошие клетки делает и цены сильно отличаются от магазинных. Попробуйте может с доставкой что то решить можно.

 

Насчет увлажнителя: у меня стоит на полу, рядом с клеткой. Да у меня и модель в принципе не маленькая поэтому мой врят ли можно поставить на клетку или на подоконник.
Когда я своего какаду покупала, там у людей тоже стоял на полу рядом с клетками.


Поискал я на ссылке, которую Вы подсказали. Там, где я присмотрел "ИНТЕРЗОО", "ФЕРПЛАСТ" тоже есть. Но я нашел только большие вольеры и маленькие клетки. "ИПТЕРЗОО" мне больше понравились. Постараюсь все-таки там что-то попробовать.
Сегодня дали мне прибор, чтобы померять влажность. Поставил сначала в комнате, где спим (Клетка в зале), показывает в районе 65%. Затем померял возле клетки-там на 5% выше. Сейчас включил прибор на полную мощность и показывает он 75% !!! Что-то с трудом мне в это верится ?! На самом приборе стоит ограничитель на 50%, но он работает уже 5 дней без перерыва и ни разу не отключался. Думаю, что прибор все-таки обманывает. Хотя там, где я его взял он показывал 50%. Постараюсь найти ещё один и сравнить. Наверно, если-бы было как на приборе -75%, то чувствовалось-бы !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня дали мне прибор, чтобы померять влажность. Поставил сначала в комнате, где спим (Клетка в зале), показывает в районе 65%. Затем померял возле клетки-там на 5% выше. Сейчас включил прибор на полную мощность и показывает он 75% !!! Что-то с трудом мне в это верится ?! На самом приборе стоит ограничитель на 50%, но он работает уже 5 дней без перерыва и ни разу не отключался. Думаю, что прибор все-таки обманывает. Хотя там, где я его взял он показывал 50%. Постараюсь найти ещё один и сравнить. Наверно, если-бы было как на приборе -75%, то чувствовалось-бы !

 

У меня в комнате где нет увлажнителя сейсчас влажность примерно 40% - 43%. Если Ваш прибор не врет, то и 65% хорошая влажность, может поэтому Вам и при 75% не чувствуется разницы. Хотя когда у нас 60% я уже сильно чувствую. Мне кажется 60% это как воздух только после дождя.

 

А как там поживает Ваша какаду? Есть какие изменения с заходом в клетку? С вкусняшкой определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, только прочла вашу историю- очень хочется сказать вам, что Вы-хороший хозяин!
очень радостно, что Алису нашли именно вы!
так заботитесь, с желанием и грамотно! респект:)
Алиска на фотах- красотка! прям слюньки текут)))))
а про доверие- вы главное не торопите события.
всё может измениться в лучшую сторону неожиданно- раз....и всё, птичка изменилась)))
я вот придерживаюсь мнения, что с птицой надо постоянно разговаривать. Ну чтоб она чувствовала перемены интонации и запоминала слова-команды например "домой" "вкусняшка" "иди ко мне" .....
я считаю, они всё понимают!!!
а у вас то полюбому все будет хорошо!
интересно, какая жизнь у девочки была до вас....?
бедняжка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в комнате где нет увлажнителя сейсчас влажность примерно 40% - 43%. Если Ваш прибор не врет, то и 65% хорошая влажность, может поэтому Вам и при 75% не чувствуется разницы. Хотя когда у нас 60% я уже сильно чувствую. Мне кажется 60% это как воздух только после дождя.

 

А как там поживает Ваша какаду? Есть какие изменения с заходом в клетку? С вкусняшкой определились?


С вкусняшкой мы определились уже давно. Это грецкий орех. Но в клетку она не идет ни за какие вкусняшки. Тут Алиса как-то гуляла и я решил её искупать. Начал брызгать, а она сразу в клетку. Там сел и сидит не шевелится. Но вид её мне показался оч. испуганным, вся сразу какая-то забитая. Вечером я попробовал так-же сделать. Тоже самое: сразу в клетку и тот-же вид. Мне даже жалко стало её. Может старые хозяева воспитывали её брызгалкой ? Я и не знаю стоит-ли мне продолжать таким способом возврвщать её в клетку ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, только прочла вашу историю- очень хочется сказать вам, что Вы-хороший хозяин!
очень радостно, что Алису нашли именно вы!
так заботитесь, с желанием и грамотно! респект:)
Алиска на фотах- красотка! прям слюньки текут)))))
а про доверие- вы главное не торопите события.
всё может измениться в лучшую сторону неожиданно- раз....и всё, птичка изменилась)))
я вот придерживаюсь мнения, что с птицой надо постоянно разговаривать. Ну чтоб она чувствовала перемены интонации и запоминала слова-команды например "домой" "вкусняшка" "иди ко мне" .....
я считаю, они всё понимают!!!
а у вас то полюбому все будет хорошо!
интересно, какая жизнь у девочки была до вас....?
бедняжка..

Спасибо Вам за поддержку ! А вот сам я иногда думаю, что совсем ничего не понимаю, что и как нужно Алисе. И что хозяин я для неё плохой. Стараюсь не торопить события, но получается, что шажок вперед и сразу ШАГ назад. Вот сижу сейчас с ней с 10-ти утра, а она к сухому корму ни разу не притронулась. Зато вторую чашку овощей и фруктов да несколько ягод красной рябины и с руки полореха. Всё. Единственный положительный момент, что съела всю морковь (до этого,за месяц, сколько ни давал, ни разу даже в рот не брала). И ни минуты спокойно не посидела, все время в движении. Танцы, круги по клетке и все. Энергия уходит, а есть не ест. НРу вот как это понимать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, ничего, москва не сразу строилась))))))))
пройдет время, и вы поймете друг друга. Алиска умная, сердечко то растает, вернется доверие...и вы с лихвой почуете и радость и любовь, я уверена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С вкусняшкой мы определились уже давно. Это грецкий орех.=

 

Это хорошо что вкусняшка определена!

 


Вот сижу сейчас с ней с 10-ти утра, а она к сухому корму ни разу не притронулась. Зато вторую чашку овощей и фруктов да несколько ягод красной рябины и с руки полореха.

 

ну и правильно, а зачем же ей теперь корм нужен если столько перед ней вкусного, и еще полореха, она просто не голодная :)

 



И ни минуты спокойно не посидела, все время в движении. Танцы, круги по клетке и все. Энергия уходит, а есть не ест. НРу вот как это понимать ?

 

ну на то она и какадуха чтоб так себя вести, не переживайте :)

 



Начал брызгать, а она сразу в клетку.

 

Мой Сенька тоже иногда моется в охотку и еще добавки просит, а иногда ведет себя так же как и Ваша. Бежит в клетку и сидит обиженный.

 


Не переживайте, хозяин Вы хороший, просто и Вам и птичке нужно привыкнуть друг к другу, и не давайте ей часто, то что она любит, она привыкает и не считает что для этого нужно что то сделать.
Попробуйте вообще просто так не давать ей грецкий орех. Сделала она что то правильно, Вы ее похвалите и дайте орешку.
Да и слишком много орехов давать нельзя, все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повторяете мои ошибки, торопитесь! А зачем? Птичка сама пойдет на контакт, дайте ей время. и не закармливайте, не придется сажать на диету. О кормлении много хороших статей, почитайте на форуме, они помогут не совершать ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, ничего, москва не сразу строилась))))))))
пройдет время, и вы поймете друг друга. Алиска умная, сердечко то растает, вернется доверие...и вы с лихвой почуете и радость и любовь, я уверена:)

Да я тоже думаю, что месяц не срок. Но иногда она просто игнорирует меня. А иногда могу руку протянуть и в сантиметре от неё остановиться и она только напрягается немного.

 


Это хорошо что вкусняшка определена!
ну и правильно, а зачем же ей теперь корм нужен если столько перед ней вкусного, и еще полореха, она просто не голодная :)
ну на то она и какадуха чтоб так себя вести, не переживайте :)
Мой Сенька тоже иногда моется в охотку и еще добавки просит, а иногда ведет себя так же как и Ваша. Бежит в клетку и сидит обиженный.
Не переживайте, хозяин Вы хороший, просто и Вам и птичке нужно привыкнуть друг к другу, и не давайте ей часто, то что она любит, она привыкает и не считает что для этого нужно что то сделать.
Попробуйте вообще просто так не давать ей грецкий орех. Сделала она что то правильно, Вы ее похвалите и дайте орешку.
Да и слишком много орехов давать нельзя, все хорошо в меру.

В день 1,5-2 ореха, немного семечек пророщенных или распаренных, несколько зерен сухой кукурузы.
А что она должна правильно сделать, так я и сам пока не пойму, но теперь будем думать. И орехи получать за дело.

 



Вы повторяете мои ошибки, торопитесь! А зачем? Птичка сама пойдет на контакт, дайте ей время. и не закармливайте, не придется сажать на диету. О кормлении много хороших статей, почитайте на форуме, они помогут не совершать ошибок.

Да какое там закармливание ??? Я и так думаю, что мало ей даю. Овощи и фрукты вроде без ограничения можно. А сухого корма она съедает максимум 1,5 ложки с учетом того, что еще мелочь какую-то оставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.