Перейти к содержанию

Принцесса Алиса


Рекомендуемые сообщения


Я наверно в воскресенье туда на экскурсию съезжу. А витамины случайно там нигде не завалялись у них ? "Витасол", например ?

та золотистая на омегу похожа. Только шире и еще красивше))
Ой, там чего только нет! Только нужно брать с собой паспорт, на входе пропуск делают. И там можно ходить только с продавцом.... это мне не понравилось... ничего толком и не посмотришь! И продавец торопит! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    160

  • milanist

    108

  • НАИЛЯ

    45

  • Bagirik

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


та золотистая на омегу похожа. Только шире и еще красивше))
Ой, там чего только нет! Только нужно брать с собой паспорт, на входе пропуск делают. И там можно ходить только с продавцом.... это мне не понравилось... ничего толком и не посмотришь! И продавец торопит! :diablo:

Нифига, как там жёстко ?! Большой магазин ? Я ещё предварительно позвоню туда завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нифига, как там жёстко ?! Большой магазин ?

Там не магазин, а склад))) поэтому и жестко все)))) Потом расскажите, чего узнали. Мне туда опять наверно придется ехать))) Насчет того вольера Триоловского узнавать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там не магазин, а склад))) поэтому и жестко все)))) Потом расскажите, чего узнали. Мне туда опять наверно придется ехать))) Насчет того вольера Триоловского узнавать :)

Я или позвоню, или поеду, но в любом случае всё узнаю. Надо-бы на эту клетку посмотреть. Может по телефону они скажут, как она называется и я постараюсь где-нибудь её отыскать на картинке. А так проидется про "Триол" спросить. Вам обязательно расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапонька какая!!milanist, Вы эту бензоколонку навещайте почаще :)

Да уж ! Зато проблем сколько добавилось. В пятницу на работу, как она одна будет даже не знаю.
У нас в отношениях ещё сдвиг опять в обратную сторону 4 дня назад. Бояться больше немного стала. Что случилось-не понимаю ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в отношениях ещё сдвиг опять в обратную сторону 4 дня назад. Бояться больше немного стала. Что случилось-не понимаю ?!

Меньше приставать и все движения в поле зрения попугая выполнять в темпе вальса-бостона :) .
- то есть медленно и плавно.
У птицы стресс был нешуточный, последствия еще не прошли, малейший раздражитель меняет отношение, пока главное терпение.

 

milanist! Вы загляните в личку и на свой e-mail
Просили помощи в другой теме, а молчите.
Если нет сообщений (все возможно со связью), напишите на kola-olga@bk.ru, повторю.

 

А птиц хорош, слов нет. И таких упускают... Вы сами окна заделайте и берегите девушку: заключенная со склонностью к побегам. Не выкинули же ее хозяева зимой, это уж полный беспредел.
Не надо рассчитывать на то, что она раньше никогда..., до этого никогда... и прочие причитания. Все несчастья случаются как правило первый и последний раз. Берегите находку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько фоток:это Алиса пакет украла, где палки лежали, которые она грызет. Все вытряхнула и решила погрызть пакет.

post-18215-1234119849_thumb.jpg

Изменено пользователем milanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил специально для Алисы ананас. Верхушку отрезал и дал ей. Грызла пока не отобрал, чтобы на следующий день что-нибудь осталось.

post-18215-1234121012_thumb.jpg

post-18215-1234121068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбовалась на фото Алисы. НО!
1. Пакет очень опасен: заглотает кусок, и будет непроходимость зоба, воспаление и...
НАДО НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬ И БОЛЬШЕ НИКОГДА. И чтобы по комнате не лежало ничего подобного, что опасно! ВСЕ ПРОВЕРИТЬ! Посмотрите раздел Опасности. Подборку посылаю Вам.
АНАНАС: ананас на плантациях наверняка опрыскивают средствами от вредителей, перед транспортировкой при упаковке прыскают предохраняющими от гниения средствами, поэтому шишка и корка покрыты этим всем, а отмыть нельзя. Лучше не давать овощи и фрукты с кожурой, которую нельзя отмыть во всех уголках. Химии налопается вместе с фруктом. Мне лично так кажется. Если не права, пусть меня поправят. Но думаю, что всякое сомнение лучше трактовать в пользу питомца, если есть риск вреда, лучше исключить этот продукт. Давать только очищенные фрукты или те, что наверняка не подвергались обработке.
Но даже российские деревенские овощи и фрукты, ничем не удобренные и не опрысканные, поливал дождь, а с ним падает с неба столько химии, вся таблица Менделеева.
Вот, скажете, пришел на форум поделиться радостью, а тут критика. Извините за замечания и не сочтите старушечьим брюзжанием. "Опыт - сын ошибок трудных..." При этом лучше учиться на чужих ошибках и пользоваться опытом, не все можно потом исправить.

 

А вообще Вы молодец, так заботитесь о настрадавшейся птице. Прекрасное отношение. Уверена, скоро питомица Вас вознаградит за заботу и терпение нежной дружбой :)

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, вы молодчага!!!! Респек и уважуха, птахине повезло с вами...Фото чудо - ещё,ещё, хочу смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, вы молодчага!!!! Респек и уважуха, птахине повезло с вами...Фото чудо - ещё,ещё, хочу смотреть!!!

 


521427[/snapback]



Что тут добавить...ппкс!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти !!! Алиса ест кашу. Спустя полтора месяца нахождения у меня. За это время ни разу даже не понюхала, не разбрасывала, а сейчас так мнёт её. Греча !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, напишите мне что нужно. Витамины, фронтлай? еще что-то...Я могу переправить через наших клиентов(в Екатеринбурге) или по почте. Что смогу у нас купить пришлю Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, напишите мне что нужно. Витамины, фронтлай? еще что-то...Я могу переправить через наших клиентов(в Екатеринбурге) или по почте. Что смогу у нас купить пришлю Вам.

Можно прямо здесь ? Я не знаю как в личку. Подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю как в личку.

521858[/snapback]



Посмотрите налево... Там данные пользователя - ник, картинка-аватарка, ниже перышки, личные данные, предупреждения... Видите? А ещё ниже - кнопочки : ON или OFF написано, визитка и приват. Нажмите на "приват" - откроется окошко "отправить личное сообщение" . Это оно и есть - писать в личку.
Алисочка у Вас умница - полтора месяца - это очень быстро!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите налево... Там данные пользователя - ник, картинка-аватарка, ниже перышки, личные данные, предупреждения... Видите? А ещё ниже - кнопочки : ON или OFF написано, визитка и приват. Нажмите на "приват" - откроется окошко "отправить личное сообщение" . Это оно и есть - писать в личку.
Алисочка у Вас умница - полтора месяца - это очень быстро!!!

Спасибо ! Думаю, что разберусь.
Я просто предполагаю, что там где она жила может и больше себе позволяла, а меня пока боится. Я первое время вообще от неё не отходил. Может и оттолкнул чем. А ещё я думаю, что голос у меня грубоватый (в том смысле, что сильно мужской). Я тут на телефон видео с Алисой записал и послушал как я там говорю. Так сам своего голоса испугался. Всегда думал, что он у меня писклявый. Раньше даже старался во время разговоров так сказать "угрублять" его, чтоб женским не казался !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера обрадовался, что Алиска стала кашку есть, так она сегодня и вчера к фруктам совсем не притронулась. Только киви помусолила чуть-чуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, проконсультируйтесь у Helen T по поводу питания и витаминок. Такие перышки мне знакомы. Только у нас и на ощупь они были как нождачка. Сейчас началась линька и растут уже хорошие перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, проконсультируйтесь у Helen T по поводу питания и витаминок. Такие перышки мне знакомы. Только у нас и на ощупь они были как нождачка. Сейчас началась линька и растут уже хорошие перышки.

"Витамины и питание" тут нипричем. Это "психологическая" проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, проконсультируйтесь у Helen T по поводу питания и витаминок. Такие перышки мне знакомы. Только у нас и на ощупь они были как нождачка. Сейчас началась линька и растут уже хорошие перышки.

Я уже пробовал. Но она с декабря не появлялась. Почта её переполнена и письма не отправляются ей !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже пробовал. Но она с декабря не появлялась. Почта её переполнена и письма не отправляются ей !

Вот у нас что-типа наждачки. Стали такими в последний месяц. И вроде даже продолжается все !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вот пушок летел, летел с Алисы и теперь уже на лапках лысинки появляются (в районе подмышек). Это какие-то отклонения или уже пора линять ?
С каких вообще перьев линька начинается. Алиса стала еще активнее. Просто с утра и до обеда покоя нет, скачет, что не остановить ничем. Даже на еду внимание обращает перерывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про какаду, но у моих корелл все начинается с пуха, в подмышках соответственно перышко редеет и вообще вид неопрятный какой-то. Во время линьки мы лопаем цамакс для попугаев. Только он с зАпахом, кореллам все равно, а вот ожереловая Рика клюв воротит...

 

У корелл моих линька тяжело проходит в сравнении с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу сказать про какаду, но у моих корелл все начинается с пуха, в подмышках соответственно перышко редеет и вообще вид неопрятный какой-то. Во время линьки мы лопаем цамакс для попугаев. Только он с зАпахом, кореллам все равно, а вот ожереловая Рика клюв воротит...

 

У корелл моих линька тяжело проходит в сравнении с остальными.


Значит можно успокоится. Скорее всего линька. Будем усиленно питаться !
Посмотрим как Алиса перенесет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist , во время линьки птичьки становятся очень чувствительными, неврозными... У них зудит кожа, лезет перо - ощущения для них малоприятное! У меня тоже на днях начал лянять жако - все в пуху, в перьях, птыц нервничает - я стараюсь уделять больше внимания, даю усиленно витаминный курс и стараюсь почаще устраивать купания!
Легкой линьки девочке Алисе!

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist , во время линьки птичьки становятся очень чувствительными, неврозными... У них зудит кожа, лезет перо - ощущения для них малоприятное! У меня тоже на днях начал лянять жако - все в пуху, в перьях, птыц нервничает - я стараюсь уделять больше внимания, даю усиленно витаминный курс и стараюсь почаще устраивать купания!
Легкой линьки девочке Алисе!

Вот я и хотел узнать, как линька начинается, с каких перьев.
Насчет того, что Алиса нервничает, то я бы не сказал. Стала намного активнее. И летит в основном только пух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, у нас с пуха все начинается. А как дальше уследить не могу, потому как потом перьев много летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас с пуха и мелких перышков, а потом летит все. Щас вот у нас меняются маховые перья и хвост, плюс перышки со спинки, Агуша вся нервная, пытается себе откусывать бороздки (вроде так называются, те которые растут от основания пера). Я вот тоже переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у нас с пуха и мелких перышков, а потом летит все. Щас вот у нас меняются маховые перья и хвост, плюс перышки со спинки, Агуша вся нервная, пытается себе откусывать бороздки (вроде так называются, те которые растут от основания пера). Я вот тоже переживаю!

Но пух и мелкие перышки летят давно. Около месяца. А больших перьев не видно.
Вот я и думаю: линька это или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но пух и мелкие перышки летят давно. Около месяца. А больших перьев не видно.
Вот я и думаю: линька это или нет ?

Нормальная линька вроде как разделяется на этапы, не все сразу, так сказать, и линяет птиц не один месяц, а пару или того больше...
Первая линька моего жако была затяжная и линял он поначалу только пухом и мелочью. Маховые крылья и хвост у нас меняются во втором этапе, ну мелочь тоже выпадает, но предпочтительно сейчас крупняк.
Наверняка и увас обычная линька!
Перышки выпадают сами при полете или почесывании? Есть ли трубочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальная линька вроде как разделяется на этапы, не все сразу, так сказать, и линяет птиц не один месяц, а пару или того больше...
Первая линька моего жако была затяжная и линял он поначалу только пухом и мелочью. Маховые крылья и хвост у нас меняются во втором этапе, ну мелочь тоже выпадает, но предпочтительно сейчас крупняк.
Наверняка и увас обычная линька!
Перышки выпадают сами при полете или почесывании? Есть ли трубочки?

Насчет трубочек не скажу, Алиса в руки не идет. Так не видно.
Летать не летает, крылья безобразно подрезаны. Она цепляется за прутья и машет крыльями. Вот тогда летит много ооочееннь малюсеньких перышек (совсем маленькие). Немного пуха.
А когда чистится, то пуху много. Особенно когда она как-бы отряхается. Ну и когда чешется у неё на лапах пух остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет трубочек не скажу, Алиса в руки не идет. Так не видно.
Летать не летает, крылья безобразно подрезаны. Она цепляется за прутья и машет крыльями. Вот тогда летит много ооочееннь малюсеньких перышек (совсем маленькие). Немного пуха.
А когда чистится, то пуху много. Особенно когда она как-бы отряхается. Ну и когда чешется у неё на лапах пух остается.

Очень даже похоже на линьку, пока "не парьтесь". Усильте витаминный курс ( Агуше врач орнитолог назначил 2 недельный курс витаминов ежедневно), почаще принимайте водные процедуры и все будет хорошо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень даже похоже на линьку, пока "не парьтесь". Усильте витаминный курс ( Агуше врач орнитолог назначил 2 недельный курс витаминов ежедневно), почаще принимайте водные процедуры и все будет хорошо! :)

Ок ! Я понял. Вита-сол и купание. Один раз в день будет достаточно ? Или можно даже пару раз купать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок ! Я понял. Вита-сол и купание. Один раз в день будет достаточно ? Или можно даже пару раз купать ?

Один раз в день достаточно. В течении дня можно еще опрыскивать, если Алиса не боится этой процедуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один раз в день достаточно. В течении дня можно еще опрыскивать, если Алиса не боится этой процедуры.

Говоря про купание я имел ввиду опрыскивание. Под душ не пробовали. Боязно. Опрыскивание переносит как должное и не более. Если на свободе начинаю, то Алиса сразу в клетку и сидит не и не шевелится. Я подозреваю, что её на старом месте воспитывали брызгалкой. Только я её в руки беру, так Алиса сразу настораживается. И когда я её опрыскиваю, то она сидит немного испуганная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, я ещё раз убеждаюсь, что наши птицы как родные сёстры. Зайдите в мою темку посмотрите. И у нас тоже сейчас линька, и началась она давно. У меня муж в Тагиле живёт на Гальянке, каждую неделю в выходные в Екатеринбург ездит, к нам, а там работа. Так, что можете, обращатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а панцирь каракатицы много не вредно ? Алиса просто не отходит от него. Кусками отгрызает и проглатывает много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! :shuffle:
Алиса теперь будет жить у меня :wub:
В пути она все время плясала)) Такая смешная :grin:
Сейчас пока в стрессе, шипит... я ее оставила в покое и сижу в другой комнате :)
Кореллы ее очень хорошо приняли :up: общаются сейчас))) И она на них смотрит с любопытством)) Даже стресс у ней быстрее проходит,благодаря им! :drinks_cheers:
Она такая прелестная!!!Как же я уже люблю этот хохолок..эти глазки-бусинки))) Очень красивая,белоснежная девоська!!! :wub:
Я теперь самая счастливая на свете!!! :yahoo:
Огромное спасибо Славе, за такую прелесть!!!

 

у меня пока мысли путаются))до сих пор кажется,что это сон!)) Потом все подробнее расскажу))

post-16003-1237971675_thumb.jpg

post-16003-1237971717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.