Перейти к содержанию

Принцесса Алиса


Рекомендуемые сообщения


:crazy: ыыы)))) у меня уже сетки стоят, и балкон застекленный! Еще жалюзи скоро куплю)) Не видать свободы попугаям! :crazy:

:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    160

  • milanist

    108

  • НАИЛЯ

    45

  • Bagirik

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но когда палка в руках..пусть даже тоньше карандашика...паникует..шипит..

может, её били палкой? или в клетке тыкали??

 

Приучала к палочке...одной лапой уже спокойно вставала...и уже второй хотела,но тянулась к моей руке,чтоб цапнуть...и тут мне уже страшно стало...

почему Вы решили, чтобы цапнуть? может, она просто исследуя, хотелда потрогать руку? как правило, так и бывает...

 

А вообще здОрово, процесс явно пошёл и птичка начинает расслабляться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 8 месцев ждали, пока наш почесаться дал... тоже не надеялись уже. Палку тоже боится, а на руку и плечо идет. Зато теперь палец клювом берет, поднимает, и в позу ЗЮ, наклонив голову - чухайте. Ждите, только не спешите, можно все испортить. Она пойдет сама, как только поймет, что Вам можно доверять, а для этого только время-время-время. Не торопите события и все получится, ИМХО


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может, её били палкой? или в клетке тыкали??

:sorry: мне об этом даже подумать страшно...но скорей всего так и было(((

 



почему Вы решили, чтобы цапнуть? может, она просто исследуя, хотелда потрогать руку? как правило, так и бывает...

нее...Она резко кидалась, хохол и крылья расправляла...это точно было не с целью исследования...
И одна погремушка ей не понравилась..я пыталась ее отдать, а она в первую очередь огрызалась не на нее..а на руку :uzhas: цапнуть хотела...

 


А вообще здОрово, процесс явно пошёл и птичка начинает расслабляться! :)

 

:yahoo: надеюсь :drinks_cheers:

 

marisha,я не тороплюсь:) Просто не хочу сидеть сложа руки..потихоньку хочу налаживать контакт. А то она просто сидит на клетке...грызет что-нибудь и все...толку-то никакого.

 


А орешки, вкусняшки ей нужно давать в качестве поощрения? Или пока просто,чтоб рукам стала доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: эээ..........у нас это.....такое было только что......... :newconfus:
Приучала к палочке...одной лапой уже спокойно вставала...и уже второй хотела,но тянулась к моей руке,чтоб цапнуть...и тут мне уже страшно стало... :crazy: Хотела забрать палку..а она взяла и...ПОЛЕТЕЛА :newconfus: Сделала круг по комнате!!!С остановками конечно:))) Потом прилетела ко мне на кровать! Пристроилась на подушке и как давай плясать!!! :dribble: поиграла с одеялом, побегала)) и потом спокойно прилетела в клетку..... :shok: Хотя клетка вообще далеко от кровати находится! Вот это дааааа...............одни эмоции!!!!!!! :crazy:

Наташ, я, когда птица мало знакомая и с большим клювом, одеваю перчатку в ту руку, где палка, а в которой угощение - никогда не одеваю... Даже если птица и делает выпад в сторону руки, я абсолютно спокойна, да и рука не трясется и не дрожит.. А потом, после нескольких тренировок можно и без перчатки)))
А Алиска все таки у тебя летает, даже с подрезанным крылом??? :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку хочу налаживать контакт. А то она просто сидит на клетке...грызет что-нибудь и все...толку-то никакого.

нет, она не просто сидит! она параллельно наблюдает за окружающей средой, за всем, что находится в поле её зрения и за Вами и Вашими реакциями в том числе, изучает Вас, Ваши жесты, анализирует, запоминает и потом будет читать Вас по Вашим жестам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ У ВАС МАЛАЯ ЖЕЛТОХОХЛИХА)))НАША ТОЖЕ ПАЛКИ БОИТСЯ,А НАСЧЁТ КУСАНИЯ,ПРО ВСЕХ НЕ ЗНАЮ, НО НАША ДЕЛАЯ ВЫПАДЫ ТОЛЬКО ПУГАЕТ,НИКОГДА НЕ УКУСИТ,ПРОБЫВАЛА,ПРОСТО КЛЮВОМ СТУКНЕТ И ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis,ага))))ей оказывается одного крыла хватает :crazy:

 


olga_din, спасибо))) ыыы))проверить чтоли укусит или нет :crazy: )))

 

Испекла сегодня печеньки пернатикам своим))кореллам еще не давала. Алиска пробовала....оооох, сколько восторга было!!!!!!! :yahoo: Ей очень-очень понравилось!!! Inna V,спасибо за рецепт!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ляля появилась у меня, она тоже была диковатая. Шла на палочку, и то с трудом, и почесать голову давала и семечки и орешки из рук брала. А теперь.. Иногда кажется, что она присла ко мне :) И спать рада бы в моей кровати. NaTaly.Myr, они всё чувствуют, она когда почувствует Ваше к ней отношение и поверит в это, она ответит Вам тем же - она просто не сможет иначе :) Увидите!!! Только крупным попугаям действительно на это надо много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


feneklis,ага))))ей оказывается одного крыла хватает :crazy:

 


olga_din, спасибо))) ыыы))проверить чтоли укусит или нет :crazy: )))

 

Испекла сегодня печеньки пернатикам своим))кореллам еще не давала. Алиска пробовала....оооох, сколько восторга было!!!!!!! :yahoo: Ей очень-очень понравилось!!! Inna V,спасибо за рецепт!))


рецептик,в студию!!!плиз!!!я чёт пропустила,тож хочу своей печеньку))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,а через сколько времени она пошла к вам на контакт?И как к палочке и пульверизатору относится?

 

olga_din,воть рецепт)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30519
потом расскажите,понравились вашей какадухе или нет)))

 


Алиска сегодня тааак развлекалась!Впервые так смело себя вела!!! Кричала,как сирена :crazy: ,звуки воды изображала :dribble: ))) Абсолютно не стесняясь махала крыльями сидя на клетке, всяко изгибалась,пыталась свои крылья поймать :grin:
Уже все больше мне доверяет!Вкусняшку берет уже не спешно))Стоит рядом с рукой,начинает ее кушать(а до этого приходилось уходить в другой конец комнаты,чтоб покушала...она шипела...)
Когда сидит в клетке,я ей из баночки корм насыпаю, раньше убегала и шипела(поэтому я старалась насыпать корм,когда она гуляет), а сейчас рука в см. от нее!И она спокойно сидит! :man_in_love:
Разговариваю с ней ласково,она голову наклоняет,слушает))Начинает меньше трусить! Ура! :angel:

 

ой,только заметила:)


ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ У ВАС МАЛАЯ ЖЕЛТОХОХЛИХА)))

вы думаете,что у меня малая? :crazy: Она громадина!)) Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже все больше мне доверяет!Вкусняшку берет уже не спешно))Стоит рядом с рукой,начинает ее кушать(а до этого приходилось уходить в другой конец комнаты,чтоб покушала...она шипела...)
Когда сидит в клетке,я ей из баночки корм насыпаю, раньше убегала и шипела(поэтому я старалась насыпать корм,когда она гуляет), а сейчас рука в см. от нее!И она спокойно сидит!

574700[/snapback]



Наташ,это здорово!!!!Ещё немного терпения и Алиска начнёт полностью доверять и станет совсем ручнистая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V,а через сколько времени она пошла к вам на контакт?И как к палочке и пульверизатору относится?

 

574700[/snapback]



Примерно через месяца два. К палочке она была приучена - зайти на палочку и тогда её нужно было засунуть в клетку. Только этого она не любила. Я забросила палочку, теперь уже, наверное, она на палочку и не пошла бы. К пульверизатору относится глубоко отрицательно - и мыться терпеть не может!!! Я питаю тайную надежду, что летом, в жару, она всё-таки распробует, что купаться- это здорово!!!!

Уже все больше мне доверяет!Вкусняшку берет уже не спешно))Стоит рядом с рукой,начинает ее кушать(а до этого приходилось уходить в другой конец комнаты,чтоб покушала...она шипела...)
Когда сидит в клетке,я ей из баночки корм насыпаю, раньше убегала и шипела(поэтому я старалась насыпать корм,когда она гуляет), а сейчас рука в см. от нее!И она спокойно сидит! man_in_love.gif
Разговариваю с ней ласково,она голову наклоняет,слушает))Начинает меньше трусить! Ура!

574700[/snapback]



Вот умничка!! Всё будет хорошо, они же очень общительные, она просто сама не сможет остаться дикой, она сама захочет и общаться, и ездить на Вас. Как сказала мне бывшая хозяйка моей Ляли - это же какаду!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете,что у меня малая? :crazy: Она громадина!))


по сравнению с корелками мож и громадина)))у меня такая же,малая громадина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поддержку :yahoo: ))

 


К пульверизатору относится глубоко отрицательно - и мыться терпеть не может!!! Я питаю тайную надежду, что летом, в жару, она всё-таки распробует, что купаться- это здорово!!!!

я вот тоже надеюсь,что летом Алиска поймет,как это здорово! Но вроде не все потеряно))Один раз ее купала, а она взяла и повернулась,подставила попу,чтоб туда брызгали :rofl:

 


по сравнению с корелками мож и громадина)))у меня такая же,малая громадина

хм... а я думаю,что большая желтохохлая)) А у малых какой размер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,посмотрела все твои фотки и прочитала темку до конца.Алиса такая хорошенькая!У нас с Сурькой процесс приручения идет тоже не так быстро как хотелось.Всего чего мы только добились,это без боязни поглощение вкусностей из ладошки.На палочку наотрез отказываемся идти,а уж на руку,тем более.Но мы же дрессировщики!И у нас все обязательно получиться. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, конечно, все у тебя с Алиской получится!!! Главное, что то делать и не форсировать события!!!
А это у тебя написано:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо. (В.Франкл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо всем за поддержку :yahoo: ))
я вот тоже надеюсь,что летом Алиска поймет,как это здорово! Но вроде не все потеряно))Один раз ее купала, а она взяла и повернулась,подставила попу,чтоб туда брызгали :rofl:
хм... а я думаю,что большая желтохохлая)) А у малых какой размер?

малые от 30-40 см,большие 40-50 см,главное отличие малых от больших- кроющие перышки на ушках желтоватого цвета у малых,у вашей видны пятнышки жёлтые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008,feneklis,спасибочки за поддержку))) Мне даже Алиску погладить недавно удалось:) Когда я ее искупала,она спокойная была...и я быстренько спинку потрогала :grin:

 

olga_din хм:) Я вот читаю описание подвидов..написано,что у малых[/b]"Вокруг глаз - беловатое кольцо голой кожи. "
и читаю про больших " Cacatua galerita galerita (Latham, 1790) - Большой желтохохлый какаду - номинальный подвид.

 

,Описание. Общий фон оперения - белый. Перья, покрывающие ушные отверстия - бледно-желтого цвета. Хохол желтый. Внутренние опахала крыльев и хвоста размытого желтого цвета. Горло и перья щек - желтоватые. Вокруг глаз кольцо кожи, лишенное перьевого покрова беловатого цвета, иногда со слабым синим оттенком. Радужная оболочка глаза - черновато-коричневая. Лапки темно-серого цвета, клюв - черноватый. "

 

у ней вокруг глаз голубое кольцо:) Я запуталась совсем с этими подвидами :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Ну надо же, Вы решились на какадушку, а я всё темку Вашу жду в жаках! Поздравляю от всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, Ну надо же, Вы решились на какадушку, а я всё темку Вашу жду в жаках! Поздравляю от всей души!

:grin: хи))) я и сама не ожидала)))) Спасибо :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чёт сама в них уже запуталась,)))) по поводу малый и большой, так читала,что самый крупный из малых крупнее мелкого из больших,так,что какая нафиг разница :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА! ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ КЛЕТКУ "ЛИАНА" ОТ ФОП.
НЕ МАЛА ЕЙ ТАКАЯ КЛЕТКА БУДЕТ? ДВЕРКА ВРОДЕ 20х20....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно через месяца два. К палочке она была приучена - зайти на палочку и тогда её нужно было засунуть в клетку. Только этого она не любила. Я забросила палочку, теперь уже, наверное, она на палочку и не пошла бы.

575073[/snapback]



Мой хоть и выкормыш, а на палочку никогда не сядет - не понимает он зачем она - можно ведь сразу на руку!!! :) А если дикари, то сначало только к палочке приручать, рук они бояться - по незнанию...
Лиана вроде большая клетка, а габариты её у Вас есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лиана, для жако кажется большой, а вот для какадухи пытаюсь мысленно представить, намного Алиска больше жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, вот поэтому я и хочу к палочке приучать...без нее она фиг на руку сядет...)))

 

с Лианой у нас ничего не получилось... я совсем чуть-чуть не успела...ее всего по 3 тыщи продавали...
Так что мы опять в поисках... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие новости потрясающие
Вчера Алиска дала мне погладить ее лапки:) Когда я дотронулась...она была в шоке от такой наглости:) Ну ничего...вытерпела..)))
Сегодня состоялась просто замечательная прогулка у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я опять вся на эмоциях))постараюсь все рассказать по-порядку)))
В общем ползала Алиска по клетке...немного подскользнулась и свалилась на пол (не ушиблась,все хорошо). И ей там так понравилось,что обратно возвращаться не стала:) побежала в другой конец комнаты! Попробовала на клюв все,что попадалось на глаза)) Наматывала круги вокруг комнаты)))Ой,я просто уржалась над ней)))такая шкодная!!!Бегает так смешно))косолапик мой:))))))))))
Отсадила я корелл ..от греха подальше... и через некоторое время она забралась к ним на клетку!А потом и вообще внутрь залезла!!!!! Так скажем...прибралась там:) Скинула все кормушки,поилку..поиграла с их игрушками....в общем показала КТО В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ
Их клетка ей так понравилась...что невозможно было согнать... Решила воспользоваться моментом и приучать к палке.... Иии..............через минут 10 ОНА НАКОНЕЦ-ТО НА НЕЕ СЕЛААА!!!!!!!!!!! )) Вела себя так,как -будто такое уже было,и не раз!!! Да,она 1-2 раза уже садилась,но всего на пару секунд... Такое в первый раз! Я ее стала качать:) Ей так понравилось!Стала плясать! И это все сидя на палочке!))Спокойно встряхивалась,разглядывала все)))) Просидела на ней долго..у меня рука чуть не отвалилась:) А потом полетела обратно..на пол! Опять круги наматывала:)
И...нашла "тоннель" (под диваном)...словами не описать,как она радовалась! Бегала тудым-сюдым по этому "тоннелю" (надо потом на видео заснять,если еще раз соберется там побегать )
Потом забралась ко мне на кровать,стала танцульки устраивать))) Опять все на клюв попробовала))) Я села рядом с ней))) И она стала играть с моим поясом от халата)))) Пыталась его себе забрать! Спокойно брала ее любимые игрушки у меня с рук! Мы были так рядом...совсем-совсем близко !
Потом Алиса решила,что на сегодня хватит и улетела в свою клеточку)))
Да,совсем забыла сказать... С палочкой она оч подружилась))) Я ей ее почесала..Алиска не скрывала,как ей это понравилось...глазки закатывала)) Надеюсь,что скоро она позволит и мне ее почесать....)))))))))

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!! ! Ничего себе новости!!! Вот увидишь, Алиска еще отблагодарит тебя за твое добро и заботу! Сколько она у тебя уже живет? Ты хоть отмечай такие знаменательные даты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!! ! Ничего себе новости!!! Вот увидишь, Алиска еще отблагодарит тебя за твое добро и заботу! Сколько она у тебя уже живет? Ты хоть отмечай такие знаменательные даты:)

Спасибо))) Я сама в шоке до сих пор!
25-го апреля будет у нас первый месяц!:) Отметим обязательно это событие!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, и мы вас поздравляем!! :)
Очень рады за Вас и вашу девочку!
Попробуйте в следующий раз, опустить аккуратно палочку вниз, вместе с кистью руки. Девочка для удобства поднимется повыше, т. е. на руку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибооо :yahoo:
Rodnaya, :crazy: оххх..как страшно))))Спасибо за идею!))
Ну пока будем "закреплять пройденное". Все-таки пока она меня боится...каждое утро,когда ее открываю-шипит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,Inna V , пасиба :wub:

 

Сегодня у нас дата!!!!!! :yahoo: Мы с Алисонькой месяц вместе!!!!!!!!!!!!!!!! :flours::drinks: Даже не верится! Быстро время пролетело! С одной стороны не представляю,как жила без нее....и кажется,что небыло такого! :grin: А с другой..такое чувство,что совсем недавно приехала ко мне! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.