Перейти к содержанию

Принцесса Алиса


Рекомендуемые сообщения

ААААААААААААААААААААААААААААААААА :yahoo:
Я до сих пор не могу в это поверить!!!АЛИСА ПОШЛА КО МНЕ НА РУКУУУУУУ!!!!!И НЕ ТОЛЬКО :spiteful:
В общем..по порядку)))
Мы пошли купаться,принесла ее в клетке, согнала на ванну,клетку унесла в другую комнату. Подставила ей палочку под лапки,она спокойно на нее прыгнула!Стали купаться. Начинаю потихоньку преодолевать дистанцию. Потом наклоняю палку....чтоб она перешла на руку. Сначала трогала лапой мой палец)))на него садилась))А потом......пересела на руку!!! :up:
Боже....словами не описать эмоции,которые я испытала!!! :yahoo:
Пошли мы в другую комнату.Стала приучать там идти ко мне на руку,ведь только в ванне она давала себя погладить...уууф...намучилась очень но в итоге она опять села на палочку и вскоре на руку!!!Такое проделывали много-много раз,чтоб не забыла потом! Она подходила все ближе и ближе,почти на плечо села!Иногда наклонялась и грызла мою руку,маникууур делала Но больно почти не кусала!Щекотала!И...даже терпась моськой о мою руку!!! :man_in_love: Правда пока скромненько :shuffle: Я стала другой рукой ее гладить потихоньку,чесать... немного огрызалась,но потом стала расслабляться!!!! Получать от этого удовольствие! :wub:
Ааа!просто буря эмоций!!!!!!! :drinks:
Я С-Ч-А-С-Т-Л-И-В-А :dribble:
умывается на палочке
5b44077e721b.jpg
............................ :yahoo:
d9bef385a01b.jpg
30edd0bf67e9.jpg

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    160

  • milanist

    108

  • НАИЛЯ

    45

  • Bagirik

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ириша, Bagirik, Ladybird, :drinks_cheers: спасибо за поддержку и что ни капелки не сомневались в нашем успехе :yahoo:

 



Тяжелая? :)

нее)))я привыкла уже))

Руку в стенку уперла :crazy:

:crazy: неа!Просто так кажется на фото :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, даже не верится:) надо еще раз перечитать;) наверное ощущения не передать словами!!! Поздравляю! Сейчас , мне кажется, все пойдет быстрее, ведь самое главное - это первый шаг!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, ira2008, feneklis, :yahoo: спасииииибо!!!)))))))))
я так рада!!!!!!!!Завтра буду отмечать это событие :drinks: !!!!!!!!!! :shuffle: Прям настоящий праздник у нас!)))
Так здорово!!!!!До сих пор не верится!!!!!!! Казалось,что она вообще всегда шипеть на меня будет.... и уж тем более не пойдет на руку...
ну....тьфу,тьфу,тьфу :yesyes: ...надеюсь,что дальше все будет лучше и лучше!!! И никаких "шагов назад" не случится :grin:

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, Мартиша, :yahoo: спасибо :drinks_cheers:

 

Сегодня утром ее открываю,корм меняю,а она даже не шипела :yahoo: УРЯ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!! Так прикольно!!! Присоединяюсь к поздравлением)) Теперь вы настоящие подружки))))
Скоро сама будет к тебе прибегать за почесонами)) Здорово - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gel4enok, пасиба ;) )))


Теперь вы настоящие подружки))))Скоро сама будет к тебе прибегать за почесонами))

:yesyes: надеюсь...но пока до настоящей дружбы нам далеко.. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, поздравляю!!! Вот это новость, просто прекрасная!!!!


но пока до настоящей дружбы нам далеко..

619607[/snapback]



Да что Вы!!! Конечно, уже не далеко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, спасибо:)

 

Вчера Алиска опять спокойно пошла на палочку,потом на руку:)
bfcac33e36f8.jpg
Я клетку убрала и поставила подставку рядом со мной,она забралась,кушала,умывалась и наплясывала :yahoo: Вместе телевизор смотрели :thumbup:
А раньше фиг бы так близко сидела...и уж тем более кушала и веселилась!:)
Сегодня она опять вредничала :crazy: на палку практически ни в какую.... Пришлось опять тащить купаться в клетке... :hunter1:
искупались
a6b1d0cca299.jpg
она опять подобрела, тут же села на руку....пришли в другую комнату...и.... :newconfus: она сама забралась ко мне на плечо!!! брр... я так испугалась,вдруг скушает еще меня:crazy: Но сидела спокойно,даже встряхивалась,умывалась :yahoo:
49330e76dfce.jpg

 

5c0587e4e637.jpg
d8aae9a50f33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, какая смешная Алиса на плече! :crazy:

 

С достижениями от всей души поздравляю! Королевские, наверное, ощущения! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, плечо не надо так высоко поднимать :) Принцип тот же, чем ниже опустите, тем ближе она сядет к уху и расстояние будет безопасней. Чтобы было не так страшно идите к зеркалу с Алиской на плече. Всегда можно отвлечь рукой и вам спокойней.
Вы молодцы девочки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr,
Алиса красотка!!Прочитала вашу темку с удовольствием!Мне и раньше -то нравились какаду, а после этой темы просто заболела:))Тему удивительная с самого начала!Алисе очень повезло!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Gel4enok,Rodnaya, Diego, спасибо :yesyes:

 


NaTaly.Myr, плечо не надо так высоко поднимать :) Принцип тот же, чем ниже опустите, тем ближе она сядет к уху и расстояние будет безопасней. Чтобы было не так страшно идите к зеркалу с Алиской на плече. Всегда можно отвлечь рукой и вам спокойней.
Вы молодцы девочки!!! :)

Я боялась пошевелиться, ей и самой было страшно :uzhas: пару раз даже шипела))) Пусть привыкнет,потом уже к уху подпущу :grin: а то вдруг откусит :grin:

 


NaTaly.Myr,
Мне и раньше -то нравились какаду, а после этой темы просто заболела:))

:spiteful: берите тоже)))))птички-чудо :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, Gel4enok,Rodnaya, Diego, спасибо :yesyes:
Я боялась пошевелиться, ей и самой было страшно :uzhas: пару раз даже шипела))) Пусть привыкнет,потом уже к уху подпущу :grin: а то вдруг откусит :grin:
:spiteful: берите тоже)))))птички-чудо :man_in_love:

да вот боюсь, что таки возьму)))единственное пудра очень смущает...много от него пудры?От Жако есть.но я не замечаю...увлажнитель работает 24 часа и уборку влажную делаю пару раз в день.Но!У меня еще ребенок маленький:))думаю..отобьюсь ли от пудру в двойном размере? :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да вот боюсь, что таки возьму)))единственное пудра очень смущает...много от него пудры?От Жако есть.но я не замечаю...увлажнитель работает 24 часа и уборку влажную делаю пару раз в день.Но!У меня еще ребенок маленький:))думаю..отобьюсь ли от пудру в двойном размере? :tomato:

Думаю,что пудры больше,чем от жако:) Вот сейчас пойду шкаф отмывать,весь белый! Она рядом с ним стоит.... :crazy: Но у меня увлажнителя нет, поэтому пыли много... Если часто мыть пол,то и не заметно будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да вы с Алиской семимильными шагами идете! :) какая же она смешная у тебя! Наверное больно когтями за плечо и руку цепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, Важная такая Алиска сидит на пече)))

а то! :crazy: Мама подходила поближе,чтоб сфотографировать,а она шипела и не подпускала :grin: Охраняет СВОЮ территорию :friends::grin:

 


Наташ, да вы с Алиской семимильными шагами идете! :) какая же она смешная у тебя! Наверное больно когтями за плечо и руку цепляется?

:crazy: очень больно))) Вон какое плечо красное :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, приветттттт :up: !
Я вас нашла красотулек, вот замаскировались :) !!!!
Я за тебя так рада, что нет слов как передать :flours::flours::flours: !!!!!
Алиска ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, приветттттт :up: !
Я вас нашла красотулек, вот замаскировались :) !!!!
Я за тебя так рада, что нет слов как передать :flours::flours::flours: !!!!!
Алиска ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:yahoo: ну вот и ты нашлась!Приветааааа!!!! :drinks_cheers:
спасибо большое)))) Надеюсь в скором времени и я за тебя порадуюсь :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,вы даёте!!!!какадуху на голое плечо!!!
во-первых больно,коготки острые,и не эстетично,всё плечо в царапинах
во-вторых плечо скользкое птичка может ,только доверившись вам,соскользнуть с плеча,и доказывайте потом ей, что она сама виновата),да и на скользком плече ей не удобно на нём сидеть,а наша задача -создать максимальное удобство птицы на плече,хотяб на первых порах.
я после первого посещения моего молукка понял енто,весь был поцарапан.сейчас отвел специальную кофточку для птица,и ему довольно уютно.
кстатии мой дикарь ровно как у вас,так же пошёл на руку и тож не давно.тож первые два дня сидел с зеркалом в руке(контролировал его), а он на плече у меня в не знакомой комнате.старался максимально долго просидеть с ним в корридоре(он его не знает) но енто занятие такое нудное,что я на второй день с ним...уснул :rofl: сидя,проснулся от того что он мне лапкой стучал по плечу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Алиска просто прелесть какая красотуля!
andry79, ну у них так случайно получилось... Думаю, что Наташа в следующий раз голое плечико не подставит. А если уж птюха случайно там оказалась, то разве ж можно такой момент не использовать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну,вы даёте!!!!какадуху на голое плечо!!!
во-первых больно,коготки острые,и не эстетично,всё плечо в царапинах
во-вторых плечо скользкое птичка может ,только доверившись вам,соскользнуть с плеча,и доказывайте потом ей, что она сама виновата),да и на скользком плече ей не удобно на нём сидеть,а наша задача -создать максимальное удобство птицы на плече,хотяб на первых порах.

Она сама залезла, да и такой момент... я так давно об этом мечтала, так что о плечах совсем не думала)) если бы она еще залезла,я была бы только рада новым царапинам :crazy:

 


я после первого посещения моего молукка понял енто,весь был поцарапан.сейчас отвел специальную кофточку для птица,и ему довольно уютно.

а он когтями не зацепляется о кофту? У Алиски коготь сросся не правильно, ей ни в коем случае нельзя им зацепляться, иначе может вместе с пальцем выдернуться :cray:

кстатии мой дикарь ровно как у вас,так же пошёл на руку и тож не давно.тож первые два дня сидел с зеркалом в руке(контролировал его), а он на плече у меня в не знакомой комнате.старался максимально долго просидеть с ним в корридоре(он его не знает) но енто занятие такое нудное,что я на второй день с ним...уснул :rofl: сидя,проснулся от того что он мне лапкой стучал по плечу :rofl:

:rofl::rofl::rofl:

 


Наташ, Алиска просто прелесть какая красотуля!
andry79, ну у них так случайно получилось... Думаю, что Наташа в следующий раз голое плечико не подставит. А если уж птюха случайно там оказалась, то разве ж можно такой момент не использовать! ;)

:drinks_cheers: полностью согласна:)

 


Кстати как плечи :crazy: .холодное масло не прикладываешь еще?

:crazy: неее))) Само все быстро зажило))) да и больше она не залезает на плечи:(

 


Сегодня получила ответ от ветеринара (про коготь), сказал,что нужно коготь полностью удалять, иначе могут быть ужасные последствия о которых я писала выше:(
Удалять будут без анастезии... ей будет больно? Посоветуйте пожалуйста....она не одичает?:( Когда ее лучше везти ? может пусть пока еще осваивается....или лучше,как можно скорее? я так боюсь,что она опять одичает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, как жаль что все таки удалять :( , бедненькая, но его должны обезболить я думаю, а иначе это и вправду ужас и какой стресс для Алиски и для тебя :( !!!!
Надеюсь что все будет хорошо :) !И вы через это пройдете подняв голову :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, как жаль что все таки удалять :( , бедненькая, но его должны обезболить я думаю, а иначе это и вправду ужас и какой стресс для Алиски и для тебя :( !!!!
Надеюсь что все будет хорошо :) !И вы через это пройдете подняв голову :) !

:cray: спасибо за поддержку((( Я вот тоже в шоке от того,что придется без анастезии... прям и не знаю,что думать(((решатся на операцию эту или нет(( может потом она будет разрешать ей когти подпиливать...и обойдемся без удаления... но когда это будет...:(:(:( ей очень опасно с ним ходить...может кровоточить, зацепиться и вместе с пальцем выдернуться........ :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жалко((( Ну ты не переживай, в конце концов операцию не ты будешь делать, а ветеринар. Так что она его будет не любить) а он не расстроится. А почему без анестезии??
Держитесь!! Мое мнение- чем раньше, тем лучше!! Хотя, я ничего не смыслю в какаду. Но за пальчик страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, ты все равно примешь правильное решение я в этом уверена и в тебе :) ,главное что для Алискиного благополучия и здоровья!!!Держись подруга :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, спасибо,подруга :drinks_cheers:

 


Да, очень жалко((( Ну ты не переживай, в конце концов операцию не ты будешь делать, а ветеринар. Так что она его будет не любить) а он не расстроится. А почему без анестезии??
Держитесь!! Мое мнение- чем раньше, тем лучше!! Хотя, я ничего не смыслю в какаду. Но за пальчик страшно.

не знаю почему без анастезии... ну пока коплю на операцию, все получше узнаю, может есть другие варианты или уже она будет давать мне подпиливать когти...

 

Алиска че-то дышит сегодня тяжеловато... но у нас жара такааая,скорей всего из-за этого... решила в ванну ее отнести, на палку опять дооолго не шла....час за ней бегала :crazy: потом в ванне пошла на руку, сразу же забралась на плечо.... обратно ни в какую)))пришлось залезать в ванну вместе с ней,в одежде и купаться :friends::grin:
сейчас сидит у меня на плече, в волосы уткнулась,жует их)))) вроде уже даже засыпать стала. Но когда к ней поворачиваюсь, она шипит....:( надеюсь,что быстро привыкнет....

 

блин...и все-таки мне не нравится как она дышит:(:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, спасибо,подруга :drinks_cheers:
не знаю почему без анастезии... ну пока коплю на операцию, все получше узнаю, может есть другие варианты или уже она будет давать мне подпиливать когти...

 

Алиска че-то дышит сегодня тяжеловато... но у нас жара такааая,скорей всего из-за этого... решила в ванну ее отнести, на палку опять дооолго не шла....час за ней бегала :crazy: потом в ванне пошла на руку, сразу же забралась на плечо.... обратно ни в какую)))пришлось залезать в ванну вместе с ней,в одежде и купаться :friends::grin:
сейчас сидит у меня на плече, в волосы уткнулась,жует их)))) вроде уже даже засыпать стала. Но когда к ней поворачиваюсь, она шипит....:( надеюсь,что быстро привыкнет....

 

блин...и все-таки мне не нравится как она дышит:(:idontno:


Скореев всего просто душно.Не переживайте. Посмотрите как завтра будет дышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, ну ты храбрец настоящий, поворачиваешься к шипящему Какаду :) ....ты же меня знаешь, я бы километром обходила её :up: !!!
А ты вон полезное с приятным совместила, ай да NaTaly.Myr, :yahoo: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, ну ты храбрец настоящий, поворачиваешься к шипящему Какаду :) ....ты же меня знаешь, я бы километром обходила её :up: !!!
А ты вон полезное с приятным совместила, ай да NaTaly.Myr, :yahoo: !!!!

а то! :crazy::rofl::rofl::rofl:
я простот поняла,что если ее бояться,она станет главной :yesyes: и слушаться,идти на контакт не будет)) Ты тоже давай мужества набирайся, с арой-то еще труднее :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr,

Ты тоже давай мужества набирайся, с арой-то еще труднее

Ох,ох легче сказать чем сделать в моем случае :) !
А где же новые фото Алиски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.